Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

4932 сообщения в этой теме

У меня меньше 1 процента, но прям так соблазнительно из всех падений выглядит. 

Поделиться сообщением

У меня 1.5 процента. Часть закупил до иска. Потом усреднился. 

Поделиться сообщением

Stranger, 

Вы записывались к Клоченку на практикум?

Сам решил пропустить, а любопытство покоя не дает :) . Вдруг там, что-то интересное. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Watcher сказал:

Stranger, 

Вы записывались к Клоченку на практикум?

Сам решил пропустить, а любопытство покоя не дает :) . Вдруг там, что-то интересное. 

пока не записывался. и времени нет, и денег. да и рынок сейчас такой, что от мудрых слов опытных людей портфелю прибыльнее не станет. время спекулянтов.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Anouk сказал:

http://www.interfax.ru/business/568145 некоторые акции Системы арестованы. Прикольненько

пишут, что это законная судебная практика. чтобы деньги не выводили. дивы мтс поступят на спец счет. после суда разблокируют. либо система себе оставит. либо из них будет платить победившей стороне. 

я вот надеялся, что на этой нервотрепке мтс зальют. но пока не льют...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Anouk сказал:

@Strange Stranger а я чуть докупилась системой. 

возможно Вы и окажетесь правы. я не стал подбирать. 12го июля точно будет в моменте подешевле. но это имха

Поделиться сообщением

1 час назад, Strange Stranger сказал:

возможно Вы и окажетесь правы. я не стал подбирать. 12го июля точно будет в моменте подешевле. но это имха

Я вообще хотела в шорт и потом подобрать, но она проскочила мои заявки на продажу с утра.

Кстати, у меня стоп-заявки слетают на следующий день в квике( то есть какую дату не поставь, действуют до конца биржевого дня и всё тут). И еще айквик не устанавливается никак, вернее зайти не могу. надо с техподдержкой побеседовать, но мне по личным причинам все недосуг. Вот на этой неделе точно надо разобраться уже. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Anouk сказал:

айквик не устанавливается никак, вернее зайти не могу. надо с техподдержкой побеседовать, но мне по личным причинам все недосуг. Вот на этой неделе точно надо разобраться уже. 

А если голосовые заявки подавать, мб будет держаться стоп? Не у всех брокеров голос бесплатный, конечно. Если не по 10ку заявок в день подавать, а 1-2 пару раз в неделю. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, dandelion wine сказал:

А если голосовые заявки подавать, мб будет держаться стоп? Не у всех брокеров голос бесплатный, конечно. Если не по 10ку заявок в день подавать, а 1-2 пару раз в неделю. 

Я у открытия голосовыми заявками пользуюсь время от времени. Бесплатно 3 поручения в день. Кажется, принимают только простые заявки на один день.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь что-нибудь знает про эфириум?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Anouk сказал:

Кто-нибудь что-нибудь знает про эфириум?

это криптовалюта, типа биткойна. сейчас они все очень хорошо выросли с весны. думаю где то близка коррекция.

есть версия, что дополнительным (не основным, конечно) фактором такой глубокой коррекции на ммвб был массовый исход наших спекулей в криптовалюты... кто вышел в феврале с ммвб и зашел в крипту, тот сейчас должен быть доволен. вопрос как обычно, когда выходить из крипты. думаю там падение будет еще более фееричное.

то что меня начинают спрашивать друзья про биткойны, говорит о явной тюльпаномании.

Поделиться сообщением

Да. Как я понял, основное отличие Эфира от Биткоина - то что эту систему пытаются использовать не только для финансовых расчетов, но в целом для заключения сделок и договоров между субъектами. Есть версия, что вытеснит биткоин.

Stranger, а почему вы думаете, что будет коррекция? Просто потому, что это закон рынка? :)

В моем видении, в какой-то момент государства начнут создавать свою криптовалюту. КриптоРубль, Криптодоллар. Тогда желающих иметь биткоины резкопоубавится поэтому курс и упадет.

Поделиться сообщением

@Strange Stranger  я готова рискнуть какой-нибудь суммой.  Активно читала про эти биткоины, блокчейны, на самом деле хочу купить и забыть. Но  и это непросто, поисковик выдаёт обменники с названиями вроде бабасики:shutup:  буду разбираться

Поделиться сообщением

2 часа назад, злобный бурундук сказал:

Больше на ммм смахивают эти эфиры

Я гуманитарий( причем скорее в анекдотическом смысле). Я очень плохо во всем этом разбираюсь. Но тем не менее сдается мне. что нет. Тот же биткоин живее всех живых, разве нет. А так можно и наш фондовый рынок с МММ сравнить. Тем более после последней коррекции. В любом случае думаю вреда не будет - вложить небольшую сумму. Я и в фондовом рынке так делаю- вкладываю во всякие рискованные истории несколько процентов от депо. 

Я пока искала информацию, нагуглила старое сообщение от Strange Stranger про биткоины, гика, который ему про него рассказывал. История, по его же словам, грустная, потому что биткоин вырос в десятки, если не сотни, раз с тех пор

В общем почему бы нет, если да

Поделиться сообщением

@Anouk у меня муж год назад зарегился в сервисе, который занимается облачным майнингом. Работает это примерно так, очень упрощенно сейчас напишу, т.к. сама плохо понимаю весь этот процесс - заводишь деньги на свой счет в этом сервисе, и покупаешь на них мощности (долю в оборудовании, которое генерит криптовалюты, их там несколько на выбор). Ну и потихоньку биткоины генерятся и копятся на счете. При желании их можно сразу реинвестировать в доп.мощности, чтобы майнить больше биткоинов))) Суммы завел чисто символические, интересно было посмотреть и разобраться, как оно вообще работает. Ну и вот немного цифр. Год назад в майнинг эфира (этериум он вроде называется по-правильному) было вложено 400 руб., спустя год он продал то, что намайнилось на счете за 2400 руб. Суммы ну очень скромные, но если посчитать в процентах доходность - то ооочень заманчиво получается))) Сейчас открыл еще и для меня счет, но управлением сам занимается, для меня это все темный лес. Вложено сейчас на наших счетах живых денег плюс/минус 4-5 тыс. руб. на каждом, посмотрим, какой будет выхлоп через год)

Чтобы просто купить и забыть, вот он мне подсказывает, международная биржа крупная https://poloniex.com/, регистрируешься и покупаешь) но там вроде бы совсем мелкими объемами нельзя, т.е. например 0,25 биткоина не купишь, должны быть целые значения. Но не уверена, могу ошибаться.

И российская биржа, https://exmo.me/, тут можно любые объемы продавать/покупать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мне уже в инстаграме попадаются экземпляры , расхваливающие этот эфир, как ранее сетевой маркетинг со спортивным питанием. Такие нелепые мужчины/женщины , рассказывающие о 300 процентах дохода... Сидя за рулем дешевенькой иномарки или в лучшем случае в новой иномарке в автосалоне. На фоне москвы-сити. Ну вы поняли. Работа на дому, ничего не делай и генери прибыль... 

Поделиться сообщением

19 часов назад, barberry сказал:

у меня муж год назад зарегился в сервисе, который занимается облачным майнингом. Работает это примерно так

вы не можете быть уверенными, что эта ферма в принципе существует. это может быть обычной пирамидой. 

надежнее делать это самому. или покупать готовое оборудование. но тут конечно другая цена входа.

В 30.06.2017 в 00:35, Anouk сказал:

Я пока искала информацию, нагуглила старое сообщение от Strange Stranger про биткоины, гика, который ему про него рассказывал. История, по его же словам, грустная, потому что биткоин вырос в десятки, если не сотни, раз с тех пор

если не в тысячи... но тогда (это лет пять назад было) это вообще казалось какой то непонятной хренью для покупки дури в темной зоне инета. так что чего сейчас локти кусать... тогда мне было реально стремно купить битков даже на тысячу долларов

3 часа назад, злобный бурундук сказал:

Мне уже в инстаграме попадаются экземпляры , расхваливающие этот эфир, как ранее сетевой маркетинг со спортивным питанием.

верный признак скорой коррекции любого рынка - массовый загон хомячков. 

цена каждого следующего битка дороже предыдущего, потому что он дольше майнится. но сейчас очень мощный навес спекулянтов. коррекция неизбежна.

а про то будет ли в будущем это общепризнанной валютой или нет, я не знаю. пока это не валюта, а сплошная спекуляция.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу