Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

4932 сообщения в этой теме

5 минут назад, Резеда сказал:

@Watcher , спасибо за мнение)

Пожалуйста. Хотя справедливости ради, нужно заметить, что есть мнение (я даже книжку на эту тему читал), что не нужно пытаться обогнать рынок (якобы это не возможно). Но потом, Клоченок обратил мое внимание, что эту книжку написал основатель ПИФа, который повторяет один из американских индексов и понятно, что он заинтересован, чтобы люди к нему шли, покупали у него ПИФы. Вообщем, отталкивайтесь от своих целей и возможностей :)

Кстати, а вы случайно не из Набережных Челнов? (Была там одна знакомая, с вашим именем :) )

Поделиться сообщением

коллеги, а как в квике посмотреть среднюю цену покупки по лоту? на вкладке "портфель" у меня отражается то, что я купила, но так как покупки одного и того же наименования были в разные дни, то хочется понять среднюю. это точно можно сделать, но как? подскажете?

Поделиться сообщением

1 час назад, Н-Аталия сказал:

коллеги, а как в квике посмотреть среднюю цену покупки по лоту? на вкладке "портфель" у меня отражается то, что я купила, но так как покупки одного и того же наименования были в разные дни, то хочется понять среднюю. это точно можно сделать, но как? подскажете?

какой брокер? пишут что не все брокеры настраивают квик чтобы среднюю можно было видеть

Поделиться сообщением

Только что, Strange Stranger сказал:

какой брокер? пишут что не все брокеры настраивают квик чтобы среднюю можно было видеть

Сбер

Поделиться сообщением

23 часа назад, Резеда сказал:

Но это относительная гарантия хоть какой-то стабильности и доходности? Я о ММВБ в 1 очередь.

нет. это никакая не стабильность. в перспективе индекс конечно всегда растет, но посмотрите его график. индекс колбасит довольно сильно в кризисы.

доходность это тоже не про повторение индекса. конечно акции будут давать какие то дивиденды. но если повторять индекс основными голубыми фишками, эта доходность будет невысока. у газпрома дивдоходность историческая процентов 5. а он приличное место в индексе занимает. а дивидендные бумаги этого сезона имеют в индексе малый вес и даже если принесут много, то растворятся в индексном портфеле

но все не так безрадостно

просто рекомендую определиться с подходящей Вам стратегией. лучше всего посетить первый курс школы Клоченка для этого. ну или лопатить самому тонну информации, все давно есть в сети.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Н-Аталия сказал:

Сбер

именно с ним были какие то заморочки. у втб 24 отличная стандартная вкладка "портфель" там и средняя и текущая и нереализованная прибыль, очень наглядно.

но квик такой монстр, что его можно полюбому настроить, надо только изучить.

а вебквик у сбера есть? там в новой версии тоже можно среднюю найти.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Strange Stranger сказал:

именно с ним были какие то заморочки. у втб 24 отличная стандартная вкладка "портфель" там и средняя и текущая и нереализованная прибыль, очень наглядно.

но квик такой монстр, что его можно полюбому настроить, надо только изучить.

а вебквик у сбера есть? там в новой версии тоже можно среднюю найти.

неа...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Н-Аталия сказал:

неа...

ну тогда может в отчетах, которые брокер высылает. там тоже много столбцов. хотя посмотрел сейчас свой, что втб24 каждый день присылает. там средней цены покупки нету...

Поделиться сообщением

В 10.05.2017 в 18:37, Watcher сказал:

Кстати, а вы случайно не из Набережных Челнов? (Была там одна знакомая, с вашим именем :) )

Нет)

В 10.05.2017 в 23:29, Strange Stranger сказал:

просто рекомендую определиться с подходящей Вам стратегией. лучше всего посетить первый курс школы Клоченка для этого.

Можно глупый вопрос?) А где он? Можно ссылку?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Резеда сказал:

Нет)

http://roundabout.ru/1

На сайте Roundabout, раздел Школа. Курс называется Инвестиционные стратегии и инструменты. Состоит из 4х вебинаров.

Стоит сие удовольствие 10 т.р. Но оно того стоит. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Резеда сказал:

Нет)

ссылку дали выше. да и в этой теме, если почитает ее, Олега часто упоминают.

первый курс очень нужен для общего понимания. второй и особенно третий это уже и сложно и довольно глубоко. 

а так, если с деньгами нет напряга, рекомендую связку "первый курс школы + тактики". после школы тактики более осмысленно заходят.

но сами тактики вообще мастхэв, как ни крути, для новичков. по ним, может, и не заработаете сверхмного. но точно не сольете депо в первый же год.

Поделиться сообщением

Квик можно установить на разных компьютерах?

Поделиться сообщением

Привет.

А в Аленке, Элвис разбирает отчетность компаний? Разжевывает - Прибыль упала, но рентабельность повысилось, потому то что случилось тото.

Или Аленку удобнее смотреть как агрегатор годных новостей по эмитентам? 

Думаю о том, стоит ли купить аленку на год или просто побольше самодисциплины и внимание чтение отчетов. 

Поделиться сообщением

58 минут назад, Watcher сказал:

Привет.

А в Аленке, Элвис разбирает отчетность компаний? Разжевывает - Прибыль упала, но рентабельность повысилось, потому то что случилось тото.

Или Аленку удобнее смотреть как агрегатор годных новостей по эмитентам? 

Думаю о том, стоит ли купить аленку на год или просто побольше самодисциплины и внимание чтение отчетов. 

Разбирает. И отчетность, и сектора, графики собственные строит, и рекомендации дает. 

Поделиться сообщением

1 час назад, злобный бурундук сказал:

Кто-нибудь Афк систему покупает? 

я купила практически на локальном минимуме

Поделиться сообщением

Я символически. Но так хочется прям много-много. Пугает, что отзыв иска оказался липовым. 

Поделиться сообщением

@злобный бурундук у меня 5,5 % от портфеля. но у меня вообще портфель такой... Ну в общем никому не рекомендую)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу