Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

4932 сообщения в этой теме

Утром хотел обратить внимание на продолжающуюся распродажу. Зашел сейчас, Русал уже раскупили. Но что то еще осталось. Кто хотел Мосбиржу по 120 мониторьте, может нальют. Алроса по 100 тоже неплохо.

Поделиться сообщением

У меня приход денег на след неделе, надеюсь, распродажа продолжится

Поделиться сообщением

10 минут назад, злобный бурундук сказал:

У меня приход денег на след неделе, надеюсь, распродажа продолжится

кто знает... скорректировались от январского максимума уже прилично. пора бы и честь знать.

в таких случаях можно аккуратно пользоваться плечами. если портфель условно тысяч 100, а приход ожидается тысяч 20, то можно купить что то на плечи. а довнести потом. 20% заемных от суммы счета в этом случае разорить никак не смогут (то что ниже 100% вообще разорить сможет только при каком то радикально черном лебеде), тут риска нет. переплата за лонги тоже за неделю будет рублей 100 максимум (это я для этого примера прикинул)

но никто не знает, что будет через неделю. может и ниже сходит. если идея какая то быстрая - типа недавних движух в русале и распаде, то можно что то взять в кредит.

но это голос жадности. с этим если и не нужно бороться, но надо это осознавать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Strange Stranger сказал:

в таких случаях можно аккуратно пользоваться плечами.

А если они кончились?

Это единственное, что меня печалит в этой распродаже. Но многое по чуть-чуть докупила

Поделиться сообщением

11 час назад, Anouk сказал:

А если они кончились?

Это единственное, что меня печалит в этой распродаже. Но многое по чуть-чуть докупила

когда кончились плечи это уже ай-ай-ай...

потому что если корретоз продлится, может начать маячить дядя Коля...

вообще плечи у брокера настолько дорогие, что народ под это дело закладывает инвестиционные квартиры сейчас. продает старые машины.

или тупо берет кредиты в банках. там и проценты пониже, а главное позиции не закроют принудительно по бросовой цене...

Поделиться сообщением

https://vk.com/mmvb.invest - группа в контакте по акциям. Пишут полезную информацию, кому интересно добавляйтесь 

Поделиться сообщением

@Strange Stranger Не, я без плечей, я ж в тинькове. Они, кстати, уже анонсировали мобильное приложение , а то через инет банк не всегда удобно. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Strange Stranger сказал:

когда кончились плечи это уже ай-ай-ай...

потому что если корретоз продлится, может начать маячить дядя Коля...

вообще плечи у брокера настолько дорогие, что народ под это дело закладывает инвестиционные квартиры сейчас. продает старые машины.

или тупо берет кредиты в банках. там и проценты пониже, а главное позиции не закроют принудительно по бросовой цене...

За дядей  Колей я слежу. Кончились плечи - значит заявки больше не выставляются, у меня есть еще несколько несработавших.

Один мой знакомый взял кредит в банке и ... закупился на все плечи

Поделиться сообщением

Цитата

Правительство поддержало законопроект об увеличение взносов на индивидуальные инвестсчета (ИИС) с 400 тыс. рублей до 1 млн рублей в первый год ведения счета, сообщает пресс-служба правительства.

Проект федерального закона №48395-7 «О внесении изменений в статью 102-1 Федерального закона «О рынке ценных бумаг»» внесён депутатами Государственной Думы А.Г.Аксаковым, И.Б.Дивинским и О.А.Николаевым

Коллеги, а есть инфа, слухи, когда это одобрят? И если ИИС "раздуть" более 400 тыр. до принятия этого закона, то вычет после принятия (полагаю, все же. в этом году) будет только с 400 или со всех суммы до 1 млн., внесенной в 2017?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Н-Аталия сказал:

Коллеги, а есть инфа, слухи, когда это одобрят? И если ИИС "раздуть" более 400 тыр. до принятия этого закона, то вычет после принятия (полагаю, все же. в этом году) будет только с 400 или со всех суммы до 1 млн., внесенной в 2017?

поживем увидим. 

насколько я понял это интересно только тем, кто рубится по типу Б. потому что при чтении данной редакции складывается впечатление, что с ляма можно будет вернуть налогов все равно на 52тыс... а по второму типу можно больше довнести, это на бычьем рынке интересно.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Strange Stranger сказал:

поживем увидим. 

насколько я понял это интересно только тем, кто рубится по типу Б. потому что при чтении данной редакции складывается впечатление, что с ляма можно будет вернуть налогов все равно на 52тыс... а по второму типу можно больше довнести, это на бычьем рынке интересно.

не совсем поняла. тип А - вычет на внесенные средства, тип Б - вычет на прибыль от продажи? так?

а если денег дофига  (более 1 млн) и готов их отнести на биржу, то ИИС вообще ни о чем? и тогда только обычный брокерский счет?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Н-Аталия сказал:

не совсем поняла. тип А - вычет на внесенные средства, тип Б - вычет на прибыль от продажи? так?

а если денег дофига В (более 1 млн) и готов их отнести на биржу, то ИИС вообще ни о чем? и тогда только обычный брокерский счет?

В 

ну деньги к деньгам (с)

чего отказываться от возможности как то сэкономить или компенсировать ранее уплаченные налоги.

конечно манит тема наколотить на иис с прибылью десятикратной, потом продать через три года и вывести все деньги вообще без налогов...

но кому то и 52тысВ в год с простых офзВ по первому типу будет в радость.

не вижу смысла отказываться от иис. хотя запрягался я в него долго. год почти.

для новичков иис очень хороший инструмент. самое главное что с вычетом можно определяться не сразу а вообще в конце третьего года владения. за это время все тонкости будут понятны.

как раз наоборот лучше начать с иис. заполнять его сначала. ну а уж как излишки будут, открывать "основной" счет

В 

Поделиться сообщением

В Wednesday, February 15, 2017 в 11:07, Strange Stranger сказал:

или тупо берет кредиты 

В Альфа Директе у меня 15% было плечо. Интересно, сейчас тарифы поменялись?

Апд. Посмотрела, тариф повысили до 19,6%. Найти в банке более дешевый кредит не так просто.

Поделиться сообщением

1 час назад, dandelion wine сказал:

В Альфа Директе у меня 15% было плечо. Интересно, сейчас тарифы поменялись?

Апд. Посмотрела, тариф повысили до 19,6%. Найти в банке более дешевый кредит не так просто.

не просто. и скорее всего не сильно дешевле. но это просто кредит. за него бумаги в случае кипиша не продадут. народ говорил, что другие риски для бумаг в портфеле. но я как то аккуратно статраюсь с заемными в принципе. все таки это траты. получится на плече зарабоатать больше еще неизвестно. но платить за него надо каждый день

Поделиться сообщением

9 часов назад, Strange Stranger сказал:

но я как то аккуратно статраюсь с заемными в принципе. все таки это траты. получится на плече зарабоатать больше еще неизвестно. но платить за него надо каждый день.

Я только для подстраховки пользовалась плечом несколько раз, а тариться на все плечо... нет, я не настолько азартный человек

Поделиться сообщением

В 16.02.2017 в 10:20, Н-Аталия сказал:

Предварительно одобрили. Вступит в силу, либо конец лета, либо 1 января 2018, но c большой вероятностью, только для ИИСов открытых после этого

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В ‎20‎.‎02‎.‎2017 в 15:06, Fomine сказал:

ВВ 

Предварительно одобрили. Вступит вВВ силу, либо конец лета, либо 1 января 2018, но c большой вероятностью, только для ИИСов открытых после этого

Нда, засада если только для В "свежих " ИИС это действовать будет... То есть если я в этом году счет открыла и 400 тыс влила, то мне и его 3 годаВ не закрыть и новый на миллион не открыть,В как то несправедливо чтоли:shuffle:

Поделиться сообщением

21 час назад, alia сказал:

Нда, засада если только для В "свежих " ИИС это действовать будет... То есть если я в этом году счет открыла и 400 тыс влила, то мне и его 3 годаВ не закрыть и новый на миллион не открыть,В как то несправедливо чтоли:shuffle:

да, есть пока какая то дискриминация ранее открытых счетов. но посмотрим что в итоге примут

Поделиться сообщением

кто как переживает коррекцию? рады? печальны? докупаетесь? нечем?

Поделиться сообщением

30 минут назад, Strange Stranger сказал:

кто как переживает коррекцию? рады? печальны? докупаетесь? нечем?

@Strange Strangerчерный понедельник какой-то.  Докупаться нечем. Поэтому я печальна. В портфеле впервые такой минус за день.  Ещё печальнее один мой знакомый, который только в этом году открыл счёт. 

В целом я гадаю, успею ли с поступлением доп.  средств на распродажу.

и немного паникую. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу