Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

5052 сообщения в этой теме

14 часа назад, Strange Stranger сказал:

В 

В 

так же мог и обнулиться полностью или частично. покупался еще когда Клоченок категорически не советовал этот токсикоз брать. чисто Элвисовские идеи. но ненамного. потом уже докупал в основной портфель по более высоким.

В 

ну и в целом доходности пока далеко до иис Элвиса. он сегодня опять хвастался - уже к 8млн у него иис. сумашедшая совершенно доха какая то. это фактически с 800тыс разгон. вот человек реально отрекламировал свои идеи. правда кажется он тоже был в них не до конца уверен. потому что на основном счете у него гораздо скромнее. но крут чоуж.

Вот это да! Тот случай, когда результат говорит сам за себя :thumbup2:

Поделиться сообщением

Вертела варианты как бы сократить НДФЛ по акциям, купленным до 2014 года, и вот что надумала.

Есть у меня имущественный вычет по квартире, который я получаю уже несколько лет и еще столько же буду получать. И если НДФЛ по дивидендам вернуть нельзя, то НДФЛ от продажи акций вполне себе можно. Вот как-то так.

Поделиться сообщением

1 час назад, Пасечка сказал:

Вертела варианты как бы сократить НДФЛ по акциям, купленным до 2014 года, и вот что надумала.

Есть у меня имущественный вычет по квартире, который я получаю уже несколько лет и еще столько же буду получать. И если НДФЛ по дивидендам вернуть нельзя, то НДФЛ от продажи акций вполне себе можно. Вот как-то так.

можно еще ИИСом покрывать заплаченные налоги по основному счету. но это я думаю всем известно

Поделиться сообщением

Вроде, почти разобралась)

Поделиться сообщением

В ‎01‎.‎02‎.‎2017 в 16:31, Effkina сказал:

Пока ещё осваиваюсь, но терминалВВ очень простенький.

Всего четыре вкладки: котировки, новости, портфель и "ещё".

Котировки можно настроить свой список. Заявку можно создать тут же выбрав акцию.

В новостях довольно плотная бизнес-лента.

В портфеле несколько вкладок: заявки, сделки, позиции, балансы.

"Ещё" - это настройки.ВВ Ах да, для того чтобы начать, нужно создать сертификат в этой вкладке. Потом зайти в основной терминал и там подтвердить сертификат, таким образом разрешив сделки с мобильного приложения.ВВ 

В общем, пока полёт нормальный. Всё довольно просто и интуитивно понятно. Вчера попробовала создать заявки - всё нормально работает, глюков замечено не было.

В 

В 

о, отличная новость) И токен на флешке получается больше не нужен, да?

Поделиться сообщением

19 часов назад, alia сказал:

В 

о, отличная новость) И токен на флешке получается больше не нужен, да?

Токен нужен для обычного, не мобильного терминала. И через него вы подтверждаете сертификат уже для мобильной версии

В мобильной версии средней цены не видно. Ну или я не разобралась. 

Поделиться сообщением

В Thursday, February 02, 2017 в 22:31, Strange Stranger сказал:

можно еще ИИСом покрывать заплаченные налоги по основному счету. но это я думаю всем известно

Не всем. А можете просветить немного или ссыль дать? Мне прямо очень актуально.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, dandelion wine сказал:

Не всем. А можете просветить немного или ссыль дать? Мне прямо очень актуально.

читал на аленке, народ писал про это. найти сложно.

проще имхо брокеру своего ииса задать вопрос. ему все равно, что именно Вы будете компенсировать: трудовые или нетрудовые доходы. там нет тайного знания.

у меня по основному счету налог несколько больше того, чем может мне иис помочь. ну и у меня иис наверное будет по типу Б. пока он довольно хорошо растет по стоимостной стратегии. а в конце третьего года посмотрю, может и 156тыс ндфл взад верну

Поделиться сообщением

@Strange Stranger я правильно понимаю, что вычет по первому типу не выгоден, если сильно вырастет портфель? 13% же налог? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Yasnushka сказал:

@Strange Stranger я правильно понимаю, что вычет по первому типу не выгоден, если сильно вырастет портфель? 13% же налог? 

именно так. если портфель вырастет более чем в два раза, выгоднее уже не платить налоги.

но изначально никто не знает, как поведет себя портфель, поэтому можно посмотреть в конце 3го года.

если конечно изначально планировался консервативный иис, на который были взяты офз, там ждать кратного роста нет смысла. выгоднее каждый год получать вычеты по 2ндфл. и их снова реинвестировать.

Поделиться сообщением

Доброе утро :)
можно ли сюда с вопросами про ПИФы? Вкладывает ли кто-то в иностранные индексы?
У меня сейчас есть возможноть вложить на выборВ в ПИФы, вкладывающие в MSCI North America или MSCI Pacific Index.
Прибыли по сравнению с нашими скандинавскими биржами ну очень вкусные, но риск в этих двух кажется значительно выше. Не хватает знаний оценить перспективы.

В 

на что стоит обратить внимание? Знаю, что ПИФ должен быть максимально близко к индексу, тут все в порядке.
Вкладываю на долгосрок, если вдруг что, есть облигационный ПИФ для фиксирования прибыли.

Поделиться сообщением

Имеет ли смысл читать и анализировать старые рассылки из известной подписки?

До момента своей подписки, так сказать, пару лет?

Понятно, что уже в прошлом ничего не купишь, но просто для тренировки фин. чутья и мозга?

Или забить и смотреть  только в будущее?

Спасибо!

Поделиться сообщением

3 часа назад, mandarinka0077 сказал:

Понятно, что уже в прошлом ничего не купишь, но просто для тренировки фин. чутья и мозга?

Спасибо!

Имхо, имеет смысл:yes: я бы даже больше на комментарии внимание обратила, автор очень толково и понятно отвечает на вопросы многих, даже на те что выходят за рамки темы в рассылке. Я прочитала посты почти за год назад, и вынесла не одну умную мысль:shuffle:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, mandarinka0077 сказал:

Спасибо!

ну это как со школой того же автора. если нет желания заниматься этим плотно, то тратить время на старые статьи не стоит. 

если тема интересна, то и вопросов таких не возникнет. это как км с первого тома прочесть. вроде мгновенной пользы нет, а мозг прокачивает здорово

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Девушка с веснушками сказал:

Ура, первые дивиденды! Малюсенькие, но всё равно приятноВ :viannen_32:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Девушка с веснушками сказал:

Ура, первые дивиденды! Малюсенькие, но всё равно приятноВ :viannen_32:

Поздравляю))

А я не прошло и года на днях открыла свой первый "шорт"))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Кстати, мне тут в ВК написали умники, которые перепродают подписки Клоченка и Аленки:whistling:  Мне, кажется, это подленько. 

Но появление подделок лишний раз говорит о популярности "бренда".

Поделиться сообщением

@Strange Stranger Вы писали, что вебквик используете, Это же не приложение? Входить с сайта надо? Что-то не получается у меня, не открывается

Поделиться сообщением

5 часов назад, Effkina сказал:

Кстати, мне тут в ВК написали умники, которые перепродают подписки Клоченка и Аленки:whistling:В В Мне, кажется, это подленько.В 

Но появление подделок лишний раз говорит о популярности "бренда".

Алёнка совсем для избранных стала, закрытая группа только осталась

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу