Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

5052 сообщения в этой теме

26 минут назад, Н-Аталия сказал:

@Strange Stranger , подскажите, пожалуйста, как опытный пользователь тактик Клоченка, через какое время после оплаты и как происходит допуск к тактикам?

Ну оплачивал я всего пару раз. Кажется как то быстро все было. Мониторьте почтовый ящик. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Strange Stranger я могу ошибаться, но кажется, вы у Клоченка какие-то курсы в школе проходили? Можете что-то сказать по курсу про акции? У него в марте будет курсВ "Акции - предмет, анализ и оценка", вот думаю, надо оно мне или нет. Цена около 15 тыс. ориентировочная. Или лучше за эти деньги на тактики подписаться на год? Как считаете? Вообще после поднятия цен я решилаВ на тактики пока не продлять подписку, как-то очень дорого для себя посчитала, а сегодня прочитала про курс, загорелась сначала, потом задумалась, от чего больше пользы будет, от курса или от тактик все же...

От других участников темы, проходивших у Клоченка курсы/подписывавшихся на тактики, тоже очень хочется услышатьВ мнение по этому вопросу.

Поделиться сообщением

9 минут назад, barberry сказал:

@Strange Stranger я могу ошибаться, но кажется, вы у Клоченка какие-то курсы в школе проходили? Можете что-то сказать по курсу про акции? У него в марте будет курсВ "Акции - предмет, анализ и оценка", вот думаю, надо оно мне или нет. Цена около 15 тыс. ориентировочная. Или лучше за эти деньги на тактики подписаться на год? Как считаете? Вообще после поднятия цен я решилаВ на тактики пока не продлять подписку, как-то очень дорого для себя посчитала, а сегодня прочитала про курс, загорелась сначала, потом задумалась, от чего больше пользы будет, от курса или от тактик все же...

От других участников темы, проходивших у Клоченка курсы/подписывавшихся на тактики, тоже очень хочется услышатьВ мнение по этому вопросу.

Я сама не проходила курсы в школе Клоченка, но вот что пишет он сам: " Отличная книжка ( тут имеется ввиду Брейли, "Корпоративные финансы". Еще посоветую Дамодарана "Инвестиционная оценка". Если эту пару книжек понять и осмыслить - больше и не нужно ничего знать теоретического, по-моему.... "

Что планирую сделать я: записаться на курс, если успею, и до курса попробовать осилилить Дамодорана. Сейчас читаю Герасименко. А также планирую годовую подписку на тактики ( моя кончилась несколько месяцев назад, но зато я читаю Элвиса)

Выбирая между школой и подпиской, выбрала бы подписку, потому что нечеловеческим усилием воли Дамодарана всё же можно осилить. По крайней мере я на это надеюсь. Но если для вас это все в новинку, как для меня, очень тяжело будет, понадобится много времени и гугл. Просто прочитать - недостаточно

Поделиться сообщением

49 минут назад, barberry сказал:

@Strange Stranger я могу ошибаться, но кажется, вы у Клоченка какие-то курсы в школе проходили? Можете что-то сказать по курсу про акции? У него в марте будет курсВ "Акции - предмет, анализ и оценка", вот думаю, надо оно мне или нет. Цена около 15 тыс. ориентировочная. Или лучше за эти деньги на тактики подписаться на год?

Скажу так, что тактики это вообще однозначный мастхэв. 

Курсы это уже для глубокого понимания тактик. И для тех у кого портфель большой. Им желательно заниматься вдумчиво. Ну и для тех, кому эта тема в принципе интересна. 

Я никаких книг не читал особо. Мне пока хватает того, что Олег разжевывает в тактиках и на курсах.

с курсами сейчас очень удобно - их можно потом приобрести. Олег даже поддержку делает, потом купившим. 

Поделиться сообщением

@Strange Stranger Вот в меня друг запихивает всяких дамодоранов, мол надо, особенно когда я не понимаю его объяснений каких-то по отчетам и так далее, а я нет-нет, да и  подумываю: а зачем мне всё это. когда есть подписка на Аленку и скоро опять на раундэбаут?

И всё-таки хочется разбираться.

Соглашусь, что тактики - это мастхев. Начиная от определенных сумм инвестиций, они окупаются очень быстро. То же самое касается Аленки

Поделиться сообщением

16 минут назад, Anouk сказал:

@Strange Stranger Вот в меня друг запихивает всяких дамодоранов, мол надо, особенно когда я не понимаю его объяснений каких-то по отчетам и так далее, а я нет-нет, да и  подумываю: а зачем мне всё это. когда есть подписка на Аленку и скоро опять на раундэбаут?

И всё-таки хочется разбираться.

Соглашусь, что тактики - это мастхев. Начиная от определенных сумм инвестиций, они окупаются очень быстро. То же самое касается Аленки

Аленку я бы новичкам не рекомендовал. Заклевывают их там быстро, тех кто под ногами путается. А просто читать, не задавая вопросов и не получая ответов, одной аленки мало. Ну либо читать несколько лет. Да и Элвис сам себе на уме. Он очень быстро свои идеи тасует. Кто не в теме и чисто по "инвест бюллетеню" берет, потом удивляются что Элвис уже вышел. 

Поделиться сообщением

Коллеги, подскажите, у кого сбер в качестве брокера, как быстро заводятся деньги на биржу?. 

Когда списывается комиссия за сделку? т.е условно я внесла 20 тыр и хочу на них купить бумаг. комиссия в 33 руб (0.165% от 20 тыр) спишется сразу? т.е заводить надо 20033 руб?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Н-Аталия сказал:

Коллеги, подскажите, у кого сбер в качестве брокера, как быстро заводятся деньги на биржу?.В 

В 

Когда списывается комиссия за сделку? т.е условно я внесла 20 тыр и хочу на них купить бумаг. комиссия в 33 руб (0.165% от 20 тыр) спишется сразу? т.е заводить надо 20033 руб?

В 

с трудом представляю что можно купить ровно на 20тыс. но если Вы хотите купить именно на эти деньги, то помимо комисси надо еще и на депозитарий в месяц покупки закладываться. иначе потом уйдете в минус после его вычета. так что заведите 20500 на вс пожарный

Поделиться сообщением

@Anouk @Strange Stranger спасибо, буду думать))) Про курсы думала в надежде, что они подстегнут к более активному и глубокомуВ изучению темы,В хочется как-то более осознанно действовать, понимать что я делаю и зачем. Самообучение мое движется жуть как медленно,В Герасименко начала и забросила, все какие-то более "важные" дела находятся(((... Сама себе напоминаю обезьянку, которая просто повторяет то, что в тактиках написано, особо не разбираясь а почему вот так, а не иначе.

@Н-Аталия комиссия за сделку списывается сразу при покупке. Еще у сбера есть ежемесячная оплата, не помню ее точного названия, что-то вродеВ услуги депозитария, 149 рублей -В списывается один раз в месяц,В только в те месяцы, когда совершались покупки/продажиВ на счете. Не забудьте еще ее учесть, она списывается на следующий день после первой совершенной в текущем месяце покупки/продаже. Деньги на счет у меня обычно заводятся на следующий день. Изредка бывает что чуть дольше.

Поделиться сообщением

19 часов назад, barberry сказал:

@Anouk @Strange Stranger спасибо, буду думать))) Про курсы думала в надежде, что они подстегнут к более активному и глубокомуВ изучению темы,В хочется как-то более осознанно действовать, понимать что я делаю и зачем. Самообучение мое движется жуть как медленно,В Герасименко начала и забросила, все какие-то более "важные" дела находятся(((... Сама себе напоминаю обезьянку, которая просто повторяет то, что в тактиках написано, особо не разбираясь а почему вот так, а не иначе.

@Н-Аталия комиссия за сделку списывается сразу при покупке. Еще у сбера есть ежемесячная оплата, не помню ее точного названия, что-то вродеВ услуги депозитария, 149 рублей -В списывается один раз в месяц,В только в те месяцы, когда совершались покупки/продажиВ на счете. Не забудьте еще ее учесть, она списывается на следующий день после первой совершенной в текущем месяце покупки/продаже. Деньги на счет у меня обычно заводятся на следующий день. Изредка бывает что чуть дольше.

спасибо.  Деньги вчера днем отправили, до сих пор нет. мне надо подождать до рабочего дня понедельника или уже начать волноваться?

Поделиться сообщением

19 часов назад, Strange Stranger сказал:

В 

с трудом представляю что можно купить ровно на 20тыс. но если Вы хотите купить именно на эти деньги, то помимо комисси надо еще и на депозитарий в месяц покупки закладываться. иначе потом уйдете в минус после его вычета. так что заведите 20500 на вс пожарный

как купить на 20 тыр. я тоже не знаю, вот пытаюсь разобраться. Я выставляю заявку по телефону. что хочу купить бумагу по текущей цене. количество бумаг я не указываю т.к. не знаю, сколько именно купится, но сумму назвать обязана по условиям заявки. так какую сумму называть? надеюсь, понятно объяснила.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Н-Аталия сказал:

как купить на 20 тыр. я тоже не знаю, вот пытаюсь разобраться. Я выставляю заявку по телефону. что хочу купить бумагу по текущей цене. количество бумаг я не указываю т.к. не знаю, сколько именно купится, но сумму назвать обязана по условиям заявки. так какую сумму называть? надеюсь, понятно объяснила.

В заявке по телефону Вы говорите эмитента и количество лотов. Предварительно сами доджгы узнать сколько акций в лоте... Но это, допустим, подскажут и парни на том конце провода, хотя они не любят долгих клиентов. 

А вот сколько будет денег за это количество лотов они точно не будут разбираться. Тут надо самому как то подготовиться...

Я первые заявки делал на чуть меньшее количество лотов. Потом в квике смотрел сколько денег на счете осталось. 

Главное не ошибиться с количеством акций в лоте. Это может серьезно в минус увести. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Н-Аталия сказал:

спасибо.  Деньги вчера днем отправили, до сих пор нет. мне надо подождать до рабочего дня понедельника или уже начать волноваться?

Волноваться там особо незачем. Обычно в тот же день к вечеру доходят деньги. Как любой межбанк. Но не более 5 рабочих дней, тут все по закону. Но даже если вечером, то безопаснее на сл день торговать. 

Опять же все эти предосторожности из за опасения уйти в минус. Это на самом деле не так страшно на день-другой. Но лучше поначалу торговать за свои. Наращивать сложность постепенно

Поделиться сообщением

Подскажите, наступил новый год скоро будут общий собрания акционеров, к примеру хочу попасть ради интереса посмотреть как все происходит, как попасть?  Еще когда

приходит бюллетень с вопросами, на них обязательно отвечать?  

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Олюшка2 сказал:

Подскажите, наступил новый год скоро будут общий собрания акционеров, к примеру хочу попасть ради интереса посмотреть как все происходит, как попасть?  Еще когда

приходит бюллетень с вопросами, на них обязательно отвечать?  

Ни разу не был. Всю бумагу выбрасываю. Но знаю что только владельцы обычки имеют право приходить. С префами не везде

Поделиться сообщением

5 часов назад, Strange Stranger сказал:

Ни разу не был. Всю бумагу выбрасываю. Но знаю что только владельцы обычки имеют право приходить. С префами не везде

Да про обычные знаю. Надо тему читать снова, обсуждения были только вот не помню в какой теме может в клубе 

Поделиться сообщением

В 15.01.2017 в 06:19, Олюшка2 сказал:

Да про обычные знаю. Надо тему читать снова, обсуждения были только вот не помню в какой теме может в клубе 

Мне кажется, что еще я в макулатуре, которая приходит, один раз прочитал, что если собираешься прийти, необходимо предварительно отправить заявку.

Может ошибаюсь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Коллеги, а кто чем пользуется для отслеживания ситуации с котировками на бирже в режиме он-ланй? Есть какое-либо приложение для смартфона. Или оно без надобности?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Н-Аталия сказал:

Коллеги, а кто чем пользуется для отслеживания ситуации с котировками на бирже в режиме он-ланй? Есть какое-либо приложение для смартфона. Или оно без надобности?

на айфоне стандартное приложение "акции". вбил туда свои бумаги. удобно, всегда под рукой. 

но если кто скажет как туда вбить нефть... получит от меня 10 плюсиков в карму.

если надо более подробное, то рбк-квот. там выбрать котировки. но это уже удобнее с компа.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Strange Stranger сказал:

на айфоне стандартное приложение "акции". вбил туда свои бумаги. удобно, всегда под рукой. 

но если кто скажет как туда вбить нефть... получит от меня 10 плюсиков в карму.

если надо более подробное, то рбк-квот. там выбрать котировки. но это уже удобнее с компа.

у меня андроид

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу