Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

4932 сообщения в этой теме

Получила очередное приглашение от своего брокера на сегодняшний бесплатный вебинар "Торговый терминал Quick для начинающих". Мне вроде не актуально, но здесь появилось много новичков и вопросов по терминалу. Насколько я помню, раньше участвовать мог любой желающий. Наберите в поисковике уралсиб и тему вебинара. Там еще вроде и записи предыдущих вебинаров есть.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Открыла брокерский счет в ВТБ :bb:Глядишь, к концу 2017, когда все мои депозиты под 15-16% закончатся, научусь им грамотно пользоваться ))

Интересный нюанс: 100 тысяч - рекомендуемая сумма для внесения на счет при открытии, но это официально не регламентировано, поэтому по факту должны открыть и с рублем, просто не афишируется ;)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Пасечка сказал:

Получила очередное приглашение от своего брокера на сегодняшний бесплатный вебинар "Торговый терминал Quick для начинающих". Мне вроде не актуально, но здесь появилось много новичков и вопросов по терминалу. Насколько я помню, раньше участвовать мог любой желающий. Наберите в поисковике уралсиб и тему вебинара. Там еще вроде и записи предыдущих вебинаров есть.

там кстати и записи предыдущих всех есть. спасибо. будем посмотреть.

Поделиться сообщением

1 час назад, Лапуля сказал:

Открыла брокерский счет в ВТБ :bb:Глядишь, к концу 2017, когда все мои депозиты под 15-16% закончатся, научусь им грамотно пользоваться ))

Интересный нюанс: 100 тысяч - рекомендуемая сумма для внесения на счет при открытии, но это официально не регламентировано, поэтому по факту должны открыть и с рублем, просто не афишируется ;)

лучше к концу этого все таки. к концу следующего я допускаю, что некоторые акции уже можно будет потихоньку распродавать...

Поделиться сообщением

Хочу почитать "Финансовую отчетность для руководителей" Герасименко, где-то на раундэбауте, кажется, ее рекомендовали к прочтению. И что-то не могу найти нигде бесплатной полной версии, везде только для ознакомления. Если есть у кого, поделитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением

1 час назад, barberry сказал:

Хочу почитать "Финансовую отчетность для руководителей" Герасименко, где-то на раундэбауте, кажется, ее рекомендовали к прочтению. И что-то не могу найти нигде бесплатной полной версии, везде только для ознакомления. Если есть у кого, поделитесь, пожалуйста.

В 

я что то туплю, как тут на новом движке личную переписку создавать

стучитесь короче ко мне

нормальная книжка

Поделиться сообщением

что то никто не пишет. не нужна книжка то? или тоже с новым движком боретесь?

Поделиться сообщением

@Strange Stranger

подводишь мышку к аватарке, выскакивает сокрашенный профиль пользователя и значок личных писем, это у меня с компа так.

Или щелкаешь по аватарке, тогда можно и профиль посмотреть тоже, и в личку написать.

С планшета с ходу не помню, как в личку писать.

Поделиться сообщением

Запись (27.09.2016) бесплатного вебинара Сергея Спирина «Инвестиции: перезагрузка» https://my.webinar.ru/record/838646/?i=288739a94559b3cabb901faa2b2057b9

Сегодня получилось частично посмотреть, думала сложно будет, но все доступно для понимания. Может еще кому-либо пригодится, это из рассылки. Понравилась спокойная манера изложения, без суеты и без рекламы. Надо все-таки сделать первый шаг и подключиться к ИИС или к еще чему-то подобному до конца этого года.

Поделиться сообщением

АД опять меня "приколол". Но в этот раз по-крупному, такого еще не было. Прибегаю домой, открываю терминал, а у меня в графе баланс сумма более чем в 10 раз меньше. чем должно быть. Намного более. Перезагружала терминал я со смешанными ощущениями

Поделиться сообщением

3 часа назад, Виноградова сказал:

Запись (27.09.2016) бесплатного вебинара Сергея Спирина «Инвестиции: перезагрузка»ВВ https://my.webinar.ru/record/838646/?i=288739a94559b3cabb901faa2b2057b9

Сегодня получилось частично посмотреть, думала сложно будет, но все доступно для понимания. Может еще кому-либоВВ пригодится, это из рассылки. Понравилась спокойная манера изложения, без суеты и без рекламы. Надо все-таки сделать первый шаг и подключиться к ИИС или к еще чему-то подобному до конца этого года.

В 

Спирин для новичков вообще сплошная польза. и сразу поймете, что вы уже не новичок, как только поймете, что он начал вас раздражать

Поделиться сообщением

1 час назад, Anouk сказал:

АД опять меня "приколол". Но в этот раз по-крупному, такого еще не было. Прибегаю домой, открываю терминал, а у меня в графе баланс сумма более чем в 10 раз меньше. чем должно быть. Намного более. Перезагружала терминал я со смешанными ощущениями

В 

у квика было несколько дней (не подряд а в течении года), когда ему биржа не присылала цену закрытия акций. и на графике динамики портфеля в этих местах диаграммы зияют тревожные пустоты. тоже думал чозафигня, уж не гоняли ли мой портфель овернайт в эти дни в полный рост. когда звонил на гл что то узнавать, спросил заодно, ответили, что глюк биржи, по уму надо пофиксить, по факту не критично

В 

у Вас то в итоге после перезагрузки все выровнялось?

Поделиться сообщением

А кто-нибудь уже смотрел что за новая фишка Тинькофф Инвестиции? В сравнении с адами и квиками? 

Поделиться сообщением

1 час назад, злобный бурундук сказал:

А кто-нибудь уже смотрел что за новая фишка Тинькофф Инвестиции? В сравнении с адами и квиками?В 

о, спс что напомнили

зашел в иб

попросил приглашение

В 

читал где то народ обсуждал, 99р за поручение, и 0,3% комиссия. может не точно, но обратил внимание, что дичьВ какая тоВ по комиссиям.

все будет через брокера бкс, так чтоВ думаюВ с ликвидностью и выбором акцийВ будет порядок.

ну и интересно как в ткс видят свою концепциюВ биржевогоВ терминала... только это пока и интересует. ткс всегда был в авангарде. может покажет личным примером, как должна выглядеть торговля акциями для чайниковВ  домохозяек. чтоб у новичков руки не опускались как после первого запуска квика. так что я пока очень с интересом за этим слежу.

Поделиться сообщением

Да, не зря, видимо,  тянула с акциями, ждала тинькова с его удобнейшим (надеюсь)  сервисом. Комиссия высокая, но так как планирую только покупку на долгосрок, то смириться можно. Тем более обещают вроде как уменьшить ( в иг пишут, что потом пересмотрят тариф). 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, злобный бурундук сказал:

Да, не зря, видимо, В тянула с акциями, ждала тинькова с его удобнейшим (надеюсь) В сервисом. Комиссия высокая, но так как планирую только покупку на долгосрок, то смириться можно. Тем более обещают вроде как уменьшить ( в иг пишут, что потом пересмотрят тариф).В 

В 

да. посмотрим как оно пойдет.

мне вот интересно можно ли акции самого ткс там купить будет. они какбэ на лондонской бирже торгуются.

а комиссии вроде как одинаковые. это проще, чем самому искать брокера, предоставляющего доступ на зарубежные площадки. хотя очевидно, что такой брокер - по крайней мере бкс.

вывод валюты конечно у ткс форменный ад и израэль... но посмотрим пока в принципе что да как.

В 

а Вы не тяните. если будет просадка на нашем рынке, надо быть к ней готовым во всеоружии техническом и интеллектуальном. ну а если не будет, то уже пора пора затариваться перед хорошим ростом.

Поделиться сообщением

@Strange Stranger    м-да,  ,"ну а с планируемым со следующего года запретом регуляторов для начинающих инвесторов всех инструментов, кроме ОФЗ – курс и вовсе становится актуальным. Знание облигаций позволит Вам не терять время, пока Ваш капитал мал и Вы обложены ограничениями на его размещение... с самого начала своей инвестиционной карьеры Вы будете извлекать доход и исследовать рынок." Олег Клоченок . Вопросы если установлен квик а покупок нет, заблокируют со следующего года? Или к примеру есть покупки лотов но мизерные? кто-нибудь знает где предварительно закон почитать :net2:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Милена 2 сказал:

@Strange Stranger В В  м-да,В  ,"ну а с планируемым со следующего года запретом регуляторов для начинающих инвесторов всех инструментов, кроме ОФЗ – курс и вовсе становится актуальным. Знание облигаций позволит Вам не терять время, пока Ваш капитал мал и ВыВ обложены ограничениями на его размещение... с самого начала своей инвестиционной карьеры Вы будете извлекать доход и исследовать рынок." Олег Клоченок . Вопросы если установлен квик а покупок нет, заблокируют со следующего года? Или к примеру есть покупки лотов но мизерные? кто-нибудь знает где предварительно закон почитатьВ :net2:

В 

я на ведомостях читал. и много было перепостов в аленке. с пирамидой из ведомостей. но повторюсь, не загоняйтесь. особенно если счет уже открыт.

вот тем у кого нет счета, лучше все таки форсировать его оформление.

Поделиться сообщением

В 27.09.2016 в 13:21, Пасечка сказал:

добрый день, если будут в ближайшее время еще приглашения на такой семинар, просьба оповестить...

Поделиться сообщением

В 28.09.2016 в 02:05, Strange Stranger сказал:

там кстати и записи предыдущих всех есть. спасибо. будем посмотреть.

А Вы разобрались как в записи смотреть? Что-то у меня не получилось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу