Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

4884 сообщения в этой теме

QUOTE(koketochka15 @ Jul 9 2012, 13:22)
А может кто-нибудь выложить свой портфель? Интересно на примере посмотреть список и количество акций....  shuffle.gif
Так к Клоченку сходите, там куча портфелей...

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Jul 9 2012, 23:20)
А может кто-нибудь выложить свой портфель? Интересно на примере посмотреть список и количество акций....   shuffle.gif
Так к Клоченку сходите, там куча портфелей...

Там была yes.gif Просто думала раз бюджеты выкладывают, может и биржевые стратегии тут можно увидеть...

Поделиться сообщением

dandelion wine,  Спасибо за ответ.
А может кто-нибудь выложить свой портфель? Интересно на примере посмотреть список и количество акций....  shuffle.gif

за лучшими акциями удобно следить на одном графике
http://www.bifin.ru/sys_howto#CHART

Поделиться сообщением

девушки кто нибудь имеет опыт торговли на фортсе? Фьючерсы интересуют.

Поделиться сообщением

Отчитываюсь:

Вчера была в Альфадиректе на "Быстрый старт 1: Терминал и совершение операций". (Сегодня вторая часть).
Очень хороший, знающий свое дело, практикующий преподаватель.
Работали на компьютерах сразу же.
Научили, как сформировать удобную для работы и конкретного человека конфигурацию (совокупность окон с показателями/таблицами/графиками), как создать и сформировать торговое поручение, как отправить заявки на исполнение в будущем, как поставить стоп-лоссы или наоборот, приказы на покупку. А также разобрались с балансами, деньгами, маржинальными сделками и проч.проч.
В общем как раз то, что надо мне было. За 3 часа теперь полностью понятно, что и зачем в этом терминале. На практике будет гораздо легче, теперь не тыкаюсь, как слепой котенок.

Сегодня будет "Система поддержки принятия торговых решений", как я понимаю - основы теханализа.

Поделиться сообщением

Podolskaya, понятно, спасибо за отчетик

Поделиться сообщением

Девочки, "Быстрый старт 2" тоже ОЧЕНЬ понравился! О том, как настроить работающую прибыльную торговую систему!!! Преподаватель сказал, что отдельный семинар "Торговый терминал" нужен только тем, кто с компьютером на "вы", и первого семинара недостаточно. (мне хватило, все понятно, уже все настроила и работаю).
Еще есть семинар по Альфа-Трейд (помощник принятия решений), два семинара по теханализу и один семинар по управлению капиталом. Тоже планирую посетить!

Поделиться сообщением

QUOTE(Podolskaya @ Jul 12 2012, 20:13)
Девочки, "Быстрый старт 2" тоже ОЧЕНЬ понравился! О том, как настроить работающую прибыльную торговую систему!!! Преподаватель сказал, что отдельный семинар "Торговый терминал" нужен только тем, кто с компьютером на "вы", и первого семинара недостаточно. (мне хватило, все понятно, уже все настроила и работаю).
Еще есть семинар по Альфа-Трейд (помощник принятия решений), два семинара по теханализу и один семинар по управлению капиталом. Тоже планирую посетить!

я сегодня сходила на 1-й вводный семинар, записалась на все следующие biggrin.gif , сам семинар длился час , ничего нового конечно не было, но так послушала посидела

Поделиться сообщением

Девы, что значит в тарифе "вход" у брокера?
Эти деньги на счет идут?
Например, вход 10 тысяч...

Поделиться сообщением

Podolskaya, Олька80 вы ходите на курсы Альфа-Директ как клиенты (договор заключили) или туда попасть можно всем желающим? То есть, ещё не выбравшим брокера blushing.gif

Поделиться сообщением

[quote=Podolskaya,Jul 4 2012, 23:47]
[quote=Zhara,Jul 4 2012, 20:13][quote=Podolskaya,Jul 4 2012, 15:07]Сегодня иду
Все курсы бесплатные, и по анонсу их проводят более опытные преподаватели, которые сами работают на рынке. Сегодня у нас был разбирающийся чувак, но вот преподаватель он откровенно никчемный. У новичков, наверное, вообще каша в голове. Хотя ничего сложного он даже не коснулся.
[/quote]
А на курсы можно записываться только тем у кого чет в Альфе открыт?

Девы, объясните мне, blushing.gif(соори за тупой вопрос) blushing.gif что значит за вход, например, 10 тыс. - это минимальная сумма, которая нужно внести на счет при его открытии?

Поделиться сообщением

QUOTE(Евгения Коэн @ Jul 14 2012, 20:11)
что значит за вход, например, 10 тыс. - это минимальная сумма, которая нужно внести на счет при его открытии?
Примерно так. Брокерский счет можно открыть БЕЗ денег. Равно, как и получить ЭЦП (ну, по крайней мере, в Альфе). А работать в системе можно будет начать только тогда, когда на счет поступит минималка (для Альфы - 10тыс). Я уже писала, что есть от 1000р вход. Например, у НетТрейдера.

Поделиться сообщением

QUOTE(capri @ Jul 4 2012, 12:53)
QUOTE(Hilly @ Jun 28 2012, 13:25)
нет,я не профи,мы с мужем уже 3 года этим занимаемся,сами начали-книги,новости,мозги и млн свободных денег.сейчас уже больше,конечно,сильно слава б..у ни разу не проседали,мы осторожные.мтс брали вдвоем с мужем в общем на млн,у нас 2 счета.после дивов они просели прилично,и мы зафиксировались почти сразу

а почему не подождали месяцок,чтоб они отрасли?

появились другие идеи brows.gif

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет. Вопрос новичка: если по акциям дивиденты уже рассчитали, а выплат еще не было, то я, купив акции уже после рассчета дивидентов, их получу?

Поделиться сообщением

Тусик, в апреле происходят так называемые отсечки.
Если на момент отсечки Вы владеете дивидендными акциями, то после собрания директоров (примерно в мае) Вы будете претендовать на дивиденды по каждой див.акции. Выплаты производятся в августе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тусик @ Jul 24 2012, 09:17)
Девочки, всем привет. Вопрос новичка: если по акциям дивиденты уже рассчитали, а выплат еще не было, то я, купив акции уже после рассчета дивидентов, их получу?

нет , не получите, а вот если акции будут у вас храниться на счете-депо на дату отсечки, то вам заплатят дивиденды. Т.е. если вы сейчас купили акции, то скорее всего дивиденды вы по ним получите уже в следующем году. Хотя есть конечно эмитенты которые выплачивают дивики раз в полгода

Поделиться сообщением

спасибо большое за ответы.

Поделиться сообщением

Насчет Форекса не соглашусь, главное выбрать нормального брокера,который своевременно может вывести деньги на ваш счет.и не мало важно - знания!

Поделиться сообщением

Elly, Какой нормальный брокер, Вы о чем вообще говорите, это при плече- то 100 или 500 и без регулирующего органа- то?

Поделиться сообщением

У кого-нибудь девочки есть Квик на Айпэд? Какой брокер у вас? Нашла ВТБ, но у них Квик для Айпэд и Айфон стоит какие- то бешеные комиссии sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу