Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

4893 сообщения в этой теме

Podolskaya, а что у вас за система? Я просто квик на днях поставила и поняла, что без курсов трудновато будет. Нифига не понятно blink.gif
Распечатала несколько страниц с сайта разработчика и смотрю в инете видео. На курсы у меня не получится, к сожалению sad.gif Далеко живу.

Поделиться сообщением

Оленька2008, Альфа-Директ. (у Альфа банка своя система).

Поделиться сообщением

QUOTE(Podolskaya @ Jun 26 2012, 19:10)
Я около полугода назад открыла брокерский счет в Альфе (причины - комиссия только  %% от сделки, легкий интернет-банк). 10 тысяч положила.
Но до реальных инвестиций пока дело не дошло. Сейчас вот собралась пойти на их бесплатные семинары по работе с системой, чтобы как раз разобраться, что к чему. Никто не хочет пойти вместе? dandelion wine, пошли?
Аня, полгода, ааа... Меня бесило, что я за неделю не могу разобраться))) А Вы вообще бы могли до даты отсечки набрать на 10ку акций с высокими дивами и сидеть уже с деньгой в кармане. Какие семинары, вы о чем?) Я еще ДО открытия брокерского счета скачала на комп необходимые проги, рук-во пользователя читала в метро и в свободную минуту дома, а также активно наяривала в поддержку (которая в Альфе до 00.00 работает в будни) и все! Я пару мес. закупилась почти всеми интересующими меня акциями по очень вкусным ценам. С интересом изучаю рекомендации по инвестициям здесь, а также по ссылкам, что там даны. С людями общаюсь. Вот и вся инвест стратегия.

Поделиться сообщением

dandelion wine, ну у меня просто параллельно еще несколько других проектов, с гораздо более интересным процентом, плюс двое маленьких детей, поэтому меня не сильно угнетало, что я не закупилась чем-то smile.gif Плюс поторговала на демо-счете, правда, интерес к нему быстро пропал (купить-продать у меня получилось, прибыль была, ну и делов...)
Если честно, жду значение индекса ммвб около 1000, закупаться начну примерно на этих значениях.
А про высокодивидендные акции я еще ничего прицельно не читала, только знаю, что такие есть! blush2.gif

Поделиться сообщением

dandelion wine, и спасибо за блог Вокруг да Около, очень толково и по делу. Прям даже хочется прислушиваться smile.gif smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Jun 26 2012, 20:07)
Аня, полгода, ааа... Меня бесило, что я за неделю не могу разобраться))) А Вы вообще бы могли до даты отсечки набрать на 10ку акций с высокими дивами и сидеть уже с деньгой в кармане. Какие семинары, вы о чем?) Я еще ДО открытия брокерского счета скачала на комп необходимые проги, рук-во пользователя читала в метро и в свободную минуту дома, а также активно наяривала в поддержку (которая в Альфе до 00.00 работает в будни) и все! Я пару мес. закупилась почти всеми интересующими меня акциями по очень вкусным ценам. С интересом изучаю рекомендации по инвестициям здесь, а также по ссылкам, что там даны. С людями общаюсь. Вот и вся инвест стратегия.

а зачем такие сложности с альфой-то, в втб24 вообще нет минимального порога, программы те же - на выбор, включая квик
а какие цены для Вас вкусные - как определили? и если не секрет, Ваш портфель из каких компаний состоит? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lora_ @ Jun 26 2012, 21:32)
а зачем такие сложности с альфой-то, в втб24 вообще нет минимального порога, программы те же - на выбор, включая квик
а какие цены для Вас вкусные - как определили? и если не секрет, Ваш портфель из каких компаний состоит?  shuffle.gif
А какие-сложности-то? Скачать-установить 2 небольшие программки на комп - это 15 мин по времени. Ну правда с ЭЦП в банк смоталась. Но мне по пути с работы, потратила на все 15 мин, очередей не было. Портфель у меня еще недоформирован. Основа - акции с высокими дивами (в основном, это 2-3 эшелон, исключение составляют только ТНК) , буду еще брать самые-самые голубые фишки по хорошим ценам. Почитайте блоги Вокруг да около, многие вопросы отпадут.

Поделиться сообщением

dandelion wine, впечатлилась прочтением блога, составила свой портфель, согласно плану сегодня закупилась первой партией акций. Можно сказать, летние распродажи в действии!!! Сижу довольная, как после удачного шоппинга blush2.gif
С трудом разбираюсь в терминале, заявки никакие не оставила, просто купила по рынку.
На семинар все же схожу, чтобы ориентироваться в системе очень хорошо, напрягает меня это тыканье по наитию... Заодно отдохну shuffle.gif

Поделиться сообщением

dandelion wine, на Уралкалий обращали внимание? мы с мужем сейчас на него большие ставки делаем, с точки зрения технического анализа бумага перспективная, на сегодняшний день на мой взгляд одна из самых перспективных. Она стабильно растет на падающем рынке ну и ситуация с buy-back делает свое дело...Что думаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Hilly @ Jun 27 2012, 18:30)
dandelion wine, на Уралкалий обращали внимание? мы с мужем сейчас на него большие ставки делаем, с точки зрения технического анализа бумага перспективная, на сегодняшний день на мой взгляд одна из самых перспективных. Она стабильно растет на падающем рынке ну и ситуация с buy-back делает свое дело...Что думаете?

она растет, т.к. сам эмитент выкупает свои акции...а что будет на средне- и долгосроке никто не знает, поэтому я больше на неё не смотрю angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lora_ @ Jun 27 2012, 21:49)
QUOTE(Hilly @ Jun 27 2012, 18:30)
она растет, т.к. сам эмитент выкупает свои акции... а что будет на средне- и долгосроке никто не знает, поэтому я больше на неё не смотрю
Помимо технического анализа есть еще анализ финансовой отчетности эмитента, прибыльность и недооцененность бизнеса, ситуации в отрасли и экономике в целом. И да, если на фоне общего падения рынка акции каких-то отдельных эмитентов растут - "это жжж неспроста" (с). Наводит на мысли о каких-то инсайдерских игрищах. Бывают, конечно, ситуации, когда компания сильно недооцененная, она может какое-то время расти на фоне общего спада, но потом все равно пойдет вниз. Вот как-то так. Насколько я помню, Уркалий дивами акционеров не балует. Сейчас еще почитаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Podolskaya @ Jun 27 2012, 18:08)
dandelion wine, впечатлилась прочтением блога, составила свой портфель, согласно плану сегодня закупилась первой партией акций. Можно сказать, летние распродажи в действии!!! Сижу довольная, как после удачного шоппинга  blush2.gif
Аня, поздравляю от души))). Я тоже иногда чувствую себя шопоголиком акционным. Ну а если дают все и сразу по вкусным ценам - чего бы и не взять?

Поделиться сообщением

dandelion wine, спасибо за поздравление. Много ли нам, женщинам надо? Сытые дети (которые спят) и хороший шоппинг biggrin2.gif .
Очень мне в тему подвернулся блог Олега (на ученика найдется и учитель). Я именно про дивидендные акции искала информацию, еще раз спасибо за наводку! По крайней мере голову ломать не пришлось, взяла за основу его рекомендации. Доработаю по ходу.
Удачной нам дороги! cool.gif

Поделиться сообщением

ну вообще фундаментально уралкалий недооценен,я не только с т.з. Технички бумагу анализировала, полагаю в июле росту быть. надолго на нынешнем рынке согласна,урал не пойдет,но долгосрочка и дивы меня вообще мало интересуют правда,есть счастливая возможноссь ежедневно смотреть за ситуацией..но до августа считаю урал даст заработать,там же немалые кредиты под залог бумаг

Поделиться сообщением

девочки,я правильно понимаю что вы на рынке в основном долгосрочкой и дивами интересуетесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Hilly @ Jun 28 2012, 07:16)
девочки,я правильно понимаю что вы на рынке в основном долгосрочкой и дивами интересуетесь?
Я, начитавшись блога Олега Клоченкова, решила попробовать дивидендные стратегии. Если будет хорошее снижение, наберу голубых-преголубых фишек на минимумах для диверсификации портфеля. Что касается краткосрочного трейдинга - я, честно сказать, побаиваюсь. Надо поизучать вопрос, конечно. И да, проблема еще в том, что для занятия краткосрочным, особенно внутридневным, трейдингом нужно постоянно следить за котировками, на работе это нереально. Если 2-3 раза в месяц купить-продать - еще куда ни шло.

Поделиться сообщением

я да интересуюсь долгосроком и дивами, т.к. работаю и в течении дня не всегда имею возможность поспекулировать, поэтому ежемесячно закупаюсь ну и иногда захожу посмотреть, почитат , проанализировать. Дальше будет видно, может со временем и скорректирую свою стратегию

Поделиться сообщением

я да интересуюсь долгосроком и дивами, т.к. работаю и в течении дня не всегда имею возможность поспекулировать, поэтому ежемесячно закупаюсь ну и иногда захожу посмотреть, почитат , проанализировать. Дальше будет видно, может со временем и скорректирую свою стратегию

Поделиться сообщением

я под дивы ток 1 раз брала-в прошлом году мтс на 1млн взяла,в общдм то хорошо заплатили..в основном да,сижу за компом часов 5 в день,торгую не интрадей

Поделиться сообщением

QUOTE(Hilly @ Jun 28 2012, 09:06)
я под дивы ток 1 раз брала-в прошлом году мтс на 1млн взяла,в общдм то хорошо заплатили..в основном да,сижу за компом часов 5 в день,торгую не интрадей
Т.е. вы на 1 млн рублей купили акций только МТС?))) Вы - профессиональный трейдер, или это вы на свои торгуете? Кстати, после выплаты дивов вы МТС а.о. продавали или оставили в портфеле?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу