Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

4910 сообщений в этой теме

В 12.02.2021 в 18:07, Strange Stranger сказал:

Вы точно нет

а вот дочь теоретически да.

если ее любимый трейдер наторгует так же "удачно", как трейдеры фьючами на нефть весной 2020г, то у него будет не ноль на счете, а минус. иностранные брокеры вроде бы эти минуса "простили", что не гарантирует что простят в следующий раз. а наши брокеры не простили ничего. у и людей вариантов не так много рассчитаться с этими долгами. последнюю квартиру суд конечно не изымет. но нервы потреплет прилично. отвечать в этом случае будет владелец счета на котором появился долг. помогать ли родному чаду в такой ситуации, вопрос уже очень непростой...

вероятность такого развития событий мягко говоря не велика. но периодически такие чудовищные истории происходят. можете чисто ради любопытства дать почитать Вашей дочери историю "трейдера из Казани") 

вот что первое нашлось https://www.rbc.ru/money/04/02/2016/56b31e6a9a7947ba61fe93d7

там правда уже люди в браке жили. но деньги были жены)

В квартире дочь только прописана. Её собственности там нет. 

Это успокаивает 

На неё оформлена только её машина. 

И, конечно, историю я ей двм прочитать 

В 14.02.2021 в 00:38, Оля в Квадрате сказал:

Ну дочь-то рискует да, если он будет с плечами торговать, то может залезть в очень большой минус...а все эти долги повесят на этой девушке. Я бы на такое не согласилась бы... что-то не чисто, почему он сам не может открыть на свое имя

Вот и не непонятно, почему не на своё имя. 

Возможно, он открыл и на своё. И хочет также торговать и от её имени. 

Не знаю, а она не объяснят мне, похоже сама не знает зачем это ему. 

Просто верит ((((

Поделиться сообщением

15 часов назад, Chastlivaya78 сказал:

Вот и не непонятно, почему не на своё имя. 

Возможно, он открыл и на своё. И хочет также торговать и от её имени. 

Не знаю, а она не объяснят мне, похоже сама не знает зачем это ему. 

Просто верит ((((

имхо разумное правило: до брака никаких общих счетов и имущества. это чисто с житейской точки зрения логично, в случае если разбежимся, то проще делить чье есть чье.

но в чужую голову не залезешь, особенно когда там любофф)

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Chastlivaya78 может, ему просто больше 25, а вашей дочери меньше? У ib льготный тариф для молодёжи.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Strange Stranger сказал:

имхо разумное правило: до брака никаких общих счетов и имущества. это чисто с житейской точки зрения логично, в случае если разбежимся, то проще делить чье есть чье.

но в чужую голову не залезешь, особенно когда там любофф)

Но не всегда удобно.

Нам удобнее держать деньги на одном счету, чтобы следить за тратами без ведения бюджета. 

А вот почему брокерский непременно на девушку - не очень понятно

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Получал ли кто-нибудь у Сбер-брокера отчет о доходах за пределами Российской Федерации (надо задекларировать несчастные полученные 122 рубля по депозитарным распискам Эталона)? Спросила в чате мобильного приложения - консультант направил за отчетом в единственное в Москве отделение. Ну как-то слабо верится, что сотни тысяч московских инвесторов осаждают там окно специалиста. Хотя... это же Сбер.

Поделиться сообщением

В 02.02.2021 в 14:25, Miss J сказал:

кто проходил у Тинькофф обучение с акцией в подарок? там никаких подводных камней нет? у меня ребенок (несовершеннолетний) хочет открыть брокерский счет, вот думаю, стоит ли сделать ему в Тиньке? стартовый капитал у него минимальный, конечно

Прошел мой ребенок обучение, на все правильно ответил, в итоге акций дали на 6000 рублей, что, конечно, очень сильно ДО 25000. Дареному коню в зубы не смотрят, но тогда чего мелочиться, рекламировали бы акции в подарок до 100 000 или 500 000 ))))

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

35 минут назад, Miss J сказал:

Прошел мой ребенок обучение, на все правильно ответил, в итоге акций дали на 6000 рублей, что, конечно, очень сильно ДО 25000. Дареному коню в зубы не смотрят, но тогда чего мелочиться, рекламировали бы акции в подарок до 100 000 или 500 000 ))))

А получилось несовершенолетниму открыть брокерский счет? Прямо на ребенка? Я так понимаю ребенок уже с паспортом? Ну 6000 за брокерский тоже не плохо. Я вот как пионер, впереди всех и без плюшек. Радует только что выросло за это время все же больше, чем раздают. А вот ребенок счет просит, но только 10 лет. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Miss J @sanison а отчего там эта сумма вообще зависит? я еще ни разу не встречала по отзывам, чтобы 25 насыпали кому-то. Там оценки ставят? :biggrin:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nuxa сказал:

@Miss J @sanison а отчего там эта сумма вообще зависит? я еще ни разу не встречала по отзывам, чтобы 25 насыпали кому-то. Там оценки ставят? :biggrin:

Без понятия по каким критериям они оценивают. Видела опросы проводили в инстаграм, кому сколько дали, тем кому от 15000 и выше было естественно меньше, но такие люди все же были. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, sanison сказал:

А получилось несовершенолетниму открыть брокерский счет? Прямо на ребенка? Я так понимаю ребенок уже с паспортом? Ну 6000 за брокерский тоже не плохо. Я вот как пионер, впереди всех и без плюшек. Радует только что выросло за это время все же больше, чем раздают. А вот ребенок счет просит, но только 10 лет. 

нет, на себя, конечно, открыла. У меня мой брокерский и ИИС у других брокеров, в Тинькове не было так что открыла там для сына, к 18-летию, думаю разберемся.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nuxa сказал:

не оценки, просто после каждого вопроса высвечивается верно или нет. и в конце экзамен из 15 вопросов, надо ответить минимум на 14. Все вопросы легкие

Поделиться сообщением

В 22.02.2021 в 12:08, nusasha сказал:

@Chastlivaya78 может, ему просто больше 25, а вашей дочери меньше? У ib льготный тариф для молодёжи.

Ему 29, ей 23 года))) 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Chastlivaya78 сказал:

Ему 29, ей 23 года))) 

Вот и ответ, значит, почему на неё открывают)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 22.02.2021 в 20:56, MMelanie сказал:

Получал ли кто-нибудь у Сбер-брокера отчет о доходах за пределами Российской Федерации (надо задекларировать несчастные полученные 122 рубля по депозитарным распискам Эталона)? Спросила в чате мобильного приложения - консультант направил за отчетом в единственное в Москве отделение. Ну как-то слабо верится, что сотни тысяч московских инвесторов осаждают там окно специалиста. Хотя... это же Сбер.

в втб получал. там справка обо всех доходах. отдельно по офз, отдельно по рублевым дивам, отдельно по валютным (долларовым). там русагро в частности. эталона у меня нет.

заказывал уже не помню как, кажется по телефону попросил сделать. в лк не заказть. но выдают только в офисе, пересылать на емайл не могут, ибо это "небезопасно". у втб всегда свои приколы)

не уверен что подобная справка в принципе нужна для "сотен тысяч" инвесторов. я заказал для оформления декларации с налогов с дивов. но вроде бы саму эту справку прикладывать нет необходимости. она просто помогает самому освежить когда были дивы и сколько. 

в втбшной справке есть налоговые ставки, суммы, налоги эмитентов, комиссии эмитентов (это для расписок), даты начисления на счет в брокере. но нет курсов на дату начисления... придется все равно эту табличку в ексель вбивать заново. налоговой нужны суммы налогов в рублях, не в долларах...

кто ведет свои таблички, обойдется и без этой справки)

Поделиться сообщением

В 24.02.2021 в 11:30, nusasha сказал:

Вот и ответ, значит, почему на неё открывают)

то есть ему надо разбогатеть за два года. ну ок, отличная стратегия)))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Strange Stranger сказал:

то есть ему надо разбогатеть за два года. ну ок, отличная стратегия)))

То есть существует возможность сэкономить на комиссиях и люди разумно хотят ею воспользоваться.

Откуда столько неприязни в сторону парня, о котором вы ровным счетом ничего не знаете? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, nusasha сказал:

То есть существует возможность сэкономить на комиссиях и люди разумно хотят ею воспользоваться.

Откуда столько неприязни в сторону парня, о котором вы ровным счетом ничего не знаете? 

а где Вы увидели неприязнь? это даже не моя дочь, чтобы я что-то испытывал к ее хитросделанному кавалеру)

открывать счета надо только на себя, в будущем будет гораздо меньше проблем. рисков в этой схеме я вижу больше чем экономии

Поделиться сообщением

25 минут назад, Strange Stranger сказал:

а где Вы увидели неприязнь? это даже не моя дочь, чтобы я что-то испытывал к ее хитросделанному кавалеру)

открывать счета надо только на себя, в будущем будет гораздо меньше проблем. рисков в этой схеме я вижу больше чем экономии

Я думаю люди в паре лучше знают, как  именно им надо открывать счета. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Anouk сказал:

Я думаю люди в паре лучше знают, как  именно им надо открывать счета. 

Вы сейчас защищаете свою пару, это естественно. каждый думает, что у него будет хорошая крепкая семья, "не то что у этих, у других"

я оцениваю с точки зрения статистики. более половины браков распадаются. а до брака доходит еще меньшее количество пар.

спросите у знакомых как происходит процедура развода. она иногда очень витиевата)

я только про эти риски, так то всем совет да любофф)

но мы в оффтоп кажется сваливаемся. я закончу на этом.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Strange Stranger сказал:

Да вот хотя бы в выделенном.

Множество людей открывают те же иис на родителей, жену и тд и сами же ими управляют, это распространённая практика.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу