Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

4909 сообщений в этой теме

2 часа назад, Успешная сказал:

Мне вчера пришла СМС от Сбербанка, что выплачены дивиденды по Северстали.
(Алор-брокер выплатил их еще 18-го)
Но самих дивидендов я так и не вижу нигде.
Позвонила на ГЛ.
Они ответили, что после такой СМС деньги придут в течение 7 рабочих дней.  :wow: 
Что, правда, у Сбербанка это тааааак долго? Это ж вообще 11-12 января получится!

Добрый день! Мне тоже пришло сообщение о выплате дивидендов от Северстали. Сейчас проверила, вроде пришли. У меня тоже сбер. Но, возможно ошибаюсь, так как много эмитентов сейчас выплачивают дивиденды, и фиг знает, кто это был. 

Ps так оказывается приятно получать такие дивидендные подарки под нг)) :0052BC51-5C7B-48D8-8C1C-CA6928E0081D:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Успешная мне 21 пришли, втб, там тоже не сразу капают

Сбер бегемот конечно

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Успешная сказал:

Что, правда, у Сбербанка это тааааак долго? Это ж вообще 11-12 января получится!

год от года ситуация меняется, но сбер всегда чуть позже остальных броков начисляет дивы. в тройке финам, открываха, тинь, иногда втб.

а по закону приход до 25дней после отсечки. обычно в среднем 2недели.

в этом году некоторые эмитенты подсуетились в конце года из за новых налогов в следующем.

но скорее всего это уже последние дивы нам на карты в этом году

многие жалуются что у сбера не понять чьи именно дивы. у втб с этим получше. хотя в новом приложении опять комментарии к приходу не влезают на экран))) было такое уже, пролечили в той версии приложения. и вот опять... рука-лицо... но не влезают слова о налогах, эмитент виден

1 час назад, annworld сказал:

Ps так оказывается приятно получать такие дивидендные подарки под нг)) :0052BC51-5C7B-48D8-8C1C-CA6928E0081D:

дивы всегда приятно. особенно когда ты в отпуске, а приходят смс о дивах)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Успешная сказал:

(Алор-брокер выплатил их еще 18-го)
Но самих дивидендов я так и не вижу нигде.
Позвонила на ГЛ.
Они ответили, что после такой СМС деньги придут в течение 7 рабочих дней.  :wow: 

У меня обычно если приходит смс о том что выплачены дивиденды, значит дивиденды приходят в этот же день. Чаще даже наоборот, сначала дивы, потом в течении дня смс, поэтому многие и говорят что "непонятно что за деньги пришли". Сбер действительно чуть позже других отдает дивы, но это на 1-2 дня, а не на пару недель. 

Поделиться сообщением

Продолжаю бороться с открытием. К обеду не получила доступ к счету. Написала письмо менеджеру, близится конец недели и года, а доступа все нет, как же так, Шериф Уиллоуби?

Видимо только после этого она обратилась в клиентский отдел узнать, как обстоят дела с обновлением моих данных. Потому что сразу ответила мне, что я не прислала скан страницы с данными о предыдущих паспортах. Всё верно, не прислала. Но я же ещё и в офис ездила и была уверена, что все необходимое они отсканировали! 

Отправила скан всех страниц. Жду. В конце рабочего дня написала менеджеру. Она сказала, что данные передала и тоже ждёт. 

Госуслуги работают оперативнее, причём в разы. 

Завтра последний рабочий день на неделе. Я вот думаю, начинать ли писать отрицательные отзывы. Очень этого не люблю и по-моему даже не делала никогда. 

Поделиться сообщением

@Anouk, а скажите плиз, я то ли упустила, то ли вы не писали. В какой момент вам доступ отключили? Когда вы поменяли паспорт и предоставили им новые данные или, так сказать, в процессе смены? или как?

АПД. нашла.. ппц конечно :blink: реально, такие истории надо прям на главную страницу их оф.сайта вешать, как оберег :strah:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Coty сказал:

@Anouk, а скажите плиз, я то ли упустила, то ли вы не писали. В какой момент вам доступ отключили? Когда вы поменяли паспорт и предоставили им новые данные или, так сказать, в процессе смены? или как?

АПД. нашла.. ппц конечно :blink: реально, такие история надо прям на главную страницу их оф.сайта вешать, как оберег :strah:

В процессе смены. Причём у другого брокера я вроде бы до сих пор могу пользоваться счётом. К сожалению, большая часть активов  и денег у меня в Открытии, а у другого так, крохи. 

И ещё я уже писала про банк Точка, который вроде принадлежит Открытию. Так вот, этот банк не только восстановил мне доступ дистанционно в течение получаса. Они ещё заранее меня предупредили, видимо когда у них появились данные о смене паспорта, что через какое-то время доступ к счету ограничат ... 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Anouk сказал:

В процессе смены. Причём у другого брокера я вроде бы до сих пор могу пользоваться счётом. К сожалению, большая часть активов  и денег у меня в Открытии, а у другого так, крохи. 

понадеялся бы я на комплайенс по безопасности. ну там, проверяют, что это именно Вы паспорт меняли, а не мошенники, которые хотят Ваши деньги увести. 

но чую, я слишком добр к открывахе по старой памяти)

ну что ж... будем иметь ввиду, что замену паспорта лучше производить в спокойное время, когда у них меньше работы, а у нас меньше сделок

Поделиться сообщением

У фридом финанс данные 16тыс. клиентов в сеть утекли. Неприятно. Интересно, как они будут выходить из этой ситуации.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, nusasha сказал:

У фридом финанс данные 16тыс. клиентов в сеть утекли. Неприятно. Интересно, как они будут выходить из этой ситуации.

как-как... скажут "извините, я больше так не буду")

поругался бы я на разных мелких сомнительных брокеров, да только никто нигде не застрахован.

пошла охота на клиентов с большими портфелями, в обозримом будущем появятся и истории про увод средств

Поделиться сообщением

4 минуты назад, nusasha сказал:

@Strange Stranger ФФ - мелкий сомнительный брокер?)))

для меня да)

мне все что не сбер и втб, все такое)

особенно финам, бкс, атон, алор, даже ткс. фридом финанс из этой же когорты)

это частное оценочное суждение (с)

Поделиться сообщением

49 минут назад, Strange Stranger сказал:

понадеялся бы я на комплайенс по безопасности. ну там, проверяют, что это именно Вы паспорт меняли, а не мошенники, которые хотят Ваши деньги увести. 

но чую, я слишком добр к открывахе по старой памяти)

ну что ж... будем иметь ввиду, что замену паспорта лучше производить в спокойное время, когда у них меньше работы, а у нас меньше сделок

Именно поэтому они кормили меня завтраками и только после того, как я нажала, сообщили, что нужен скан с данными других паспортов. И в отделении этот разворот не отсканировала по той же причине. 

Оказалось что открытие-огромный нкповорлтливыы монстр, есть подозрение, что даже сбербанк справился бы быстрее. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Anouk сказал:

Оказалось что открытие-огромный нкповорлтливыы монстр, есть подозрение, что даже сбербанк справился бы быстрее. 

втб точно бы не справился))) там постоянно такие приколы

как раз открытие и нравилось тем что они чисто брокерское подразделение отдельно от их же банка. но как видно, перехвалил я их...

Поделиться сообщением

@Strange Stranger какие-то странные предрассудки. Ну ок)))

Тогда и спб биржу вам стороной лучше обходить, может.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, nusasha сказал:

@Strange Stranger какие-то странные предрассудки. Ну ок)))

Тогда и спб биржу вам стороной лучше обходить, может.

предрассудки базируются на текущем политическом моменте. фразу "замучаетесь пыль глотать" я понял сразу и довольно буквально) не такие у нас сложные люди в руководстве страны, они выражаются не всегда куртуазно, но всегда доходчиво)

а что не так с спб биржей? зарегистрирована у нас как оао. даже вроде как хочет айпиоу сделать. есть там конечно вопросы по депозитарию - что такое Бест Эфортс Банк, я сходу не отвечу. однако в случае кипиша, вопросы будут решаться в российской юрисдикции. ну по кр мере я на это надеюсь. да и более простого варианта я для себя не нашел по приобретению иностранщины.

есть у меня опасения про американские бумаги купленные через спб биржу на иис, но это не про биржу скорее, а про иис опасения

подЕлитесь Вашими предрассудками?;)

Поделиться сообщением

В 18.12.2020 в 16:51, annworld сказал:

Цитата

Поделиться сообщением

Странный ушел у меня ответ )).

Сейчас посмотрела в Сбербанк онлайн - дивы Северстали зачислены вчерашним числом.

Хотя смотрела сегодня с утра, часов в 11 - не было.

Ну, пришли - и хорошо.

Оказалось, что они пришли на счет ИИС, хотя я, вроде, выбирала обычный.

Отредактировала.

Посмотрим, куда придут следующие.

В Тинькофф тоже пришли. Тоже утром не было, а теперь есть - и тоже вчерашней датой.

Поделиться сообщением

@Strange Stranger что-то написала вам большой ответ, а потом передумала) 

Поделиться сообщением

8 часов назад, nusasha сказал:

@Strange Stranger что-то написала вам большой ответ, а потом передумала) 

эх... жаль, что передумали

может я чего не вижу/не знаю/не хочу думать про риски спб биржи

я понимаю, что самое юридически безопасное это инвестировать в иностранщину через нейтивного иностранного брокера. имея счета в иностранном банке. и при этом имея хотя бы внж, а лучше гражданство в стране базирования этого банка и брокера. ну знание языка и законов логично прилагаются к гражданству. 

для меня в этой схеме больше хлопот пока, чем прибыли. а главное, что это дорого. очень дорого.

все другие схемы имеют свои изъяны и риски

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу