Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

4893 сообщения в этой теме

@Strange Stranger Спасибо, но Иис типа А мне бесполезно изучать, у меня открыт обычный брокерский! Итак, вывод: заморочно всё, значит продам сейчас, владею пару месяцев и по ним мне нужно будет отчитаться в апреле, и в июле заплатить, даже, если дивы дожидаться не буду, а продам?!

И по гдр тоже получаеться по дивам нужно отчитываться налоговой, так же в конце апреля? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Strange Stranger сказал:

Пока очень тревожная информация об иисе типа Б, если я правильно Вас понял конечно. 

открытие не такой плохой брокер, как мне показалось. есть там нерешаемые вопросы, из за которых и пришлось переводить иис от них. но в остальном у меня осталось благоприятное впечатление от сотрудничества с ними. поэтому удивлен что у Вас такой трешак, мягко говоря...

Тоже все было более или менее, но 1,5 года назад пришлось менять документы, и понеслось... Лютый треш :kez_12:

Дожимать тупо не было сил, вообще, новый проект на работе, проблемка со здоровьем, как-то все навалилось. Избавилась, и ладно. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, annworld сказал:

@Strange Stranger Спасибо, но Иис типа А мне бесполезно изучать, у меня открыт обычный брокерский! Итак, вывод: заморочно всё, значит продам сейчас, владею пару месяцев и по ним мне нужно будет отчитаться в апреле, и в июле заплатить, даже, если дивы дожидаться не буду, а продам?!

И по гдр тоже получаеться по дивам нужно отчитываться налоговой, так же в конце апреля? 

не очень понял, что непонятно я написал) по иностранным дивам надо декларировать. по любой торговле - нет

про апрель дело такое. если получали дивы, по которым надо отчитываться (иностранные дивы и расписки), то декларацию действительно надо подавать до апреля. 

а если дивов не было, тогда вообще делать ничего не надо. брокер либо вычтет налог с брокерского счета (если там есть средства в январе), либо передаст документы в налоговую. в этом случае вообще просто ждем уведомления от налоговой с суммой налога. приходит оно осенью. оплачивать надо до 1го декабря. если не требуется делать каких-либо вычетов, то это самый простой вариант.

но если какие-либо вычеты получаете, то тут я не спец. необходимо делать декларацию. но надо ли в ней указывать доход от торговли акциями я не знаю

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Strange Stranger Спасибо, что разжевали, ещё раз. Я поняла, но хотела убедиться в точности. А то знаете женщины вроде всё понимаем, а когда доходит до реального дела, то оказывается ничего не поняли. А я ещё и из тех, кто с первого раза не сразу понимает. У меня только хорошо развито критическое мышление, когда пришла полная ж... и как из неё выйти любым способом. Вот я и думала останусь с тем портфелем, что есть и попробую себя на сколько ума хватит все правильно сделать. Иногда нужно, что-то пройти, даже заморочиться, чтобы потом понять. Я w8 подписывала у таких далёких людей, которые ничего объяснить не смогли. И сделка у меня по недвиге на 4 месяца растянулась из за не компетентности и полного не понимания менеджерами, что нужно. В итоге сама разобралась, всех напрягла, даже в головной офис приезжала, чтобы в глаза их умные посмотреть, но пандемия блин... 

Поэтому и сдесь думаю, а может стоит разок заморочиться, зато через годок все ясно станет, что делать. 

Вот и спросила кто сталкивался, кто знает! 

Спасибо @Успешная

Ко всем советам прислушиваюсь, нужное записываю!

Думаю может и брокера поменять сейчас сбер, а может лучше втб? 

Поделиться сообщением

@annworld и вот как у вас «думаю, ничего не менять» через 10 строк превращается в «думаю, брокера поменять»? :scratch:И так каждый раз...

Поделиться сообщением

36 минут назад, nusasha сказал:

@annworld и вот как у вас «думаю, ничего не менять» через 10 строк превращается в «думаю, брокера поменять»? :scratch:И так каждый раз...

Семь пятниц на неделе, это точно! 

Брокера менять думаю, потому что ни с w8, ни с чем бы то другим сбербанковские работники помочь не могут обычно, приходиться прям выуживать всю информацию, они либо не знают, либо ещё какие-то проблемы. 

Вот и спросила, кто был и со сбером и втб, как с точки зрения брокер из них лучше, или те-же я... только в профиль, если можно так выразиться?! Поменять ведь брокера можно на лубом этапе, портфель за год масштабно не вырастет. Закрою позиции. И пойду к лучшему варианту. 

А может не закрою, останусь, если там и тут одинаково  и просто попробую пройти всю эту волакиту с дивидентным гэпом США и декларированием его! 

Поделиться сообщением

10 минут назад, annworld сказал:

Брокера менять думаю, потому что ни с w8, ни с чем бы то другим сбербанковские работники помочь не могут обычно, приходиться прям выуживать всю информацию, они либо не знают, либо ещё какие-то проблемы. 

Вот и спросила, кто был и со сбером и втб, как с точки зрения брокер из них лучше, или те-же я... только в профиль, если можно так выразиться?! Поменять ведь брокера можно на лубом этапе, портфель за год масштабно не вырастет. Закрою позиции. И пойду к лучшему варианту. 

А может не закрою, останусь, если там и тут одинаково  и просто попробую пройти всю эту волакиту с дивидентным гэпом США и декларированием его! 

На Любом этапе**

Поделиться сообщением

@annworld на мой взгляд, сбер вам идеально подходит: их приложение настолько ужасно, что отбивает любое желание активно им пользоваться. А это именно то, что вам сейчас больше всего будет полезно.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, annworld сказал:

Вы можете иметь хоть 2, хоть 3 брокерских счета, хоть сколько. Хотите сравнить, откройте второй и сравните, сами посмотрите все нюансы. Никакие сбербанковские и втбшные сотрудники за вас разбираться не будут. У нас не так и много надежных брокеров, что бы их постоянно менять. А недостатки есть у каждого, но возможно именно для вас достоинства будут перевешивать. Например мне не нравится приложение Сбера, но то что его отделение с банкоматом в соседнем доме, да и премиума пакет для меня бесплатный и удобный - перевешивает минусы Сбера. 

Ну и вам уже не раз совет давали, поменьше деятельности, такое ощущение что вы уже и не знаете что еще "улучшить". 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@annworld а почему вы иис не открываете? или у вас нету основания на нал вычет?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nuxa сказал:

@annworld а почему вы иис не открываете? или у вас нету основания на нал вычет?

Да, основания нет на вычет.

Я открывала Иис в УК Регион, но скорее из за того, что думала доход будет хорошим, депозит +иис давал 18%на бумаге. А по итогу была в минусе, всё закрыла. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, nusasha сказал:

@annworld на мой взгляд, сбер вам идеально подходит: их приложение настолько ужасно, что отбивает любое желание активно им пользоваться. А это именно то, что вам сейчас больше всего будет полезно.

Не соглашусь, втб приложение банка это адское чудо, подводящее в самый не подходящий момент. Хотя они постоянно там, что-то улучшают, но по итогу плохо идёт.

Сбер пока не подводил в этом плане. В втб у меня нет брокерского, может это приложение работает лучше. 

Минусы в сбере сотрудники не компитентны во многих вопросах, помочь не могут по многим вопросам, ранее писала про сделку, так вот она была через дом клик, ох помотали они мне нервы. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, sanison сказал:

Вы можете иметь хоть 2, хоть 3 брокерских счета, хоть сколько. Хотите сравнить, откройте второй и сравните, сами посмотрите все нюансы. Никакие сбербанковские и втбшные сотрудники за вас разбираться не будут. У нас не так и много надежных брокеров, что бы их постоянно менять. А недостатки есть у каждого, но возможно именно для вас достоинства будут перевешивать. Например мне не нравится приложение Сбера, но то что его отделение с банкоматом в соседнем доме, да и премиума пакет для меня бесплатный и удобный - перевешивает минусы Сбера. 

Ну и вам уже не раз совет давали, поменьше деятельности, такое ощущение что вы уже и не знаете что еще "улучшить". 

Разбираться не нужно, но и по существу могут не помочь. Объяснить, как происходит процедура та или иная, какие документы нужно собрать, как заполнить то или иное соглашение. По моему сотрудник для этого и существует, а если я все сама-сама, так может в скором времени, нам и люди будут не нужны на местах, все роботы и приложения будут решать и сами люди удаленно!

Сбер и втб у меня в 3 минутах от дома. 

Поделиться сообщением

Цитата

Я открывала Иис в УК Регион, но скорее из за того, что думала доход будет хорошим, депозит +иис давал 18%на бумаге. А по итогу была в минусе, всё закрыла.

Этот ИИС был под управлением УК или Вы сами им управляли?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, UTKA сказал:

Этот ИИС был под управлением УК или Вы сами им управляли?

Да под управлением. У меня было их приложение, где я могла лишь зайти и увидеть сумму. Никаких действий и совершенных сделок с моими деньгами я не видела. Когда стало прилично убавляться на счёте, просто закрыла. И осенью решила попытать свои способности и открыла обычный брокерский в сбере. 

Поделиться сообщением

Цитата

Да, основания нет на вычет.

я правильно поняла, Вы не платите  13% НДФЛ с регулярного дохода типа  зарплаты и поэтому нет основания на вычет?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, UTKA сказал:

я правильно поняла, Вы не платите  13% НДФЛ с регулярного дохода типа  зарплаты и поэтому нет основания на вычет?

Да, вы правильно поняли! 

Поделиться сообщением

10 часов назад, annworld сказал:

А то знаете женщины вроде всё понимаем, а когда доходит до реального дела, то оказывается ничего не поняли

женщины... они все таки бывают разные)  так же кстати, как и мужчины)))

5 часов назад, sanison сказал:

Вы можете иметь хоть 2, хоть 3 брокерских счета, хоть сколько. Хотите сравнить, откройте второй и сравните, сами посмотрите все нюансы.

плюс я. идеальных броков нет. а пока не врубишься, не поймешь, готов мириться с конкретными косяками или надо переползать к другому.

5 часов назад, sanison сказал:

одним утешаю я себя, Мил. если и будет еще когда нибудь такая же "почемучка" в этой ветке, можно просто отправлять ее в поиск по никнейму annworld)))

человек просто за что ни возьмется, везде находит самые каверзные вопросы)

По моему сотрудник для этого и существует, а если я все сама-сама, так может в скором времени, нам и люди будут не нужны на местах, все роботы и приложения будут решать и сами люди удаленно!

в втб настолько забюрократизированная система (это прежде всего банк а не брокер), что Вы не раз проклянете и его и его сотрудников. роботы пока помогают чуть более чем никак. а начет "сама-сама"... это идеальная стратегия на рынке. в этом Вы еще неоднократно убедитесь. надеюсь, не с убытком;)

Извините, накипело.... :evil_3:

лучше удалите это сообщение. эмоции здесь лишние. особенно такие. все советы даются только во благо Вам и будущим новичкам. от людей, которые разбираются в этой теме гораздо лучше Вас. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Strange Stranger Может и во благо, но как - то с издевкой, какой-то и уже есть стойкое чувство, что больше задавать здесь вопросы совсем не нужно!

А ведь я всегда благодарю за советы, а за добрые без подковырок с большим спасибо!

Поэтому от имени новичков прошу мягче пожалуйста, мы все разные и кто-то после таких вот, что мне писали ранее сообщений просто продаст все и пойдёт в обычные депозиты. Хотя о чем я, мне так же намекали об этом! Зато без нервов и телодвижений! 

Поделиться сообщением

26 минут назад, annworld сказал:

@Strange Stranger Может и во благо, но как - то с издевкой, какой-то и уже есть стойкое чувство, что больше задавать здесь вопросы совсем не нужно!

А ведь я всегда благодарю за советы, а за добрые без подковырок с большим спасибо!

Поэтому от имени новичков прошу мягче пожалуйста, мы все разные и кто-то после таких вот, что мне писали ранее сообщений просто продаст все и пойдёт в обычные депозиты. Хотя о чем я, мне так же намекали об этом! Зато без нервов и телодвижений! 

я за годы жизни на рынке понял одну вещь. никто не будет с тобой возиться просто так. ну вот вообще никто. есть конечно романтические менторы, но их мало. остальные набирают клиентскую базу. ну или ждут от тебя в ответ какой то инфы. а инфа на рынке всегда стоит денег. потому что потраченное на тебя время это уже чьи то деньги. просить при этом соблюдения этикета... можно и озадачить отвечающего. в конце концов с вопросами то приходим мы, а отвечать это всегда одолжение. если такая концепция неприемлема, то возможно обычные депозиты это вариант. хотя и в банках маринки хамят будьтенате)))

я пишу здесь иногда, потому что много вынес из км, Мила и другие барышни очень много дали мне для понимания инвестиций, спасибо им огромное. вот отдаю долги форуму, если высокопарно выражовываться)

не все Ваши вопросы сопровождаются непрошенными советами отвечающих. мы просто уже знаем что в какие то вещи не надо углубляться. особенно в начале пути. особенно с малыми суммами (я не хочу сейчас этим задеть, все мы начинали с чето-то). кпд деятельности в начале и так низкий, слишком новая тема. а ресурсы, внимание, время, силы и тд ограничены. поэтому надо врубаться в основное по максимуму, стараясь не зарываться в детали. сейчас удивительное время - кризис на рынке. надо просто тарить все на все деньги, а уже изучать тонкости потом на растущем рынке и капитале)

/последнее предложение не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. а является просто рекомендацией)))/

женские форумы помягче и понежнее чем мужские, уж поверьте мне))) поэтому желательно сохранить эту атмосферу и вынести из советов самую суть. завтра перечитайте на спокойную голову все еще раз. мир

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу