Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

4932 сообщения в этой теме

9 часов назад, Strange Stranger сказал:

чтобы стать миллионером, надо было купить штук 100 битков в "самом начале", ну по кр мере. когда уже они были уже у нас известны, году в 2009м.

я узнал о нем вроде бы в 2010м, когда он стоил 5 долл, не помню уже точно. но помню что подумал "вы мне втираете какую то дичь")

другой вопрос, что мало кто сидел в нем годами. народ выходил когда он удваивался, упятерялся, удесятирялся. весь рост вряд ли кто смог высидеть. да и продавать его по 18к было уже не так просто. с трудом представляю механизм обналичивания 1млн долл после продажи биткойнов))) без охраны такие вещи не делаются. да и после сделки это огромный риск для жизни и здоровья, по кр мере психологического)

А что сейчас с биткоином, входить уже дорого? И где покупать, как хранить и самое главное, как свои кровные забирать, когда захочется? Если здесь на эту тему оффтопить нельзя, напишите в какой можно, я бы почитала, интересно)) 

Поделиться сообщением

И сного вопрос новичка по цб. Вчера нажала на кнопку купить облигации погашение в январе 21 года. Заявка висела, висела. А сегодня захожу нет ни заявки, ни облигаций, которую хотела. Чудеса какие-то? Или я пока не втыкаю.. :bam_bam:

Поделиться сообщением

@annworld у меня такое было, но стоял статус на заявке (она может быть не исполнена или исполнена частично), пару раз не могла купить какие-то позиции.

Я сама не очень понимаю, почему.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nuxa сказал:

@annworld у меня такое было, но стоял статус на заявке (она может быть не исполнена или исполнена частично), пару раз не могла купить какие-то позиции.

Я сама не очень понимаю, почему.

У меня совсем пропала заявка, то есть никаких объяснений. Я вчера ещё удивилась, почему так долго исполняется, обычно в течение часа, а тут весь день висела. А сегодня везде проверила - ничего, нигде нет... :scratch:

Поделиться сообщением

1 час назад, annworld сказал:

У меня совсем пропала заявка, то есть никаких объяснений. Я вчера ещё удивилась, почему так долго исполняется, обычно в течение часа, а тут весь день висела. А сегодня везде проверила - ничего, нигде нет... :scratch:

Деньги при этом ведь на месте?

Просто не купились облигации - возможно, предложений не было. Заявка автоматически отменилась, если была на день выставлена.

Поделиться сообщением

55 минут назад, Pugovka сказал:

Деньги при этом ведь на месте?

Просто не купились облигации - возможно, предложений не было. Заявка автоматически отменилась, если была на день выставлена.

Да, на месте, всё просчитала! Значит такое может быть и удивляться, писать, звонить никуда не нужно? А по поводу заявки я нажала купить. Заявка отразилась и висела весь день, временные границы я не указывала! 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, annworld сказал:

Да, на месте, всё просчитала! Значит такое может быть и удивляться, писать, звонить никуда не нужно? А по поводу заявки я нажала купить. Заявка отразилась и висела весь день, временные границы я не указывала! 

а облигация популярная? по ней много торгов в день? или цена у вас была занижена, никто не захотел продать

Поделиться сообщением

11 минуту назад, annworld сказал:

Поэтому заявка была размещена на срок до конца торгового дня.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, annworld сказал:

А что сейчас с биткоином, входить уже дорого? И где покупать, как хранить и самое главное, как свои кровные забирать, когда захочется? Если здесь на эту тему оффтопить нельзя, напишите в какой можно, я бы почитала, интересно)) 

Вам точно очень нужно иметь в портфеле такой инструмент по которому Вы вообще ничего не знаете?)))

биток вполне для этой темы. он тоже торгуется на бирже) на космо, думаю, других тем про биток вряд ли найдете. ну может км еще.

Поделиться сообщением

7 часов назад, annworld сказал:

И сного вопрос новичка по цб. Вчера нажала на кнопку купить облигации погашение в январе 21 года. Заявка висела, висела. А сегодня захожу нет ни заявки, ни облигаций, которую хотела. Чудеса какие-то? Или я пока не втыкаю.. :bam_bam:

Вы лучше найдите телефон горячей линии брокера, там объяснят быстрее и точно по Вашему вопросу.

когда покупаешь облигацию, надо заплатить нкд, новички часто это не учитывают. к тому же облиги торгуются по доходностям а не по ценам, иногда бывает новички пытаются купить в 10 раз больше)

скорей всего Вы выставили условную заявку (по конкретной цене а не по рыночной). до цены заявки цена не дошла. лимитные заявки (это самые обычные) держатся до закрытия торговой сессии. 

если бы выставили по рыночной, то заявка должна была сработать сразу. но тут надо смотреть в стакан. если бумага неликвидная, а заявка большая, можно выкупить все по совсем не тем ценам по которым хотели.

я поэтому и не люблю все эти приложения мобильные. нет понимания ситуации в моменте

Поделиться сообщением

2 часа назад, Strange Stranger сказал:

Вам точно очень нужно иметь в портфеле такой инструмент по которому Вы вообще ничего не знаете?)))

биток вполне для этой темы. он тоже торгуется на бирже) на космо, думаю, других тем про биток вряд ли найдете. ну может км еще.

Вы правы, я ничего не знаю про Биткоин. Но, вы подняли ранее про него тему, вот я и поинтересовалась. А так я раньше и биржи боялась, сейчас вошла и изучаю. Так что, кто знает, кто знает, может и до Биткоин дорасту)) :doprigalis:

Поделиться сообщением

14 минуты назад, annworld сказал:

Вы правы, я ничего не знаю про Биткоин. Но, вы подняли ранее про него тему, вот я и поинтересовалась. А так я раньше и биржи боялась, сейчас вошла и изучаю. Так что, кто знает, кто знает, может и до Биткоин дорасту)) :doprigalis:

про биток не совсем я поднял)

сейчас биток не хайповая тема, все в теслу побежали)

может быть и интересно его подбирать. когда о биткойне начнут спрашивать родители и бабушки, тогда уже надо продавать) хотя "подбирать" не является рекомендацией. он на текущих может болтаться долго

Поделиться сообщением

Ну что, все продали "Яндекс"? Или ещё держим? :-D я только половину слила на максимуме

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Tanzorka я так и не продала ))) как обычно, но у меня там и немного было. может еще он с кем "замутит"

Поделиться сообщением

А я играюсь с фьючерсами в шорт

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Miss J сказал:

@Tanzorka я так и не продала ))) как обычно, но у меня там и немного было. может еще он с кем "замутит"

скорее с ним кто нибудь "замутит"

например ЦБ или Комиссия по ценнным бумагам за манипуляцию с ценами) ну и приятеля его, Тинькова Олега, тоже паровозиком)))

10 часов назад, Anouk сказал:

А я играюсь с фьючерсами в шорт

не лишено смысла, хоть я в шорт и не умею. к тому же фьючерсами

Поделиться сообщением

11 час назад, Tanzorka сказал:

Ну что, все продали "Яндекс"? Или ещё держим? :-D я только половину слила на максимуме

ну если брали в декабре на Горелкине, тогда считайте что оставшаяся половина условнобесплатная)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Strange Stranger сказал:

ну если брали в декабре на Горелкине, тогда считайте что оставшаяся половина условнобесплатная)

Ага, в декабре. Часть продала на максимуме, но мне жалко сливать все остальное, вдруг Яндекс ещё отрастет? :hmm:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Tanzorka сказал:

Ага, в декабре. Часть продала на максимуме, но мне жалко сливать все остальное, вдруг Яндекс ещё отрастет? :hmm:

может и отрастет, кто знает.

но его тянули за все уши в индекс. когда он вошел в индекс, его стали еще и фонды затаривать, еще больше разгоняя цену. 

сейчас многое уже в цене. рост может быть на хорошем заходе новых инвесторов в фонды. это не то чтобы невероятно, но основной рост уже произошел. как говорится "апсайд уже невысок". поэтому можно перекладываться в другие идеи.

но это все имхо. у меня его нет в портфеле, но шортить я бы тоже не стал. это все таки какой-никакой а представитель айтисектора, которых у нас не так много. а этот сектор на хайпе.

Поделиться сообщением

Помогите разобраться, пришло письмо с биржи о том, что меняются условия по фонду etf в золоте. Посмотрела бумага просела. Вот думаю может все это связано, что в ноябре меняются условия и начали активно избавляться от фонда. Кто в фондах золота, подскажите я так и не поняла что именно меняется? И нужно ли тоже по этому поводу делать ноги из этого фонда. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу