Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

4893 сообщения в этой теме

3 часа назад, SannySanny сказал:

Сделали маме карточку Тинькофф, ей банк прислал такое предложение

"Купите акции ✈ Аэрофлота, ? Алросы или ? Московской биржина брокерский счет до 21.05.19. Мы вернем на карту деньги за один лот вместе с комиссией — в течение 7 дней.".

Знатоки, подскажите, пожалуйста, в чем может быть подвох? Пока я полный ноль в акциях, но бесплатно захотелось купить?

Пусть возьмёт мосбиржу, она как раз после отсечки, по этой цене вполне можно брать на перспективу. Никакого подвоха, реклама своих услуг брокера для клиентов банка.  По приглашению от друзей, за открытие брокерского счета можно получить 1000р. Это даже чуть выгоднее. 1 лот мосбиржи - 838р, лот аэрофлота - 919 р  алроса- 918р. Как раз примерно на 1000р.  Тиньков сейчас проводит и хороший денежный розыгрыш, для тех кто на счёт от 500тыс вложит. 

Поделиться сообщением

@dandelion wine @sanison,  спасибо. Я посмотрела уже, что цена лота в пределах 1000 руб. Плохо только, что поздно увидела у мамы в почте это предложение. Боюсь сама она побоиться оформлять покупку, а мы с ней до 22 мая не увидимся. Отпишусь потом, что получилось.

Поделиться сообщением

20 минут назад, SannySanny сказал:

@dandelion wine @sanison,  спасибо. Я посмотрела уже, что цена лота в пределах 1000 руб. Плохо только, что поздно увидела у мамы в почте это предложение. Боюсь сама она побоиться оформлять покупку, а мы с ней до 22 мая не увидимся. Отпишусь потом, что получилось.

подвоха нет никакого, Тиньков заманивает новичков.

если кроме этого лота ничего не брать не будете, то я бы Алросу порекомендовал. там дивиденды будут в июле. посмотрите как они приходят. дивы в этом году небольшие. но чисто ради опыта. лот то халявный, а особо на нем не разбогатеешь

кстати, готовьтесь. лот Вам будет нахаляву, но потом внимания он будет отнимать много) 

вообще грамотная замануха) Тиньков талант

Поделиться сообщением

2 часа назад, Strange Stranger сказал:

подвоха нет никакого, Тиньков заманивает новичков.

если кроме этого лота ничего не брать не будете, то я бы Алросу порекомендовал. там дивиденды будут в июле. посмотрите как они приходят. дивы в этом году небольшие. но чисто ради опыта. лот то халявный, а особо на нем не разбогатеешь

кстати, готовьтесь. лот Вам будет нахаляву, но потом внимания он будет отнимать много) 

вообще грамотная замануха) Тиньков талант

Я тоже думала на Алросу, потому что увидела на сайте Мосбиржи, что по ней было в пятницу максимальное падение из всех 3 акций. Была мысль брать то, что только упало, глядишь отрастет обратно быстро. Замануха замечательная. Я ведь уже залезла на сайт мосбиржи найти стоимость лота по этим акциям. Хоть поезжай к маме на такси с грудным ребенком ?для спецоперации. Компенсация Тинькова отобьет такси в обе стороны, но покупка тогда на свои живые и начинаются совсем другие эмоции?

Про дивиденды и налоговую декларацию думала. Это не страшно, я и так родителям сдаю 3-НДФЛ для социальных вычетов.

Поделиться сообщением

Да, из этих Алроса самая интересная и надежная. Аэрофлот штормит после инцидента, падает и может, еще упадет, Мосбиржа по отчету сильно убыточная и может в процессе тоже огорчить. Вряд ли от первого лота этого ждешь:)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я Аэрофлот по 135 брала, самая провальная позиция на данный момент. ? но буду держать до пенсии 

Поделиться сообщением

2 часа назад, злобный бурундук сказал:

Я Аэрофлот по 135 брала, самая провальная позиция на данный момент. ? но буду держать до пенсии 

Хотя бы дивы платит. Еще Дама Хозяйка в КМ говорила что держится подальше от авиаперевозчиков,  у них то керосин дорожает, то забастовки, то вулканы извергаются, то самолеты падают. Мне близка эта позиция, и я исторически обхожу Аэрофлот своим вниманием ))) Хотя сейчас он по отношению цены к дивам даже и нечего  )))

Поделиться сообщением

11 час назад, SannySanny сказал:

Я тоже думала на Алросу, потому что увидела на сайте Мосбиржи, что по ней было в пятницу максимальное падение из всех 3 акций. Была мысль брать то, что только упало, глядишь отрастет обратно быстро. Замануха замечательная. Я ведь уже залезла на сайт мосбиржи найти стоимость лота по этим акциям. Хоть поезжай к маме на такси с грудным ребенком ?для спецоперации. Компенсация Тинькова отобьет такси в обе стороны, но покупка тогда на свои живые и начинаются совсем другие эмоции?

Про дивиденды и налоговую декларацию думала. Это не страшно, я и так родителям сдаю 3-НДФЛ для социальных вычетов.

А себе открыли брокерский? Тоже можете получить 1000р от Тинькова. Если дивиденды в рублях, брокер сам рассчитывает и перечисляет налог. 

Поделиться сообщением

Я продала сто лет назад аэрофлот по 40, а он потом вскорости взлетел до сотни (почему -- так и не ясно). Вот было обидно, держаться в стороне от отечественных авиаперевозчиков...

Поделиться сообщением

2 часа назад, sanison сказал:

Хотя бы дивы платит. Еще Дама Хозяйка в КМ говорила что держится подальше от авиаперевозчиков,  у них то керосин дорожает, то забастовки, то вулканы извергаются, то самолеты падают. Мне близка эта позиция, и я исторически обхожу Аэрофлот своим вниманием ))) Хотя сейчас он по отношению цены к дивам даже и нечего  )))

про авиаперевозчиков это из какого то эссе У. Баффета)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Darielle сказал:

Я продала сто лет назад аэрофлот по 40, а он потом вскорости взлетел до сотни (почему -- так и не ясно). Вот было обидно, держаться в стороне от отечественных авиаперевозчиков...

проще была история с уходом Трансаэро. тогда многие неплохо полетали с 40 до 200

Поделиться сообщением

45 минут назад, Strange Stranger сказал:

проще была история с уходом Трансаэро. тогда многие неплохо полетали с 40 до 200

Именно, тем и пугают меня авиаперевозчики. И где сейчас трансаэро...Тем более с 40 до 200 это надо крепкие причиндалы иметь, большинство куда раньше бы пофиксили прибыль, а еще большее народу купили бы на росте, а потом скатались вниз. А то и до банкротсва  досидеть не долго.   Сейчас может повториться история с Ютейром, 11 июня суд, но я пасс в такие истории влезать. По сути самолеты это сейчас летающие маршрутки, я не инвестирую в маршрутки ))) Ютейр конечно жалко будет , у меня почти 1000 миль на счете. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Strange Stranger сказал:

про авиаперевозчиков это из какого то эссе У. Баффета)

Может быть, мне именно пост в КМ запомнился, но ведь он прав, по сути )))

Поделиться сообщением

4 часа назад, sanison сказал:

А себе открыли брокерский? Тоже можете получить 1000р от Тинькова. Если дивиденды в рублях, брокер сам рассчитывает и перечисляет налог. 

Купили маме лот акций Алроса. Себе только сегодня сделала заявку на открытие брокерского счета. Мама случайно открыла себе брокерский счет. Попросила курьера помочь ей разобраться с приложением Тинькова. Добрый человек ей про кэшбек ничего не рассказал, но открыл валютные счета и брокерский до кучи.:facepalm:Я совсем по другому вопросу зашла к ней в почту и увидела письмо про акцию.

Поделиться сообщением

Будете себе покупать, смотрите, какой тариф выгоднее. Это от суммы зависит, какую в течение месяца хотите вложить... Умолчательный тариф для больших сумм убыточен.

Поделиться сообщением

1 час назад, sanison сказал:

Именно, тем и пугают меня авиаперевозчики. И где сейчас трансаэро...Тем более с 40 до 200 это надо крепкие причиндалы иметь, большинство куда раньше бы пофиксили прибыль, а еще большее народу купили бы на росте, а потом скатались вниз. А то и до банкротсва  досидеть не долго.   Сейчас может повториться история с Ютейром, 11 июня суд, но я пасс в такие истории влезать. По сути самолеты это сейчас летающие маршрутки, я не инвестирую в маршрутки ))) Ютейр конечно жалко будет , у меня почти 1000 миль на счете. 

я имел ввиду катание на флоте с 40 до 200. там довольно несложная была идея, что после ухода трансаэро у флота будет увеличение прибыли от притока пассажиров. ну и дешевый керосин в то время, сейчас прирост пассажиров только в минус) даже если ютейр обанкротят, флоту это не особо поможет. 

Поделиться сообщением

Кто-то что-то слышал про  Yammi инвестиции от Яндекс ? Для начинающих. Минимальный порог входа, сервис доает рекомендации по составлению портфеля. Даже не так.

Цитата

Далее нужно только внести деньги на счет. И остальное Ями все сделает за вас.

Сам купит ценные бумаги в нужной пропорции. И будет постоянно поддерживать этот баланс на протяжении всего срока инвестирования. Проводя автоматическая балансировку или докупая активы, доля которых в портфеле снижается от заявленной пропорции.

Мне-то неинтересно, с двумя брокерскими счетами, но друг спросил совета.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Anouk сказал:

Кто-то что-то слышал про  Yammi инвестиции от Яндекс ? Для начинающих. Минимальный порог входа, сервис доает рекомендации по составлению портфеля. Даже не так.

Мне-то неинтересно, с двумя брокерскими счетами, но друг спросил совета.

Я видела у одного блогера, она делилась результатами. На мой вкус, куда хуже чем в ручную купить, держать, и не дергаться. Сейчас модная фишка когда брокер рекомендуют подбор активов в портфель, вот примерно то же самое. Как правило эти рекомендации не учитывают ни целевые цены для покупки, ни перспективу по отдельным позициям. У меня Сбер для агрессивного портфеля показывает кучу фондов, отдельных акций с планируемой доходностью в 8-10% годовых, по отдельным редким позициям 15%. Я так понимаю доходность рассчитывается на основании прогнозов инвест фондов. Но если у брокеров рекомендациям можно следовать, следовать частично или вообще нет, то ямми как я помаю делает все автоматически, без права влиять на результат. Стремно.   У меня точно лучше получается. Для совсем уж новичков, тоже не думаю что хорошая идея.  Плюсом может быть налоговый вычет. В минусах не ликвидность, не возможность влиять на результат, комиссия посредника 1.5% но не менее 3,25р в сутки. И максимальную доходность которую они закладывают для агрессивного портфеля - 10.25% годовых.  Для остальных еще ниже. Не серьезно, в то время когда и в депозит можно под 8% положить. Так что деньги скорее всего не потеряют, но  и хорошо если депозитную или чуть выше доходность дадут. 

Мне не интересно даже попробовать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@sanison спасибо, я уже отговорила))

https://vse-dengy.ru/pro-investitsii/yammi-investitsii-yadex-otzyv.html

вот тут еще хорошо про минусы написано, с подсчетами, которые мне само всегда лень делать. 

Поделиться сообщением

@Anouk Ну как бы да, если представить что надо со своего портфеля отдавать в год по 1.5% то я бы удавилась за эту сумму.  Сервис создавался для людей с нулевым опытом, и размерами накоплений наверное в 50-100 тыс, как альтернатива депозиту. Для некоторых людей, которые вообще не умеют откладывать и копить, может даже полезный. Чего нибудь да накопится. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу