Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

4914 сообщения в этой теме

19 часов назад, Strange Stranger сказал:

я бы рекомендовал не взирая на размер капитала сразу открывать счет у брокеров под крылом госбанков. это сбер и втб. у самого счета в втб, альфе и открытии. везде свои тонкости. сейчас многие предлагают открывать счет "не выходя из дома", но один раз все же придется сходить как минимум, подписать договор на дистанционное обслуживание и открыть личный кабинет в интернете.

Если в сбере уже подключен Сбербанк-онлайн, то ходить никуда больше точно не нужно ни одного раза.

Про других не скажу.

Поделиться сообщением

С клиентами банков вообще просто. Никуда ходить не надо и в Открытии, и в ПСБ. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Abaf сказал:

Если в сбере уже подключен Сбербанк-онлайн, то ходить никуда больше точно не нужно ни одного раза.

Про других не скажу.

У меня в СБОЛ пишет "Оформить и узнать о продуктах Вы можете в офисах Сбербанка" в разделе инвестиций.

Поделиться сообщением

Спасибо, за ответы! Да, я открыла с Сбере, так как онлайн можно все сделать) и уже купила))) ворвалась в мир инвестиций

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 час назад, 2517 сказал:

Спасибо, за ответы! Да, я открыла с Сбере, так как онлайн можно все сделать) и уже купила))) ворвалась в мир инвестиций

осторожнее. рынок на истхаях. я бы пока в офз посидел, осмотрелся. а то вспоминается начало 17го, когда зашло очень много новых денег в надежде на 16й. потом до середины лета падали... 

Поделиться сообщением

Спасибо за совет, я пока не готова к спекуляции, хочу купить и держать) ещё можно вопрос, у меня пока был один день покупок, но почему то мне сбербанк каждый день шлёт отчёт? И что думаете насчёт акций Яндекса на долгосрочную перспективу

Поделиться сообщением

А есть ли у кого-то из брокеров бесплатное обучение для новичков?

Поделиться сообщением

12 часа назад, 2517 сказал:

у меня пока был один день покупок, но почему то мне сбербанк каждый день шлёт отчёт?

Почитайте про режим Т+2. Короче, по каждой сделке будет три дня отчетов, если у брокера такие настройки. Ваша исполненная заявка, комиссионные и прочие промежуточные расчеты и фактическая запись вас владельцем.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, YoungMoon сказал:

В открытии брокер есть на сайте куча обучающих материалов.  У Клоченка есть на сайте базовые знания для новичка. В этом разделе в КМ в 1 посте дана куча книг. В этой теме в стартпосте введение в тему, глоссаиий и ссылки. 

Ну и у каждой брокерской компании на сайте есть обвчающие материалы (финам, бкс и др.) Но вы для начала стартпост хотя бы внимательно прочтите - многие вопросы отпадут :brows:

Поделиться сообщением

2 часа назад, YoungMoon сказал:

ну во первых можно брокеру своему позвонить, узнать) меня втб по началу зазывал на семинары, я отнекивался, говорил что мне удобнее бы вебинары.

а во вторых в этих курсах имхо больше вреда будет чем пользы

брокеру ведь что нужно? чтобы клиент больше торговал. тогда брокеру больше комиссий прилипает.

поэтому сходить на курсы конечно можно, посмотреть как квик настроен у опытных людей, как заявки выставлять и тд и тп. но не более того. никаких торговых систем и прочего теханализа. я не то чтобы против трейдинга... ну да, я против трейдинга)))

при этом как тут верно заметили бесплатного и доступного материала в сети полно.

Поделиться сообщением

15 часов назад, 2517 сказал:

И что думаете насчёт акций Яндекса на долгосрочную перспективу

если бы яндекс был американской компанией, я бы задал встречный вопрос. кто помнит альтависту?)

но у нас в айти секторе бумаг по пальцам, так что скорее яндекс будет через 5-10лет, чем нет

как видите когда разговор идет про "долгосрок", я рассуждаю в парадигме не "выстрелит не выстрелит", а "будет существовать или нет"... к газпрому, северстали и фск у меня таких вопросов не возникает) 

если разбираетесь в отрасли айти и видите перспективу, то отчего бы не взять на часть денег. я не разбираюсь, у меня яндекса в портфеле никогда не было. но был киви, им я неплохо поспекулировал)

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Strange Stranger сказал:

если бы яндекс был американской компанией, я бы задал встречный вопрос. кто помнит альтависту?)

но у нас в айти секторе бумаг по пальцам, так что скорее яндекс будет через 5-10лет, чем нет

как видите когда разговор идет про "долгосрок", я рассуждаю в парадигме не "выстрелит не выстрелит", а "будет существовать или нет"... к газпрому, северстали и фск у меня таких вопросов не возникает) 

если разбираетесь в отрасли айти и видите перспективу, то отчего бы не взять на часть денег. я не разбираюсь, у меня яндекса в портфеле никогда не было. но был киви, им я неплохо поспекулировал)

Меня привлекает то, что Яндекс всячески расширяется типа Яндекс такси, теперь и Яндекс. Еда , даже новогоднее шоу в этом году было на яндексе... именно с этой стороны смотрю,  в айти не разбираюсь, но верю что наши программисты лучшие в мире, главное что бы они в Яндексе работали?

Поделиться сообщением

12 часа назад, 2517 сказал:

Меня привлекает то, что Яндекс всячески расширяется типа Яндекс такси, теперь и Яндекс. Еда , даже новогоднее шоу в этом году было на яндексе... именно с этой стороны смотрю,  в айти не разбираюсь, но верю что наши программисты лучшие в мире, главное что бы они в Яндексе работали  ?

Вы почитайте спец.сайты, определитесь со стратегией, а далее уже будете решать, что покупать и для каких целей. Почитайте инфо про пузырь доткомов на амер.рынке. Отрезвляет.

Поделиться сообщением

В 16.01.2019 в 11:25, Nuxa сказал:

У кого брокер втб и торгуетесь с приложения - отзовитесь плз.

Напишу пару вопросов в личку, ничего личного, ни о вас ни о портфеле, только об интерфейсе, в котором я ничего кое-что не понимаю.

Никто так и не отозвался. но мне по-прежнему актуально.

Так что очень жду какого-нибудь доброго человека)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nuxa сказал:

А почему именно втб? Много же других удобных брокеров?

Поделиться сообщением

Вопрос. только-только вхожу на биржу (с совсем небольшими деньгами ближайшие полгода) Попросила Тинькова открыть брокерский счет. Из плюсов - комиссия за обслуживание небольшая (по сделкам большая, но у меня получается выгодно) и отсутствие квика (установка, использование определенного компьютера). Из минусов - я понимаю что он как бы недоброкер)

Но может сойдет посмотреть как все устроено или вообще не связываться?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Jane Smit сказал:

Вопрос. только-только вхожу на биржу (с совсем небольшими деньгами ближайшие полгода) Попросила Тинькова открыть брокерский счет. Из плюсов - комиссия за обслуживание небольшая (по сделкам большая, но у меня получается выгодно) и отсутствие квика (установка, использование определенного компьютера). Из минусов - я понимаю что он как бы недоброкер)

Но может сойдет посмотреть как все устроено или вообще не связываться?

У меня есть Тиньков третьим брокером, мне очень нравится, для новичков с небольшими суммами самое то. Комиссии немаленькие конечно, но у других брокеров есть разные комиссии за маленькое депо, комиссии депозитария, и с небольшой суммы может выйти не меньше. Так что для начала хороший вариант, чтобы купить, держать, проверять свои силы на просадках.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 03.03.2019 в 18:35, Nuxa сказал:

Не пользуюсь ВТБ, но знаю что  у них должно быть какое то легкое приложение типа Сбербанк-инвестор, может на него перейти как альтернатива? Поискала, называется "Мои инвестиции", там с интерфейсом вопросов не должно возникать. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу