Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

4932 сообщения в этой теме

21 час назад, UTKA сказал:

Можно наглый вопрос -  я хочу просто взять  сумму в районе стольника и по своим соображениям распихать по акциям/облигациям.  Я правильно понимаю, что покупая Универсильный тариф  в Открытии, я  плачу 0,057 со сделки (5 акций ОАО "Р&К" - это одна сделка, 15 облигаций Никонора  - вторая, да?), плачу  10 рублей, если вывожу деньги, и  отдельно оплачиваю вебквик, если цена портфеля падает ниже  50 тыр? Вопрос скорее к тем, кто с Открытием работал.

Извиняюсь за столь простые вопросы, я много чего прочитала-прослушала, но есть опасение, что пропустила мимо ух  что-то важное.

Кстати,  ребята из Открытия потом начнут активно спамить на тему "дайте нам денег, мы лучше знаем" или  воздержатся?

у меня на открывашке иис. я не знаю отличаются ли тарифы иис и обычного счета, но что такое 0,057? если процентов, то вообще без разницы сколько торгуете, берется этот процент. если берется плата за заявку (но это вроде только в ткс из популярных), тогда конечно одна бумага это одна заявка. при этом есть тонкость, если нужный объем не получилось одной заявкой взять, то может быть дробление заявки на несколько, тогда за каждую часть будет эта фиксированная комиссия. но это как то редко, у меня везде только процент от сделки берется. 0,057 это похоже на %. с ляма это 570р, вполне нормально.

и что такое 10рублей?

ребята из открывашки будут пытаться (но во мне очень вяло) предлагать готовые стратегии. так же там есть открытие ук, оно только готовыми стратегиями и занимается. и открытие брокер, эти дают самому поторговать, но тоже могут предложить готовую стратегию. у меня открытие брокер, звонил один раз мой манагер, спрашивал за жизнь, все ли понятно и тд, ну и пытался ввернуть их готовый продукт. я отказался. больше никаких ни звонков ни смс левых. т.е. данные не сливают. не то что альфа... но тут возможно от манагера зависит, мой молодец значит.

про рыночное снижение портфеля ниже 50тыс и взимание платы за квик интересный вопрос. я надеюсь мой иис не скоро сдуется до 50тыс (тьфу-тьфу конечно). но формально должны начать брать плату тогда. лучше это у брокера узнать

Поделиться сообщением

8 часов назад, Strange Stranger сказал:

про рыночное снижение портфеля ниже 50тыс и взимание платы за квик интересный вопрос. я надеюсь мой иис не скоро сдуется до 50тыс (тьфу-тьфу конечно). но формально должны начать брать плату тогда. лучше это у брокера узнать

При рыночной стоимости портфеля менее 50 тыс. берется 200р/мес за квик, но только если была хотя бы одна операция. Мне оформили иис, только потом сказали. А я хотела постепенно заливать небольшими суммами. А с небольших сумм жаба душит по 200 р отстегивать. 

Поделиться сообщением

1 час назад, dandelion wine сказал:

При рыночной стоимости портфеля менее 50 тыс. берется 200р/мес за квик, но только если была хотя бы одна операция. Мне оформили иис, только потом сказали. А я хотела постепенно заливать небольшими суммами. А с небольших сумм жаба душит по 200 р отстегивать. 

я скидывал тут сайт про иис. там таблица была с кучей брокеров. открывашка вообще была неинтересна для иис если малыми суммами пополнять. и квик платный и комиссии выше.

Поделиться сообщением

@Strange Stranger  да,  это процент за сделку. 10 рупь - это плата за вывод денекжных  средств.

Спасибо. Я  пока переключила внимание на ПСБ-брокер, там 0,05. 

Поделиться сообщением

В Tuesday, March 14, 2017 в 22:16, Strange Stranger сказал:

скидывал тут сайт про иис. там таблица была с кучей брокеров. открывашка вообще была неинтересна для иис если малыми суммами пополнять. и квик платный и комиссии выше.

Я еще до скидки открыла открывашку)))

Поделиться сообщением

В 13.03.2017 в 13:44, UTKA сказал:

покупая Универсильный тариф  в Открытии, я  плачу 0,057 со сделки (5 акций ОАО "Р&К" - это одна сделка, 15 облигаций Никонора  - вторая, да?)

Добрый день.

Нет, вы Платите 0.057 от суммы сделки.

Т.е. Покупаете 100 акций Газпрома по 130. Комиссия будет 7.41р.

Поделиться сообщением

В 15.03.2017 в 12:41, UTKA сказал:

@Strange Stranger  да,  это процент за сделку. 10 рупь - это плата за вывод денекжных  средств.

Спасибо. Я  пока переключила внимание на ПСБ-брокер, там 0,05. 

Я вот тоже влез сначала в открытие, потому что там не надо было 150р. в месяц платить (в ВТБ 150 платишь, если были операции). А теперь сумма там уже большая. Выгоднее и безопаснее сидеть в брокере с гос.участием, а акции перевести никак не решусь :)

Поделиться сообщением

19 часов назад, Watcher сказал:

Я вот тоже влез сначала в открытие, потому что там не надо было 150р. в месяц платить (в ВТБ 150 платишь, если были операции). А теперь сумма там уже большая. Выгоднее и безопаснее сидеть в брокере с гос.участием, а акции перевести никак не решусь :)

если недавно счет открыли, то может и нет смысла особого именно переводить. а просто продавать в одном стакане, купить в другом.

но тут несколько моментов:

1. спред. если акция невысоколиквидная, а пакет большой, можно самому себе сильно сбить при продаже, и поднять при покупке. 

2. если средняя цена покупки хорошая, то придется платить налог при продаже в текущем году.

3. ну и дата владения естественно будет новая. если акция держится 2.5года, то лучше уж додержать в старом брокере и продать без налога.

у меня в альфе был сделан спекулянтский счет. там остались мечел с распадской. новые я беру на основной счет. а на альфе буду ждать три года с момента последней сделки. может конечно и имеет смысл позаморачиваться с переводом. но пишут это стоит около 2тыс за одного эмитента. и оба брокера могут накосячить при переводе с датой приобретения и средней ценой покупки. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Strange Stranger сказал:

если недавно счет открыли, то может и нет смысла особого именно переводить. а просто продавать в одном стакане, купить в другом.

1. спред. если акция невысоколиквидная, а пакет большой, можно самому себе сильно сбить при продаже, и поднять при покупке. 

2. если средняя цена покупки хорошая, то придется платить налог при продаже в текущем году.

3. ну и дата владения естественно будет новая. если акция держится 2.5года, то лучше уж додержать в старом брокере и продать без налога.

у меня в альфе был сделан спекулянтский счет. там остались мечел с распадской. новые я беру на основной счет. а на альфе буду ждать три года с момента последней сделки. может конечно и имеет смысл позаморачиваться с переводом. но пишут это стоит около 2тыс за одного эмитента. и оба брокера могут накосячить при переводе с датой приобретения и средней ценой покупки. 

альфа лучше всего для валюты, закрывать планируете есле акции продадите?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Олюшка2 сказал:

альфа лучше всего для валюты, закрывать планируете есле акции продадите?

в принципе зачем закрывать? вроде как есть не просит.

кстатит вот задумался, а точно ли не просит есть пустой брокерский счет?... какие то копейки альфа кажется снимает с фондовой секции. но туда идут дивы автоматом, поэтому в минус по остатку я не уходил никогда.

так то счет закрывать не хотелось бы. валютой в альфе очень удобно было спекулировать.

Поделиться сообщением

В 19.03.2017 в 04:02, Strange Stranger сказал:

в принципе зачем закрывать? вроде как есть не просит.

кстатит вот задумался, а точно ли не просит есть пустой брокерский счет?... какие то копейки альфа кажется снимает с фондовой секции. но туда идут дивы автоматом, поэтому в минус по остатку я не уходил никогда.

так то счет закрывать не хотелось бы. валютой в альфе очень удобно было спекулировать.

что то я призадумалась, у меня альфа пустой , открыла , все по 0 долгов нет, посмотрите и отпишитесь пожалуйста чтоб в курсе быть.

Поделиться сообщением

В 18.03.2017 в 12:13, Strange Stranger сказал:

У меня счету уже 2 года там. Так, что если действовать по такой схеме, то уж подождать годик стоит.

Но я хочу все же переводом, потому что сумма там очень большая для меня. и средние очень хорошие.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Олюшка2 сказал:

что то я призадумалась, у меня альфа пустой , открыла , все по 0 долгов нет, посмотрите и отпишитесь пожалуйста чтоб в курсе быть.

у меня на брокерском акции лежат. я не планировал закрывать. тут watcher собирается переводить с альфы. лучше у него потом спросить будет ли платным пустой брокерский счет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Strange Stranger сказал:

у меня на брокерском акции лежат. я не планировал закрывать. тут watcher собирается переводить с альфы. лучше у него потом спросить будет ли платным пустой брокерский счет.

у меня на альфа пусто держу для валюты но что то не пользуюсь, акции в сбербанке, завтра попробую позвонить спросить про оплату хотя сомневаюсь что ответят грамотно.

После обновления аватар старая не крепится не знаю почему  раньше город был на аватар у меня

Поделиться сообщением

12 часа назад, Strange Stranger сказал:

Не совсем.

Я из часть акций из открытия собираюсь переводить в ВТБ

Поделиться сообщением

В НКНХ, кто-то залезал? 

По ним объявили, что дивидендов не будет года 3. А теперь еще сроки проекта по строительству завода переносятся на год.

Думаю вот сейчас сдавать или подождать собрания акционеров 5.04? 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Watcher сказал:

В НКНХ, кто-то залезал? 

По ним объявили, что дивидендов не будет года 3. А теперь еще сроки проекта по строительству завода переносятся на год.

залезал когда они первый раз упали на объявлении стройки. была средняя ниже 20. потом благодаря Олегу вышел перед новым годом по 30 с небольшим. поначалу даже думал, что продешевил. сейчас смотрю что все правильно сделал. иногда надо прислушиваться, что говорят менеджеры. не всегда это манипулятивное вытряхивание из акций. хотя и не угадаешь на самом деле. 

я бы сейчас вообще ничего не сдавал. и так все упало. а как пойдет отскок, то и нкнх может подрастет. худшее уже у них было в момент объявления отказа от дивов.

но если уже есть мысли куда переложиться, то перекладывайтесь. скорей всего на отскоке другие акции вырастут больше в процентном соотношении с нкнх.

про собрание акционеров тоже здравая мысль. многие советуют выходить на фактах. типа это не слепая ставка. если новости будут хорошие, заработаете на выходе больше. а если плохие, то потеряете конечно, но зато уж себя утешите, что вышли не на прогнозах а на новостях.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В Monday, March 27, 2017 в 11:26, Watcher сказал:

В НКНХ, кто-то залезал? 

Я влезла в далеком и прекрасном 2011г, потом продала бОльшую часть. Какие-то остатки болтаются в портфеле. Тоже продать, что ли?

Поделиться сообщением

14 часа назад, dandelion wine сказал:

Я влезла в далеком и прекрасном 2011г, потом продала бОльшую часть. Какие-то остатки болтаются в портфеле. Тоже продать, что ли?

да если такие горизонты и активность как у Вас, то наверное смысла продавать и нету. построят они этот олеиновый комплекс через пару тройку лет. начнут опять дивы платить. а может и раньше платить начнут. сейчас продавать уже наверное не так выгодно. скорее через годик можно подбирать начинать снова.

Поделиться сообщением

Strager, спасибо.

Я решил часть акций сливать не торопливо по текущим верхам, а другую часть оставить до оглашения результатов.

И там уже принять решение и либо сдать все по текущим, либо держать уже до победного.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу