Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

4932 сообщения в этой теме

2 часа назад, Берег сказал:

@Strange Stranger а вы в Тиньковские инвестиции так и не влезли?

акции самого Тинькова у меня показывали вчера +25%, за счёт этого мой портфель не выглядит совсем уж уныло)) так что я пока не ощутила в полной мере тех чуЙств, которые вы в клубе расписали))

неа. пободался с ними изза договора. есть там пункт о сливе моих данных всяким мфо и проч.

а tcs у Вас в долларах дал 25%? отличная история

чувства у меня не панические, запас прочности по бумагам, купленным в 2015г пока приличный. плечо тоже не жмет уж смертельно. но не могу отрицать, эту недельку я слегка понервничал. без депрессий и паник, но уделял портфелю сильно больше времени и внимания. набираю опыт. делаю выводы сам о себе

Поделиться сообщением

Только что, Strange Stranger сказал:

а tcs у Вас в долларах дал 25%? отличная история

Да. Но я их не спешу продавать, так что это еще не законченная история))

И надо было все-таки apple брать тогда, осенью. Он еще интереснее тинькова сейчас выглядит.

Поделиться сообщением

Я начинаю уже побаиваться вторников :shutup: 

Правда в этот раз удалось немного отбиться шортами.

Подумываю, что всё-таки нужно второй счёт открывать. На одном покупать и не трогать, на втором спекулировать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, злобный бурундук сказал:

Да, прям глаза разбегаются, а денег уже кот наплакал

Не то слово. Я уже в плечах по уши 

Поделиться сообщением

и купившие дешево, будут кусать локти, потому что стало еще дешевле...

издевательство рынка над новичками, влезшими "на хаях" продолжается

Поделиться сообщением

Коллеги, если деньги на биржу сегодня вечером до 21.00 отправить, завтра я их увижу или нет?

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Н-Аталия сказал:

Коллеги, если деньги на биржу сегодня вечером до 21.00 отправить, завтра я их увижу или нет?

должны. утренним рейсом переведут. как раз до открытия биржи появиться должны. но еще от брокера зависит. может к обеду.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Strange Stranger сказал:

должны. утренним рейсом переведут. как раз до открытия биржи появиться должны. но еще от брокера зависит. может к обеду.

Сбер. и еще: комиссия биржи (копейки), но сколько именно в %, не подскажите?

Поделиться сообщением

за сбер не подскажу. но реально копейки у всех (кроме ткс). мне менеджер мой при открытии счета говорил, что с ляма 300рублей или около того, я запомнил для понимания порядка. 

Поделиться сообщением

Особенно энергетики сегодня отличились:shutup:

Ситуация меняется. Помню, раньше жаба душила покупать тот же ФСК по 0,20, когда совсем недавно он был 0,15) Теперь страшно покупать по 0,16, а вдруг потом будет ещё дешевле? Дилемма 9_9 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Strange Stranger сказал:

и купившие дешево, будут кусать локти, потому что стало еще дешевле...

издевательство рынка над новичками, влезшими "на хаях" продолжается

Я такой урок в  начале 11 года получила, тогда было очень волнительно. И не дешевое обучение вышло. Хотя... и не особо дорогое, учитывая размер доли акций в портфеле на тот момент. Сейчас и не так уж упали, я еще немного подожду.

Поделиться сообщением

Я, поддавшись всеобщему ажиотажу, тоже полезла покупать и тут выяснилось, что на днях истек срок ЭЦП. Оказывается, я уже 3 года на бирже 9_9В Пойду в альфу сегодня...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

22 часа назад, Н-Аталия сказал:

Сбер. и еще: комиссия биржи (копейки), но сколько именно в %, не подскажите?

до 100т.р. 0,2

Поделиться сообщением

11 час назад, sanison сказал:

Я такой урок в  начале 11 года получила, тогда было очень волнительно. И не дешевое обучение вышло. Хотя... и не особо дорогое, учитывая размер доли акций в портфеле на тот момент. Сейчас и не так уж упали, я еще немного подожду.

самый полезный урок это своими деньгами и нервами. я реально помню эйфорическое чувство в конце января... в следующий раз на таком позитиве надо будет не набирать плечи, а наоборот что то прикрывать. могут конечно и обмануть и взлететь после этого еще выше, но тут лучше перебдеть.

до какого падения, Мила, ждешь? мы сейчас трампоманию отыграли взад, больше особого негатива не видно.

нефть (рубль) плюс/минус стоит ровно. 

геополитика тоже все уже текущая всем надоела, отыграна  в цене, а новой пока не видится.

див ралли почти на носу.

снижение ставки цб.

я бы не ставил много на то, что мы еще очень сильно упадем...

Поделиться сообщением

Начала следующей недели подожду. Там наверное начну добирать. .  На нашем рынке меньше 30% падение и не коррекция даже, так волатильность. Но постольку мы последнии годы уже и не падаем, уже некуда. 

Поделиться сообщением

Можно наглый вопрос -  я хочу просто взять  сумму в районе стольника и по своим соображениям распихать по акциям/облигациям.  Я правильно понимаю, что покупая Универсильный тариф  в Открытии, я  плачу 0,057 со сделки (5 акций ОАО "Р&К" - это одна сделка, 15 облигаций Никонора  - вторая, да?), плачу  10 рублей, если вывожу деньги, и  отдельно оплачиваю вебквик, если цена портфеля падает ниже  50 тыр? Вопрос скорее к тем, кто с Открытием работал.

Извиняюсь за столь простые вопросы, я много чего прочитала-прослушала, но есть опасение, что пропустила мимо ух  что-то важное.

Кстати,  ребята из Открытия потом начнут активно спамить на тему "дайте нам денег, мы лучше знаем" или  воздержатся?

Поделиться сообщением

В ‎10‎.‎03‎.‎2017 в 08:25, Чудище лесное сказал:

Я, поддавшись всеобщему ажиотажу, тоже полезла покупать и тут выяснилось, что на днях истек срок ЭЦП. Оказывается, я уже 3 года на бирже 9_9ВВ Пойду в альфу сегодня...

в продолжение истории...

В пятницу утром сгенерила новый ключ и пошла в Альфу его регистрировать. До сих пор не могу совершать операции :evil_3:В на мой звонок апатичный товарищ из Альфа-Директ сказал: ну так пятница совсем недавно была, сегодня только первый (!) день. А обычно у нас два рабочих дня.

Так что у кого срок подходит, имейте в виду, что озадачиться лучше заранее. А то всю распродажу можно пропустить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу