271 сообщение в этой теме

QUOTE(Ardillita @ Sep 29 2012, 15:18)
QUOTE(belleann @ Sep 29 2012, 14:34)
девочки еще вопрос. у всех косметика в не запакованных коробках? просто срок годности например укащан на коробке. а на флаеоне нет. конечно понимаю что греки может бвть не будут просрочку в свежую коробку упаковывать. но все же.
и какой срок хранения у косметики? я в этом году купила крем до конца 2015 года.

Если что-то идёт в коробке, то она незапечатана. Срок годности стоит на коробке. Если без коробки, то срок годности стоит на самом продукте. Не переживайте, просрочку не будут паковать. У меня никогда проблем не было. Всегда свежачок был.
Что касается срока хранения, то, по-моему, 3 года. После открытия зависит от продукта от 6 до 12 месяцев - это надо на упаковке смотреть.

А можно про сыворотки Вас помучать? Чем сыворотки пахнут? Очень засматриваюсь на ту, что сияние. Не липкие? И как расход? Заранее спасибо!

крема на скроько помню 12 мес помле вскрытия. у сыворотки очень легкая текстура, она жиденькая. перламутрового цвета. запах мне понравился легкий не навязчивый. как и у кремов. расход... мложно сказать.. менее экономична чем крем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ardillita @ Sep 29 2012, 15:18)
QUOTE(belleann @ Sep 29 2012, 14:34)
девочки еще вопрос. у всех косметика в не запакованных коробках? просто срок годности например укащан на коробке. а на флаеоне нет. конечно понимаю что греки может бвть не будут просрочку в свежую коробку упаковывать. но все же.
и какой срок хранения у косметики? я в этом году купила крем до конца 2015 года.

Если что-то идёт в коробке, то она незапечатана. Срок годности стоит на коробке. Если без коробки, то срок годности стоит на самом продукте. Не переживайте, просрочку не будут паковать. У меня никогда проблем не было. Всегда свежачок был.
Что касается срока хранения, то, по-моему, 3 года. После открытия зависит от продукта от 6 до 12 месяцев - это надо на упаковке смотреть.

А можно про сыворотки Вас помучать? Чем сыворотки пахнут? Очень засматриваюсь на ту, что сияние. Не липкие? И как расход? Заранее спасибо!

не липкая. вы с кремом апивита знакомы!? у сыворотки консистенция жиже

Поделиться сообщением

QUOTE(belleann @ Sep 29 2012, 16:46)

Я знакома с First Line (уже повторила даже). Ну практически всегда консистенция сыворотки жиже, чем крема.
А на сколько Вам одной бутылочки сыворотки хватило?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ardillita @ Sep 30 2012, 11:02)
QUOTE(belleann @ Sep 29 2012, 16:46)

Я знакома с First Line (уже повторила даже). Ну практически всегда консистенция сыворотки жиже, чем крема.
А на сколько Вам одной бутылочки сыворотки хватило?
фест лайн к сожалению не тестила.
по коесистенции мне сыворотка напоминает жидкое мыло для рук палмолив )))) сориентироватсори за такое сравнение.
про бутвлочку не скажу. мне при покупке крема мешок тестеров дали мне их хватило на месяц. а скооько их там было не знаю )))
но одного семпла в 1мл мне хватало на три применения.
экономичной сыворотку я не назову. ну и не сказать что ухрдит быстро.

Поделиться сообщением

Belleann, спасибо за разъяснения! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Ardillita, Леся, привет! я осталась, временно без нормальных средств коммуникации, поэтому пропала со связи)
ты, я смотрю, уже много нового попробовала, также девочки написали отзывы на сыворотки ( ух, как я их ждала раньше). а я заказала на фармаси еще кондея для окрашенных и набор с дубом от коррес, но в следующий раз возьму сыворотку апивиты.
кстати, тут был вопрос про сроки годности. так вот на масках в саше их или нет, или они указаны на одной из половинок. сегодня, разбирая свою сумку для поездок, обнаружила маску с огурцом. нанесла. и поняла, что пахнет она прогорклым маслом. выбросила, но так и не поняла, толи они того, толи я простужена и избирательно чувствую носом?
и аква виту свою отложила, к сожалению, заметила, что она стала подсушивать кожу. причем с первыми двумя упаковками не было такого эффекта. думаю, что при транспортировке (я заказывала зимой) он подмерз? или моя кожа стала возрастнее? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BrigitteB @ Oct 15 2012, 18:33)
Ardillita, Леся, привет! я осталась, временно без нормальных средств коммуникации, поэтому пропала со связи)
ты, я смотрю, уже много нового попробовала, также девочки написали отзывы на сыворотки ( ух, как я их ждала раньше). а я заказала на фармаси еще кондея для окрашенных и набор с дубом от коррес, но в следующий раз возьму сыворотку апивиты.
кстати, тут был вопрос про сроки годности. так вот на масках в саше их или нет, или они указаны на одной из половинок. сегодня, разбирая свою сумку для поездок, обнаружила маску с огурцом. нанесла. и поняла, что пахнет она прогорклым маслом. выбросила, но так и не поняла, толи они того, толи я простужена и избирательно чувствую носом?
и аква виту свою отложила, к сожалению, заметила, что она стала подсушивать кожу. причем с первыми двумя упаковками не было такого эффекта. думаю, что при транспортировке (я заказывала зимой) он подмерз? или моя кожа стала возрастнее? biggrin2.gif

Ооо, Жень, привет!! Я уж скучать начала! Тем более без тебя и темка как-то заглохла.

Сразу вопрос - а кондей Коррес или Апивита? Очень интересно узнать! Я бы маме купила, у неё волосы окрашенные.
Да, кстати, на масках нет сроков. Но я всегда заказываю на оф. сайте, там мне всегда ооочень свежие продукты присылали. Поэтому как-то доверяю, что и маски свежие (из купленного ещё ничего не пробовала).
Жду- не дождусь, когда откорою крем First Line. Как же он мне в прошлый раз понравился!! Запах, текстура, кожа после него..
Что касается, АкваВиты, мне кажется странным, что если он и подмёрз, то стал сушить huh.gif Может, и правда, кожа стала возрастнее и суше brows.gif
Всё, что ни пробую в Апивите, от всего балдею (кроме крема для глаз АкваВита). Стала уже фанатом!!

Поделиться сообщением

кондей апивитовский. я брала именно для окрашенных, хотя, возможно они все и похожи, но другие не пробовала. но, я на оф. сайте сравнивала состав большой упаковки и мини, так вот они немного различаются. я брала именно мини версию. а, т.к. заказываю с одного сайта, там есть только миньки, не могу сравнить есть ли разница по эффекту. Вообще, меня устраивают и малышки, кондиционер мега экономный, хватает с лесной орешек, поэтому в ванной удобно хранить и знать, что точно не испортится. маме, конечно, попробуйте, я думаю понравится. после него волосы такие живые и эластичные, но не перегружены. единственное, что у меня волосы по длине только слегка суховаты от окрашивания, если совсем сухие, то может не справится.
Леся, а серия для тела она только с жасмином? это та, что эйфория?

Поделиться сообщением

QUOTE(BrigitteB @ Oct 15 2012, 21:49)
Леся, а серия для тела она только с жасмином? это та, что эйфория?

Да, Жень, серия эйфория идёт с жасмином и белым чаем. Пахнет таким свежим жасмином. Насколько я помню, ты не любишь жасмин, да? Самой серией я ещё не пользовалась, только нюхала - мне нравится. Интересно, как молочко на теле раскроется. Гель для душа возбму в роддом, чтоб уж на эйфории оценить biggrin2.gif

Добралась я-таки до мужниного шампуня для частого применения с мёдом и ромашкой. Для читсоты эксперимента мыла только им и больше ничего не наносила. Приятный сладковато-травяной запах. Мылится нормально (хотя нет СЛС), волосы промывает хорошо (намыливаю два раза). Волосы очень мягкие и легко расчёсываются (а ведь не использовала кондиционер!), пышные и блестящие. А что ещё надо? Шампунь очень понравился, буду периодически воровать у мужа biggrin.gif

Поделиться сообщением

Леся, привет! а тебе уже в роддом совсем скоро? ты знаешь, касательно парфюмированных средств после родов... не знаю, возможно так происходит не у всех, но после родов и при кормлении грудью из-за гормонов очень-очень обостряется обоняние. и, я бы даже сказала, что у меня вообще стало избирательное обонятельное чувство....я брала в роддом детскии гель и для себя и для малыша. ну и да, после родов, хоть и было это 3 года назад, я стала не любит жасмин).

а мне пришла посылочка с апивитовскими кондиционерами для окрашенных волос, их несколько, но они в мини формате - других на фармасионлайн нет. вот только с этим кондеем я понимаю, что такое увлажняющий кондей. первые два раза волосы просто съедали и эффект был минимален, но со временем волосики опять стали гладкими, плотными. точно надо брать шампунь, только вот когда собираю посылку он у меня уже не проходит по весу)
а еще фармасионлайн, видимо потому что я заказала набор коррес с дубом, положил мне пробники коррес с рожью и апивиту queen bee для глаз. она же вроде очень возрастная? но, я рискнула. крем немного странно пахнет, даже не пойму чем. увлажняет на 5, после нанесения и до удаления прилично сглаживает кожу, но у меня морщинки очень мелкие. не понимаю, за счет чего последний эффект, вроде и силиконов там немного. но не могу сказать, что крем с какими-то спецэффектами, но посерьезнее, чем эволютив от певонии, но у них и возрастные категории разные. а так не могу оценить насколько он будет эффективен для возрастной кожи, да и, как я помню, эта серия дорогая, хотя и оформление у нее очень симпатичное.

Поделиться сообщением

Привет, Жень! Поздравляю с посылочкой!!
Нам стоит дата 22 ноября, но в среду врач сказала, что малышка там уже на выход первая устроилась, родиться может в любой момент. Так что сидим на чемоданах ))) Что касается запахов, не знаю, может, и будет меня после родов выворачивать.. Но за всю беременность меня ни разу не тошнило, вкусы не менялись вообще, и никакие запахи не вызывали отвращение. И когда мне мама рассказывала про свои ужасы беременности, я даже не понимала, как это - не преносить запах или вкус.. Может, после родов и ГВ я оценю это в полном объёме, но пока тьфу-тьфу-тьфу. А гелик возьму. Пусть будет. Он маленький. И для малышки тоже взяла. Если уж совсем плохо будет, буду у неё воровать ))) Но мне всё равно там всего одну ночь провести. Здесь мамочек быстро выпуливают из больницы, даже с кесаревым.

Никак не дойдут руки до кондиционера для окрашенных волос! Ты всё время тааак его расписываешь! Вот мама у меня приедет, она уже нацелилась на уход за волосами, точно купит, так что и я присоседюсь, попробую )) Хотя я очень хочу полноценный для блеска с цитрусами, и шампунь и бальзам. Волосы после него были ну просто "умереть - не встать!"

Кстати, скоро начну масочки делать. Опишу свои ощущения, что да как.

Квин Би - это у них самая дорогая и возрастная серия. Крем для глаз стоит около 50 евро. Я маме пробников навыбирала, чтобы попробовала. Здесь уже кто-то хвалил эту серию, вроде как чуть ли не с Ла Мэр сравнить можно. А разве в креме для глаз есть силиконы? Или я куда-то не туда смотрю..Там таже в табличке написано - без силиконов. Тебе не щипала? Никаких неприятных ощущений не было? А то после неудачного опыта с Аквавитой для глаз я побаиваюсь их кремов для этой зоны, у мамы кожа вокруг глаз чувствительная.

Как же руки чешутся начать снова Фёст Лайн для лица! Как же я балдею от его запаха. В этот раз крем для глаз не купила, ибо Клиник Супердефенс с СПФ 20 просто нескончаемый.

Поделиться сообщением

о, Леся, да вы там уже прям на старте) желаю, что б все прошло на отлично) да оно и лучше, что долго не держат, делать там нечего)
поняла, что крем пахнет чем-то медовым, подозреваю, что маточным молочком. Лесь, а вот реакция у меня была, но не пойму от крема ли, т.к. сейчас использую лекарства от акне, а они могут раздражать кожу. поэтому, как-то через день у меня были воспаления во внешних уголках глаз. других нареканий к крему нет, было даже ошущение, что кожа возле глаз чуточку осветляется. в общем, мне пока и ни с чем сравнить антивозрастной крем, т.к. пользуюсь пока более легкими вариантами (а зря). так вот по сравнению с певонией, этот крем будет сильнее.
а про средства для волос обязательно напиши, особенно интересно сильно ли различаются кондиционеры для окрашенных волос и с апельсином и медом. а то я заказываю с фармасионлайн, а там в больших объемах бывает с апельсином и для сухих.
Леся, а ты заказываешь онлайн? в Испании же есть магазины оффлайн? там цены как на сайте?

Поделиться сообщением

Перепало мне пару пробников Апивиты с заказом Корреса с фармасионлайн.. положили крем Квин би и Вайн эликсир. Они из возрастных серий, но я подумала, что вряд ли в натуральной косметике будет что-то супер-возрастное и вредное для более молодой кожи, поэтому решила их использовать. Сейчас пользуюсь ночным кремом Квин би sla.gif мне он таааак понравился bb.gif и запах и текстура и впитываемость.. и кожа после него! Очень хорошо увлажняет и питает.
Вот думаю, может полноценный заказать.. или все-таки рано таким кремом (в 31) пользоваться? Как думаете?

Еще хотелось бы услышать отзывы на крем Фёст лайн. Кто пробовал? Интересует и крем с спф и эмульсия-флюид. Подойдет ли для комби кожи? Не забивает ли поры?

Поделиться сообщением

Yagoda, в теме уже были отзывы и на Фёст Лайн и на умывалку. Но тем не менее я не поленюсь и повторю свой отзыв, так как оба эти продукта повторила.

Умывалка - просто потрясающая! Пахнет лимонадом, очень бодрящая, очищает хорошо, кожу может чуть стягивать (у меня кожа сухая), но я потом сразу тоником прохожусь и крем мажу, так что для меня это не проблема. Мама у меня тоже влюбилась в эту умывалку (а она очень капризная). С удовольствием повторю и в третий раз.

Крем Фёст лайн с спф 15. Пользовалась в прошлом году, произвёл впечатление, поэтому повторила в этом. На сегодняшний день это мой самый любимый дневной крем (на нашу зиму). Пахнет травками и цветочками, текстура муссовая, впитывается быстро, поры мне не забивает, хорошо увлажняет, потрясающе пахнет, красивая баночка. Вообщем, меня всё-всё устраивает. Буду ещё повторять с удовольствием, пока подходит по возрасту (мне 29).

Поделиться сообщением

Так как я постепенно возвращаюсь в нормальную колею, буду понемногу оставлять отзывы на продукты, которые использовала. Начну с волос.

Несмываемый кондиционер. Я вообще несмываемые средства не люблю, но в силу обстоятельств необходмо ухаживать за волосами быстро. Запах очень приятный, сладкий, текстура чуть густого молочка. Волосы увлажняет, смягчает, они легко расчёсываются. Немного убирают блеск (но мне это не так страшно) и самое главное - не переборщить, иначе волосы будут висеть сосульками. А если нанести нормально, то волосы пышные, словно уложеные. Мне понравилось, буду потворять, так как очень удобно.

Шампунь для окрашеных волос. Он достаточно густой, хорошо пенится, промывает, пахнет ванильно-фруктово или цветочно, приятно, короче. Отдельно я его не использовала, только в паре с маской. Очень понравилось! Волосы пышные, блестящие, вкусно пахнут, легко расчёсываются, выглядт здоровыми. Не знаю, буду ли повторять, так как волосы у меня неокрашены (это добро мне от мамы осталось после её уезда).

Поделиться сообщением

Ardillita, Леся))))
Привет, рада тебя видеть)))
Леся, а несмывашка из серии для окрашенных волос? У меня сейчас две несмывашки на добивание, поэтому думаю докупить ли керастазовский элексир или пробовать новое?
А маме серия для окрашеных не понравилась, если оставила тебе? У тебя получается шампунь и маска, да?
Как же я хочу попробовать новые шампуньки, но, пришла к выводу, что мне не подходят средства с слс, а у апивиты, как помню только один шампунь без слс((((
Но, надеюсь в этом году мы доедем до Греции, там и обновлю запасы))) Хотя, я уже изменила апивитовской аквавите с Кодали и это лучшее, что у меня было))

Кстати, нашла место, где продается Апивита в Москве, правда сама еще не заказывала, поэтому прям давать гарантию, что место надежное не буду.

Поделиться сообщением

Приветик, Жень!!! И я рада тебя видеть! (Как раз в тот день, когда ты мне желала, чтобы всё прошло отлично, мы случайно (!!) узнали, что малышка уже в процессе))))

На несмывашке написано, что она защищает цвет волос, но для всех типов волос. Ну значит, для окрашенных подходит. Мама пользовалась (и пользуется керастазовским эликсиром (и вообще всем керастазом), так вот ей несмывашка очень понравилась, но оставила она её мне, чтобы обратно в Москву банки не тащить (у неё запасов на 10 лет хватит). То же самое и с маской и шампунем для окрашенных, просто лень было с собой тянуть, зная, что всего у неё и так полно. А вообе она в восторге от Апивиты. Здесь будет только ей пользоваться.
А что значит, не подходят с слс? Перхоть появляется, голова чешется, волосы не блестят или как это?
Шампнуь без слс для ежедневного использования я тоже уже опробовала. Очень приятный мягкий шампунь (пользовалась и без бальзама). Пахнет сладко-бодряще, волосы очень пышные, мягкие, блестящие. Мне очень понравился. Вообще у меня сейчас основной уход за волосами - Апивита (за небольшими исключениями). Волосы стали лучше (хотя, может, от прошедшей беременности? Волосопад уже прошёл и вот то, что осталось, отличного качества, даже стала волосы отращивать!).
Из детской серии, мною купленной, пользуемся только пенкой-шампунем. Ничем не пахнет, мягкая, не раздражает, не сушит (но мы кремиком пользуемся после, не апивиовский). Масло для массажа ещё не пробовали (не знаю, как его можно сделать, если наша хрюкотушка крутится, не переставая) и крем под подгузник тоже не понадобился (пока во всяком случае).

Покупаю всегда онлайн. Мне ехать далеко в офф-магазин, лень очень )) А так доставляют быстро, пробники выбираешь, подарки дают. Я вообще косметику теперь только в инете покупаю. Вообще забыла, как это, пойти повыбирать крем или гель )))
ПыСЫ а можно про кодали в личку? Спасибо!

Поделиться сообщением

купила 3 бальзама в Барселонской аптеке детский розовый, органический с медом и натуральный с гранатом, единственный из них придающий оттенок. детский измазала весь всего за 3 дня, понравился, хорошо питает и защищает губы. медовый на него похож, но по ощущениям немного плотнее и дольше впитывается. третий оставила на погоду потеплее.
в целом впечатление положительное, думаю продолжить знакомство с маркой brows.gif

Поделиться сообщением

Продолжаю оставлять отзывы. Тоник для нормальной и сухой кожи с мёдом и апельсином. Остался от мамы, так как у неё он вызвал аллергию. Запах парфюмированный и до боли знакомый, но приятный (хотя по мне был бы он чуть полегче...). У меня он не вызывает аллергии, но оставляет какое-то ощущение тепла-прохлады, словно в тонике есть ментол. Немного странные, но приятные ощущения. Нелипкий, под крем отлично, увлажянет. Но этим тоником я пользуюсь просто потому, что он есть. Я сейчас полностью перешла на цветочные гидролаты и пищу от восторга, так что этот тоник повторять не буду. Но для тех, кто пользуется, имеет сухую кожу и не имеет аллергии на мёд, очень даже!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу