2881 сообщение в этой теме

@Ojap у вас 2 поста в про эти вещи и все они изобилуют словами с негативным смыслом: не ношу, не радует, неудобно, больше не подходит, потому что изменилась жизнь и ваши вкусы тоже - повод задуматься почему вам так жалко с ними расстаться.

Из всех я бы оставила только трикотажное платье, тк носите и юбку на выход, тк вещи на выходи не предназначены по сути для каждодневной носки.

Поделиться сообщением

@Aube соглашусь, надо постепенно заменять.

А вкусы изменились, тк стала носить более удобные, комфортные вещи. А раньше прекрасно носила жакеты сторогой формы, узкие юбки-карандаши, приталенные пальто, жесткие рубашки и высокие каблуки. На замену пришли эти вещи, чуть более удобные, а хочется еще удобнее, но при этом красивое.

Футболка+мягкий жакет+джинсы это 100% моё, хотя жакет под верхнюю одежду не люблю, вот и ищу альтернативу.

Из верхов под зимнюю одежду комфортно садится только горчичный жакет, а он как раз не самый любимый.

22875Photo_Collage_20200815_132850965_24i.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 8/6/2021 в 13:56, Ojap сказал:

@Aube соглашусь, надо постепенно заменять.

А вкусы изменились, тк стала носить более удобные, комфортные вещи. А раньше прекрасно носила жакеты сторогой формы, узкие юбки-карандаши, приталенные пальто, жесткие рубашки и высокие каблуки. На замену пришли эти вещи, чуть более удобные, а хочется еще удобнее, но при этом красивое.

Футболка+мягкий жакет+джинсы это 100% моё, хотя жакет под верхнюю одежду не люблю, вот и ищу альтернативу.

Из верхов под зимнюю одежду комфортно садится только горчичный жакет, а он как раз не самый любимый.

Ну еще и не актуально это все стало, узкие юбки карандаши и каблуки высокие и жесткие рубашки..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня вообще похожая проблема, с марта 2020 я работаю в 99% случаев удаленно. Раз 10 я была в офисе за все это время и 1 раз в командировке. Куча вещей из "прошлого", которые я очень любила - причаленные офисные платья,пиджаки, брюки, блузки. Реально пол гардероба.. а носить все это некуда теперь. В свободное время я в основном с дочкой на площадке, в парках, не в таком же виде гулять. Плюс мода поменялась, все это как-то неактуально стало.

А что мне нравится вместо этого пока не совсем поняла, если честно.. в магазинах затык, многое не нравится (кроме платьев некоторых_

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Оля в Квадрате да, неактуально, но и неудобно. Если раньше носила и не страдала, то теперь удобство на первом плане.

Еще и качество так упало, что сложно что-то найти вменяемое по цене/качество.

Я думаю, сейчас многие имеют основной офисный гардероб, находясь на удаленке, и маленьким выбором, что носить.

Поделиться сообщением

@Ojap , а у вас не поменялся гардероб за 1,5 года удаленки? У меня как раз купились удобные юбки/брюки/обувь, в которой удобно было не в офисе. Но как уже писала выше, сейчас это все и в офис активно ношу.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Юля-ля сказал:

@Ojap , а у вас не поменялся гардероб за 1,5 года удаленки? У меня как раз купились удобные юбки/брюки/обувь, в которой удобно было не в офисе. Но как уже писала выше, сейчас это все и в офис активно ношу.

у меня вот купилось, но крайне мало. Я живу в Бельгии и у нас магазины долго были закрыты. Онлайн как-то мало покупалось.

Поэтому гардероб не прямо чтобы обновился

Поделиться сообщением

@Оля в Квадрате , а я заметила, что хорошо обновила гардероб, тк гулять особо не в чем было на удаленке. И да, я практически все он-Лайн покупаю.

Поделиться сообщением

В 08.08.2021 в 11:23, Юля-ля сказал:

Да, докупала, но мало. 

Поделиться сообщением

В 25.06.2021 в 23:46, Резеда сказал:

Хочу еще

2-3 юбки

белую льняную рубашку

шифоновое платье

тренч

пиджак ( ни 1 нет)

рюкзак 

Купила шерстяной пиджак

Белую льняную рубашку

Шифоновое платье

Юбку - плиссировку

И купила еще 2 платья ( 1 хотела сдать, но не успела по срокам. но потом стала носить. смотрится на фото классно, и 1 по составу/пошиву все ок, но как-то не мое(((()

Буду продолжать неспешно искать 

тренч

рюкзак

короткий кардиган

И хочу еще куртку короткую юникло ( мерила в магазине - понравилась). Коротких курток у меня нет, не считая совсем спортивной для лыж.

Есть ли смысл ждать распродажу?

Поделиться сообщением

12 часа назад, Резеда сказал:

если пух из классической коллекции то нет, скидки если и бывают то обычно под самый конец сезона (летом и после нг) и на самые не ходовые цвета, но возможно осенью будут спец предложения на некоторые модели со скидкой 500-1000 рублей

Поделиться сообщением

В прошлом году опрометчиво вписалась в очередной годовой ноушопинг, и благополучно сорвала его, не дотянув 4 мес. Теперь считаю что в условиях когда одежда стремительно дорожает при падающем качестве неразумно держаться строгих временных рамок. При разборе гардероба от многого пришлось избавиться, влияние ковида: офисная одежда была мало востребована, зато повседневка изнашивается куда быстрее, ее и пришлось обновлять пока есть хорошие скидки и попадается что-то приличное по качеству. По привычке веду счет выбывшего/купленного, чтоб гардероб не разрастался, может это нелепо со стороны, но мне доп.самоконтроль не помешает)
В итоге летом куплены джинсы, толстовки, брюки, кроссы, джемперы, куртки и ремни (всего по 2 шт) и 4 топа. Все на замену. Еще нужны сумка и босоножки, вместо тех что тоже "на подходе". Все офисные юбки/пиджаки еще актуальны и послужат, буду их разбавлять новыми верхами. Из принципиально нового купила шорты, которые вообще раньше не носила.
 Заметила непривычное впечатление от шопинга- никакое!! Раньше это было событие, прям вау, а сейчас рутинно и без азарта, как будто планово бытовой химией закупилась. И ведь взяла все других цветов и современные фасоны, но только шорты меня порадовали:)
С косметосом швах. Полезла смотреть сколько баллов ДР в Ривгоше за год накопилось, ну думаю список составлю. Обычно было 2500-3500, а за этот год 940(!) :danu:Сама не поняла как докатилась до жизни такой, вроде себя не ограничивала..или закромов на год хватило

Поделиться сообщением

Я тут составила 2 списка: что хочу и что очень надо.

И они вообще не совпали.

А потом я прочла интересную мысль: записывайте позиции, которых вам не хватило в прошлом сезоне.

Мне, например, не хватило высокой зимней обуви для прогулок с собакой, тк постоянно засыпался снег в высокие ботинки.

И нужно поменять шапку, тк моя скаталась. И хотя я катышки срезала, все равно уже не то.

И было бы здорово заменить зимнее пальто + докупить несколько свитеров/свитшотов.

А хочется пляжное платье (незакрытая позиция с прошлого года), туда же пляжную шляпу (моя бесит, тоже не закрыла прошлогоднюю позицию) - причем нашла то, что хочется, но цены высокие, а сезон подходит к концу.

Понравилась очень сумка, знаю, что впишется гардероб, но тоже не первая необходимость.

Так что летнее буду мониторить позже, когда разберусь с ремонтом, и будет попроще с финансами.

Поделиться сообщением

В 7.8.2021 в 22:43, Оля в Квадрате сказал:

Ну еще и не актуально это все стало, узкие юбки карандаши и каблуки высокие и жесткие рубашки..

Я вообще никогда такое не носила, и тем не менее всегда актуально одета. Каблуки считанные разы за всю жизнь, и это включая летнюю танкетку:biggrin:.

Для меня такое - только какая-то униформа/дресс-код на работе, требующей этого.

Поделиться сообщением

В 10.8.2021 в 23:21, Резеда сказал:

Купила шерстяной пиджак

Белую льняную рубашку

Шифоновое платье

Юбку - плиссировку

И купила еще 2 платья ( 1 хотела сдать, но не успела по срокам. но потом стала носить. смотрится на фото классно, и 1 по составу/пошиву все ок, но как-то не мое(((()

Буду продолжать неспешно искать 

тренч

рюкзак

короткий кардиган

И хочу еще куртку короткую юникло ( мерила в магазине - понравилась). Коротких курток у меня нет, не считая совсем спортивной для лыж.

Я не знаю вашего стиля жизни и климата, но у меня есть несколько коротких курток (кожаных в том числе), и они на мой вкус - оч малопрактичная вещь, хоть и эффектно смотрятся. В тёплую погоду в них быстро жарко становится, в прохладную - холодно. 

Поделиться сообщением

@Iva , тонкие короткие куртки очень удобны в поездках, например. Ну и при резкой смене погоды. Особенно когда она сворачивается в масюсенькую. Я себе тоже хочу в Юнико теперь купить тонкий короткий пуховик на такие случаи.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Юля-ля сказал:

@Iva , тонкие короткие куртки очень удобны в поездках, например. Ну и при резкой смене погоды. Особенно когда она сворачивается в масюсенькую. Я себе тоже хочу в Юнико теперь купить тонкий короткий пуховик на такие случаи.

Да, в каких-то климатах наверняка!

Поделиться сообщением

Нет, не тонкую Юникло, а объемную. На межсезонье гулять, в магазин по-быстрому съездить, в дорогу. А то ехать 10 часов, например, до города. Пальто из Альпаки протрется, например, на попе, полы будут шорхаться, ну, я так боюсь, а вещь дорогая. В длинном пуховике не очень удобно по магазинам ходить: то жарко, то холодно. Думаю, короткий объемный пуховик для всяких поездок и небольших прогулок удобен. Просто у меня ультра-тонкий пуховик Patrizia Pepe, он типа Юникло, он очень удобен, но сейчас не в моде, хочу более актуальную модель. Ну, и цены сейчас совсем другие((( 

Поделиться сообщением

@Резеда очень удачные эти пухи, я в коротком почти всю позапрошлую зиму проходила ( она у нас довольно теплая была), а на прошлую взяла уже такой же длинный, в самые холода носила под него тонкий пух), эти 2 пуха закрыли мне всю зимнюю одежду, плюс демисезонное пальто на выход

единственное, сейчас бы взяла объёмный  короткий с капюшоном, когда я свой брала их еще не было с капюшоном

Поделиться сообщением

В 8/28/2021 в 10:58, Iva сказал:

Я вообще никогда такое не носила, и тем не менее всегда актуально одета. Каблуки считанные разы за всю жизнь, и это включая летнюю танкетку:biggrin:.

Для меня такое - только какая-то униформа/дресс-код на работе, требующей этого.

Мне просто всегда нравился такой стиль :) необязательно с каблуками, но юбки карандаши мне очень идут

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу