2881 сообщение в этой теме

@OrkLik спасибо. Чтобы ничего не купить открыла вклад на 3 месяца, и всё отложенное туда перевела. Как раз летом пойдут расходы.

Поделиться сообщением

4 часа назад, OrkLik сказал:

Правда, не знаю какие джинсы мне нужнее: зимние или летнее.

Покупать в середине весны зимние джинсы все же не стоит, особенно если ноушопинг))

Либо брать летние, либо отложить до осени - многое может поменяться к тому времени.

Поделиться сообщением

В 16.04.2021 в 14:42, Aube сказал:

Покупать в середине весны зимние джинсы все же не стоит, особенно если ноушопинг))

Либо брать летние, либо отложить до осени - многое может поменяться к тому времени.

наоброт же, с т.з скидок сейчас самое время зимнюю одежду брать. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ojap  так интересно вас читать!

имхо, можно себя порадовать не только вещами. А подарить себе выходной в одиночестве/с мужем, наняв няню на лишние часы.  

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, LadyD сказал:

наоброт же, с т.з скидок сейчас самое время зимнюю одежду брать. 

Так скидки на зимнее закончились еще в феврале. Для летних сейлов рановато.

Да и спорный момент с покупками на скидках на следующий сезон действительно важных вещей, если на то нет реальной нужды - за полгода можно перегореть к вещи, сто раз поменять мнение в чем хочешь провести следующую зиму и выйдет не экономия, а лишние траты, когда к условным зимним джинсам, купленным в апреле, добавится еще парочка купленных в октябре

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Aube сказал:

... за полгода можно перегореть к вещи, сто раз поменять мнение в чем хочешь провести следующую зиму и выйдет не экономия, а лишние траты, когда к условным зимним джинсам, купленным в апреле, добавится еще парочка купленных в октябре

у меня не так) если вещь действительно нужная, я имею представление о цвете/фасоне и т.д и я ее вижу по акции (потому что в разное время натыкаешься на разные акции/расрподажи остатков, а в начале сезона такого не поймать), то я ее беру сейчас. 

Поделиться сообщением

40 минут назад, LadyD сказал:

у меня не так) если вещь действительно нужная, я имею представление о цвете/фасоне и т.д и я ее вижу по акции (потому что в разное время натыкаешься на разные акции/расрподажи остатков, а в начале сезона такого не поймать), то я ее беру сейчас. 

Аналогично.  Особенно если вещь не ультрамодная

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я выпала из темы в связи с болезнью ребенка (аденовирус наложился на кишечный, ударил по почкам, потом долго лечили последствия кишечки, в общем, 1,5 месяца нервов, куча анализов и врачей).

За это время было над чем подумать, какие приоритеты изменить.

Во-первых, я занялась спиной и ее вылечила.

Во-вторых, разобрала шкаф и поняла, что носить нечего. 2 кофты и несколько футболок отправились на дачу. Остался только мамин севший свитер + 2 кашемировых свитера на выход (работа/кафе).

Купила хорошую мягкую рубашку на каждый день подо всё (под футболки / водолазку, которой нет/ соло) и составила план покупок на осень (кофта/свитшот/водолазка).

А еще купила плотные джинсы, тк последние купленные на диете довольно тонкие.

С джинсами вышло спонтанно. Выбралась в центр, чтобы сходить с коллегой в музей, оставалось свободное время, зашла в ГУМ и решила посмотреть, что есть. В итоге за этими джинсами потом вернулась, тк давно искала именно такую модель/цвет/плотность/посадку.

Сейчас лето, покупать из одежды и обуви ничего не планирую. Но осенью пару верхов на каждый день точно куплю. 

Все-таки хотелки и необходимость - разные вещи.

Были порывы купить ювелирку, босоножки, сумку и еще много разных вещей, но сейчас откладываю максимально на ремонт.

Если раньше я считала суммы туфельками: например, авиабилет = одна пара туфель, то теперь я начала считать в дверях:magic: долго думала, покупать ли рубашку по цене межкомнатной двери. Но учитывая, что это прям идеальная покупка (функциональность/вид/удобство), взяла. Так что сошла я с ноу-шоппинга, но уйти вразнос не планирую.

Поделиться сообщением

@Ojap у вас всегда был небольшой гардероб?

Да, хотелки и необходимость - это вообще из разных опер, по большому счету из одежды нам не так уж много нужно. 

Поделиться сообщением

@Aube да, всегда. Где-то больше (особенно обувь), где-то минимум. Моя проблема была в том, что я многое выкидывала/ отдавала/ продавала, а потом покупала новое. Очень хотелось начать покупать более обдуманно. А что лучше действует, как не пауза на размышления, когда большинство хотелок отпадают одна за другой.

Поделиться сообщением

За год было куплено ( с сентября 2021 по май 2020) 1 шелковое платье-комбинация ( подарок мужа), 1 бюстик и 3 низов, колготки ( не помню сколько, в разумны предела).

С конца мая куплено

топ 3 Д вязка Юникло

брюки шерсть - 2

юбка шерсть

топ с короткими рукавами на работу

пояс

платье-рубашка - 3

льняная футболка

2 хлопковых футболки

2 пары туфель на работу ( 2 пары просто развались. В прямом смысле. Иду по коридору - отвалился каблук у туфель MD. но я и долго носила)

босоножки

шерстяной топ

толстовки или худи - 3 

джинсы- 1

плетеная сумка

Хочу еще

2-3 юбки

белую льняную рубашку

шифоновое платье

тренч

пиджак ( ни 1 нет)

рюкзак 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

И с сентября опять на ноушоппинг. Мне эта идея очень понравилась) Но в апреле-мае я прям очень хорошо зачистила гардероб от морально устаревших вещей.

Поделиться сообщением

Ну что, я додиетилась. Приехала к родителям с дачи, чтобы поехать на встречу. И за полчаса до выхода пролила кофе на синие джинсы. Подсушила феном, поняла, что пятно никуда не делось, и поставила стирать на 15 минут, чтобы потом забрать с собой чистые (на даче нет режима низких оборотов отжима).

Подхожу к шкафу, а там юбка офисная не летняя, платье офисное не летнее и желтые спортивно-отпускные штаны. 

Хорошо, у супруга размер не сильно больше. Нацепила его домашние джинсы, которые тут живут на всякий случай, нашла ремень, подвернула, такой расслабленный образ в стиле Рогова, он же парижский клошар.

В общем, диета диетой, но нужно, чтобы что-то было на экстренный случай.

За последние 2 месяца купила раздельный купальник на замену (старому было больше 5 лет, ткань испортилась) и свитшот на замену (старый уехал на дачу). А, и водолазку приличную (старая порвалась, зашила, гуляла зимой с собакой  новую сразу не купила, тк держала полный ноу-шоппинг).  Больше особо надеть простого нет.

Можно подумать, что у меня вообще скудный гардероб. Но у меня есть кофты скорее офисные, которые я не люблю - из серии хочется поскорее снять дома. Выглядят они хорошо на мне, но поняла, что это не моё. Не тянутся к ним руки. Их тоже не много, меньше 5, но висят и создают иллюзию выбора. Из этой же серии несколько пар офисных брюк, которые не радуют, но сидят хорошо, выбрасывать жалко. Зато есть  футболки-пиджаки - то, что я люблю, 2 кашемировых свитера и 2 рубашки: теплая и обычная.

В общем, покупки грядут в наше ковидное время с удаленкой. Нужна простая база ездить на спорт и в магазин.

А хочется как всегда. Туфелек и сумочек, коих у меня более чем. А еще сережки, робот-полесос и классную мясорубку с функцией шинковки овощей (свою бы старую свезла на дачу).

Но деньги максимально откладываю на ремонт дядиной квартиры.

Поделиться сообщением

@Ojap а я говорила, что вам нужны ещё одни джинсы! :fegh: Потому что совсем одни - это ОЧЕНЬ мало :-D

Поделиться сообщением

8 часов назад, Tanzorka сказал:

@Ojap а я говорила, что вам нужны ещё одни джинсы! :fegh: Потому что совсем одни - это ОЧЕНЬ мало :-D

И не одни:fegh: зато я поняла границы минимализма в гардеробе. Альтернатива должна быть. И не одна, а хотя бы 2-3.

Зато так удобно оказалось в джинсах супруга. И оказалось, что мне идет и более широкий фасон, так что это было не зря.

Поделиться сообщением

хм, а летнее платье и летняя юбка разве не нужны хотя бы по штуке? гулять в жару в чем?

Поделиться сообщением

@Ojap

Цитата

Можно подумать, что у меня вообще скудный гардероб

Он у вас не сформирован либо неактуален. Это не айс даже в самом лютом ноу шоппинге. 

Я тем временем тоже уйду в отрицание шмоточных покупок, тк за пол года выкачала годовой бюджет на шмот :fegh: не могу сказать, что спонтанно - скорее всему виной несколько не очень удачных покупок, которые я рассчитывала на пару лет носки, а они не вывезли либо не подошли на долгосрок. 

Так что пришлось снова заказывать некоторую обувь например. 

Внезапно испортила одну пару летней, но не буду уже обновлять. Месяц обойдусь как нибудь остальным. 

В целом, есть что носить, но не все нравится. 

Исключение сделаю, только если увижу летние белые брюки. У меня  тут провал. 

Поделиться сообщением

В 01.08.2021 в 09:51, Ojap сказал:

Но у меня есть кофты скорее офисные, которые я не люблю - из серии хочется поскорее снять дома. Выглядят они хорошо на мне, но поняла, что это не моё. Не тянутся к ним руки. Их тоже не много, меньше 5, но висят и создают иллюзию выбора. Из этой же серии несколько пар офисных брюк, которые не радуют, но сидят хорошо, выбрасывать жалко.

Зачем вам этот чемодан без ручки? Продайте пакетом на том же авито или пожертвуйте куда то.

При таком аскетичном гардеробе хранить, то к чему рука не тянется -вообще не стоит, даже офисного на всякий пожарный можно купить один комплект, но что б все радовало и носить было комфортно

Поделиться сообщением

В 03.08.2021 в 12:45, Darielle сказал:

хм, а летнее платье и летняя юбка разве не нужны хотя бы по штуке? гулять в жару в чем?

Юбки есть, но у себя дома. Это я у родителей в квартире практически без всего оказалась после очередной зачистки гардероба.

@Aube в офис я активно это всё носила. Сейчас я уже 4 года как на удаленке - сначала работала в декрете дома, потом пришел ковид. Стиль поменялся, очень многое зачистила, оставила малую часть. Поняла, какие вещи можно купить, чтобы было удобно и красиво, но еще не заменила.

На примере будет проще (фото делала давно, летнюю юбку не учла. И еще одну мини. Доп покупок не было):

Photo_Collage_20200815_133116902_240.jpgi.gif

Юбка-карандаш зимняя офисная: красиво, но не люблю. Сложно подобрать верхнюю одежду и обувь, большинство не смотрится, тк у нее длина прилично ниже колена.

серебристая праздничная юбка: люблю, но ношу крайне редко, тк случаев выгулять мало.

Летнаяя юбка плиссе: люблю, но не ношу, тк очередное лето провожу на даче

Платье офисное расслабленное: люблю и ношу больше всего, учитывая, что предпочитаю брюки.

Платье офисное не стреч: неудобно, тк материал не тянется, ношу редко.

Еще одной летней юбки на фото нет. Раньше носила очень много, из-за дачи надеваю 1-2  раза за лето.

И есть короткая юбка чуть выше колен. Ей больше 10 лет. Раньше носила, не снимая. Теперь такую длину надеваю крайне редко. Тоже один-два раза в год выгуливаю с грубыми ботинками и плотными колготками.

Т.е. имею 7 вещей, ношу одно платье, но и зачищать жалко. Даже синее платье не стреч, тк оно отлично смотрится. Да и старшая дочка скоро дорастет, отдам ей.

В принципе, с блузками аналогично. И с офисными брюками. 

Поделиться сообщением

@Ojap , у меня практически сейчас вся офисная одежда, которую я люблю) Да, есть варианты не такие удобные, как трикотажные. Но тк они меня украшают, я их оч люблю и люблю, как я в них выгляжу.

кстати, после года на удаленке гардероб стал более расслабленный. Но в офис я сейчас спокойно ношу джинсовые юбки- по мне и удобно и красиво. Но строго дресс-кода у нас нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу