2852 сообщения в этой теме

@OrkLik спасибо. Чтобы ничего не купить открыла вклад на 3 месяца, и всё отложенное туда перевела. Как раз летом пойдут расходы.

Поделиться сообщением

4 часа назад, OrkLik сказал:

Правда, не знаю какие джинсы мне нужнее: зимние или летнее.

Покупать в середине весны зимние джинсы все же не стоит, особенно если ноушопинг))

Либо брать летние, либо отложить до осени - многое может поменяться к тому времени.

Поделиться сообщением

В 16.04.2021 в 14:42, Aube сказал:

Покупать в середине весны зимние джинсы все же не стоит, особенно если ноушопинг))

Либо брать летние, либо отложить до осени - многое может поменяться к тому времени.

наоброт же, с т.з скидок сейчас самое время зимнюю одежду брать. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ojap  так интересно вас читать!

имхо, можно себя порадовать не только вещами. А подарить себе выходной в одиночестве/с мужем, наняв няню на лишние часы.  

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, LadyD сказал:

наоброт же, с т.з скидок сейчас самое время зимнюю одежду брать. 

Так скидки на зимнее закончились еще в феврале. Для летних сейлов рановато.

Да и спорный момент с покупками на скидках на следующий сезон действительно важных вещей, если на то нет реальной нужды - за полгода можно перегореть к вещи, сто раз поменять мнение в чем хочешь провести следующую зиму и выйдет не экономия, а лишние траты, когда к условным зимним джинсам, купленным в апреле, добавится еще парочка купленных в октябре

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Aube сказал:

... за полгода можно перегореть к вещи, сто раз поменять мнение в чем хочешь провести следующую зиму и выйдет не экономия, а лишние траты, когда к условным зимним джинсам, купленным в апреле, добавится еще парочка купленных в октябре

у меня не так) если вещь действительно нужная, я имею представление о цвете/фасоне и т.д и я ее вижу по акции (потому что в разное время натыкаешься на разные акции/расрподажи остатков, а в начале сезона такого не поймать), то я ее беру сейчас. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

40 минут назад, LadyD сказал:

у меня не так) если вещь действительно нужная, я имею представление о цвете/фасоне и т.д и я ее вижу по акции (потому что в разное время натыкаешься на разные акции/расрподажи остатков, а в начале сезона такого не поймать), то я ее беру сейчас. 

Аналогично.  Особенно если вещь не ультрамодная

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я выпала из темы в связи с болезнью ребенка (аденовирус наложился на кишечный, ударил по почкам, потом долго лечили последствия кишечки, в общем, 1,5 месяца нервов, куча анализов и врачей).

За это время было над чем подумать, какие приоритеты изменить.

Во-первых, я занялась спиной и ее вылечила.

Во-вторых, разобрала шкаф и поняла, что носить нечего. 2 кофты и несколько футболок отправились на дачу. Остался только мамин севший свитер + 2 кашемировых свитера на выход (работа/кафе).

Купила хорошую мягкую рубашку на каждый день подо всё (под футболки / водолазку, которой нет/ соло) и составила план покупок на осень (кофта/свитшот/водолазка).

А еще купила плотные джинсы, тк последние купленные на диете довольно тонкие.

С джинсами вышло спонтанно. Выбралась в центр, чтобы сходить с коллегой в музей, оставалось свободное время, зашла в ГУМ и решила посмотреть, что есть. В итоге за этими джинсами потом вернулась, тк давно искала именно такую модель/цвет/плотность/посадку.

Сейчас лето, покупать из одежды и обуви ничего не планирую. Но осенью пару верхов на каждый день точно куплю. 

Все-таки хотелки и необходимость - разные вещи.

Были порывы купить ювелирку, босоножки, сумку и еще много разных вещей, но сейчас откладываю максимально на ремонт.

Если раньше я считала суммы туфельками: например, авиабилет = одна пара туфель, то теперь я начала считать в дверях:magic: долго думала, покупать ли рубашку по цене межкомнатной двери. Но учитывая, что это прям идеальная покупка (функциональность/вид/удобство), взяла. Так что сошла я с ноу-шоппинга, но уйти вразнос не планирую.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ojap у вас всегда был небольшой гардероб?

Да, хотелки и необходимость - это вообще из разных опер, по большому счету из одежды нам не так уж много нужно. 

Поделиться сообщением

@Aube да, всегда. Где-то больше (особенно обувь), где-то минимум. Моя проблема была в том, что я многое выкидывала/ отдавала/ продавала, а потом покупала новое. Очень хотелось начать покупать более обдуманно. А что лучше действует, как не пауза на размышления, когда большинство хотелок отпадают одна за другой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

За год было куплено ( с сентября 2021 по май 2020) 1 шелковое платье-комбинация ( подарок мужа), 1 бюстик и 3 низов, колготки ( не помню сколько, в разумны предела).

С конца мая куплено

топ 3 Д вязка Юникло

брюки шерсть - 2

юбка шерсть

топ с короткими рукавами на работу

пояс

платье-рубашка - 3

льняная футболка

2 хлопковых футболки

2 пары туфель на работу ( 2 пары просто развались. В прямом смысле. Иду по коридору - отвалился каблук у туфель MD. но я и долго носила)

босоножки

шерстяной топ

толстовки или худи - 3 

джинсы- 1

плетеная сумка

Хочу еще

2-3 юбки

белую льняную рубашку

шифоновое платье

тренч

пиджак ( ни 1 нет)

рюкзак 

Поделиться сообщением

И с сентября опять на ноушоппинг. Мне эта идея очень понравилась) Но в апреле-мае я прям очень хорошо зачистила гардероб от морально устаревших вещей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу