2847 сообщений в этой теме

В 25.03.2021 в 14:15, Резеда сказал:

@Nuxa мне белую надо,ну может. типа оливки или хаки и терракот. Но вот белую прям надо.

да, белые черные там во всех видах есть

@Ojap вот ведь ваши джинсы))) это все они виноваты)) у меня за неделю разом 2 джинс из строя вышли :lol: вообще невовремя

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Nuxa это карма темы :yes:

а мне сегодня пришлось-так купить джинсы. На улице грязь, светлые надевать не стала, а черные драные и штаны только постирала. Ну еще одни темные брюки совсем тонкие на тепло и одни плотные светлые тоже не на грязь.

Пришлось надеть юбку и ехать в магазин, тк реально джинсы это расходники. 

Ну ладно, почти полгода ничего не покупала (кроме труселей), буду продолжать ноу-шоппинг.

Сказать, что я счастлива себе что-то купить за столько месяцев из нужностей, не могу. Наоборот, очень давило, что я сорвала диету и даже думала их сдать. В общем, радостной покупки не случилось.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Заказала себе бюстик и 3 трусиков. Все бежевое гладкое. Решила. что пора освежить, тк пришла рассылка о поднятии цен. И осенью покупала колготки мини-оптом на распродаже. А так с сентября ничего себе из одежды не покупала.

Почистила свой гардероб и детский.Кое-что пойдет племяннику. кое-что попробую продать. кое-что сразу однозначно в церковь отвезу - там мои вещи иногда прям при мне забирают,те не валяется, захламляя пространство. Выселила не все нужное. но все сразу прям жалко. Тем более это офисная одежда, буду миксовать с более актуальной и еще поношу. Много шелковых блузок. выселить их жалко. а снашиваются они достаточно быстро,тч пусть висят.И выселяю 4 сумки. 2 актуальные (никак не подружусь с ними), и 2 я много носила. но они уже неактуальны. Останется 12 на разные случаи жизни.

Из покупок в планах купить летом

джинсы актуального кроя

футболку (1-2)

2 платья на работу, но более актуальных

тренч (может быть)

И может быть. что-нибудь будет из импульсивных покупок. но немного, пары вещей достаточно.

Из покупок было детское - все нужное (зима. демисезон, школа, повседневная одежда - из многого вырос). И еще кое-что со скидками на вырост заказала. Еще нужна ветровка и сапоги на след год, и, возможно. резиновые сапоги ( надо примерить те. что есть). И тогда младший будет тоже укомплектован.

Мужу нужны зимние мембранные ботинки. Даже не знаю. что смотреть. Цены так выросли(

Дочь хочет летом освежить себе гардероб. За этот год купили ей только нарядное платье на выпускной. а будет ли этот выпускной вообще неизвестно.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Резеда мне кажется, сейчас самое время смотреть мембранные ботинки, пока на них скидки - lowa, ecco и прочие.

Здорово, что не было покупок одежды с сентября.

У меня по окончанию диеты в планах:

Свитер с горлом

Футболки для дома

Футболка для спорта

Нарядный жакет

Еще джинсы

Несколько обычных толстовок/кофт, коих очень не хватает

Какая-то высокая зимняя обувь для прогулок с собакой

И куча всего в виш-листе типа сандалий, сумок, украшений, красивых ботильонов и пр

Поделиться сообщением

9 часов назад, Резеда сказал:

Мужу нужны зимние мембранные ботинки. Даже не знаю. что смотреть. Цены так выросли(

Спортмастер ещё можно глянуть, там бывают крутые марки с хорошей скидкой в конце сезона

Поделиться сообщением

@Ojap , а в чем смысл вашей диеты? Вот если вам попадётся идеальный нарядный жакет, или свитер с горлом наипрекраснейший по выгодной цене - вы не купите, потому что диета? А когда диета кончится,  то пойдёте  свой список целенаправленно искать?

Я считаю, порадуйтесь джинсам, нужная покупка)) На диете же тоже что-то едят, не голодают))

Поделиться сообщением

@Iva Смысл диеты выждать виш до конца, чтобы купить самое нужное.

Этим летом я влюбилась в одни ботильоны киттен хилс на сайте Цума по хорошей цене, но была на даче, и не могла доехать (я не знала, что Цум может привезти вещь в пригород от 20 что ли тысяч + что можно заказать онлайн, и там довольно долгий период хранения + а еще, что не все позиции на сайте = наличию в самом универмаге). Короче, их купили за день до моей поездки. Я была страшно расстроена, несколько месяцев искала аналог, так и не нашла. Не прошло и года, меня вообще отпустило по киттен хилл. 

Может, я еще сто раз передумаю по цвету/фасону/ фактуре. Хочется купить именно то, что к концу диеты не отпустит. Ну и как показывает опыт, закрыв одну позицию, сразу появляется новая, а тут хоть список не особо расширяется.

Поделиться сообщением

@Ojap , почти год вам их потом хотелось?? Пожалейте себя, за год вы бы с чувством уже износили их))

Ну, хозяин барин.

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

@Ojap , почти год вам их потом хотелось?? Пожалейте себя, за год вы бы с чувством уже износили их))

Ну, хозяин барин.

В конце августа я их не смогла купить, остыла к январю.

У меня в свое время была очень большая коллекция обуви. Очень много у меня было обуви до кризиса (2014?), а в кризис я накупила в 2 раза больше по докризисным ценам, хотела успеть сделать запасы.

Имела коллекцию более 50 пар и считала, что это на века, тк брала классику.

Но со временем что-то пошло не так, вкус изменился, многое стало раздражать (особенно та самая классика в одежде и обуви). Я продала больше половины коллекции по низким ценам. Что-то отдала на переработку, что-то оставила старшей дочке (скоро дорастет). Что-то выкинула.

Тогда же я распродала сумки.

В общем, подчистила свое хомячество.

Летом вместо ботильонов я купила первые люксовые кроссовки. И сносила их за 5 месяцев. Правда, носила не снимая, гуляя иногда с собакой по 5 раз в день (еще щенок привыкал к улице). Но качество просто мрак, учитывая неубиваемые аналогичные экко, которые я носила несравнимо больше.

Я подсчитала, что каждый выгул кроссовок мне обошелся примерно в 50 рублей. Это очень много. Они себя не окупили. Но у меня было много пар обуви за 10 тысяч и дороже, которые я надевала по одному-два раза, т.е. там за выход 7-16 тыс. р.- одноразовая покупка.

Т.е. я устраиваю этот ноу-шоппинг не для мазохизма, а для того, чтобы нажать кнопку стоп, перестать все бездумно покупать. Очистить мозг от шопоголизма, сделать паузу и убедиться, что важно, а что нет.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ojap понимаю вас, я примерно за тем же устраиваю сейчас ноу шоппинг на весь апрель (пока на 1 месяц).

Когда-то я переезжала с 1 чемоданом другую страну, сейчас у меня полный дом вещей. И не только одежды (там еще не так все страшно), сколько просто разных вещей, которые хранятся в шкафах, на шкафах, везде. Они стали меня раздражать. Максимально все убираю с поверхностей, комната за комнатой (их много) разбираю шкафы. Ужасаюсь количеству вещей. Это долгий процесс размусоривания. Параллельно устраиваю себе ноу шоппинг НА ВСЕ, кроме продуктов. Даже моющие средства и пр только тогда, когда другие полностью закончатся (нехилые запасы). 

Пока прошло чуть больше недели, купила только мазь для руки (ну это было необходимое), ничего не хочется, но сайты некоторые все же тянуть проверить что там..

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ojap прочитала вашу историю про сумки. Имхо, тут выход один - покупать сумки оффлайн, в магазине. Смотреть уже по ходу, что туда входит, а что нет.

Подумалось, что с home office, который теперь надолго со мной, мне оказались не нужны сумки.. Точнее только по выходным и крайне ограниченное число. Теперь пользуюсь только 2 - кросс бати Fossil, очень удобная модель, но туда входит только кошелек и телефон. И второй вариант побольше - рюкзак из эко кожи. Все, больше не нужны.. В шкафу лежат еще 4 сумки, 3 из них из недешевого сегмента, но не уверена, буду ли ими пользоваться еще. 

Поделиться сообщением

А у меня немного отступления от noshopping - купила два комплекта нижнего белья и просто трусиков. Но не жалею. Еще мне нужны одни джинсы.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Оля в Квадрате у нас, к сожалению, выбор меньше, цены выше. Но, конечно, лучше оффлайн брать.

В этом месяце меня супруг практически насильно направил к своему дорогущему массажисту (у супруга травма ноги после неудачного падения во время скалолазания). В конце прошлого года я решила позаниматься йогой (хотя йога это вообще не мое, но супруг меня тоже активно туда направлял не один год). Короче, где-то на 10м индивидуальном занятии (т.е. под присмотром) у меня начала болеть поясница, и до сих пор не проходит, хотя йогу я быстро свернула. Уже три месяца прошло, сейчас хожу только на обычный спорт, а спина то лучше, то хуже.

Короче, этот массажист чувствует энергию, сказал, не туда я ее направляю. Отправил меня на бокс, дал ц.у. заняться творчеством (хотя с детьми мне всегда казалось, что творчество только для людей, у которых полно свободного времени и нет маленьких детей). Сказал, что блок надо снимать, порадовать себя чем-то. Я ответила, что у меня ноу-шоппинг. Он предложил что-нибудь купить. В общем, набрала три вещи= три пробела (но не такие острые как джинсы) в корзину из того, что давно хотела. Уже хотела ввести номер карты. Но так не ввела и ничего не купила.

В общем, не знаю. Пока сходила на бокс и купила набор для вышивания. Где я и где рукоделие:magic:чувствую, меня это занятие скорее выбесит, чем успокоит.

В субботу буду рядом с большим ТЦ, вот не знаю, зайду или нет.

Поделиться сообщением

@Ojap Я бы на Вашем месте что-нибудь купила, желательно оффлайн, а то уже как-то нездорОво выходит, ИМХО.

Поделиться сообщением

@Ojap , вам бы к толковому врачу, а не на бокс с больной спиной. На йоге много чего может начать болеть, йога в любом случае в разы полезней и безопасней бокса. Ищите хорошего врача и йога-инструктора толкового, компетентного и опытного. И завязывайте с массажистами, которые «чувствуют энергию» и «отправляют на творчество»:biggrin:.

Поделиться сообщением

@Ojap я бы вам сказала, что подход "порадовать себя" = "что-то купить" не лучший вариант в вашей ситуации. Купите что-то на эмоциях, потом будете себя корить. Ищите другие способы порадовать себя, кроме покупок, их очень много :) Покупайте только продуманно, а не потому что массажист сказал :) странный у него подход, да

Поделиться сообщением

@Iva а чего скажет врач? Направит на рентген, который ничего не покажет, потом получу через цепочку врачей направления на массаж, к мануалу и на физиотерапию.

Угроблю кучу времени и не получу результата, как обычно. У меня очень большой и негативный опыт в этом плане.

Меня вообще супруг направил на кинейзиотейпирование к этому массажисту. На него это тейпирование оказывает очень сильный эффект с поднятием температуры в первый день. А казалось бы крестики наклеили. Но я пока не решила идти второй раз.

Позитива да, очень хочется. Нервов много уходит на работу-детей и неожиданные неприятности. 

На самом деле, многое чего можно рассказать, но это не по теме.

А пишу я, чтобы почитали опыт ноу-шоппинга, какие соблазны возникают по ходу, какие триггеры, где удалось справиться, а где нет.

Что будет после окончания процесса. Большинство роликов, которве можно найти на ютьюбе: я минималист, всё выкинула, ничего не надо, живу в кайф. 

Но большинство так не могут.

Особенно меня удивляет, сколько подписчиков у парней, которые ездят по миру с рюкзаком, не имея квартиры и прочего. Или одинокие суровые минималисты, которые оставляют матрас и пустоту, тк им не о ком заботиться, но они постигают аскезу (?). У меня подруги не понимают моего ноу-шоппинга (кроме одной, у которой вынужденный ноу-шоппинг), супруг тоже предлагает что-нибудь позитивное для меня купить, иногда нужна поддержка, чтобы не свернуть с пути, а иногда трезвый взгляд, указывающий, что это уже перекос.

Поделиться сообщением

@Ojap , ну да, а такой массажист много нового вам рссскажет, чего врачи не рассказывали. Я говорила о поиске толкового врача, на это да, может уйти много времени.  Хотя бы диагноз верный получить для начала. А что поднялась температура - это хороший признак каких-то важных процессов? Есть статистика, документация на это тейпирование? Вы уверены, что оно вам показано, на пользу  пойдёт?

Позитива всем хочется, сейчас фил гуд - модное чувство, и пусть весь мир подождёт, а иначе ты неудачник))

Поделиться сообщением

@Iva у него медицинское образование. Конечно, все сертификаты есть. И супруг проникся, тк сам учился на кардиохирурга, и ему очень нравится как массажист грамотно рассказывает про каждую самую мелкую мышцу, что куда крепится и что на что влияет. 

Я вообще не знаю, что мне показано и даже не спросила, что мне надо. Это был сеанс-знакомство. Я не заметила, что по времени сеанс затянулся, а у меня няня с детьми была без ключей, поэтому я быстро собралась и ускакала,  даже ничего не успела уточнить. Уточнить можно и сейчас, но я не знаю, чего хочу. И пойду ли я вообще.

Врача да, найти хорошего очень сложно.  

Сегодня ночью у младшей поднялась высокая температура, я встала в 4 утра и начала работать, тк не могла спать, ходила с градусником и контролировала темпер.

В итоге, пока пришла няня, пока прошел семинар, я уже была никакая.

Настолько никакая, что вместо ребенка хотела побрызгать горло собаке и удивилась, что она не открывает пасть.

Ну и, конечно, я в полном астрале с невозможностью сосредоточиться или наоборот поспать зависла на фарфетче, накидала хотелок в корзину (причем там отличные марки по нужным мне категориям вещей с большой скидкой).

К сожалению, предстоят незапланированные траты (которые пришлось постфактум планировать) + телефон мой становится все медленнее и больше глючит (LG давно перестали делать обновления, а теперь совсем закрыли линейку телефонов), так что есть, на что отложенную сумму потратить + еще и докопить придется.

Собираю все хотелки в виш, через какое-то время смотрю, какие актуальные, а какие были сиюминутными. Но все равно тяжело ничего не покупать.

Поделиться сообщением

@Ojap вы молодцы. Выздоровления ребёнку. ;)

Я пока держусь. Правда, не знаю какие джинсы мне нужнее: зимние или летнее. На лето у меня есть одни. А вот на зиму уже нет. Дорогие поистерлись после 3-4 лет носки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу