2850 сообщений в этой теме

@Резеда я бы посоветовала футбы Юникло. Хотя судя по всему, вы закупаете более дорогой сегмент. Ну мало ли.

У меня есть за 800 р и за 1000 их футболки, если честно, особо отличия не вижу, хороший плотных хлопок, "толстенький". Прекрасно стираются и держат цвета, швы вбок не едут (а я вообще неаккуратный носитель и стиратель).

И есть одна с рисунком, вот она как ни странно похуже качеством и как будто немного другого кроя.

А вот базовые вообще ван лав, прямые и плотные.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Еще не конец месяца, но решила поделиться очередными сложностями ноу-шоппинга. Мои единственные темные джинсы немного выцвели в районе колен. Я попыталась их покрасить джинсовым красителем, но идеально не стало. Решила сделать модные дырки на этом месте, но получилось еще хуже. Пришлось достать светлые джинсы, белые кроссовки и радостно перескакивать грязные лужи. С другой стороны, скоро будет тепло, до конца сентября спокойно прохожу в светлых джинсах, а уж два месяца до декабря прохожу в штанах/брюках.

И вроде хочется постоянно чего-то супер-нужное купить, а вроде и есть что носить - то самое, что составляет 80% гардероба, а носится 20% времени.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Ojap мне каж, с джинсами вы жестите, все же это нужная покупка, а не "просто захотелось"

Но если это челлендж на преодоление себя, то конечно успехов. Я уже тоже достаю светлое потихоньку, но раньше мая не надену скорее всего, у нас стабильно жесть на улицах.

Поделиться сообщением

@Nuxa я хочу убедиться, что могу обойтись без вещей, которые у меня всегда были в списке нужностей и которые постоянно покупала по плану и свыше плана, ведь после покупки сразу возникали новые нужности. Я хочу, чтобы мозг перестроился и понимал, без чего можно реально обойтись, а без чего нет.

Последние годы я постоянно делала расчистку шкафа, очень многое начинало раздражать. Что-то продавала, что-то отдавала, что-то выкидывала. 

Я хочу максимально сейчас ничего не покупать. Если я пойму, что прям вообще без темных джинсов беда (в сентябре?), я их куплю. Но пока есть шансы обойтись. Пока есть светлые джинсы, несколько пар брюк, юбки на теплую погоду - пережить, думаю, можно.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ojap , я бы тоже без крайней нужды не отказывалась от покупки. Светлые джинсы и брюки я ношу только в сухую погоду, поэтому бы не стала испытывать такой дискомфорт, если нет нужды или глобальной цели. Все-таки психологический комфорт тоже очень важен.

Поделиться сообщением

@Ojap , а что, у вас бывало такое, что и в списке нужностей, и постоянно покупали - а не носилось?

Пока есть хоть какая-то одежда, то естественно вы будете чем угодно обходиться)) Лично мне сложно представить оптимальный гардероб без темных джинсов. Имхо такие эксперименты - экстрим. Чаще стирка светлых вещей, их скорое изнашивание, дискомфорт, может быть ощущение инородности этого светлого  аутфита на себе в какой-то ситуации - зачем?...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я тоже присоединюсь к мнению, что джинсы (особенно если вы их носите бОльшую часть недели) - это некий расходник, как трусы :-D джинсов должна быть не одна пара и не две (на случай постирать / или форс-мажора типо облили-разорвали), поэтому считаю, что можно купить ещё одни хорошо сидящие и с приятной скидкой 

Поделиться сообщением

@Iva, у меня очень много было покупок, которые не оправдали ожидания.

На примере сумок.

Мне нужна была сумка со множеством отделений, тк в одном большом у меня все терялось, а органайзер бесил.

Я нашла идеальную сумку, заказала и была очень счастлива сначала.

https://www.perfectlybasics.com/zadig-voltaire-rocky-leather-cross-body-shoulder-bag-black-0422010457552015.aspx

Но только со временем я поняла, что она катострофически не вместительная. Тончайший кошелек типа визитницы, документы, ключи. Максимум косметичка плоская, но лучше ничего. Про зонт молчу. А она же реально большая, а по факту клатч.

Затем наоборот я хотела ходить с сумкой с одним отделением, чтобы можно было ставить в машине на сиденье, чтобы она была мягкая, но держала форму, и найти всё было легко.

https://www.ikrix.com/ru/joy-powder-leather-small-shoulder-bag-tods-107266

Здесь я жутко лоханулась, тк засняла процесс распаковки до того момента, как поняла, что бутик не положил наплечный ремень. Изначально мне сам ремень не очень нравился и я планировала купить к нему другой. Я написала в мультибрендовый бутик на букву I, видео доказательств у меня не было, бутик меня не поддержал.

Новый заказанный ремень оказался коротковат, точнее он был длинный, я его уменьшила в ателье, тк была в тренде супер высокая посадка, и это оказался через несколько месяцев перебор.

Но потом меня добило то, что в этом большом отделении ключи поцарапали экран телефона, и я ее отложила (пока не куплю ключницу, но тут у меня тоже ноу-шоппинг по аксессуарам).

Еще была покупка нейлоновой сумки brics, чтобы гулять с собакой, но ездила с ней везде, тк перекладывать все из сумки в сумку я не люблю. В какой-то момент нейлон меня настолько задрал, что я стала гулять с первой сумкой со множеством отделений. И вчера обнаружила, что она в царапках от радостных знакомых собак, которые прыгают обниматься.

В общем, пони бегали по кругу. Вроде и есть куча нужных сумок (и еще несколько лежат без дела), но всё не то.

Ну и с одеждой примерно так было. Либо не та модель, которая изначально кажется идеальной, либо качество плохое (испортились и спортивные бренды, те же недешевые джинсы paige протерлись за полгода, зато светлые джинсы Мустанг, купленные за 2 тыс на распродаже, носятся несколько сезонов идеально; футболки napajpiri 3 года назад и год назад небо и земля по качеству). Все любимые качественные вещи почему-то относятся к теплому сезону, а на зимний все больше мимо.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ojap , понимаю ваше раздражение! Но все-таки темные джинсы - это не то же самое, что эксперименты с сумками. Ну, я так считаю))

Поделиться сообщением

@Ojap , ну проколы бывают у всех. Качество - да, стремительно падает, поэтому я сейчас с удовольствием покупаю подходящее в достаточно дешевых марках. 

Кстати, сейчас тоже думаю над покупкой Сумки- это на Сп всего 4-5 тр- я сразу подумала, что в сумке с одним отделением будет царапаться телефон. Так что буду выбирать другую сумку...

Поделиться сообщением

@Ojap , а продать не хотите сумки? Хорошие же сумки, не будет проблем избавиться от них.

На телефоне у меня защитный экран, ничего не царапается, я иногда летом хожу с холщовыми котомками,  где все валяется вперемешку. Но я не люблю сам это концепт пустой котомки с телефоном и ключами на дне (хотя в течение дня она имеет тенденцию наполняться чем-либо)), поэтому имею разнообразные лёгкие и практичные косметички (органайзеры тоже не люблю). У Задиг и Вольтер интересные сумки, но, по моим впечатлениям, кожица тонкая, не на каждый лень.

Брикс я тоже не прониклась как-то, отдала маме, у неё тоже валяется, хотя она любит такие практичные легкие сумочки на даче в магазин ходить))

Поделиться сообщением

@Iva я уже 2 года назад продала сумки. И снова накупила не то.

У этой модели Zadig хорошая кожа, плотная. Зато я помню, как была в аутлете Loewe в Мадриде, и там была сумка из тончайшей кожи, которую никогда бы не причислила к люксовому сегменту, за исключением цены (и это была не линия под аутлет). Видимо, раз на раз.

У меня как раз не было защитного экрана, тк мою модель телефона LG сняли с продажи, и уже не найти было родных запчастей и аксессуаров, тк очень нераспространенная (и недооцененная, на мой взгляд) модель. Сейчас я уже заказала стекло с Али, но сумку так и не ношу.

Поделиться сообщением

@Ojap надо же какое совпадение, я тут вчера как раз на эту сумку смотрела, мне тоже практичная кроссбоди. В нее уместятся кошелек, ключи, телефон? Телефон же можно в карман на молнии внутри положить?

А что касается джинсов, понимаю Вас, тоже бы перетепрела, осенью новые модели появятся, тогда и купить. У меня тоже есть похожий азарт в некоторых категориях.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Bettie сказал:

@Ojap надо же какое совпадение, я тут вчера как раз на эту сумку смотрела, мне тоже практичная кроссбоди. В нее уместятся кошелек, ключи, телефон? Телефон же можно в карман на молнии внутри положить?

Да, поместятся. У меня еще место занимает волшебный пакет с маской/перчатками/салфетками.

В задний карман поместится телефон, сама молния по длине около 20 см, вглубь 12 см примерно. А металлический ремешок я использую с маленькими сумками как более вечерний вариант. В огромный накидной плоский карман я убираю паспорт/права. 

33767168_s.jpg
Увеличить

Сумка стильная, качественная, но помещается немного. По весу она приличная, не облегченная.

По поводу джинсов я приняла решение: если пойму, что прям надо и без них совсем некомфортно, то куплю.

Спасибо всем за поддержку.:flowers1:

Поделиться сообщением

В 10.03.2021 в 17:13, Nuxa сказал:

@Резеда я бы посоветовала футбы Юникло. Хотя судя по всему, вы закупаете более дорогой сегмент. Ну мало ли.

Да нет) Мне Юникло очень нравится) Но последние я смотрела какие-то тонкие. Надо еще раз посмотреть.

Поделиться сообщением

@Резеда тогда точно смотрите юникло Ю, которые за 999, я месяц назад брала оливковую, плотная. Единственное, хотела вам скинуть ссылку, но там как-то мало цветов :unsure: в реале больше

Поделиться сообщением

@Nuxa мне белую надо,ну может. типа оливки или хаки и терракот. Но вот белую прям надо.

Поделиться сообщением

В 3/21/2021 в 09:15, Iva сказал:

@Ojap , понимаю ваше раздражение! Но все-таки темные джинсы - это не то же самое, что эксперименты с сумками. Ну, я так считаю))

А потом окажется, что с этими темными джинсами опять что-то не так. Скажем, коленки посветлеют после пары стирок. Или они окажутся плотными, а внезапно потеплеет, и нужны будут такие же, но легкие %) Можно много вариантов написать, скажем, будут сильно красить, или нужно будет укоротить, а укоротят чуть больше, чем надо, или, или, или...

@Ojap , а точно выцветшие джинсы в районе колен это то, с чем нужно что-то делать? Мне кажется, проблема, скорее, в каком-то отношении к вещам, таком, придирчивом.

Поделиться сообщением

@Darielle в целом, я с джинсами в хороших отношениях, много мне не надо, хотя идеальные могу искать очень долго. Две последние синие пары были протерты в буквальном смысле до дыр, причем обе друг за другом - одни носила 10 лет, другие года 3. Со второй парой это было неожиданно: на меня прыгнула собака, и ткань просто разошлась на ноге, а я уже объявила ноу-шоппинг).

К последним оставшимся темным (серо-черным) я действительно, видимо, сильно придиралась, уже жалею, что порезала. Но я посмотрела дизайнерские джинсы с дырками на 2021 год, доработала свои, которые с первого раза не получились, и уже пару раз в них вышла (хотя дырки я не люблю). И всё-таки думаю посмотреть темно-синие, тк я поняла, что летом чаще всего ношу болотный пиджак, который к светлым джинсам не идет, да и к джинсам с дырками вряд ли будет ок.

Мне кажется, я всех достала с этими джинсами, включая себя.

Поделиться сообщением

:))) Себя достать -- это самое главное:) Имхо, обычно приводит к качественным переменам ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу