2882 сообщения в этой теме

7 часов назад, LadyD сказал:

в карантин аналогично. Только на канцтовары потратила больше обычного

У меня какой-то NoShoping уже в голове. Давно работаю из дома, поэтому не поддаюсь офисным тенденциям. Косметики минимум, одежды немного и в основном только заменяются, 1-2 раза в год балую себя новым платьем. Мне ок, хотя может с тз психологии богатства такой подход не очень)) Но за счет детей полностью компенсируется весь мой NoShopping :lol:

Вот правда за счёт детей ноу шоппинг для себя легче переноситься! Я тоже два предыдущих года не шопилась для себя совсем, перебрала гардероб, даже ремонтировала, а не покупала, как раньше. А вот ребёнку и без скидок бывало покупала понравившиеся вещи)) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Отчитываюсь за январь. Этот месяц был тяжелым, уже писала, что хотела сорваться. Потом разорвало любимые кроссовки от снега из-за прогулок с собакой. Альтернативы хорошей нет. Есть кроссовки для зимнего волейбола, буду ходить в них.

Еще на спорт очень хотелось купить футболку, тк мне удалили образование на плече, и со спортивными майками это очень видно, как будто был фурункул. А одной имеющейся футболки мало.

Но если в категориях одежда/ обувь/аксессуары мне удалось сдержать порывы, то неожиданно сломавшийся ирригатор я решила заменить новым.

Так что за январь у меня одна такая незапланированная покупка. Но тут уже речь о категории здоровье, поэтому уж как есть. Продолжаю ноу-шоппинг.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А мне так и не удаётся ничего не покупать. Обязательно что-то нужно( Особенно когда распродажа

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Юля-ля У меня такое было много лет. Хочется перестать покупать, а нужно то одно, то другое.

По факту, нужно просто остановиться. Всегда чего-то не будет хватать. При желании можно найти альтернативу. Иногда не лучшую, но и ненужных покупок нет.

Я уже писала, сколько вещей мне не хватает, но до сих пор обхожусь без новинок. Проверила, последняя покупка была 05 октября. Почти 4 месяца прошло.

Почему мне нужен был ноу-шоппинн? Потому что было много провальных покупок. От многих можно было отказаться. Если бы немного выжидала, то большинство хотелок отпали бы сами собой.

Хотела накопить денег, чтобы купить вещи более дорогого уровня. Или не купить, но хотя бы знать, что я могу себе это позволить.

Пробный ноу-шоппинг у меня был примерно с апреля по конец июня или даже дольше. И мне очень понравилось. 2020 год был гораздо более удачный в плане покупок.

Поделиться сообщением

@Ojap , мне кажется, ключевое в ноушопинге- это иметь четкую цель- либо накопить денег и потратить их на более значимые вещи, либо расхламиться, когда завал. Наверное, когда нет таких целей, то и не покупать сложно. Тем более если покупки осуществляются в не очень большом количестве и исключительно со скидками. Радовать себя тоже ведь надо😀

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Юля-ля Согласна. Когда жестких финансовых ограничений нет, да и места в шкафу хватает, полный ноу-шоппинг нереально сложный, нет мотивации, да и позитива хочется.

Я в ТЦ была в январе дважды - один раз покупала супругу подарок на др, второй раз зашла с подругой за компанию после кафе. Это хорошие эмоции, поэтому так и затягивает.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Юля-ля сказал:

@Ojap , мне кажется, ключевое в ноушопинге- это иметь четкую цель- либо накопить денег и потратить их на более значимые вещи, либо расхламиться, когда завал. Наверное, когда нет таких целей, то и не покупать сложно. Тем более если покупки осуществляются в не очень большом количестве и исключительно со скидками. Радовать себя тоже ведь надо😀

Вот плюсмного. У меня гораздо проще с покупками было в период ипотеки - всегда предпочитала пойти денег на досрочку закинуть, чем прикупить очередное платьишко

Правда, при этом у меня были хорошие запасы всего, те не было такого, что прям "нечего носить" 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А чтобы не страдать без очередного платья, надо на них не смотреть в магазинах. За чем пришёл — то и купил.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Esperanto , а сейчас достаточно открыть инет😂 Страницу любого магазина открываешь- практически везде уже можно онлайн купить. А не залезать в Инет в наше время почти невозможно😀

Поделиться сообщением

В 31.01.2021 в 14:43, Юля-ля сказал:

@Esperanto , а сейчас достаточно открыть инет😂 Страницу любого магазина открываешь- практически везде уже можно онлайн купить. А не залезать в Инет в наше время почти невозможно😀

а если один раз посмотрела, то потом еще и контекстная реклама с просмотренным преследует просто :facepalm:

У меня вообще стоит заречься покупать что-то, так сразу же начинают из всех щелей вылезать вещи, косметика, ароматы, которые давно хотела, но никак найти не могла или по сверх удачной цене:hmm:  Поэтому уже тупо никаких ноушоппингов не объявляю, просто стараюсь держаться подальше, как от оффлайн, так и от онлайн магазинов.

Пока правда не выходит особо 

Поделиться сообщением

В 30.01.2021 в 08:31, Юля-ля сказал:

А мне так и не удаётся ничего не покупать. Обязательно что-то нужно( Особенно когда распродажа

А мне когда срочно хочется что-то купить,я покупаю-доллары или евро))Пусть и немного,20-50,но все же.

Поделиться сообщением

В 01.02.2021 в 15:05, Aube сказал:

У меня вообще стоит заречься покупать что-то, так сразу же начинают из всех щелей вылезать вещи, косметика, ароматы, которые давно хотела, но никак найти не могла или по сверх удачной цене:hmm:   

Да-да, иногда цена такая, что лучше купить :thumbup2:

3 часа назад, Вишневое счастье сказал:

А мне когда срочно хочется что-то купить,я покупаю-доллары или евро))Пусть и немного,20-50,но все же.

Акции ещё можно покупать... Там вообще все очень азартно выходит :-D

Поделиться сообщением

В 30.01.2021 в 19:48, Юля-ля сказал:

Мне просто не хочется. Шкаф весь забит, но по факту актуальной одежды не так много, но мне всего хватает. И жалко платья Карен Миллен. Но я многое относила, но все равно очень жалко расставаться сейчас. Сейчас учусь в школе стиля. какие-то вещи становятся понятнее, бездумно покупать не хочется. Хочется доучиться и потом уже спокойно, на трезвую голову докупить какие-то вещи, но не слишком много, а шкаф разгрузить. Но вот проблема: разгружать жалко.

Ну. и приоритеты поменялись. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Резеда , наверное и не хочется потому, что приоритеты поменялись?😀

Поделиться сообщением

@Резеда действительно, очень важно понять, что твоё, а что нет. Иногда взгляд стилиста со стороны открывает подходящие вещи, мимо которых раньше проходил мимо.

После осознания своего стиля ошибок будет гораздо меньше. Я раньше брала дорогие вещи на больших скидках, а по факту большинство покупок были мимо.

Покупала и рубашки белые, и юбки-карандаши, и платья-футляры, и классические брюки - всю классику. Надевала на работу и мечтала поскорее с себя снять. И, главное, я могла купить шикарную невписывающуюся вещь, докупить к ней еще вещей и в итоге не носить.

Потом я поняла, что расслабленный стиль это мое: бескаркасные пиджаки с однотонной плотной футболкой, джинсы/ брюки с эластаном, удобная стильная обувь вместо классики (сколько неудобных узких туфель и ботильонов я напокупала в свое время).

Я перестала переживать, что подруги везде носят юбки/платья, а я джинсы - реально в джинсах им гораздо хуже, чем в классике. Но на это осознание ушло дцать лет и невообразимые суммы денег.

У меня сейчас как полупустой шкаф, но радует он намного больше.

Поделиться сообщением

В 2/9/2021 в 15:35, Вишневое счастье сказал:

а я акции :biggrin:

Поделиться сообщением

Отчитаюсь за февраль. Купила трусы на замену и планирую потом еще докупить (до этого покупала последний раз летом, пора обновить).

Обходила развалившуюся на пол- кухни собаку и ударилась мизинцем об стену. Ходить очень больно, особенно в обуви. Думала даже нарушить диету и купить мягкие угги, но завтра уже плюс, смысла особого нет. Надеюсь, через несколько дней будет легче.

Опять отложить ничего не получилось. Много денег на еду, подарки, детей уходит. А раньше ведь много покупала, и хватало на то же самое...

Поделиться сообщением

Ха, февраль-то еще не закончился, а я чуть не купила джинсы. Ничего не предвещало, как говорится.

Мне нужно было встретиться со знакомым по делу, он написал, что опаздывает на 20 минут, когда я была почти на месте (мы встречались на улице и должны были пойти в офис, ключи у него). Время было ни туда, ни сюда, чтобы попить кофе. Через полчаса я околела и написала, что жду еще 10 минут и ухожу.

Через 15 минут я злая ушла и поехала на следующую встречу с коллегой. Оставалось еще время до встречи + она написала, что опаздывает. Я пошла в ТЦ посмотреть трусы, время еще оставалось, и я пошла примерить джинсы. В общем, чуть не купила. Их уже отнесли на кассу. Но я усилием воли решила продолжить ноу-шоппинг, хотя джинсы - это первое, что я куплю, тк синих не хватает (мои старые разорвало осенью), остались черные и светло-голубые.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Ojap , если нужны. может.реально надо было купить?

У меня пока закупки косметики. Практически все купила по плану и все со скидками. Осталось только купить базу под тени, но это я летом куплю. Пока у меня есть. Ну, и третиноин купила. да еще с доставкой бешеной.Тритик700 р. +600 р. доставка. Со мной стоимость доставки не согласовали(((((

По витаминкам и косметике план на год выполнен. По сумкам пока все есть. По одежде буду летом смотреть. Что-нибудь свежее куплю. Пока ничего не надо особо. Купила бы 1-2 качественные футболки из плотного хлопка. но не знаю, где купить. Пока не нашла за приемлемую сумму.

Поделиться сообщением

@Резеда я пока постараюсь обойтись. У меня есть брюки, платья, юбки, которые не ношу (носила в офис, сейчас висят без дела). У меня все не слишком строгое, хотя бы брюки пустить в расход.

С доставкой по цене товара печаль. Мне тут тоже были нужны были бюджетные таблетки именно немецкого производства, а их нет, только Индия (100-200 руб). А типа из немецкой аптеки они стоят 4200 руб и 3150 доставка:facepalm:

С футболками реально сложно. Я закупилась в том году очень качественными в мужском отделе, но они и так были дорогими (6500 на скидках, 9 тыс без), так сейчас выше 12 тыс стоят. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу