2852 сообщения в этой теме

@annworld Роспотребнадзор? Я просто не сталкивалась с таким. :scratch:

Поделиться сообщением

1 час назад, OrkLik сказал:

@annworld Роспотребнадзор? Я просто не сталкивалась с таким. :scratch:

Спасибо)) Нужно будет и туда обратиться, если через 10 дней деньги так и не придут. Я сама не сталкивалась с таким вот отношением, офф магазин бренда, а тут такое... 

Поделиться сообщением

@annworld могут до 2х недель возвращать.

Главное, у Вас есть подтверждение возврата? 

И на мейл можно написать, приложив трекинг или что еще есть.

У меня ноу-шоппинг идет с середины октября и до 30.11.2021 - чуть больше года.

Как перестала ходить по магазинам и интернет-сайтам, все хотелки как-то затухли.

В этом месяце опять не хватило шарфа - прошлый, взятый у родителей, оказался холодным на минусовую погоду, так я нашла у них в закромах более широкий и теплый. 

Онлайн-окна радостно (по старой памяти) сообщили мне, что на вещь из виша скидка - 7800 руб вместо 12000 тыс. Хорошо, что не купила за полную стоимость. Было бы обидно.

Самое неприятное, что особо отложить денег не получается. Младший ребенок постоянно болеет, куча денег уходит на няню. Старшей оплачиваю репетиторов. Выходит всё, как будто ипотека. Печально. Но все равно отложенная сумма увеличивается.

Летом без доп расходов было накопить гораздо проще.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Конец месяца. Ничего шмоточного не куплено. И хочется всё меньше и меньше.

С удивлением слушаю подруг, которые не знают, что купить: ювелирку, платье, свитер или пальто, тк на всё денег нет, а хочется себя порадовать.

У меня тоже раньше был большой виш, и я распылялась по разным категориям.

А сейчас я понимаю, что реально нужных вещей, которые стоит купить, не так много, да и без них можно обойтись, тк есть альтернатива - слишком много вещей, а места не так много.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Январь у меня начался непростым. Сначала я совершенно случайно и незапланированно оказалась в дорогом ресторане, где дамы были в вечерних платья, мужчины в костюмах, официанты и гардеробщик в смокингах, а дети в вечерних нарядах бегали по холлу, радуясь, что приехала машина с личным водителем. Таким нищебродом я не чувствовала себя давно, хотя цены адекватные, но атмосфера слишком пафосная. Когда я добралась до дома, я первым делом залезла на farferch, понимая, что у меня как раз пробел в вечернем гардеробе, и у меня нет ничего настолько нарядного, чтобы выглядеть адекватно публике. Даже нашла шикарный пиджак со скидкой 70%.

32888045_s.png
Увеличить
Это была бы идеальная покупка, тк фасон, цвет, ткань и цена мне идеально подходили. Но потом меня отпустило, тк в подобные пафосные места я не хожу, такой нарядный пиджак не везде будет к месту, ближайшего вечера с подобным дресс-кодом даже в планах нет. Да и не лучше ли будет взять более универсальный нарядный черный замшевый пиджак в стиле Saint Laurent.

А вчера у меня в сумке с одним отделением ключи поцарапали экран телефона. Учитывая, что телефон я покупала в 2018 году, когда уже вышла новая модель, и экран я поменяла с огромным трудом осенью, тк к нему уже нет запчастей не только в фирменном центре, но и в обычных сервисах, то мысль менять экран еще раз меня совсем не обрадовала. Уже, скорее, телефон нужно покупать новый, а мне нравится моя модель, я бы вообще не меняла. Так что первым делом я залезла в интернет в поисках кожаной ключницы, нашла идеальную, но потом решила не сходить с пути ноу-шоппинга и просто отложить сумку. Тем более основная сумка у меня другая с отдельным отделением для ключей.

Так что держусь, но вот они первые трудности спустя 3 месяца диеты.

Зато у мамы сел свитер после стирки на 4 размера, и она отдала его мне. Я бы такой себе не взяла, тк он колется, но гулять с собакой будет хорошо, тем более свитер с горлом тоже пробел в гардеробе уже года два-три. Называется, что я покупала ненужного и почему не покупала нужное.

А на Новый Год мне супруг подарил две ночнушки совершенно не в моем стиле. Причем недешевые. Зато, видимо, как он хотел. Ну ладно, куда деваться.

+3 вещи при ноу-шоппинге и отсутствии просьбы что-то мне подарить.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ojap а Вы не клеили защитное стекло на экран? Очень помогает от таких царапин, даже при падении защищает

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Feja27 сама клеила криво, а в салоне с меня брали 1000 руб за стекло, включая платный сервис наклейки от сотрудника. В этот раз не стала. В следующий раз сделаю.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ojap сказал:

Январь у меня начался непростым. Сначала я совершенно случайно и незапланированно оказалась в дорогом ресторане, где дамы были в вечерних платья, мужчины в костюмах, официанты и гардеробщик в смокингах, а дети в вечерних нарядах бегали по холлу, радуясь, что приехала машина с личным водителем. Таким нищебродом я не чувствовала себя давно, хотя цены адекватные, но атмосфера слишком пафосная. Когда я добралась до дома, я первым делом залезла на farferch, понимая, что у меня как раз пробел в вечернем гардеробе, и у меня нет ничего настолько нарядного, чтобы выглядеть адекватно публике. Даже нашла шикарный пиджак со скидкой 70%.

Мне кажется, вы зря переживаете.  Там ведь наверняка были люди и в повседневной одежде.  Я, честно говоря, с полпинка даже не придумаю куда бы пойти в нарядной одежде.  Иногда принарядиться (побольше обычного) хочется, но все равно придешь и половина как минимум будет в свитерах (даже в дорогих местах).  Единственное место куда (на моей памяти) все наряжались был корпоративный выезд в очень-очень дорогой отель.  Но и там наряжались не из-за места, а именно из-за самих торжеств--вечеринок с дресс-кодом.  
В ресторанах (включая очень дорогие) так же--иногда бывают нарядные группы, но сразу видно, что они вместе что-то отмечают.  А все остальные--одеты повседневно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@flowerpower да, переживать тут не стоило, просто совпало. Вот чем мне мне нравится Европа: люди одеваются гораздо скромнее. И даже брендовая одежда и аксессуары выглядят не пафосно в большинстае своем.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Ojap сказал:

@Feja27 сама клеила криво, а в салоне с меня брали 1000 руб за стекло, включая платный сервис наклейки от сотрудника. В этот раз не стала. В следующий раз сделаю.

Я тоже клею не совсем ровно)

Поделиться сообщением

В продолжении моих мыслей из копейки

Несколько месяцев вынужденного и не очень ноу-шоппинга сподвигнули подумать и почитать о тех, кто практиковал годовой ноу-шоппинг, например.

Смотрела одну русскоязычную девушку (не помню, где живет) о годе без покупок, но там по ходу все же были покупки на замену.

Может кто-то посоветует почитать/посмотреть на этот счет что-то интересное? чужой опыт. Но желательно "обычных" людей, т.е. не из серии "я высокодуховный веган и живу на пляже в хижине из листьев", а с обычной повседневностью.

Хотя я конечно к этому не готова пока, но интересно

Поделиться сообщением

Немного статистики покупок.

2019 год куплено 35 единиц. Много провального. Зачеркнутое - это я продала/выкинула. В целом, половину могла вообще не покупать.

32951430_s.png
Увеличить
2020 год куплено 28 единиц, из них 2 горнолыжные и 3 неудачных по качеству футболки (napajpiri испортились + зачем-то купленная и сбагренная на дачу футболка из музея).

В целом, 2020 был намного осмысленнее. 

Ноу-шоппинг в планах до конца ноября (1 год и 1,5 мес).

Нижнее белье я в покупках не учитывала. В ноу-шоппинге  допускаю покупку трусов на замену (лифов и колготок должно хватить), но постараюсь не покупать. 

32951733_s.png

У моего телефона трещина пошла дальше. Вспомнила, что стекла-то родные давно не продаются (у меня LG), а заказанное на Али отклеилось через пару недель. Попросила сервис поискать еще один экран, а заодно и стекло.

@Nuxa посоветовать из русской аудитории? Из наших я немного смотрела только Ирину Вишневецкую, но она про косметику рассказывала.

Из импортных hannah louise poston. Она никуда не ходила год, насколько я помню, и тоже основной уклон на косметике.

Поделиться сообщением

@Ojap спасибо, погуглю

несложносочиненную английскую речь я понимаю, в принципе и почитать тоже могу с небольшим напряжением мозга, тоже кого-то англоязычного читала на схожую тему, но хоть убей не помню,кого, может и по наводке  на этом форуме, что-то про девушку, которая перестала покупать новое, только бу, обмен и тп

Поделиться сообщением

@Nuxa посмотрите еще видео про минимализм. Они вдохновляют не покупать. 

Simple Happy Zen

Nate O'Brien

CKSpace, но он с сильным акцентом

Из наших Стелла Васильева, но она мне нравится меньше

Поделиться сообщением

Давно себе ничего не покупаю. По осени покупала колготки мелким оптом себе и дочке, но еще жива пара, которую я ношу с прошлого года. Капроновые колготки, которые я ношу 2 год, - фантастика. Хотя новых куча, не из бедности, если что, просто носятся отлично.

На НГ муж подарил мне шелковое платье-комбинацию. Красную. Давно мечтала. но еще не получила. Сама бы, наверно, не купила.

Ношу только более актуальные наряды из гардероба. Все не очень актуальное или классика просто висит.И занимает место. В планах размусориться, но пока не решилась. Выгляжу хорошо.

Хочу летом купить ноут МАК, чтобы тянул фото. В пределах 150 по возможности. И объектив 85 1/4. В идеале, найти тысяч за 60. И фотофонарь. И доп свет. И фотофон. 

Поделиться сообщением

В 13.01.2021 в 12:12, Nuxa сказал:

В продолжении моих мыслей из копейки

Несколько месяцев вынужденного и не очень ноу-шоппинга сподвигнули подумать и почитать о тех, кто практиковал годовой ноу-шоппинг, например.

Смотрела одну русскоязычную девушку (не помню, где живет) о годе без покупок, но там по ходу все же были покупки на замену.

Может кто-то посоветует почитать/посмотреть на этот счет что-то интересное? чужой опыт. Но желательно "обычных" людей, т.е. не из серии "я высокодуховный веган и живу на пляже в хижине из листьев", а с обычной повседневностью.

Хотя я конечно к этому не готова пока, но интересно

для вдохновения сейчас читаю Книгу "Искусство жить просто: Как избавиться от лишнего и обогатить свою жизнь". Не про годовой ноушопинг, но тоже в этом ключе. Канал семьи Менде https://www.youtube.com/c/VictoriaMende/playlists там один из плейлистов как раз про менимализм и разумное потребление

Поделиться сообщением

Цитата

для вдохновения сейчас читаю Книгу "Искусство жить просто: Как избавиться от лишнего и обогатить свою жизнь".

Такое ощущение, что у меня есть в эл.виде она, надо посмотреть 

Спасибо! 

Поделиться сообщением

В 15.01.2021 в 22:18, Nuxa сказал:

Такое ощущение, что у меня есть в эл.виде она, надо посмотреть 

Спасибо! 

Советую книги «Год без покупок», «Аскеза», «Искусство жить просто»

Поделиться сообщением

Привет всем!Продолжаю ноу-шоппинг до 1 июня по косметике,парфюмерии,бытовой химии и одежде себе-детям покупать буду,растут.И кстати в период карантина заметила,что намного легче не тратить деньги- пугает неопределенность ситуации,и как-то не хочется ничего покупать.Только замена при выходе в 0,

Поделиться сообщением

10 часов назад, Вишневое счастье сказал:

Привет всем!Продолжаю ноу-шоппинг до 1 июня по косметике,парфюмерии,бытовой химии и одежде себе-детям покупать буду,растут.И кстати в период карантина заметила,что намного легче не тратить деньги- пугает неопределенность ситуации,и как-то не хочется ничего покупать.Только замена при выходе в 0,

в карантин аналогично. Только на канцтовары потратила больше обычного

У меня какой-то NoShoping уже в голове. Давно работаю из дома, поэтому не поддаюсь офисным тенденциям. Косметики минимум, одежды немного и в основном только заменяются, 1-2 раза в год балую себя новым платьем. Мне ок, хотя может с тз психологии богатства такой подход не очень)) Но за счет детей полностью компенсируется весь мой NoShopping :lol:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу