2880 сообщений в этой теме

@Lilyiacosmo  мы тут вас можем научить плохому xD

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня тоже проблема. Шкаф ломится, но по сути там коротко, там маловато, тут цвет не тот или сидит так себе. Вещей, которые хочется и можется носить мало. Но я при этом постоянно что-то покупаю и покупаю.. В начале месяца каким-то чудом умудрилась временно приостановиться. Цель - понять что мне действительно нужно. С 1 июня пока ещё  ничего не купила и не заказала. Кому-то может быть это покажется странным, но для меня это достижение. 

Поделиться сообщением

@Улочкина здорово :) А размусориваться будете?

Скрытый текст
Скрытый текст

Поделиться сообщением

@Rose licorne пока тоже нет. Надоел этот бесконечный круговорот. Раньше отдавала мешки почти новых вещей бедным детям в соседней с дачей деревне, сейчас склоняюсь к тому, что со своим хламом разбираться надо самой. И косметику перестала пристраивать (выбрасываю по мере порчи) и одежду, обувь тоже. 

Поделиться сообщением

У меня продолжается расмусоривание, покупок нет xD

Поделиться сообщением

Я не любою строгий ноу-шоппинг - мне в нем некомфортно. А вот в «нестрогом» я очень хорошо существую месяцами, покупаю только то, что очень хочется или очень надо, 1-2 вещи в месяц.

Кстати про то, что за полную цену будет висеть все равно я не согласна: я так недавно «попала» с шелковой пижамой, все откладывала-откладывала, а потом в интернете ее не оказалось, пришлось в четыре магазина заехать чтобы собрать: все разобрали.

У меня правда есть небольшая проблема - набо бы шкаф разобрать, но вещи продаются очень плохо и за бесценок, это меня демотивирует: фотаешь-изменяешь-выставляешь полдня, а потом ждёшь год, пока уйдёт.

Недавно разобрала обувь: оставила 57 пар, 36 пар на продажу, в этом году уже пар пять раньше продала. Вот тут пока я думаю будет ноу шопинг: у меня всего 1-2 хотелки в обуви несрочных.

У нас специальной темки про размусоривание нет, я здесь спрошу: после обуви начала разбирать сумки и немного подвисла, у меня штук 5-7 сумок, которые мне дарили Бабушка, мама, подруги, то есть то, что имеет сентиментальную ценность, но марки мне эти разонравились, сами модели тоже не мое. Есть Прада, купленная братом - он все время спрашивает; ношу ли. Не ношу, но ему не говорю об этом. Вот как тут выбросить? 

Поделиться сообщением

@Koritsa  для меня время ресурс редкий. я все, что поношенно, выкидываю просто. Пару раз одетое из недорого сегмента тоже. Оставляю вещи на память или возможный пристрой только в новом / практически новом состоянии из дорогих, там бриони, бальман, такие.

Я бы отдала на благотворительность в церковь ваши сумки. Храню вещи, которые человек носил, сделал, или подарочные украшения например

Поделиться сообщением

@Rose licorne Бриони и Бальман не совсем мой стиль, я предпочитаю другие марки, но речь идёт о сумках от тысячи евро в среднем, в церковь странно как-то. 

Поделиться сообщением

@Koritsa мне кажется, вполне можно их продать. Сентиментальную ценность можно запечатлеть на фото с ними, и все. 

Поделиться сообщением

@Усталый рояль я и так выставляю много, это я бы сказала второй приоритет, и жалко :( и ходить с ними не буду (что-то просто новое) и отдать рука пока не поднялась, остальное бы почистить сначала :)

Поделиться сообщением

Я вот размусорилась и висевшее полгода дело сдвинулось оч быстро прям на этой неделе xD

Поделиться сообщением

Все, что можно продать без особых напрягов, то есть люксовые сумки, пальто и обувь в хорошем состоянии, я пытаюсь продать, остальное отдаю. Раньше тоже было жалко дорогие вещи, а теперь меня раздражают завалы того, что я больше почти наверняка не надену. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Улочкина , попробуйте посчитать, сколько потрачено на не радующие вас вещи и что можно было бы купить на них подходящего. Мне помогает)

Поделиться сообщением

@Резеда а мне не помогает :)

Я пыталась считать, но если относиться к одежде не как исключительно к утилитарному способу комфортно прикрыть наготу, то не все так очевидно.

Шопинг бывает нужен чтобв снять стресс, и это нормально. Иногда лучше десятые джинсы купить, чем коробку пончиков или прореветь все выходные.
Некоторые, особенно совсем недорогие вещи, бывают нужны, просто чтобы донести их в новом хрустящем пакете и покрасоваться перед зеркалом, после этого они свою функцию выполнили.
Не всегда знаешь, что станет любимой вещью. Я грезила пальто Армани полгода, купила и надела два раза. А через год купила аналогичное в Заре, после обзора у кого-то из блоггеров, и заровское таскаю. Почему - не знаю, не из соображений "поберечь хорошее", у меня этого нет, просто не тянет.
У меня есть базовый гардероб, но что туда попадет с вероятностью 100% я не могу сказать никогда, в нем много вещей, купленных случайно, в поездках.

Поделиться сообщением

Мне кажется, можно хотя бы приблизительно предугадать насколько часто будет использоваться вещь.  У меня для этого 4 основных критерия: есть ли мне куда это носить; идет ли эта вещь мне; насколько вещь удобная; и с каким количеством вещей она сочетается в моем гардеробе.  Стараюсь вещи покупать только когда все эти 4 критерия совпадают.  Если хоть один мимо--практически гарантия, что вещь будет лежать.  К примеру, сейчас мне очень нравятся летние костюмы (льняные, преимущественно).  Но я их не покупаю, ибо носить подобные вещи мне некуда--летом там где я живу, очень жарко и влажно и пиджаки (даже легкие) носить просто нереально.

Не люблю когда вещи (любых ценовых категорий) вообще не носятся, так что "донести и покрасоваться перед зеркалом"--вариант не для меня.  Такие покупки считаю неудачными.

Вкус меняется, конечно, периодически.  У меня бывает так, что одну зиму я преимущественно хожу в 2-3 пальто, а в другую зиму--другие пальто в ходу.  Я считаю, что это нормально и что если вещь использовалась достаточно интенсивно хоть какое-то время, то она себя отработала.

Поделиться сообщением

@flowerpower я видимо к вещам отношусь намного более эмоционально и менее рационально
Как купить то, что плохо сидит и неудобно? В интернете заказать только если. Тогда почему потом обратно не отправить если не срослось?  Когда я покупаю, мне вещь нравится, мне  в ней комфортно и я знаю, куда ее носить. Но потом не ношу, потому что для вечеринок/работы/пляжа у меня есть другая вещь, к которй тянется рука.
Ну вот лежат в шкафу 10 пар джинс. Опустим, что сейчас жара и в них не пойдешь, в другое время как? Круговорот по очереди, "на первый-второй рассчитайсь"? Мне все нравятся, все моего размера, уж джинсы как обыграть вариантов миллион, а ношу две пары. Остальные 8 лежат. В теории, можно купить 11ю, но какая судьба ее ждет - любовь на расстоянии или постоянная носка, я не знаю. Выбросить эти восемь пар мне жалко - они же мне нравятся!  Да и потом с двумя парами я буду чувствовать себя "недоодетой" и только денег на новый балласт потрачу. Вот и лежат.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Koritsa сказал:

@flowerpower я видимо к вещам отношусь намного более эмоционально и менее рационально
Как купить то, что плохо сидит и неудобно? В интернете заказать только если. Тогда почему потом обратно не отправить если не срослось?  Когда я покупаю, мне вещь нравится, мне  в ней комфортно и я знаю, куда ее носить. Но потом не ношу, потому что для вечеринок/работы/пляжа у меня есть другая вещь, к которй тянется рука.
Ну вот лежат в шкафу 10 пар джинс. Опустим, что сейчас жара и в них не пойдешь, в другое время как? Круговорот по очереди, "на первый-второй рассчитайсь"? Мне все нравятся, все моего размера, уж джинсы как обыграть вариантов миллион, а ношу две пары. Остальные 8 лежат. В теории, можно купить 11ю, но какая судьба ее ждет - любовь на расстоянии или постоянная носка, я не знаю. Выбросить эти восемь пар мне жалко - они же мне нравятся!  Да и потом с двумя парами я буду чувствовать себя "недоодетой" и только денег на новый балласт потрачу. Вот и лежат.

ИМХО, очень просто.  К примеру, я не люблю носить вещи, под которые нужно белье без лямок.  Но вот недавно увидела платье--очень красивого цвета и замечательный материал.  Потом оно еще на распродажу пошло и стало стоить приблизительно 1/3 от начальной цены.  Очень хотелось его купить, но под него нужно было белье без лямок.  Так что шанс был очень большой, что у меня к нему рука тянуться не будет летом.  Я его все же не купила.

Не знаю, у меня нет проблемы носить разнообразные вещи если они мне нравятся, хорошо сидят, и удобны.  Если я что-то не ношу, обычно это значит, что либо посадка не нравится в данный момент, либо носить некуда (когда я в офис не ездила, офисные вещи пролеживали).

Поделиться сообщением

Спасибо, что поделились :) Возьму на вооружение идеи :yes:

Поделиться сообщением

Я продолжаю свой Shopping Detox, взяла на суперсейле исключительно расходники: одну рубашку в офис и две единицы белья :) Была рядом с магазином Эрмес (у меня в городе нет его) и не зашла, обычно ко мне обязательно платочек какой нить там липнет xD

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу