2886 сообщений в этой теме

@Инфанта ой,вопрос не по теме - а какие свечи и где берете? Я тоже жгу свечи, но пока без фанатизма :)

Поделиться сообщением

@massandra1986  в основном в местных магазинах, иногда в икее)

свечей у меня видов 10 :stidno:  все для разных целей

маленькие 6/9-часовые с запахом и без (те что с запахом недавно решила перестать использовать вообще)

такие же 6-часовые, только в форме сердца/звезд/итд

длинные узкие

большие на 50+ часов с запахом и без

обычные 10-20-30 часов

фигурные-узорные

подсвечников-тарелок еще штук 20 под каждый вид:-D

Поделиться сообщением

В 21.10.2016 в 10:08, Резеда сказал:

У меня уже 3 недели - работаю и больше ни на что времени не остается.

Ага, "завалы" на работе - отличное лекарство от шоппинга. Еще ремонт. Стройматериалов накупишь на 50 тыс, больше ничего не хочется :-))

Кстати, с середины декабря у меня пропадает желание ходить по магазинам вообще - кругом ТАКОЕ количество народу, сметающее все на своем пути, как будто завтра ядерная война или как будто 31 декабря магазины закроются на пару месяцев. "Кризис? Не, не слышал" 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Подниму темку:FinouCat_01:, в преддверии распродаж новогодних шопоголикам очень актуально держать себя в руках)
Я вообще знатный шопоголик, в студенческие времена могла почти всю ЗП спустить на сумку, например, потом месяц куковать) Сейчас уже научилась контролировать свои шопоголические порывы, особенно в косметике, а вот товары для дома, обувь и аксессуары, пока не поддаются такому контролю:whistling:

Поделиться сообщением

Хочу похвалить себя :) Устояла перед большим шопинг соблазном, фух:radost:

Поделиться сообщением

И я себя хочу похвалить)

Ноу-шоппинг прошел отлично: ничего не купила:bb: Даже размусорилась: продала спортивную сумку, еще лишний рюкзак надо пристроить, и будет совсем замечательно.

Сделаю себя поблажку на январь: 3 вещи спортивные куплю, не больше, лучше меньше (если что-то хорошее встретиться на распродажах), а так снова ноу-шоппинг.

Поделиться сообщением

И я с отчетом: поставила цель не покупать ничего косметического 2 месяца: в итоге купила 2 единицы на замену вышедшего в ноль + 2 дезодоранта-расходника в запас со скидкой 70% (решила, что экономия важнее ноу-шопинга). Было много соблазнов, удержалась :) 

Поделиться сообщением

УВ меня ноушоппинг будет до конца января. Никаких книг, косметики и вещей. Посмотрела по запасам, разве что тональный крем надо будет купить, т.к. мой до конца января не дотянет. Надо деньги на ремонт копить.

Поделиться сообщением

я с отчетом. Совсем НШ не получается-покупала расходники гигиенические(зубная паста и краски для волос) с выходом в 0. Из вещей куплен минимум по самым хорошим ценам на распродажах или в секонде (за 3 месяца 2 пары колготок, зимние ботинки и 2 платья). В целом уменьшение покупок и денежных затрат значительное. к НГ купили машину(это в качестве поощрения)

Поделиться сообщением

Я тоже попробую. Ноу шоппинг по следующим позициям:

В 

1) Обувь и одежда. Всё необходимое есть, лишнее всё равно не будет носиться. Возможна покупка только на замену единственной вещи, пришедшей в негодность.

В 

2) Вещи для дома. Одно исключение: чашки чайные. Купим в январе, т.к. реально чувствуется нехватка.

В 

3) Всякая фигня. Обычно хватается по пути, типа мелочи и дёшево. Ага-ага. В прошлом месяце такой ерунды на 3000 набралось, причём по факту не нужной.

В 

Для начала на январь месяц, посмотрим как пойдёт:tsss:.

Поделиться сообщением

Добавлю пожалуй ещё на январь:

В 

4) Вся уходовая косметика. Запасы на год( может и на два).

В 

5) Всё мыльное: шампуни, кондиционеры, гели для душа, жидкие и твёрдые мыла. Запас на год точно есть.

В 

6) Украшения( серебро из Санлайта в основном). Всего полно, половина не носится вообще, остальное редко.

В 

7) Парфюм. Вот это самое трудное. Ибо слабость и радость. Но. Сотня полноценных флаконов, 20 миниатюрок, пробники не учитываю. У меня есть тетрадь, записываю каждый флакон( когда, где и за сколько куплен, парф.дом, название, концентрацию, краткую характеристику). Так вот за прошлый год куплено 32 флакона, за позапрошлый около 30. При этом часть отдаю родственникам, коллекция( не совсем, т.к. всем пользуюсь и редкостей нет) увеличивается стабильно. Сколько потрачено даже не хочу считать. Цель: стабилизировать покупки( в идеале один флакон в 3-4 месяца). Особенно "несёт" во время акций. Список желанных большой. Даже не знаю, как с этим бороться, если запрещаю себе, портится настроение и ломает как наркомана:cry:. Попробую потихоньку на месяц. Вот тут удачи мне:molus:.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ноу шоппинг до конца марта:
1. одежда/обувь/аксессуары - ничего не нужно, от слова совсем.
2. уход - только на замену закончившемуся
3. мэйк ап - вроде ничего не нужно, только разве что тушь понадобиться
4. журналы
5. сладкое/junk food

6. кофе

Поделиться сообщением

Ноу шоппинг до конца 2017 

1.Косметика любая-уход,декор,кроме расходников и того,что выйдет в ноль.

2.Парфюмерия .

провела ревизию- косметики в запасе на год,парфюмерии- почти 5 литров))

Поделиться сообщением

Новый период НШ до 8 марта-на косметику,одежду (кроме необходимой). 

Поделиться сообщением

Ну что ж, отчёт. Все пункты, кроме 7, удачно. Некоторые достаточно легко - какие то не очень. Например, одежда- обувь- украшения дались нормально, главное не заходить в соответствующие магазины, и в ИМ, и не читать отзывы и т.д. Уход иногда свербило - но понимаю, что больше некуда, останавливает ещё мысль, а вдруг испортится. Всякое помывочное - руки тянулись. Один раз муж буквально забрал из рук у меня два куска мыла с фруктовыми запахами. Говорит: у нас " ноу шоппинг":hohot:. А вот с парфюмом грустно. Держалась три недели, а потом сделала заказ в ИМ. И не было никаких акций, просто не выдержала. Уточню. Я не хочу в течении года совсем не покупать ( да и не смогу). Хочу в идеале так: 1-2 месяца не покупать парфюм, потом покупка, и снова 1-2 месяца (как получится) без покупок. Чтобы в итоге не больше 6- 10 флаконов в год, а не как в прошлые по 30+. Но пока я редиска:blush:.

Пробую снова. Те пункты, по которым легко удаётся, убираю, чтоб не мешали. Оставлю проблемные. Итак. Ноу шоппинг на февраль:

1) Вся уходовая косметика.

2) Все помывочные средства гигиены.

3) Всякая мелкая ерунда, которая хватается по пути ( светильники из Фикс Прайса, разделочные доски из хозяйственных, мелочи из киосков, якобы нужности с полок гипермаркетов и т.д. ) . Стала записывать все траты и выяснила, на это уходят приличные суммы каждый месяц. Захламлению- бой.

4) Ну и любимая (но очень затратная и многочисленная) категория. Парфюм. Не сдаёмся и стараемся месяц продержаться. Буду развлекаться, дополняя и корректируя виш- лист. Поехали:lm1ipd6zcmn:.

Поделиться сообщением

буду в ноу-шопинге в феврале:

- косметика-уход-парфюм

- одежда-обувь-сумки

Поделиться сообщением

У меня ноушопинг постепенно стал нормой. Новое покупается взамен использованного, вышедшего из строя, поношенного .

усталость от офлайн магазинов жуткая. А инет шопинг даёт возможность подумать " а нужно ли оно мне". 

Когда хочется что-то купить- покупаю книги детям. Но поставила себе лимит ежемесячный и думаю, что потом младшей все это достанется.

в планах научиться создавать капсулы. Чтобы имеющиеся вещи работали на 100% и их был минимум.

и урок " макияж для себя" у визажиста. Чтобы с декоративкой промахи были по-минимуму.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я с отчётом. За весь месяц не куплено ничего. Просто отлично. Кстати, обещание, высказанное публично, очень помогло мне . Вроде виртуально и никто не проверяет, но почему-то неудобно нарушать. Тема полезная, спасибо.

А вот теперь делаю перерыв. Затеваем обмен квартиры. А значит покупки будут. Упаковки и т.д. для переезда ( надо потихоньку разбирать и паковать уже). Какие-то мелочи ( краны, обои, розетки, что-то ещё) в новую квартиру, чтоб довести её до ума. Не буду покупать сюда ничего, что придётся перевозить. Исключение- парфюм. Купля- продажа квартиры может затянуться, а жить год без новых ароматов я точно не готова. Но постараюсь большей частью покупать пробирки, они лёгкие и переезду не помешают. И раз уж у меня получилось продержаться месяц, то продолжу покупать с перерывами в месяц (а то и в два). Глобальные дела- заботы хорошо перетягивают внимание на себя.

Но после переезда и обустройства на новом месте в тему обязательно вернусь. Это будет очень не скоро. Но мне понравилось. Очень помогает лично мне такой способ.:flowers1:

Поделиться сообщением

Ноу-шоппинг до 10/05:

- одежда/обувь

- косметика кроме уходовой если что-то закончится

- билеты на мероприятия кроме похода с мамой в театр

- мелочи для дома

Поделиться сообщением

В 21.10.2016 в 23:59, Romantika сказал:

у меня 3 месяца ноу шопинг во всем, кроме еды  и лекарств, так как смена работы, переживания с ней, и нет желания тратить деньги на что-то не особо нужное, но у меня нет пока потребности в новой одежде и косметики, думаю, до нового года и не появится

до нового года я января продержалась, а февраль и конечная распродажа 70% скидки дали о себе знать, набрала кучу вещей с хорошими скидками. но всю нужное: новые кожаные сапоги, базовая новая одежда на работу, хорошую сумку. Теперь до следующей распродажи буду отдыхать от ТЦ)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу