Revenge~

Сахарный диабет

1906 сообщений в этой теме

22 часа назад, Sequenzia сказал:

@hot_life вам с тагетными препаратами может кортизон делают? Он так на сахар да влияет / прыгать будет- врачи Тут не при чем - они вероятно спасают жизнь - диабет в данном случае придётся корректировать . Потом выровняется - есть ручка шприц? И глюкометр?

Ещё попробуйте есть на завтрак зелёный лук с салатом; оливковое или льняное масло с кусочком хлеба  — сахар снижает такая еда 

Не знаю ни про какой кортизон . Таргеты мы сами пьем и кроме Л тироксина (от гипотериоза) больше ничего не употребляем. Пока только глюкометр купили и освоили. Про шприц-ручки читаю, какая вообще удобнее?

Вчера вроде ничего было, углеводиков уменьшили. А сегодня начала таргеты пить и видимо паралельно надо успокоительные - ибо когда на фоне лечения чуть на тот свет не отправился конечно страшно опять начинать лечиться и ожидать последствий каких-то катастрофических. Вечером и с утра нормально все было, а потом перед завтраком 15.... явно же от нервов. Днем 9+- сегодня

А расскажите вообще длит.инсулина же больше должно быть, чем короткого? я прикинула мы больше 2-3 ХЕ и не едим в каждый прием пищи, а колят 6 инсулина 3-4 раза в день. Длинного 6+6, с утра же больше должно быть чем на ночь?

Ищу эндокринолога, вроде к нам поближе на ул Москворечье что-то еще есть от центра эндокринологии... позвоню завтра узнаю

Поделиться сообщением

@hot_life все надо смотреть индивидуально. Какой инсулин у вас, во сколько делаете сколько? Сколько едите? если хотите напишите здесь приблизительный день и схему. Ручки тоже разные. зависит от того какой у вас инсулин (x мл) я любитель и инсулина и ручек от Lilly. Вот смотрите какая красавица shpric-ruchka-humapen-lyuksura-dt.jpg

В 

вам нужно прочитать про хлебные единицы. Многие продукты содержащие углеводы пересчитываются в хлебные единицы. На нее у разных людей по разному требуется определенное количество инсулина. Например утром 4, днем 2, вечером 1. И так далее. Вот это количество нужно понять основываясь на измерениях и наблюдениях. Тогда контроль осуществлять легко. https://pridiabete.ru/pitanie/tablitsa-hlebnyh-edinits-dlya-diabetikov-1-i-2-tipa.html

В 

Можете мне написать в личку если хотите поделиться информацией. Вообщем сложно что то советовать.В 

http://diabetiko.ru/tovary/shpric-ruchka-insulina

В 

Возможно вам нужно попробовать другой инсулин. Вначале всегда идет подборка.

Поделиться сообщением

3.5 ночью это гипо практически, это низкий сахар

А вам не говорили в три часа ночи сахар замерить? Тогда понятно станет заря у вас или дозы неправильные.

Длинного инсулина не должно быть больше чем короткого, это индивидуально всё. У меня до берем длинного раза в два меньше было.

Шпирц ручки нужны если инсулин будет в картриджах, а если вам подойдёт инсулин в шприц ручках (ливемир, новорапид, туджео напр), то вам эти ручки просто не нужны будут)

Поделиться сообщением

@Avrik а у меня одинаковое количество длинного и короткого в день получается . Но это со временем, поначалу да, было очень мало длинного. Но зависит от еды доза короткого .

Одноразовые ручки обычно идут как пробники для начала только. Для выбора инсулина . Разве кто то ими долго пользуется ? ?

Поделиться сообщением

@Sequenzia какие пробники? В ручке от 250 до 450 ед в зависимости от инсулина.

мне уж года три точно только в ручках выписывают, это удобнее чем ампулы туда сюда ну и плюс инсулин в ручке на др инсулин в ручке проще заменить

Короткий от еды зависит и от физ нагрузки, а длинный от веса, по крайней мере у меня так, была нормальной колола мало, стала жирной теперь длинного много нужно

Поделиться сообщением

@Avrik я не понимаю о чем вы . Вон выше у меня картинка шприц ручки.

Поделиться сообщением

В 11.09.2017 в 01:47, Sladkaya сказал:

Привет, Маша! Меня Таня зовут, сд 1 типа уже 29 лет. Рожала сама 3 года назад в 39 недель ровно, стимулировали. Диабетикам особо нигде не разрешают до 40 ходить, перестраховываются. Я ложилась за 5 дней до родов. 

Я так понимаю ты уже родила ( ничего, что на ты?), расскажи как все прошло?

ты у кого наблюдалась по диабету и беременности?

Таня, привет! С большим опозданием напишу свой короткий рассказ про самостоятельные роды в прошлом году. Диабет уже 15 лет. На 35ой неделе меня направили на однодневный стационар, где мне сказали через неделю приходить "на родоразрешение". Я очень этого не хотела, потому что у меня были отличные сахара, ГГ (5.4), вес меньше 60 кг и нормальное давление. Раньше срока без оснований рожать я не хотела. Но страх того, что я беру всю ответственность на себя был, конечно. Пришла я не через неделю, а через две (сказала, что  ОРЗ было). Меня зарегистрировали в стационар роддома. Гинеколог посмотрела все анализы и сказала, что кесарить нет смысла, потому что все у меня хорошо (с врачом очень повезло). И отпустила догуливать срок, но появляться у них каждый день на КТГ. 

В 38 недель и 6 дней у меня начались схватки. Сахар был ближе к 4.0, поэтому я на всякий случай съела кусочек яблока, чтобы сахар не опустился в самый ответственный момент. Все-таки, во время родов нужны силы, а с сахаром меньше 4 я скорее слабая.

Приехали с мужем в РД, меня подняли в родовую. Врач быстро осмотрела, сказала, что все хорошо, обезбаливать не будут:whistling: Потом было 6 или 7 часов схваток (девочки, все очень терпимо, я сразу после родов сказала, что хочу еще детей:biggrin:) За это время сахар поднимался до 8-9 (измерять сама я почти не могла уже, помогал муж). И мы с мужем ставили два раза по единичке Хумалога (тоже муж помогал, конечно). А потом потуги и появился наш малыш:angel_innocent:

Во время родов никто про мой диабет не вспоминал - ни врачи, ни акушерки. Я очень рада, что выбрала этот роддом. Потому что почти все врачи говорили, что с диабетом только КС. Если у вас хорошие сахара, нет осложнений, вы уверены в себе - рожайте сами, если есть такая возможность. Всем желаю здоровья и малышей, конечно:flowers1:

Поделиться сообщением

Я тоже глюкометр купила, ооооочень полезная штука. Полоски конечно дорогие, но здоровье дороже.7 лет со 2 типом, уже можно сказать стаж)) Диабенот кто то пробовал? я прям очень советую, 2 года уже без обострений, сахар конечно скачет иногда, но не сравнить с тем, что было.

Поделиться сообщением

Девочки, а как сейчас диагностируют диабет? Глюкозотолерантный тест надо делать? Мне очень от сахара плохо, все болит.

Поделиться сообщением

В 27.11.2018 в 23:46, Esperanto сказал:

Девочки, а как сейчас диагностируют диабет? Глюкозотолерантный тест надо делать? Мне очень от сахара плохо, все болит.

вместо него можно сдать гликозилированный гемоглобин. Плюс инсулин

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Calatrava , спасибо! А как всё это правильно сдать?

На инсулин кровь или мочу? Перед сдачей садиться на диету на пару недель или всё как обычно есть?

Поделиться сообщением

В 15.12.2018 в 20:45, Esperanto сказал:

@Calatrava , спасибо! А как всё это правильно сдать?

На инсулин кровь или мочу? Перед сдачей садиться на диету на пару недель или всё как обычно есть?

Сдавайте для начала гликированный (гликозилированный гемоглобин), никакой специальной диеты придерживаться не надо. Да и ни к чему это, все- таки гликированный отражает уровень глюкозы за последние ~ 2 месяца.

кровь сда5тся натощак, или спустя 4 часа после легкого приема пищи.

инсулин- для начала сдайте уровень инсулин крови. Как вариант для диагностики инсулинорезистентность (индекс HOMA) можно сдать. Для расчета индекса HOMA исследуют уровень глюкозы и инсулина в крови. 

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите плиз. Утром натощак (выпила воды и почистила зубы) взяла кровь из пальца и показал 100 (в моль не знаю сколько) но высоковат уровень. Может ли это быть из за того что зубы пастой почистила?

Поделиться сообщением

@Май либен дота паста на уровень сахара вряд ли влияет) тем более вы ж её не ели))

Поделиться сообщением

Девочки, скажите, что информативней будет - сахар на тощак сдать или инсулин?

Поделиться сообщением

Я только-только научилась жить с сахарным диабетом. Нелегко было перестраиваться из привычной сытой и, честно скажу, полноватой жизни в жизнь с ограничениями и постоянным контролем за сахаром. Но ничего, время все расставляет на свои места. Сейчас уже привыкла: и к питанию, даже вкусности себе временами готовлю, занимаюсь спортом, и таблеточки каждый день. В принципе, терпимо, если не загоняться.

Поделиться сообщением

В 09.05.2019 в 19:38, rapanda сказал:

Я только-только научилась жить с сахарным диабетом. Нелегко было перестраиваться из привычной сытой и, честно скажу, полноватой жизни в жизнь с ограничениями и постоянным контролем за сахаром. Но ничего, время все расставляет на свои места. Сейчас уже привыкла: и к питанию, даже вкусности себе временами готовлю, занимаюсь спортом, и таблеточки каждый день. В принципе, терпимо, если не загоняться.

Реально каждый день таблетки принимать? Или курсами нужно? Я сейчас на стадии обследования. Стоит вопрос о диабете и, честно говоря, меня этот диагноз очень пугает.

Поделиться сообщением

Если поставят диабет, то ежедневно нужно принимать препарат на метформине, я Глюкофаж пью. Тут без перерывов и пауз. Если предиабет, тоже назначается препарат на метформине только временно. По полгода, знаю, принимают, потом состояние нормализуется и только следить за весом и питанием нужно.

Поделиться сообщением

@Лэйла_ььь

Сахарный диабет и преддиабет самый мой большой страх. 

Мне тоже после родов ставят преддиабет. Хотя во время Б, и вообще всю жизнь сахар был в норме. Я даже антидепрессанты начала пить, не могу принять эту болезнь. Хотя, понимаю что живут же с ней, и неплохо.  А я не могу. 

Поделиться сообщением

Всем привет! У мамы диабет, покупала ей глюкометр Уантач селект плюс год назад, теперь в аптеке говорят,что полосок к нему уже не производят, т.к. выпустили новую модель и при покупке набора с полосками он идет как-бы в подарок. У меня знакомая купила такой же как у нас всего пару месяцев назад и в шоке. Я не хочу поддерживать производителя, который каждый год заставляет покупать новую модель. Скажите, кто пользуется Акку-чеком, -там так же?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу