Revenge~

Сахарный диабет

1906 сообщений в этой теме

я тут решила немного похудеть, сижу на сельдереевом супе, так у меня сахара идеальные, сама в шоке huh.gif жалко во время Беремености так питаться нельзя

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkaya @ Apr 2 2012, 12:43)
я тут решила немного похудеть, сижу на сельдереевом супе, так у меня сахара идеальные, сама в шоке huh.gif  жалко во время Беремености так питаться нельзя

ой. я помню сидела на нем еще до СД. на третий день я уже видеть этот суп не могла laugh.gif

и кстати про сахара,как только потеплело чуток, у меня сразу лучше сахара стали, а то зимой я мучилась,цифры нереальные были

Поделиться сообщением

QUOTE(Bittersweet @ Apr 2 2012, 13:29)
QUOTE(Sladkaya @ Apr 2 2012, 12:43)
я тут решила немного похудеть, сижу на сельдереевом супе, так у меня сахара идеальные, сама в шоке huh.gif  жалко во время Беремености так питаться нельзя

ой. я помню сидела на нем еще до СД. на третий день я уже видеть этот суп не могла laugh.gif

и кстати про сахара,как только потеплело чуток, у меня сразу лучше сахара стали, а то зимой я мучилась,цифры нереальные были

вот я думаю я тоже на него смотреть не смогу скоро biggrin2.gif

у меня фиг знает от чего зависят, но на этом супе идеальные до еды, после еды, просто картинка!

Поделиться сообщением

Девочки, написала в теме про щитовидку, напишу и тут, очень нужен ваш совет!

Мне 23, пошла к эндокринологу на плановый осмотр Плюс - усталось жуткая накопилась. Но так, слава Богу, ничего не беспокоит.

У меня папа умер от диабета в 54 года. Диабет, как мы, не посвященные в медицину люди знаем - "приобретенный". Врач сказала, такого не бывает. Назначили какой-то скрининг, я пришла натощак, сдала кровь, потом пила воду с глюкозой, сдала через час и еще через час. Врач сказала, что у меня на фоне выпитого сладкого напитка сахар НЕ увеличился (или увеличился но не сильно, она запутанно говорила) и что у меня завышен инсулин (12 при верхней границе 10). Сказала что вот это хуже, что у меня еще не диабет, что его не бывает до 40 лет blink.gif , но что мне нужно пить лекарства и следить за здоровьем. Что она мне разработает диету (все за дополнительную плату, естественно)) и пропишет таблетки.

Очень интересны ваши мнения тк мне, если честно, ничего не понятно... Опасно ли это?

Поделиться сообщением

Chiqui, какие показатели сахара до нагрузки и после?

Если за доп плату,то я думаю что просто врачу нужны деньги bb.gif

Поделиться сообщением

Мне результаты даже не показали толком! Завтра буду просить выдать на руки копию.

Сказала, что сахар низкий (то есть не увеличился от глюкозного напитка сильно) а инсулин выше нормы. При диабете же наоборот вроде... Я вот тоже думаю не париться особо, просто так как в семье был случай, наверное нужно собой заняться. Просто очень удивило, что она сказала что диабета не бывает в молодом возрасте, так как у папы моего он начался года в 22...

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiqui @ Apr 5 2012, 09:53)
Просто очень удивило, что она сказала что диабета не бывает в молодом возрасте, так как у папы моего он начался года в 22...

В молодом возрасте обычно возникает диабет 1-го типа - инсулинозависимый, а после 40 лет - диабет второго типа (неинсулинозависимый).
А то, что у вас повышенный инсулин - называется гиперинсулинемия. Если есть желание - помотрите в Гуугле, что это такое.

Поделиться сообщением

девушки, хочу обследоваться на наличие сах. диабета, с чего начать? у меня есть общий анализ мочи, глюкозы в нем нет, это значит все все хорошо? или надо еще сдавать анализ крови? времени мало, работаю, хочу к врачу уже с разу с результатами пойти, чтоб время не терять

Поделиться сообщением

QUOTE(Satire @ Apr 16 2012, 13:32)
девушки, хочу обследоваться на наличие сах. диабета, с чего начать? у меня есть общий анализ мочи, глюкозы в нем нет, это значит все все хорошо? или надо еще сдавать анализ крови? времени мало, работаю, хочу к врачу уже с разу с результатами пойти, чтоб время не терять

А у вас есть симптомы диабета?
То, что в моче сахара нет, не всегда означает, что в крови нормальное содержание сахара. В моче он появляется тода, когда в крови его уровень превышает 8-10 - это так называемый "почечный порог", когда почки в мочу начинают пропускать глюкозу. Норма сахара в крови натощак до 5,6. А после нагрузки глюкозой, через час уровень тоже не должен превышать 7,8. Т.е. в моче он даже через час после нагрузки глюкозой не должен появляться.
Так, что если есть сомнения насчет диабета - сдайте кровь на сахар.

Поделиться сообщением

Поделюсь новорапидом и левимиром. Связь личка, тел 8-9104928607

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Apr 16 2012, 18:19)
QUOTE(Satire @ Apr 16 2012, 13:32)

А у вас есть симптомы диабета?
То, что в моче сахара нет, не всегда означает, что в крови нормальное содержание сахара. В моче он появляется тода, когда в крови его уровень превышает 8-10 - это так называемый "почечный порог", когда почки в мочу начинают пропускать глюкозу. Норма сахара в крови натощак до 5,6. А после нагрузки глюкозой, через час уровень тоже не должен превышать 7,8. Т.е. в моче он даже через час после нагрузки глюкозой не должен появляться.
Так, что если есть сомнения насчет диабета - сдайте кровь на сахар.

есть сомнения, что с метаболизмом сахара что-то не так. yes.gif спасибо за совет, тогда пойду кровь сдам. а к врачу какому идти? эндокринологу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Satire @ Apr 16 2012, 19:06)
а к врачу какому идти? эндокринологу?

Да.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, девушки.

Сейчас просматривала интересные новости и натолкнулась на такой пост:
http://habrahabr.ru/company/glavstart/blog/142168/
надеюсь, я не нарушаю правила на размещения ссылки, ресурс вполне доступный. если кому-то пригодится, то буду очень рада.

Поделиться сообщением

Airin, классная штука. но у меня айфон, а не андройд sad.gif

Поделиться сообщением

Sladkaya, может на будущее пригодится? wink.gif

Поделиться сообщением

У моей мамы сахарный диабет. Сахар был раньше самый высокий 9, но снижала его таблетками до 7 и даже 6. С нового года стал 12 и не может теперь его никак сбить. Она у меня поправилась еще за зиму, может это тоже сыграло роль? Не знаю даже, что ей попить еще?

Поделиться сообщением

Дело еще в том, что мама живет в Казахстане и не может получить квалифицированную помощь в том районе. В России ее не обслуживают без полиса. Вот и поэтому спрашиваю совета.

Поделиться сообщением

QUOTE(Silikana @ Apr 20 2012, 18:38)
У моей мамы сахарный диабет. Сахар был раньше самый высокий 9, но снижала его таблетками до 7 и даже 6. С нового года стал 12 и не может теперь его никак сбить. Она у меня поправилась еще за зиму, может это тоже сыграло роль? Не знаю даже, что ей попить еще?

Тут два выхода - либо кушать меньше углеводов. Либо переходить на уколы инсулина. Страшного в этом ничего нет, кушать можно все, что угодно, к уколам привыкаешь довольно быстро. Я 10 лет на уколах - сахар от 4 до 6 (в редких случаях бывают повышения сахара, но я отлично знаю, как все вернуть в норму)

Поделиться сообщением

Chiqui, у меня была похожая ситуация. Три года назад инсулин после нагрузки был 49 (при норме до 25, у нас такие нормы в лаборатории). А на сегодняшний день - 15. Просто стала соблюдать диету по мере возможности + высыпаться + физ.активность по мере сил. Всё это решаемо и поправимо. Повышенный инсулин может много на что дать влияние - на те же женские гормоны и пр. и пр. Поэтому просто так это оставлять не надо. Но и паниковать тоже - эта проблема решаема. Правда smile.gif

Поделиться сообщением

скоро пойду опять сдавать ГГ, думаю анализ будет плохой...последний месяц с сахарами вообще бардак sad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу