Revenge~

Сахарный диабет

1906 сообщений в этой теме

QUOTE(Salica @ Dec 26 2011, 00:03)
У родителей диабета нет. Просто они полные. + возраст. Сами подумывают о покупке. Хотела бы сделать подарок. Думаю, такая вещь в доме не лишняя.

В качестве подарка, то Акку-Чек Актив , если вдвоем они измерять будут хотя б раз в 2 недели, то упаковки полосок за 700 рэ им на год хватит, так что берите такие, чтоб срок годности большой был (а так чисто по-человечески, то можно было б полоски визуальные на сахар в моче купить за 100 руб, раз диабета нет и мерять скока хошь и без крови).

Поделиться сообщением

Я к вам в компашку smile.gif СД 1 тип с ноября 2005

Поделиться сообщением

QUOTE(Клюкв@ @ Dec 27 2011, 20:02)
Я к вам в компашку smile.gif СД 1 тип с ноября 2005

давай знакомиться! как тебя зовут? Я Таня
какой инсулин принимаешь?

Поделиться сообщением

была сегодня у Арбатской, сказала, что у меня идеальные сахара для не беременного человека biggrin2.gif
рекомендации дала опять, молодец, прям открыла мне глаза на некоторые вещи.

ей не понра мой анализ на ТТГ, выписала L-тироксин huh.gif нафиг столько таблеток я не знаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkaya @ Dec 28 2011, 14:33)
была сегодня у Арбатской, сказала, что у меня идеальные сахара для не беременного человека biggrin2.gif
рекомендации дала опять, молодец, прям открыла мне глаза на некоторые вещи.

ей не понра мой анализ на ТТГ, выписала L-тироксин huh.gif нафиг столько таблеток я не знаю

какой ТТГ у тебя?
вообще л-тироксин хороший препарат - тчистый гормон щитовидной железы - типа нашего инсулина. при приеме пожизненно не дает осложнений ни на что thumbsup.gif

я принимаю, так как у меня одновременно и СД начался и аутоимунный териотоксикоз - пришлось с щитовидкой принимать радикальные меры и теперь ее у меня можно сказать и нет cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lvenke @ Dec 28 2011, 21:08)
какой ТТГ у тебя?
вообще л-тироксин хороший препарат - тчистый гормон щитовидной железы - типа нашего инсулина. при приеме пожизненно не дает осложнений ни на что  thumbsup.gif

я принимаю, так как у меня одновременно и СД начался и аутоимунный териотоксикоз - пришлось с щитовидкой принимать радикальные меры и  теперь ее у меня можно сказать и нет  cry.gif

ТТГ у меня 3,70
последний

меня поразило, что нормы 0,35-4,50
она мне сказала, что при показателях больше 2- забеременеть трудно или вообще невозможно

Поделиться сообщением

Да, в целом нормы именно такие, но я тоже часто встречала информацию, что для Б лучше другой уровень - правда знакомым девочкам называют цифру в 2,5 - это информация из темки долгопланирующих с другого форума. Там многие по 2 года пробуют и не получается, а потом меняют врача, им корректируют ТТГ и долгожданная Б наступает.
В целом ТТГ просто вообще такой информативный по гормонам щитовидки, которые могут влиять на то ли на овуляцию, то ли на эндометрий - я точно не знаю (не сам ТТГ), но щитовидка всегда связана с женскими гормонами.

Отлично что тебе сразу все приводят именно в наиболее удачное соотношение.

Поделиться сообщением

Девочки, какие Визуальные тест-полоски для измерения сахара можете порекомендовать? Их такое разнообразие... huh.gif

Поделиться сообщением

я покупала Уриглюк от производителя Биосенсор АН - они недорогие совсем. Другими не пользовалась.

Поделиться сообщением

Lvenke, уриглюк - это же для определения глюкозы в моче.
Salica, я покупала Betachek и для экономии разрезала их на 2-3 части.

Поделиться сообщением

ну так ведь именно подобные рекомендовали визуальные посолки Salica, вот я и наисала про свой опыт, вообще я еще их Уритек брала - на кетоновые тела в моче.

Поделиться сообщением

QUOTE(Salica @ Jan 5 2012, 22:41)
Девочки, какие Визуальные тест-полоски для измерения сахара можете порекомендовать? Их такое разнообразие... huh.gif

я пользовалась Глюкохромом-Д, но их вроде уже сняли с производста

Поделиться сообщением

Девушки, выручите советом пожалуйста.
Моей бабушке 72 года. Только этим летом узнали случайно, что у неё диабет. Врачи прописали Манинил 3,5. Раньше давали по 1 таблетке 3 раза в день, теперь по 2 таблетки 2 раза в день, согласно предписания врача. Кроме того, у неё постоянно диабетический чай и приём топинамбура. Но вот в чём проблема. Сахар у неё в крови ниже 10 почти никогда не опускается. Врач выписал Манинил 5, но ситуация не изменилась. По ночам (и только по ночам, в период с 12 до 3х) вообще случаются "сахарные кризисы". Когда сахар подскакивает от 20 до 26 единиц, либо резко падает с 20 до 10. В итоге имеем неадекватное состояние и сильную трясучку по всему телу. Не значит ли это, что пора садить на инсулин? Как можно избегать таких кризисов?

Она сидит у нас на строгой диете (ничего сладкого, жирного, солёного, острого и пр.), поскольку другой врач подозревает рак поджелудочной. В связи с тем, что бабуля парализована, ждём со дня на день приезда врача для забора крови на онкомаркеры. Не могут ли быть взаимосвязаны явления рака поджелудочной и лихорадочно прыгающего сахара?

Поделиться сообщением

QUOTE(Airin @ Jan 15 2012, 11:44)
Девушки, выручите советом пожалуйста.
Моей бабушке 72 года. Только этим летом узнали случайно, что у неё диабет. Врачи прописали Манинил 3,5. Раньше давали по 1 таблетке 3 раза в день, теперь по 2 таблетки 2 раза в день, согласно предписания врача. Кроме того, у неё постоянно диабетический чай и приём топинамбура. Но вот в чём проблема. Сахар у неё в крови ниже 10 почти никогда не опускается. Врач выписал Манинил 5, но ситуация не изменилась. По ночам (и только по ночам, в период с 12 до 3х) вообще случаются "сахарные кризисы". Когда сахар подскакивает от 20 до 26 единиц, либо резко падает с 20 до 10. В итоге имеем неадекватное состояние и сильную трясучку по всему  телу. Не значит ли это, что пора садить на инсулин? Как можно избегать таких кризисов?

Она сидит у нас на строгой диете (ничего сладкого, жирного, солёного, острого и пр.), поскольку другой врач подозревает рак поджелудочной. В связи с тем, что бабуля парализована, ждём со дня на день приезда врача для забора крови на онкомаркеры. Не могут ли быть взаимосвязаны явления рака поджелудочной и лихорадочно прыгающего сахара?

на сахар крови может влиять абсолютно все, даже обычная простуда. Что уж говорить о вашей ситуации. Если у нее на строгой диете такие сахара, то думаю, что надо переводить на инсулин.
Подскажите, а что за диабетический чай она у вас пьет? От топинамбура, кстати, толку вообще никакого.

Поделиться сообщением

товарищи, что может значить пониженный инсулин? shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Jan 19 2012, 15:12)
товарищи, что может значить пониженный инсулин? shutup.gif

Нехватка своего собственного инсулина значит (или может вы все таки имели в виду, что сахар пониженный?).
Тут почитайте про инсулин
http://medstream.ru/articles/35863.html

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта для любимого @ Jan 19 2012, 21:31)
Нехватка своего собственного инсулина значит (или может вы все таки имели в виду, что сахар пониженный?).
Тут почитайте про инсулин
http://medstream.ru/articles/35863.html

нет, именно инсулин, сахар я не сдавала, глюкоза в норме, сладкое не потребляю вообще unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Jan 19 2012, 20:34)
сахар я не сдавала, глюкоза в норме

Сахар и глюкоза - это одно и то же, как тогда вы поняли, что глюкоза в норме?

QUOTE(MindTheGap @ Jan 19 2012, 20:34)
сладкое не потребляю вообще unsure.gif

Диабет не из-за сладостей развивается, хоть и имеет название "сахарный", иначе б любители мёда и варенья уже б давно того... Инсулин просто свой не вырабатывается (диабет 1 типа) и надо брать извне.

Поделиться сообщением

ID: 39   Опубликовано: (изменено)

Удалено,реклама. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта для любимого @ Jan 20 2012, 00:54)
Сахар и глюкоза - это одно и то же, как тогда вы поняли, что глюкоза в норме?

потому что я глюкозу тоже сдавала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу