Яна-Ру

Новый закон о здравоохранении.

381 сообщение в этой теме

всю тему пока не прочитала,по стартпосту:
-без согласия родителей и врачебная тайна-да большими буквами,лучше это в клиниках,чем варить йод с лавровым листом...
-тестирование на наркотики-почему бы и нет?
-транспланталогия-снова да большими буквами,ибо эта проблема реально есть-доноры для взрослых в наличии,но не подходят детям...а ведь это чья то детская жизнь....

Поделиться сообщением

Тоже не все прочитала, но насчет врачебной тайны в отношении диагнозов я однозначно за. В моем школьном возрасте гинекологи грозились родителям рассказать, если кто-то был замечен в отсутствии девственности. Не говоря уж о выписать контрацептивы.

Тестирование на наркотики - против.
Трансплантология - не знаю, мне не нравится об этом активно думать. Но в целом считаю, что это на усмотрение родителей должно быть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Matin de printemps @ Nov 26 2011, 12:20)
QUOTE(штуша @ Nov 26 2011, 01:33)

Если бы моя дочь забеременела в 15, я бы приложила все усилия, чтобы отговорить ее от аборта.

А если бы не получилось отговорить?

Держала бы за руку, когда возможно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Nov 25 2011, 12:45)
для скорой, в том числе специализированной (санитарно-авиационной), медицинской помощи - 0,318 вызова;
Это я могу скорую вызвать раз в три года что ли? О.о

я тихонько выпала в осадок....девочки,понимаете,и вот по ЭТОМУ приходится работать...это как?
смотрите,в среднем бабка вредная вызывает СП 2 раза в сутки,а то и 4...и это линию...а рембригада как расчитывается?раз в 6 лет?...и что нам делать?
такое ощущение что законы о медицине пишут люди,далекие от нее как я от балета...что они курят,хоть бы нам отсыпали....

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошk@ @ Nov 25 2011, 12:45)
косметология - все в медах вроде учат, разве нет? (инсты, училища)  huh.gif

колледжи-сестринское дело,лечебное дело,фармация,лабораторная диагностика,акушерское дело,стоматология профилактическая,стоматология ортопедическая
вуз-лечебное дело (тут все врачи кучкой),педиатрия,клиническая психология,стоматология,фармация,санитарногигиенический (он же сангиг),медикопрофилактический (медпроф),есть еще различные факультеты менеджмента и соц работы,но естественно без права практики (в смысле лечить не могут)

может имелись в виду санитары,массажисты,косметологи?там в принципе мед образование не обязательно...мануальные терапевты или как их там...народная медицина....
больше ничо на ум не приходит

Поделиться сообщением

QUOTE(Никса @ Nov 25 2011, 13:13)
Нифига это не вопрос только доверия. Если честно, вот в результате изнасилования, к примеру, не каждая пойдет кому бы то ни было рассказывать. Пусть и трижды доверяет.

простите что влезу в вашу дружную беседу...
изнасилование и аборт вещи разные...я маме очень доверяю,до сих пор она мне самый близкий человек,и в 15 я ей первой об утерянной девственности сказала.И про аборт сказала,правда не в 15,а гораздо больше 20ти,когда я с тогдашним ГМ жила.А вот про изнасилование нет,и не скажу.Это для меня через месяц перестало травмой быть,я щас спокойно говорю.А ей это до смерти ужасом будет.Хотя мне тоже не 15 далеко было,я отряхнулась и пошла дальше жить счастливо.

Поделиться сообщением

QUOTE(крошкаКошка @ Nov 27 2011, 09:21)
такое ощущение что законы о медицине пишут люди,далекие от нее как я от балета...что они курят,хоть бы нам отсыпали....

Ну, так же как и закон об образовании, к примеру, пишут люди, о школе знающие только по проверкам, не отработавшие там годами, с детьми сталкивающиеся только в теории brows.gif

QUOTE(крошкаКошка @ Nov 27 2011, 09:37)
изнасилование и аборт вещи разные...я маме очень доверяю,до сих пор она мне самый близкий человек,и в 15 я ей первой об утерянной девственности сказала.И про аборт сказала,правда не в 15,а гораздо больше 20ти,когда я с тогдашним ГМ жила.А вот про изнасилование нет,и не скажу.Это для меня через месяц перестало травмой быть,я щас спокойно говорю.А ей это до смерти ужасом будет.Хотя мне тоже не 15 далеко было,я отряхнулась и пошла дальше жить счастливо.

Та нееет, вы чтоооо, это все только потому, что Вас в свое время родители неправильно воспитали, оказывается. Потому что это, судя по глаголящим тут людям (женщинам, кстати brows.gif ), ТОЛЬКО вопрос доверия - ну и под завязку вопрос воспитания в семье wacko.gif

Поделиться сообщением

Никса, меня просто образование не касается,поэтому я и не вникаю,если честно...а тут...вот такое ощущение что соберутся они там-"а давайте медикам жизнь ухудшим?-а давайте!-а пусть они инфаркты обезболивают анальгином,а мы поржем"...и фигарь тут как хочешь,хоть мантры пой...а народ то на нас жалобы пишет....

и вообще у меня такое ощущение,что они как то поддерживают круговорот недоволства в природе:больные недовольны нами,мы не довольны законами,по которым должны работать-все,все недовольные заняты-бабки кроют медиков,мы в курилке законы,все при деле...

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Nov 25 2011, 16:21)
QUOTE(Никса @ Nov 25 2011, 18:11)
Дые логика в том, что, возможно, ребёнок (а как бы тут не распинались о самостоятельности и зрелости, 15 лет - это ребенок, дамы sleep.gif ) просто не сможет сказать. Я же не говорю сейчас про заметила/не заметила.

стоп.
чего он не сможет сказать? мама, я беременна? гинекологу сможет, а родной матери - нет? Если он идет на аборт, он уже в состоянии что-то сказать.
а работать с психологическими последствиями - это уже не к маме и не к гинекологу, это к психотерапевту, он снимет блок, чтобы ребенок смог заговорить.
этот ребенок, кстати, уже год как может нести уголовную ответственность. Хорош ребенок.

Разумеется. В большинстве случаев (не во всех, но оооочень во многих) - именно так. Это настолько известный факт подростковой психологии, что странно спорить по этому поводу.

Поделиться сообщением

Saturday, да просто у некоторых людей есть только черное или белое. У них все - до неприличного просто sleep.gif Потому и спорят.

Поделиться сообщением

крошкаКошка, стоп-стоп, косметологов и массажистов медвузы с медучилищами не выпускают?оО на кого же у меня одноклассница училась в сеченовке?)

хотя, наверно щас любые курсы можно закончить и лечить людей shutup.gif

Поделиться сообщением

Кошk@, у нас в Новосибирске нет.Хотя я краем уха слышала,что для массажиста нужно среднеспециальное,хотя б сестринское.Я говорю только про наш город.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошk@ @ Nov 27 2011, 09:44)
крошкаКошка, стоп-стоп, косметологов и массажистов медвузы с медучилищами не выпускают?оО на кого же у меня одноклассница училась в сеченовке?)

хотя, наверно щас любые курсы  можно закончить и лечить людей shutup.gif

уже писала выше, что кл. пс. учатся в обычных вузах. это и есть "иное", не мед. образование sleep.gif

Поделиться сообщением

крошкаКошка, ясно)
СволАчь*), я про кл. псих. уже поняла smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(крошкаКошка @ Nov 27 2011, 11:26)
Кошk@,Хотя я краем уха слышала,что для массажиста нужно среднеспециальное,хотя б сестринское.Я говорю только про наш город.

Для медицинского массажа среднее везде нужно
QUOTE(СволАчь*) @ Nov 27 2011, 12:06)
уже писала выше, что кл. пс. учатся в обычных вузах. это и есть "иное", не мед. образование sleep.gif

Психологи не занимаются медицинской деятельностью, и слава Ёкаям

Поделиться сообщением

Raxel, у нас кл пс (прелесть название!) учат в мед универе,в НГМУ

Поделиться сообщением

QUOTE(крошкаКошка @ Nov 27 2011, 13:05)
Raxel, у нас кл пс (прелесть название!) учат в мед универе,в НГМУ

А окончание мед вуза без учета направления дает право на медицинскую деятельность автоматом?
В одном шишкодробильном есть космический ф-т. Вы думаете, окончившие будут еще и отличными егерями?

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Nov 27 2011, 11:42)

да вы что biggrin2.gif
интересная у меня была практика в психбольнице biggrin.gif наверное, это мне показалось, что у меня было 2 руководителя - один психиатр, другой психолог клинический biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Nov 27 2011, 14:01)
QUOTE(Raxel @ Nov 27 2011, 11:42)

да вы что biggrin2.gif
интересная у меня была практика в психбольнице biggrin.gif наверное, это мне показалось, что у меня было 2 руководителя - один психиатр, другой психолог клинический biggrin2.gif

Право на медицинскую деятельность не равно праву на деятельность в медицинском учреждении wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Nov 27 2011, 13:21)
Право на медицинскую деятельность не равно праву на деятельность в медицинском учреждении wink.gif

Клинические психологи занимаются мед. деятельностью совместно с психиатрами, они не могут выписывать лекарства определенных групп, остальное - могут

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу