Яна-Ру

Новый закон о здравоохранении.

381 сообщение в этой теме

QUOTE(Рюмашка @ Nov 25 2011, 18:00)
4. Зачем нужен 7-дневный перерыв между обращением женщины к врачу и абортом на сроках 8-10 недель? Это уже 11 недель будет, край ведь. А на 4-7 неделях перерыв 2 дня? Смысл?

о, эту "прелесть" всё-таки одобрили? а я уж хотела написать, что закон более или менее приличный. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рюмашка @ Nov 25 2011, 19:00)
3. Что есть термин "ребенок, попавший в трудную жизненную ситуацию" и  почему он может до 4х лет содержаться в медицинских организациях?

меня вот этот пункт больше всего пугает.

4. Зачем нужен 7-дневный перерыв между обращением женщины к врачу и абортом на сроках 8-10 недель? Это уже 11 недель будет, край ведь. А на 4-7 неделях перерыв 2 дня? Смысл?

подумать. Одуматься. Возрыдать и оставить.

Поделиться сообщением

QUOTE(vully @ Nov 26 2011, 08:09)

о, эту "прелесть" всё-таки одобрили? а я уж хотела написать, что закон более или менее приличный. wacko.gif

точно одобрили?

бред.

Поделиться сообщением

QUOTE(Никса @ Nov 26 2011, 05:25)
Штуш, вот об этом, собссно, я и говорю.

об этом? именно об этом? интересно, почему у Штуши сразу понятно, что она об этом, а у вас только на третий день и после уточнений. То есть "Это значит, если раньше, чтобы пойти на аборт. несовершеннолетние девочки должны были прийти с родителями, а теперь - напротив, моя дочь, к примеру, сможет, не посвящая меня в эти "суетные подробности", спокойно его сделать? blink.gif Шо за бред?" - это то же самое было, да?
теперь ясно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рюмашка @ Nov 25 2011, 20:00)
3. Что есть термин "ребенок, попавший в трудную жизненную ситуацию" и  почему он может до 4х лет содержаться в медицинских организациях?

наверное, такой, которого кипятком ошпаривают, чтобы он не орал, - а в детдом так сразу не заберешь, и родительских прав влет родителей не лишишь. Или тех, что постарше, можно в детдом до обнаружения других родственников, а маленьких лучше в больнице держать. Или если его собственные родители покалечили, то оставлять в больнице, пока не пристроят в хорошие руки, потому что больницы наши все знают - можешь ходить, лучше иди, дорогой, на твое место очередь лежачих в коридоре.

Поделиться сообщением

Aaza, так это понятно на словах, а сама расшифровка термина-то где?
Вот официально признанные малоимущими семьи-у них дети в трудной жизненной ситуации или нет?

И все-таки, кто знает, есть ли эти самые прописанные стандарты оказания бесплатной медпомощи?

Поделиться сообщением

Рюмашка, ну слушай, у нас даже расшифровки понятия "общественное место" нет, а ты хочешь "трудной жизненной ситуации". Если этот термин расшифровать, может ведь получиться, что у нас три четверти страны в трудной жизненной ситуации живет.

Поделиться сообщением

Aaza, нафиг он нужен тогда?

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Nov 26 2011, 01:33)

Если бы моя дочь забеременела в 15, я бы приложила все усилия, чтобы отговорить ее от аборта.

А если бы не получилось отговорить?

Поделиться сообщением

QUOTE(vully @ Nov 26 2011, 08:09)

Вот-вот. sleep.gif Нехорошая тенденция. Надеюсь, дальше дело не пойдет, а то предлагались еще более "милые" вещи (типа аборт только с согласия мужа).

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Nov 26 2011, 11:50)
QUOTE(Рюмашка @ Nov 25 2011, 20:00)

наверное, такой, которого кипятком ошпаривают, чтобы он не орал, - а в детдом так сразу не заберешь, и родительских прав влет родителей не лишишь. Или тех, что постарше, можно в детдом до обнаружения других родственников, а маленьких лучше в больнице держать. Или если его собственные родители покалечили, то оставлять в больнице, пока не пристроят в хорошие руки, потому что больницы наши все знают - можешь ходить, лучше иди, дорогой, на твое место очередь лежачих в коридоре.

я одного боюсь - что под эту гребёнку будут мести детей из приличных, но малоимущих семей. Их проще забрать, чем детей алкоголиков.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рюмашка @ Nov 26 2011, 13:17)
Aaza, нафиг он нужен тогда?

для отчетности.
и производит приятное впечатление, если не вдумываться.

Поделиться сообщением

А что сразу аборты-то?
Родители подписывают согласие на любую операцию для ребенка, хоть аппендицит, хоть что.
И не только на операцию, но и на курс лечения в больнице.
и есть такие на голову больные (и их много), которые не подписывают такое согласие и уводят детей из больницы, дескать, их там "залечат".

Поделиться сообщением

QUOTE(Matin de printemps @ Nov 26 2011, 11:20)

Если бы моя дочь забеременела в 15, я бы приложила все усилия, чтобы отговорить ее от аборта.

а если ей не надо рожать в 15? а если она будет ненавидеть этого ребенка за испорченную юность? вот поэтому и ввели такой закон...

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Nov 26 2011, 16:55)
QUOTE(Matin de printemps @ Nov 26 2011, 11:20)

а если ей не надо рожать в 15? а если она будет ненавидеть этого ребенка за испорченную юность? вот поэтому и ввели такой закон...

а если она будет ненавидеть себя, когда выяснится, что после аборта она стала бесплодной?

тут не угадаешь как жизнь сложится. и правильного ответа в данной ситуации быть не может

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Nov 26 2011, 16:57)
а если она будет ненавидеть себя, когда выяснится, что после аборта она стала бесплодной?

тут не угадаешь как жизнь сложится. и правильного ответа в данной ситуации быть не может

это её тело и её жизнь. если ребенка, по сути, заставлять рожать, кому лучше будет? никогда нельзя принуждать к такому, ни в 15, ни в 30

Поделиться сообщением

Так, тему абортов давайте оставим в стороне или все скатится в ругань противников и сторонников абортов.
Есть еще мальчики. biggrin2.gif Им аборты без надобности.

Поделиться сообщением

отговорить не равно принуждать.
нужно объяснить чем это может обернуться, т.к. в таком возрасте о последствиях особо не задумываешься.

Поделиться сообщением

Яна-Ру, а какое вмешательство в здоровье мальчика, которое он будет скрывать от родителей, может нанести ему ущерб?
кроме лечения вензаболеваний ничего на ум не приходит

Поделиться сообщением

Насколько я помню, в Америке, мед.состояния подростков , не требующие оперативного вмешательства серьезного, а также диагнозы "не смертельные" , не могу быть озвучены родителям без согласия детей.
Так ли это?
Знающие люди?
И если так то давно ли так ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу