Яна-Ру

Новый закон о здравоохранении.

381 сообщение в этой теме

QUOTE(штуша @ Dec 1 2011, 13:48)
QUOTE(Ириния @ Dec 1 2011, 13:45)
Тому, кто хочет себя изуродовать, изуродует себя и без этого.

Ну и пусть идут и чистятся до полной стерилизации, ИМХО. У меня одна вот радовалась, что дочистилась, прям ликовала, что теперь "проблем не будет".

Такие меня вообще удивляют. Удали себе матку, тогда и чиститься не придётся. Или они испытывают мазохистский кайф, когда им выскабливают ребёнка?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Dec 1 2011, 13:50)
Я лично знаю женщину, которая сделала 27 абортов (вот ведь здоровье у бабы). Может быть их и не много, но сколько раз может дать сбой контрацептив?

ну может в советсткое время, когда не было ни презервативов доступных нормальных, ни ОК, ни ВМС
QUOTE(Ириния @ Dec 1 2011, 13:50)
В конце концов есть и совсем радикные спобоы, если ты детей не хочешь, но ведь не идут на них женщины.

Какие?
QUOTE(Chovita @ Dec 1 2011, 13:50)
во-первых, контрацептивы дают осечки.

Не четыре ж раза в год? huh.gif
во-вторых, некоторым просто не хватает ума. Вот предохраняются люди ППА, и дама постоянно на аборт бегает. Почему не пьёт таблетки и не ставит спираль - загадка.

Теоретически я допускаю, что такие есть.
Странновато ради таких единичных субъектов увеличивать риски вообще всем женщинам нации.
Кроме того- разве это помешает данным странным женщинам сделать аборт? Нет. Не помешает.
QUOTE(Ириния @ Dec 1 2011, 13:51)
Такие меня вообще удивляют. Удали себе матку, тогда и чиститься не придётся.

Это невозможно законодательно.

Поделиться сообщением

Такие меня вообще удивляют. Удали себе матку, тогда и чиститься не придётся. Или они испытывают мазохистский кайф, когда им выскабливают ребёнка?

Они просто ничего не испытывают. Есть проблема - вот решение.

Поделиться сообщением

Удали себе матку, тогда и чиститься не придётся. Или они испытывают мазохистский кайф, когда им выскабливают ребёнка?

им просто всё равно. Залетела - надо что-то делать. Операция так операция, главное, чтоб было как до того.

QUOTE(Butyaffka @ Dec 1 2011, 13:56)
во-первых, контрацептивы дают осечки.

Не четыре ж раза в год? huh.gif

одни таблетки - осечка, другие - осечка, на третий раз презерватив порвался - ой, да нафиг надо мне всё это, есличо просто аборт сделаю.

во-вторых, некоторым просто не хватает ума. Вот предохраняются люди ППА, и дама постоянно на аборт бегает. Почему не пьёт таблетки и не ставит спираль - загадка.

Теоретически я допускаю, что такие есть.

я таких лично знаю. Они просто не заморачиваются, считают, что это норма жизни.

Странновато ради таких единичных субъектов увеличивать риски вообще всем женщинам нации.
Кроме того- разве это помешает данным странным женщинам сделать аборт? Нет. Не помешает.

ну... кого в правительстве волнуют нюансы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Dec 1 2011, 14:07)
ну... кого в правительстве волнуют нюансы?

ну как же. нюанс и обозначен- дать возможность передумать.
То, что это шанс получить серьезные последствия операции- это уже другой нюанс, и правда ненужный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Dec 1 2011, 12:50)
В конце концов есть и совсем радикные спобоы, если ты детей не хочешь, но ведь не идут на них женщины.

Не идут в том числе потому, что они не всем доступны по закону. Стерилизоваться можно, если я не ошибаюсь, только при наличии 2 детей или после 35 лет.

QUOTE(Феникс @ Dec 1 2011, 12:38)
QUOTE(Verchi @ Dec 1 2011, 13:26)
бывает, что категорически нет условий, чтобы родить.........

Верчи, в таком случае не думают о "тем больше шансов в дальнейшем благополучно родить здорового ребенка".
и до больших сроков не дотягивают.

Да сроки, в общем, небольшие... По-хорошему, надо успеть сделать аборт на сроке до 7 недель. На мой взгляд, его реально пропустить. Особенно тем, у кого нерегулярный цикл.

Поделиться сообщением

QUOTE(Matin de printemps @ Dec 1 2011, 14:23)
Да сроки, в общем, небольшие... По-хорошему, надо успеть сделать аборт на сроке до 7 недель. На мой взгляд, его реально пропустить. Особенно тем, у кого нерегулярный цикл.

реально пропустить до 10 недель?

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Dec 1 2011, 15:52)

yes.gif
я вообще заБ на фоне дисфункции и отсутствия цикла. Узнала как раз на этом сроке примерно, правда мы ребенка хотели и радовались. но ведь такое может случиться и с той, кто ребенка сейчас не хочет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Dec 1 2011, 14:52)

Я не знаю, конечно, точно. Но мне кажется, что да. shutup.gif Например, когда проблемы с циклом.

Поделиться сообщением

когда проблемы с циклом до 10 недель, это уже к врачу идти лечиться, а не уповать на аборты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Matin de printemps @ Dec 1 2011, 17:52)
QUOTE(Феникс @ Dec 1 2011, 14:52)

Я не знаю, конечно, точно. Но мне кажется, что да. shutup.gif Например, когда проблемы с циклом.

Вполне реально...У меня ребенок именно так и получился...

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Dec 1 2011, 19:38)
когда проблемы с циклом до 10 недель, это уже к врачу идти лечиться, а не уповать на аборты.

так и ходили жеж ))
а на аборты вроде как никто в данной ситуации и не уповал unsure.gif

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что в свете нового закона Киркоров правильно сделал, что ребенка за границей родил, потому как:
"9. Суррогатное материнство представляет собой вынашивание и рождение ребенка (в том числе преждевременные роды) по договору, заключаемому между суррогатной матерью (женщиной, вынашивающей плод после переноса донорского эмбриона) и потенциальными родителями, чьи половые клетки использовались для оплодотворения, либо одинокой женщиной, для которых вынашивание и рождение ребенка невозможно по медицинским показаниям."
А он - мужчина, значит, никак?
Туда же тех фиф, которые идут на суррогатное материнство из боязни испортить фигуру.

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Dec 1 2011, 15:52)

Реально.
У меня так знакомая четвертого пропустила.Месячные до 4 месяца шли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лионкса @ Dec 1 2011, 21:28)

Туда же тех фиф, которые идут на суррогатное материнство из боязни испортить фигуру.

И раньше на вынашивание ребенка сур. матерью имели право только по мед. показаниям.

Поделиться сообщением

QUOTE(Matin de printemps @ Dec 1 2011, 21:48)
И раньше на вынашивание ребенка сур. матерью имели право только по мед. показаниям.

Да я не о нововведениях говорю, а о правилах, по которым нам предстоит жить. Киркорова ведь тоже помянула "вне" срока действия закона.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Dec 1 2011, 12:50)
Почему не пьёт таблетки и не ставит спираль - загадка.

потому что не хочет "себя химией травить"...
это за гранью моего понимания...

Поделиться сообщением

QUOTE(крошкаКошка @ Dec 2 2011, 16:02)

у меня мама такая... как узнала про таблетки так и началось - вооот, травишь себя, как ты можешь, посадишь организм, а что не делать, если мне ну нельзя аборты делать, и ребенка я пока не хочу fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(крошкаКошка @ Dec 2 2011, 15:02)

это за гранью моего понимания...

я таблетки не хочу потому, что мне никакие будильники не помогут их вовремя принимать. а там, как я понимаю, с этим строго, иначе эффекта нет.
нет, на аборты я не бегаю.

Поделиться сообщением

vully, я никогда по будильнику не пью-вечером так вечером

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу