Яна-Ру

Новый закон о здравоохранении.

381 сообщение в этой теме

QUOTE(кысо4ка-@ @ Nov 29 2011, 14:49)
у нас знакомая тоже в какой то секте-так там запрещены аборты. У нее 4 детей. Около года назад серьезно заболела-принимает гормоны в больших дозах и цитостатики (т е препараты подавляющие размножение тканей)-недавно узнала что она вновь беременна. Ну кого она родит? Если доживет до родов...

А еще есть такие, у которых и аборты запрещены по религиозным соображениям, и предохраняться господь не велит - грех. Все не слава богу wacko.gif
Кстати, у той моей знакомой-сектантки - детей пятеро whistling.gif И детей она уже давнооо туда вовлекла.

Поделиться сообщением

Никса, я вот тоже фигею...то низзя,это низзя,но в больницы при этом обращатся и скорую вызывать можно...и вот что мне делать?мантры читать или с бубном скакать?
(надо будет таки бубен прикупить,возить его в машине...)

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Nov 28 2011, 18:16)
не от хороших отношений в семье дети беременеют в 15 лет.

fegh.gif как вы легко рассуждаете
есть случай и есть плохие компании
попав в такую компанию даже оч воспитанный ребенок из хорошей семьи может такого натворить. что закачаешься
и да, он скрывает и родители не сразу вычисляют его
тут вопрос успеют они вычислить и вытащить вовремя или нет
а вытащить сложно, потому что ребенок пока сам не замечен ни в чем плохом на каком основании ему запретить общаться?

QUOTE(_leila_ @ Nov 28 2011, 22:29)
где родители были предыдущие 15 лет?

ребенок мог банально влюбиться не в того парня sleep.gif

по-моему, надо законодательно обязать родителей рассказывать про контрацепцию детям. biggrin2.gif

это невыполнимо
проще это включить в школьную программу

QUOTE(Рюмашка @ Nov 28 2011, 23:15)
Не, ну как-то родитель обязан ребенка содержать до 18.
А ребенок может и родить. Своего ребенка в 15, если захочет.
А для замужа в 16 лет согласие родителей еще не отменили?

если девушка беременна, то согласия родителей на брак не требуется. Со справкой о беременности можно подать заявление и расписаться.

QUOTE(крошкаКошка @ Nov 29 2011, 05:05)
еще очень интересует отсутствие такого пункта как "нам по фиг на ваши религиозные и иные взгляды,поэтому мы будем делать операцию\переливать кровь иначе вы тут ласты склеите"...вот очень хотелось бы такой пункт,а то фигачишь растворы всякие,а у него кровопотеря огогокакая и гемоглобин ниже плинтуса,а как про кровь пытаешся сказать-так вой на всю больницу...
(ничьи взгляды и религии обидеть не хочу,но ИМХО это маразм)

святые писания не запрещают кровь переливать
это трактовка людей и трактовка преступная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Nov 29 2011, 11:06)

попав в такую компанию даже оч воспитанный ребенок из хорошей семьи может такого натворить. что закачаешься

родители - не слепоглухие капитаны дальнего плавания.
попадание в плохую компанию вычисляется где-то за неделю

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Nov 29 2011, 11:10)

ну вычислила я и что дальше? Вот дочь не замечена ни в чем плохом сама. НИ В ЧЕМ. Как ее отвадить? Она большая, свободный человек. Считает, что имеет право дружить с кем хочет. Нужен же повод, а его нет.

Поделиться сообщением

Verchi, но по факту мы имеем кучу таких случаев,и тут совсем не важно,что там в первоисточнике,важно что больной отбивается от меня руками и ногами,а по закону я не могу его заставить...

Поделиться сообщением

QUOTE(крошкаКошка @ Nov 29 2011, 11:25)
Verchi, но по факту мы имеем кучу таких случаев,и тут совсем не важно,что там в первоисточнике,важно что больной отбивается от меня руками и ногами,а по закону я не могу его заставить...

я вас понимаю и очень сочувствую
няня моих детей когда-то была в свидетелях Иеговы, там тоже этот бред процветает. Ее сыну делали операцию и она не согласилась на переливание. Правда, все обошлось и эта мера не понадобилась, но позднее она осознала, что сделала и до сих пор ее это мучает.
На счастье, из секты этой она ушла. А я теперь много об этом знаю.........

Поделиться сообщением

Verchi, страшно это все...вот хочешь ты,тетка старая (это я не о вас) помирать-помирай,а ребенок то тут причем...очень жаль,что у нас свобода выбора и блаблабла и этот пункт не прописан нигде...

Поделиться сообщением

QUOTE(крошкаКошка @ Nov 29 2011, 11:43)
Verchi, страшно это все...вот хочешь ты,тетка старая (это я не о вас) помирать-помирай,а ребенок то тут причем...очень жаль,что у нас свобода выбора и блаблабла и этот пункт не прописан нигде...

я с вами согласна
в той секте, о которой я рассказывала, была женщина - ей нельзя было иметь детей. Врачи говорили. А предохраняться нельзя. Она забеременела. Ей сказали - или аборт, или оба с ребенком умрете в родах. Она отказалась. Оба умерли. Жуткая история. cry.gif
И ведь это не имеет отношения к вере в Бога.........

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Nov 29 2011, 17:10)
QUOTE(Verchi @ Nov 29 2011, 11:06)

А чтобы влюбиться не в того парня, надо обязательно попасть в плохую компанию, что ли? Я вон тоже умудрилась влюбиться не в того, родить ребенка (правда, мне было 19, но сути это не меняет). И компания была нормальная, друзья/подруги - никто не напивался, не курил травку, ничего такого. Однако личные качества мужчины, как выяснилось, оставили желать-таки лучшего fegh.gif И тут тоже для меня была очень важна поддержка мамы (и папы). Потому что хрен бы я сама смогла потянуть ребенка в 19 лет, без образования - однако, сделав аборт, никто бы мне не дал гарантии, что у меня после него вообще могли бы быть дети sleep.gif

Поделиться сообщением

В теме НЕ обсуждается
- уровень умственного и духовного развития современной молодежи
- компетентность врачей
- работа медецинских учреждений
- общие проблемы системы здравоохранения и системы ОМС
- полезность и вредность отдельных медицинских процедур и манипуляций.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Nov 29 2011, 14:35)
- уровень умственного и духовного развития современной молодежи

А можно спросить, почему? huh.gif
Этот закон как раз не учитывает то, что вы написали. Современная молодёжь и так слишком свободных нравов, а тут им ещё и право на свободу себяуродования дают. Это же страшно на самом деле.

Поделиться сообщением

Яна-Ру, поясните плиз пункт
- общие проблемы системы здравоохранения и системы ОМС

как можно обсуждать закон не касаясь того,чего он собсна касается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Nov 29 2011, 06:25)
а собственно, по большому счету, оно так и есть... просто если это другими словами выразить - то будет звучать не столь цинично а вполне нормально.. я не о том, што аборт - плевое дело и давайте их каждую неделю проводить.. я о том, что да - если беременность не нужна, то женщина идет, "чистится" и - о да.. потом через какое-то время снова может и сексом заниматься..или что - ей теперь никакова секса, а токмо голову пеплом посыпать??

да, аборт - это обычная операция. но взрослая женщина, делая аборт, сознает какими печальными могут быть последствия. кроме того, она по возможности пойдет в нормальную клинику, т.к. представляет что может натворить непрофессиональный врач.
15-летняя девочка этого просто не знает, у нее нет подобного опыта.
ну и это все-таки операция, а не средство контрацепции. заниматься сексом после него можно, но вот предохраняться лучше как-то по-другому. и девочке стОит это еще раз объяснить.

Поделиться сообщением

а почему 15 страниц всех только аборты интересуют?

Потому что эта тема животрепещущая для женщин всех возрастов,от пионерки доо пенсионерки biggrin2.gif
Я ничего не буду говорить на тему абортов несовершеннолетних,но взрослые-то женщины чем провинились?
Вот эта 56-я статья с намеренным затягиванием сроков,особенно на 8-10 неделе меня лично пугает. ИМХО,это издевательство. Узаконенное издевательство над женщинами. Ну вот нафига на позднем сроке 7-дневная отсрочка??? НАФИГА???? Ведь ежу понятно,что чем раньше сделан аборт,тем меньше последствия,тем быстрее восстановится организм и тем больше шансов в дальнейшем благополучно родить здорового ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Nov 30 2011, 21:06)
Ну вот нафига на позднем сроке 7-дневная отсрочка??? НАФИГА????

спорить не буду. зря они это..........
но если вы уж заговорили о взрослых женщинах, то взрослым пора предохраняться контрацептивами, а не абортами............

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Nov 30 2011, 22:20)

но если вы уж заговорили о взрослых женщинах, то взрослым пора предохраняться контрацептивами, а не абортами............

Я согласна,но если контрацептив вдруг дает сбой,то теперь пойти повесиццо?
100% защиту от беременности дает,как известно,только кефир.Вместо brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Nov 30 2011, 20:06)
а почему 15 страниц всех только аборты интересуют?

Потому что эта тема животрепещущая для женщин всех возрастов,от пионерки доо пенсионерки biggrin2.gif
Я ничего не буду говорить на тему абортов несовершеннолетних,но взрослые-то женщины чем провинились?
Вот эта 56-я статья с намеренным затягиванием сроков,особенно на 8-10 неделе меня лично пугает. ИМХО,это издевательство. Узаконенное издевательство над женщинами. Ну вот нафига на позднем сроке 7-дневная отсрочка??? НАФИГА???? Ведь ежу понятно,что чем раньше сделан аборт,тем меньше последствия,тем быстрее восстановится организм и тем больше шансов в дальнейшем благополучно родить здорового ребенка.

Тоже считаю это издевательством. ranting_w.gif
Просто противно становится. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Dec 1 2011, 00:09)

ага... или слушать подобные вот высказывания типа - сама дура, предохраняться не умеешь...

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Nov 30 2011, 23:09)

100% защиту от беременности дает,как известно,только кефир.Вместо brows.gif

Согласна.
я вот используя таблетки (контрацептивы) не один раз беременела и врач ошарашено моргала и меняли мне их (таблы) раза 3.
Отсрочку может быть и узаконят, не факт что врач тебе в той же больнице после этого аборт не сделает, они ведь как ни кто другой о последствиях знают

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас