elysium

ох уж эти колготки...

1208 сообщений в этой теме

4 минуты назад, Рыжая Осень сказал:

когда я писала,что "ушло" 2 пары,имела в виду,что как-то пострадали/порвались/потерлись об обувь.Хотя,чисто теоретически,и 2 пар может быть достаточно-одни надел,вторые в стирке :brows:

ну не руками же каждый вечер стирать.. я за неделю себе собираю и потом все стираю) и колготки каждый день у меня, потому что брюки не ношу.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Splendour сказал:

а стирать когда успевать? :shuffle:

А в чем проблема? Вечером постирала, утром сухие. Да и в юбке я не каждый день, а под брюки колготки не ношу

Поделиться сообщением

5 часов назад, mert сказал:

Falke- в прошлом году знакомая посоветовала , типа самые неубиваемые , носит годами . Пошла и купила . Дорого . Жили они ровно три часа . Вылез большой палец на ноге и что-то оторвалось сверху . Больше никогда не куплю . Иногда на распродажах в европейских универмагах можно по 1-3 у.е. накупить себе мешок носочков и гольф- обычно не базовые уценяют а фантазийные , с рюшками или бантиками или в рисунок , этих я накупила лет 5 назад себе на всю жизнь . А колготки -  Wolford конечно вне конкуренции по ощущениям . Очень хорошо . А на каждый день накупила в С-А их стандартных колготок 60 , 7 или 9 за упаковку из 2 штук- эти точно неубиваемые . Внешне закатываются и затираются , тогда ношу под брюки в мороз но ни разу не порвались на пятке или пальцах .

Самая жесть - лет 5 тоже назад в Альди купила всей семье колготки и леггинсы с начесом толстым внутри по 7 или 9 тоже за штуку . В них так жарко что носим несколько раз в сезон в холодном Петербурге и кажется  их хватит на всю оставшуюся жизнь . Поэтому к теплым колготкам уже не подхожим несколько лет , эти то не сносить никогда

53 минуты назад, Splendour сказал:

я прокомментила про 2 пары на сезон, щас как зима наступит, погода одинаково холодной будет..) вдруг 3 дня подряд захочется в юбке походить)

Лен,так у меня их и не 2 вовсе :) и джинсы ношу.и стираю часто (муж говорит,что у меня это хобби,что я- "енот-полоскун" xD). в случае острой нужды и руками могу по-быстрому постирать...Но это мы от темы отошли ;)
я,собственно,хотела сказать,что у меня все Falke  живучие, в отличие от дешевых из наших местных галантерей,или того же C&A.,и среднедешевых, которые скатываются и рвутся.

Поделиться сообщением

3 часа назад, newcomer сказал:

@Alisochka Скотчи разные бывают. Скотч может краем тоже портить чулок. Имхо, поэтому я и напираю на матерчатый 9А не пластиковый) пластырь.

А 9А это такой пластырь ? Закуплюсь!

На двойной скотч я имела с виду кусочек замши или кожи прилепить, вместо клея! Но начну с лейкопластыря.

Поделиться сообщением

Девушки, всем огромное спасибо за советы про сапоги и чулки ! 

Оказывается, не одинока я с таким челленджем ) 

Отпишусь обязательно о итогах борьбы :)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Alisochka сказал:

А 9А это такой пластырь ? Закуплюсь!

На двойной скотч я имела с виду кусочек замши или кожи прилепить, вместо клея! Но начну с лейкопластыря.

Ой, это опечатка какая-то! сори, не заметила. Нет, обычный матерчатый пластырь очень клейкий белого цвета

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Рыжая Осень сказал:

Лен,так у меня их и не 2 вовсе :) и джинсы ношу.и стираю часто (муж говорит,что у меня это хобби,что я- "енот-полоскун" xD). в случае острой нужды и руками могу по-быстрому постирать...Но это мы от темы отошли ;)
я,собственно,хотела сказать,что у меня все Falke  живучие, в отличие от дешевых из наших местных галантерей,или того же C&A.,и среднедешевых, которые скатываются и рвутся.

в Европе вообще колготки треш если не плотные и не брендовые :shutup:

Поделиться сообщением

а я больше всего люблю омса велюр микрофибра - они очень к телу приятные, ношу на холодный сезон 40 ден, редко 70. и потоньше у них люблю - 30 на осень-весну, и даже 15 иногда беру, в светлом оттенке, нравится что без "блеска" эти колготки, терпеть такое не могу.

Поделиться сообщением

10 часов назад, MsMiScheVioS сказал:

в Европе вообще колготки треш если не плотные и не брендовые :shutup:

наверное,еще от страны зависит.
У нас и марок-то выбор невелик.Из более -менее нормального Falke и Kunert. Ну,само-собой,Wolford

10 часов назад, Splendour сказал:

а я больше всего люблю омса велюр микрофибра - они очень к телу приятные, ношу на холодный сезон 40 ден, редко 70. и потоньше у них люблю - 30 на осень-весну, и даже 15 иногда беру, в светлом оттенке, нравится что без "блеска" эти колготки, терпеть такое не могу.

Нет у нас ни Омса,ни Леванте. :neeee: 

Поделиться сообщением

Ох, девушки, как вы там в Европах без колготок! Выходит, у нас тут изобилие: все есть!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, newcomer сказал:

Ох, девушки, как вы там в Европах без колготок! Выходит, у нас тут изобилие: все есть!

я одно время из Москвы привозила :biggrin: потом надоело,решила к местному ассортименту как-то приспосабливаться

Поделиться сообщением

@Рыжая Осень у нас тоже falke/wolford и все остальное местное под брендами магазина))

@newcomer ну они не сильно нужны особо, я если надо телесные тоже из россии привожу) но не особо они нужны если честно

Поделиться сообщением

@MsMiScheVioS Да вот уже подумала, что не особо нужны. Климат другой. А зимой под платье плотные "вечные" Волфорд^_^

Поделиться сообщением

да ладно, уж думаю колготки можно в любой стране найти, чтоб в Европе не было колготок :-D

в Амстере покупала себе несколько пар в бейенкорфе, не помню уже бренд, но приятные, тоже что-то вроде микрофибры, похожи на омса велюр. и еще пару пар купила в :lol: сексшопе :lol: не, там конечно, товар в основном ужасного качества и одноразовый, но я нашла очень приятные колготки с типа "фантазийным" верхом - оформлены сверху как чулки, а так обычные колготы типа Trasparenze, что у нас тут продают.

2 часа назад, newcomer сказал:

Да вот уже подумала, что не особо нужны. Климат другой. А зимой под платье плотные "вечные" Волфорд^_^

а я вот без колгот не могу, почти всесезонно ношу, в Европе тоже. но у меня юбки, платья - без колготок или чулок в +15-17 мне холодно)

и тех же омса мне надолго хватает, может, от кол-ва пар в ходу еще конечно зависит)

Поделиться сообщением

@Splendour а никто не говорит что их нет. речь об определенных шла

Поделиться сообщением

@Splendour Да речь не об отсутствии, а о разноообразии. Выходит, у нас тут и то, что в Германии (Kunert, Falke) , и то, что Италии, и то, что в Англии.... Какие хош. Много марок приличного качества. 

Ой, в +15 в колготках- мне читать даже жарко. А если серьёзно, то под платья да, чулки, колготки....

Поделиться сообщением

Ещё у dim качественные колготки и чулки, хуже конечно чем woldford) но у меня тоже очень долго носятся.

Поделиться сообщением

1 час назад, MsMiScheVioS сказал:

52 минуты назад, newcomer сказал:

@Splendour Да речь не об отсутствии, а о разноообразии. Выходит, у нас тут и то, что в Германии (Kunert, Falke) , и то, что Италии, и то, что в Англии.... Какие хош. Много марок приличного качества.

Да,именно это и имели в виду :yes:

45 минут назад, Алискин сказал:

Ещё у dim качественные колготки и чулки, хуже конечно чем woldford) но у меня тоже очень долго носятся.

ну как сказать... да,для своей цены достаточно приличные и прочные...но...для меня у них слишком много блеска.слишком толстые швы (не знаю как ее назвать-на седалищной части что ли),да и сама эта часть слишком большая,мне даже S  до груди натянуть можно.соответственно,она сползает и закатывается :/

Поделиться сообщением

1 час назад, MsMiScheVioS сказал:

ну почему же :-D

10 часов назад, newcomer сказал:

:biggrin:

1 час назад, newcomer сказал:

Ой, в +15 в колготках- мне читать даже жарко. А если серьёзно, то под платья да, чулки, колготки....

колготки в 15 ден в +15 - это жарко? ну не знаю... :biggrin: я в +15 тонкую кожаную куртку надеваю и мне норм.

а я и говорю о том, что найти подходящие вещи везде можно, чего на марках циклиться...

Поделиться сообщением

15 часов назад, Рыжая Осень сказал:

Да,именно это и имели в виду :yes:

ну как сказать... да,для своей цены достаточно приличные и прочные...но...для меня у них слишком много блеска.слишком толстые швы (не знаю как ее назвать-на седалищной части что ли),да и сама эта часть слишком большая,мне даже S  до груди натянуть можно.соответственно,она сползает и закатывается :/

Вот такие как на картинке хорошие, без блеска)

IMG_0020.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу