elysium

ох уж эти колготки...

1208 сообщений в этой теме

Написала я про неубиваемые Wolford, но и на них нашлось оружие - детские кроссовки с липучками :gun_bandana::cry: мамы малышей, будьте бдительны

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 18.10.2017 в 14:35, Bionda сказал:

По моему опыту, своих денег стоят Wolford, а не Falke. Качество сильно отличается, Wolford можно носить годами. 

Согласна, и смотрятся они лучше имхо. За исключением кашемировых, изначально не фонтан смотрелись, и потеряли вообще вид быстро.

У Фальке я оч люблю носки, тонкие шерстяные носочки, которые на правую и левую ногу; тонкие хлопковые в кроссовки и балерины.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Bionda сказал:

Написала я про неубиваемые Wolford, но и на них нашлось оружие - детские кроссовки с липучками :gun_bandana::cry: мамы малышей, будьте бдительны

Ну было бы нелепо))) у меня от резиновых сапог затираются ещё они.

Поделиться сообщением

Falke- в прошлом году знакомая посоветовала , типа самые неубиваемые , носит годами . Пошла и купила . Дорого . Жили они ровно три часа . Вылез большой палец на ноге и что-то оторвалось сверху . Больше никогда не куплю . Иногда на распродажах в европейских универмагах можно по 1-3 у.е. накупить себе мешок носочков и гольф- обычно не базовые уценяют а фантазийные , с рюшками или бантиками или в рисунок , этих я накупила лет 5 назад себе на всю жизнь . А колготки -  Wolford конечно вне конкуренции по ощущениям . Очень хорошо . А на каждый день накупила в С-А их стандартных колготок 60 , 7 или 9 за упаковку из 2 штук- эти точно неубиваемые . Внешне закатываются и затираются , тогда ношу под брюки в мороз но ни разу не порвались на пятке или пальцах .

Самая жесть - лет 5 тоже назад в Альди купила всей семье колготки и леггинсы с начесом толстым внутри по 7 или 9 тоже за штуку . В них так жарко что носим несколько раз в сезон в холодном Петербурге и кажется  их хватит на всю оставшуюся жизнь . Поэтому к теплым колготкам уже не подхожим несколько лет , эти то не сносить никогда

Поделиться сообщением

52 минуты назад, mert сказал:

Falke- в прошлом году знакомая посоветовала , типа самые неубиваемые , носит годами . Пошла и купила . Дорого . Жили они ровно три часа . Вылез большой палец на ноге и что-то оторвалось сверху . Больше никогда не куплю .

А какой плотности были?
Я 100ку второй сезон ношу и хоть бы что :bb:

Поделиться сообщением

53 минуты назад, mert сказал:

Falke- в прошлом году знакомая посоветовала , типа самые неубиваемые , носит годами . Пошла и купила . Дорого . Жили они ровно три часа . Вылез большой палец на ноге и что-то оторвалось сверху . Больше никогда не куплю .

А какой плотности были?
Я 100ку второй сезон ношу и хоть бы что :bb:

Поделиться сообщением

А мне тут вчера вечером срочно понадобились колготки, заскочила в супермаркет и взяла быстрее самые первые вроде телесные ,все ок.. А утром надеваю, а они с узором, да еще с каким - волны по всей длине....Кто это вообще носит?

Поделиться сообщением

Девушки, помнится в теме уже этот вопрос поднимался, но поиск не помог

Итак, кейс : молния от сапог оставляет следы на микрофибровых колготках, очень сильно 'мохрит' ткань 

Причем, не сам факт застежки, а молния в самом верху голенища (не знаю, доступно ли объясняю)

В итоге, отличные колготки через 1-2 носки попадают в мусорную корзину, ибо вид совершенно не айс

Колготки - приличные, сапоги - тоже ( жокейские LK Bennett)

Кто нибудь с таким сталкивался? Что делали ? Гольфы/гетры? А то я с ужасом думаю о моменте, когда сапоги надену ....

Поделиться сообщением

В 17.10.2017 в 12:12, Roma сказал:

Если бы 2 пар на сезон хватило, это отлично!

а стирать когда успевать? :shuffle:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Alisochka сказал:

Девушки, помнится в теме уже этот вопрос поднимался, но поиск не помог

Итак, кейс : молния от сапог оставляет следы на микрофибровых колготках, очень сильно 'мохрит' ткань 

Причем, не сам факт застежки, а молния в самом верху голенища (не знаю, доступно ли объясняю)

В итоге, отличные колготки через 1-2 носки попадают в мусорную корзину, ибо вид совершенно не айс

может, с сапогом что-то сделать, где молния, там есть какие-то выступающие элементы на ней? не знаю, молотком подстучать.. :-D

Поделиться сообщением

@Splendourда , там торчит кусок лески , видимо он и 'убивает' колготки. Попробую в мастерскую отнести , спасибо за идею :)

Поделиться сообщением

@Alisochka У меня было похожее. Я точно определила, какое именно место на молнии. и наклеила на него кусочек лейкопластыря. Только настоящего советского, матерчатого, а не эту липучку телесного цвета, которая ни на чем вообще не держится. В принципе, это самый простой способ. Можно также взять клей и кусочек ткани, замши и проч. у меня приклеенное держалось (переклеивать не пришлось), а колготки были спасены. О существовании этой наклейки знала только я.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alisochka сказал:

@Splendourда , там торчит кусок лески , видимо он и 'убивает' колготки. Попробую в мастерскую отнести , спасибо за идею :)

Абсолютно мой случай. Торчал микрон лески. Прочитайте мой пост выше

Поделиться сообщением

@newcomer вот это мысль, спасибо! Можно и на двойной скотч приклеить. Главное чтоб молния могла при этом застегиваться)

Отпишусь потом о результатах )

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Splendour сказал:

а стирать когда успевать? :shuffle:

так они же у меня не одни :blush: 100х пары 4 точно. погода меняется,чередую с тонкими.И не всегда же в колготках- джинсы-брюки :shuffle:

Поделиться сообщением

@Alisochka Скотчи разные бывают. Скотч может краем тоже портить чулок. Имхо, поэтому я и напираю на матерчатый 9А не пластиковый) пластырь.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Alisochka сказал:

Я подрезала маникюрными ножницами и мазала прозрачным лаком для ногтей в несколько слоев.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alisochka сказал:

у меня, если верно припоминаю, что-то подобное было.. и вроде сами молотком справились :-D как бы смешно ни звучало)

2 часа назад, Рыжая Осень сказал:

так они же у меня не одни :blush: 100х пары 4 точно. погода меняется,чередую с тонкими.И не всегда же в колготках- джинсы-брюки :shuffle:

я прокомментила про 2 пары на сезон, щас как зима наступит, погода одинаково холодной будет..) вдруг 3 дня подряд захочется в юбке походить)

Поделиться сообщением

@Alisochka гольфы или пластырь советский)

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Splendour сказал:

я прокомментила про 2 пары на сезон, щас как зима наступит, погода одинаково холодной будет..) вдруг 3 дня подряд захочется в юбке походить)

когда я писала,что "ушло" 2 пары,имела в виду,что как-то пострадали/порвались/потерлись об обувь.Хотя,чисто теоретически,и 2 пар может быть достаточно-одни надел,вторые в стирке :brows:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу