Дерзкая сибирячка

Мы тупеем?

4230 сообщений в этой теме

QUOTE(штуша @ Oct 22 2015, 10:42)
Aaza, а зачем фотографировать картину в музее, пробегая мимо?

пробегая мимо - на память, каталоги дороги и не все там есть. А зачем на ее фоне фотографироваться, это я уже не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Oct 22 2015, 10:56)
QUOTE(штуша @ Oct 22 2015, 10:42)
Aaza, а зачем фотографировать картину в музее, пробегая мимо?

пробегая мимо - на память, каталоги дороги и не все там есть. А зачем на ее фоне фотографироваться, это я уже не знаю.

Вот даже когда я иллюстрирую (пытаюсь) статьи, редактор меня все время пинает- "на снимке должны быть люди". Просто здание/картина/пейзаж - это статично и мало кому интересно. Опустим момент "это снимок супер профи". Таки для личных фото это тоже актуально, я думаю. Я хочу видеть не пейзаж, а себя, детей и собаку на его фоне).

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Oct 22 2015, 11:07)
Таки для личных фото это тоже актуально, я думаю. Я хочу видеть не пейзаж, а себя, детей и собаку на его фоне).

иными словами - "в гробу я видал то, на фоне чего я стою, дывитеся, люди, какой красивый я".
вполне имеет право на существование.

Поделиться сообщением

Aaza, скорее, так: "какой хороший день, какой хороший пень, какой красивый я, и песенка моя". Все вместе интересует smile.gif.

Поделиться сообщением

Человечество деградирует!!!!

Поделиться сообщением

Aaza, не знаю... ну что ты там нафотографируешь?)
Ангва, зависит, о чем статья. Где-то актуален город без людей, а где-то пустой берег речки мимо).
Мы тоже фотографируемся на память, если настроение хочется сохранить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тётенька с кастрюлькой @ Oct 21 2015, 23:37)
Aaza, нет никакой возможности остаться в Питере иначе, чем на фото? я когда попаду к вам в Мариинку (обе сцены) обфоткаю все люстры, полы и углы. Пусть разум вспомнит то, что в сердце не поместилось.

Ой, как хорошо сформулировали! flowers1.gif
Я в крайний приезд фотографировала витрины зоомагазинов, потому что в витрине одного курбоб нарисован, а другой называется "Ёжкин Кот" - у нас таких нет) И небо в кошмарных количествах - у нас такого тоже нет... И себя с корзиной, купленной в подарок дружественному котику и надетой на голову, чтобы под зонт поместилась и не испортилась от дождя)) И вообще всё подряд, у меня половина фото из этой поездки - жанровые сценки, а вторая - дружественные звери, ничего культурно-духовного, аж неудобно) Но как же греют и радуют! wub.gif

Поделиться сообщением

Лесса, ты с корзиной - это было запечатление сюжета, это немножко другое. На фоне Медного всадника и Феликса Эдмундовича Дзержинского ты не фотографировалась, между прочим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Oct 24 2015, 22:15)
Лесса, ты с корзиной - это было запечатление сюжета, это немножко другое. На фоне Медного всадника и Феликса Эдмундовича Дзержинского ты не фотографировалась, между прочим.

Да, Феликсу Эдмундовичу и без меня было неплохо)

Поделиться сообщением

Закончили оффтопы smile.gif

Поделиться сообщением

У меня соседка работает в школе, с начальными классами, говорит каждый новый набор тупее предыдущего, общий уровень знаний ниже, поведение хуже, самый отстающий ученик еще глупее и хулиганистее предыдущего отстающего. Но, конечно, есть и уникумы, которые радуют, но их немного.
Также говорят мои учителя которых встречаю, что поведение на грани добра и зла, учиться дети не хотят, к учителям относятся как к персоналу и сервису shutup.gif .
Не радужная тенденция sad.gif unsure.gif

По своему ближайшему окружения я бы не сказала, что тупеем, мои самые близкие друзья много читают, ходят в театры, выставки, путешествуют интересно, интересуются окружающим миром, воспитанные и культурные люди.

А вот о людях, которые просто окружают на работе, улице, спортклубе и т.д. у меня двоякое мнение, иногда такое услышишь, что кажется этот человек только "дом2" смотрит и глянцевые журналы читает.

Но, что я точно замечаю, люди стали злее, черствее и высокомернее. Поэтому про тупее не уверена, а вот безнравственнее точно sleep.gif

Поделиться сообщением

totally me, каждое предыдущее поколение говорит, что новое поколение становится хуже, тупее и т.д. На самом деле это не так. Когда я училась в школе, в моем классе тоже были и хулиганы, и тупые. И время еще такое было - 90-е, когда было много агрессии среди подростков, разные разборки, иногда драки и т.д.
Если бы каждое новое поколение ощутимо деградировало бы по сравнению с предыдущим, то, скажем, через 50 лет было бы просто некого учить и некому работать в сложных, высокотехнологических отраслях, и мир бы умер.

Поделиться сообщением

Как студент, не знающий написания элементарных слов, оказался в колледже? Приемная комиссия как его пропустила?

Поделиться сообщением

QUOTE(Саша50 @ Mar 4 2016, 17:24)
Как студент, не знающий написания элементарных слов, оказался в колледже? Приемная комиссия как его пропустила?

а как человек, не знающий, на каком море находится Италия, получил государственный диплом преподавателя географии? как-то так же...

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Mar 3 2016, 16:20)
каждое предыдущее поколение говорит, что новое поколение становится хуже, тупее и т.д. На самом деле это не так.
---
Если бы каждое новое поколение ощутимо деградировало бы по сравнению с предыдущим, то, скажем, через 50 лет было бы просто некого учить и некому работать в сложных, высокотехнологических отраслях, и мир бы умер.

Абсолютно согласна yes.gif flowers1.gif
Они другие, они читают другие книги, смотрят другие фильмы, случают другую музыку, чем мы. А нам кажется, что молодежь не развитая, раз имен, названий и крылатых фраз, известных даже самым тупым нашим ровесникам, не слышала. А еще нам кажется, что то, что смотрят/слушают они, - ужас, отстой и прямой путь к деградации.
Как и нашим родителям казалось))) И бабушкам/дедушкам в отношении наших родителей.
Все это уже тысячу раз было)))
А в целом, я не вижу много тупой молодежи. Может, мне повезло? Наоборот, иногда начинаю что-то подробно разжевывать молоденькой девочке (или мальчику) по работе - а она уже поняла. Да не просто поняла, а запомнила, и в следующий раз сразу как надо сделает.
И таких много, что приятно.
А общая эрудиция и кругозор, не совпадающие у нынешнего молодого поколения с предыдущим, не имеют к уму никакого отношения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Mar 5 2016, 11:35)
каждое предыдущее поколение говорит, что новое поколение становится хуже, тупее и т.д. На самом деле это не так.
---

Они другие, они читают другие книги, смотрят другие фильмы, случают другую музыку, чем мы. А нам кажется, что молодежь не развитая, раз имен, названий и крылатых фраз, известных даже самым тупым нашим ровесникам, не слышала. А еще нам кажется, что то, что смотрят/слушают они, - ужас, отстой и прямой путь к деградации.
Как и нашим родителям казалось))) И бабушкам/дедушкам в отношении наших родителей.
...

С одной стороны, верно.Но-лет 5 назад группа,состоящая из девушек около 20-25 лет и теток 40+ и далее везде,у многих из обеих возрастных категорий было во, писала письменную работу (изложение),в конце которого надо было ответить на вопрос по произведению,по которому писали (классика,рассказ Чехова,по-моему даже из школьной программы всех времен) и сделать вывод.Так вот молодняк поголовно ограничился практически односложным ответом,а тетки так же поголовно накатали развернутые опусы.Преподша (кста молодая) так и сказала -вот что значит старая школа,небо и земля.
Так что что-то в этом есть connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Mar 6 2016, 15:17)
QUOTE(Черемуха @ Mar 5 2016, 11:35)
---

...

С одной стороны, верно.Но-лет 5 назад группа,состоящая из девушек около 20-25 лет и теток 40+ и далее везде,у многих из обеих возрастных категорий было во, писала письменную работу (изложение),в конце которого надо было ответить на вопрос по произведению,по которому писали (классика,рассказ Чехова,по-моему даже из школьной программы всех времен) и сделать вывод.Так вот молодняк поголовно ограничился практически односложным ответом,а тетки так же поголовно накатали развернутые опусы.Преподша (кста молодая) так и сказала -вот что значит старая школа,небо и земля.

А была цель написать как можно более развернуто? Чем короткий ответ хуже развернутого?. Умение сформулировать свою мысль компактно - одно из самых ценных качеств. Иные так погружаются в подробности, что трудно уловить основную мысль.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ Mar 6 2016, 16:39)
А была цель написать как можно более развернуто? Чем короткий ответ хуже развернутого?. Умение сформулировать свою мысль компактно - одно из самых ценных качеств. Иные так погружаются в подробности, что трудно уловить основную мысль.

Так в том-то и дело,что компактностью формулировки там и близко не пахло, они ничего не формулировали,а тупо ответили типа "да, герой не прав",и все.А тетки написали точный полный ответ+обоснование,причем это списать было нельзя,там требовалось именно личное рассуждение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Mar 6 2016, 18:13)
QUOTE(Ирония судьбы @ Mar 6 2016, 16:39)

Так в том-то и дело,что компактностью формулировки там и близко не пахло, они ничего не формулировали,а тупо ответили типа "да, герой не прав",и все.А тетки написали точный полный ответ+обоснование,причем это списать было нельзя,там требовалось именно личное рассуждение.

Я сейчас даже рецензии на книги не пишу, у меня нет потребностей писать, всё или устно или в голове. smile.gif Раньше хотелось, писалось и моглось, сейчас нет. Слишком много информации в наш век. Поэтому я понимаю тех, кто написал коротко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Mar 6 2016, 15:17)
лет 5 назад группа,состоящая из девушек около 20-25 лет  и теток 40+ и далее везде,у многих из обеих возрастных категорий было во, писала письменную работу (изложение),в конце которого надо было ответить на вопрос по произведению,по которому писали (классика,рассказ Чехова,по-моему даже из школьной программы всех времен) и сделать вывод.Так вот молодняк поголовно ограничился практически односложным ответом,а тетки так же поголовно накатали развернутые опусы.Преподша (кста молодая) так и сказала -вот что значит старая школа,небо и земля.

А задание ставилось сделать вывод и обосновать его или просто сделать вывод?
Так как молодежь заточена под ЕГЭ и тесты, там, где прямо не говорится "обоснуйте", они и не обосновывают. Поэтому задания надо формулировать корректно.
Это именно старая школа, да - написать развернутый опус, но никак не показатель интеллектуального уровня учеников (или кто там эту работу писал).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу