elysium

ГОА-синдром!

678 сообщений в этой теме

Ann_love_Art, огромное спасибо вам за ответ, даже не ожидала, что так много всего расскажете. Посоветуйте отели, плиз. wub.gif

Поделиться сообщением

я в Гоа была 100 раз и все в порядке,однако муж всегда после приезда в Москву заболевает.
Все потому что из +30 мы возвращаемся как правило в -20. Ездим зимой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ann_love_Art @ Jan 15 2012, 14:17)
QUOTE(Kuprianova Anna @ Jan 14 2012, 18:36)
Девы, подскажите, пожалуйста, собираюсь в конце февраля на гоа, как в это время года с климатом? какие прививки кто делал? и нужно ли вообще их делать, где нам дешевле посмотреть? если ехать без путёвки эт очень сложно? Всем спасибо! wink_kiss.gif

Добрый день!)Климат хороший,туристов меньше,пляже свободнее,но солнышко начнет подпекать blush2.gif Я считаю бредом все эти прививки ,уже 3-й месяц живу в индии и со мной даже банального отравления не случилось.Зубы полоскаю обычной водой из под крана,а не из бутылки питьевой,как все тут советуют.
Опять же,все зависит какая ваша карма,если Индии благосклонна к Вам,то с Вами совершенно ничего не произойдет!Но большинство здесь гибнет и травмируется из-за байков...вот недавно парень разбился насмерть на мосту в Арамболе....но опять же водители таких байков либо пьяные,либо под наркотиками...из-за этого все беды и случаются.
Лучше жить на севере,чем на юге,здесь практически нет отелей,есть только гест хаузы smile.gif если что могу посоветовать пару мест smile.gifА на Юге больше туристов,и именно таких,которые из серии "ТАГИИИИЛЛЛ"
Билеты вылавливать можно на будда туре или на форуме огоа!)или же купить тур в чип трипе за копейки и улететь)а обратный билет найдете здесь за 100$)визу также делает будда-тур и стоит это 3000 рублей)делают 4 рабочих дня)

ППС... сама только в феврале ездила.... народу гораздо меньше.. основные "туристы" уезжают после нг... жара всегда стояла за 30 градусов.. дождик был один раз только и то в течение 5 минут и вечером)))а насчет санитарии... кушала где хотела, даже там где сначала не хотели мои попутчики))) но потом правда передумывали))) чистила зубы тоже водой из крана, с байка за все время слетела только один раз.. и то даже не на скорости, а споткнулась о камушек спускаясь на паркинг на тормозах.. так что можно сказать что меня им просто накрыло)))) да и за все маршруты по центральной, северной и южной индии не сделала ни одной прививки)) и тьфу-тьфу-тьфу все отлично.. даже после укуса вожаком обезьяней стаи в храме рождения ханумана))) хотя я знаю одну девочку, которая глазную инфекцию подцепила ехав на байке, но ничего неделя антибиотиков и все ок было...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ann_love_Art @ Jan 15 2012, 15:17)
Я считаю бредом все эти прививки ,уже 3-й месяц живу в индии и со мной даже банального отравления не случилось.Зубы полоскаю обычной водой из под крана,а не из бутылки питьевой,как все тут советуют.

Я живу в Индии уже полгода, и уже по паре раз травились и я, и муж, хотя мы не чистим зубы водой из-под крана, моем овощи и фрукты с мылом и едим только дома и в проверенных приличных ресторанах. Слава богу, что просто травились, а то я уже насмотрелась и наслушалась всякого, но это в данной теме офф.
Я верю, что в Гоа с водой и инфекциями получше, но все равно стоит бдить. Все страшилки про Индию - вовсе не страшилки.

Поделиться сообщением

Девочки, а подскажите, где посмотреть дешёвые билеты?

Поделиться сообщением

Подскажите в Южном Гоа хороший чистый пляж БЕЗ ВОЛН и С ПОЛОГИМ ВХОДОМ В МОРЕ. Спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerin @ Feb 1 2012, 10:19)
Подскажите в Южном Гоа хороший чистый пляж БЕЗ ВОЛН и С ПОЛОГИМ ВХОДОМ В МОРЕ. Спасибо!

там мне показалось везде пологий вход и волны мы там почти не встретили в ноябре.

Поделиться сообщением

Подскажите плиз, можно ли получить визу по прилету в ГОА? (в аэропорту)

Поделиться сообщением

Девушки, здравствуйте. Никто в середине/конце фквраля не хочет на Гоа? Не с кем ехать..... blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Девочка с глазами из синего льда @ Feb 3 2012, 21:32)
девочки, а подскажите, как лучше добраться из Мумбаи в Гоа ? Поезд/автобус? shuffle.gif

а самолетом не хотите? Если не ошибаюсь не дорогие билеты вроде. Я когда хотела в ноябре мумбаи захватить смотрела билеты на самолет, вот только уже не помню где... unsure.gif

Поделиться сообщением

Ездили туда во второй половине января. Были в Калангуте, это Северный Гоа, в отеле Colonia de Braganza. Я здорово прифигела, когда увидела этот отель, потому что не ожидала от трешки в Индии большущих номеров с кондеями, холодильниками и телевизорами (часто это все за отдельные деньги), отличного ресторанчика с ценами ниже, чем повсюду, живой музыки по вечерам, прачечной и прочего сервиса.

Но в отеле мы только спали, хранили вещи и иногда ели, в остальное время рассекали по ближайшим городам и селам на байке. Не взяли ни одной экскурсии, но впечатлений хватило с головой. Мы взяли с собой 200 баксов на неделю и думали, что у нас будет очень бюджетный отдых, но быстро поняли, что к чему и перестали экономить. Я купила себе платьиц по 100 рублей за штуку, а на ярмарке в Анджуне приобрела чудесную шапку из длинного меха (кажется, это нутрия) за 400 рублей и обалденно теплые мягкие рукавички из яка за 250.

Грязи там было куда меньше, чем в том же Тунисе, да и индусы намного вежливее, чем, например, арабы. Кто-то в предыдущей теме писал, что Гоа - не место для парочек, но мы с МЧ под конец смотрели друг на друга, как заново влюбившиеся)) Всякие вещества мы и близко не употребляем, так что нарковечеринок и всяких приходов у нас не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yoshida Mana @ Feb 8 2012, 21:05)
Ездили туда во второй половине января. Были в Калангуте, это Северный Гоа, в отеле Colonia de Braganza. Я здорово прифигела, когда увидела этот отель, потому что не ожидала от трешки в Индии большущих номеров с кондеями, холодильниками и телевизорами (часто это все за отдельные деньги), отличного ресторанчика с ценами ниже, чем повсюду, живой музыки по вечерам, прачечной и прочего сервиса.

Но в отеле мы только спали, хранили вещи и иногда ели, в остальное время рассекали по ближайшим городам и селам на байке. Не взяли ни одной экскурсии, но впечатлений хватило с головой. Мы взяли с собой 200 баксов на неделю и думали, что у нас будет очень бюджетный отдых, но быстро поняли, что к чему и перестали экономить. Я купила себе платьиц по 100 рублей за штуку, а на ярмарке в Анджуне приобрела чудесную шапку из длинного меха (кажется, это нутрия) за 400 рублей и обалденно теплые мягкие рукавички из яка за 250.

Грязи там было куда меньше, чем в том же Тунисе, да и индусы намного вежливее, чем, например, арабы. Кто-то в предыдущей теме писал, что Гоа - не место для парочек, но мы с МЧ под конец смотрели друг на друга, как заново влюбившиеся)) Всякие вещества мы и близко не употребляем, так что нарковечеринок и всяких приходов у нас не было.

А скажи, пожалуйста, во сколько обошлась путевка на неделю (а/перелет+отель+трансфер). Сколько стоит аренда байка и как вы выбирали маршруты, сложное ли там дорожное движение? Почему северный гоа и чем он отличается от южного? Море тёплое? Спасибо!

Поделиться сообщением

Вчера прилетела из Индии,была 2 недели по делам.

Хочу рассказать о новом только открывшемся отеле на юге,в районе Бенаулим - Варка.

Прилетели к подруге,она замужем за местным,сняла нам дешевые гэсты в районе Маджорды,но нас не устроило и мы переехали в отель.

Отель Emerald Forest.
В отеле всего 22 номера - все двухкомнатные сьюты.
Достаточно высокий класс. Не все едут в Индию за свободой и простотой,поэтому тем,кто любит идеальный сервис,понравится.
У меня есть свой небольшой критерий - постель. Во всех странах обращаю на это пристальнейшее внимание. В этом отеле одни из самых лучших спален,которые я встречала за много лет. Матрас,сама кровать,белье,подушки - спится потрясающе. thumbsup.gif
Друзья,которые были с нами,абсолютно согласны)

Открылся пару месяцев назад,мы снимали через букинг чуть более 100 долл в сутки.
Минус один - 2 км до пляжа,но решаемо,такси без проблем и недорого,а кто с машиной или байком - вообще никаких минусов.

user posted image user posted image user posted image user posted image

Мы были первые русские постояльцы,на российском рынке пока его нет,бронировать через международные системы.
Будут вопросы,пишите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аксютка @ Feb 8 2012, 19:29)
Девушки, здравствуйте. Никто в середине/конце фквраля не хочет на Гоа? Не с кем ехать..... blush2.gif

Я бы хотела поехать...у меня отпуск с 26 февраля.Правда,бюджет ограничен-хотелось бы уложиться в 30тыс.Если будет интересно,пишите. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аксютка @ Feb 8 2012, 19:31)
QUOTE(Девочка с глазами из синего льда @ Feb 3 2012, 21:32)
девочки, а подскажите, как лучше добраться из Мумбаи в Гоа ? Поезд/автобус? shuffle.gif

а самолетом не хотите? Если не ошибаюсь не дорогие билеты вроде. Я когда хотела в ноябре мумбаи захватить смотрела билеты на самолет, вот только уже не помню где... unsure.gif

спасибо! flowers1.gif
решили поездом все-таки ехать

Поделиться сообщением

kuklakla, путевка обошлась в 447$ на человека + 65$ с носа за визу. Но это мегадешево, и спустя час после того, как мы забронировали, было уже 570$ на человека)))

Байк брали за 250 рупий в день у сотрудника отеля, катались по принципу "кто-то что-то подсказал", "куда глаза глядят" и "куда захотела левая пятка". Движение левостороннее и очень активное, но при этом все друг друга уважают, автобусы сигналят заранее, а машины не подрезают. Не берите машину!! По значительной половине тамошних дорог на машине вы просто не проедете, а на байке - запросто. Если выезжаете на федеральную трассу, надевайте шлем, и тогда вас оштрафуют только за отсутствие прав)))

Северный Гоа отличается от Южного вроде как тем, что он более тусовочный. Но мы, можно сказать, не выбирали, а тупо урвали самую дешевую путевку.

Море теплое, дааа) Не такое теплое, как Красное в октябре-ноябре, но и не такое холодное, как Черное. Хотя меня насчет этого спрашивать бесполезно, для меня вода должна быть градусов 35, чтобы я назвала ее теплой.

Поделиться сообщением

очень много фотографий Индии(Хампи +Мундгод)могу повыкладывать)а пока вот так

424784_301368823261102_100001639609284_842693_414940914_n.jpg

Поделиться сообщением

Вот немного фотографий ,штат карнатака

y_8c07faab.jpgy_32efa45e.jpgy_151a7e5b.jpg

Поделиться сообщением

Вчера вернулась-под впечатлением,хотя не первый раз там

Все таки мироощущение меняется,все по другому воспринимаю...причем осознание приходит не там,а здесь
Такая умиротворенность,внутреннее спокойствие.Телевизор не включаю,мантры и благовония..и йога

Я была в Баге,в следущий раз в ноябре на три недельки!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу