elysium

ГОА-синдром!

678 сообщений в этой теме

QUOTE(excitement @ Jan 8 2012, 20:39)
Сегодня ночью прилетела из Дели. Совершили мы 3х недельный трип по Индии и последние 5 деньков я была на Гоа. Впечатления у меня похуже, чем в прошлом году. Народу мало, индусов много  dry.gif до этого что-то не было заметно индусов на мандреме и моржиме, а тут...фу. Еще ну очень много русских...причем очень много пакетников...атмосферу это подпорчивает, мда.
Мне больше понравилось в этом плане в Керале. Природа вахх, все тихо спокойно, море чистое. Единственный минус нету тусовок...
Про еду, не знаю, почему многие пишут, что все очень острое. Могу сказать, что это неправда. Вот в центральной Индии острая еда, а в Керале и в Гоа абсолютно туристическая, там и блюд-то половина не индийской кухни. Мы даже просили нам поострее сделать еду  biggrin.gif

индусов много - happy.gif
русских много...тоже happy.gif

привозите с собой инопланетян что ли....разбавить атмосферу....
а вы сами не русская? brows.gif

Поделиться сообщением

capri, я русская. Но я имею ввиду, что очень много быдлорусских, которые раньше осваиваили Турцию и Египет, а теперь вот Гоа sad.gif просто печально, что такое место загадят...

Поделиться сообщением

QUOTE(excitement @ Jan 10 2012, 13:12)
capri, я русская. Но я имею ввиду, что очень много быдлорусских, которые раньше осваиваили Турцию и Египет, а теперь вот Гоа  sad.gif просто печально, что такое место загадят...

да нет....такие едут и больше никогда не возвращаются..... brows.gif им все грязно,остро и не те лежаки)))

Поделиться сообщением

capri, ну в этом году уж больно много таких приехало на разведку, вот я и расстроилась smile.gif

Поделиться сообщением

вернулись 3-го
практически все понравилось, но сказать что я влюбилась в Гоа-не могу. просто хорошо отдохнула, отоспалась и тд)))
кстати, мне не показалось что ночью холодно, в новогоднюю ночь было прям душно и жарко(ИМХО) правда на байках ночью не ездили
еда в отеле была просто отличной! рыба, супы, салаты, я если честно ожидала намного и намного худшего, начитавшись отзывов biggrin.gif

соглашусь с excitement -оочень много быдлорусских, но нам, к счастью, попалась вполне хорошая кампания из адекватных и веселых людей
были на юге-пляжи пустынные, несмотря на НГ

Поделиться сообщением

на юге почти всегда пустынно

Поделиться сообщением

сегодня ночью вернулись из Индии!
эмоций много, и на 90% они положительные. единственный однозначный минус для меня это индийская кухня, точнее приправы, которые используются в приготовлении многих блюд, мне лично не по нраву. но это мои личные заморочки. под конец отпуска, мы заказывали еду из раздела израильской кухни и было все ок.
сокииииии! свежевыжатые! ах! smile.gif
индусы такие клевые! добрые, отзывчивые, в чем-то наивные и открытые как дети.

Поделиться сообщением

кстати, забавно, многие кричали что "в Индии все украдут"! а у нас, украли один раз, но сразу все, и это было в Москве, за несколько часов до вылета в Индию, в ресторане в центре города biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ребенок Розмари @ Jan 11 2012, 18:40)
кстати, забавно, многие кричали что "в Индии все украдут"! а у нас, украли один раз, но сразу все, и это было в Москве, за несколько часов до вылета в Индию,  в ресторане в центре города biggrin2.gif

ого! ужас какой(((((
у нас тоже ничего не украли, даже как то в отеле в ресторане забыла коробочку с подарком, так на следующий день ее вернули

Поделиться сообщением

короче, приболели мы с мужем по возвращению и врачи подозревают у нас гепатит А. сегодня сдали анализы и ждем результат no.gif
но я верю, что все будет ок и врачи просто перестраховываются из-за того, что мы из Ю.Азии вернулись

Поделиться сообщением

QUOTE(Ребенок Розмари @ Jan 13 2012, 17:36)
короче, приболели мы с мужем по возвращению и врачи подозревают у нас гепатит А. сегодня сдали анализы и ждем результат no.gif
но я верю, что все будет ок и врачи просто перестраховываются из-за того, что мы из Ю.Азии вернулись

Конечно все будет в порядке! flowers1.gif
Единственное ,что в Индии не советуют пить молоко,тк многие коровы больны гепатитом,если его и пьют,то сначала кипетят ,а потом охлаждают.

Поделиться сообщением

Девы, подскажите, пожалуйста, собираюсь в конце февраля на гоа, как в это время года с климатом? какие прививки кто делал? и нужно ли вообще их делать, где нам дешевле посмотреть? если ехать без путёвки эт очень сложно? Всем спасибо! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ann_love_Art @ Jan 14 2012, 15:39)
QUOTE(Ребенок Розмари @ Jan 13 2012, 17:36)

Конечно все будет в порядке! flowers1.gif
Единственное ,что в Индии не советуют пить молоко,тк многие коровы больны гепатитом,если его и пьют,то сначала кипетят ,а потом охлаждают.

Ничего себе - "единственное"! Гепатит А - это самое легкое, что можно тут подхватить, не только в молоке. Это "болезнь грязных рук", чуть прохлопал с гигиеной - и привет sad.gif Тем более Ребенок Розмари не только в Гоа побывала, где, конечно, чище.
В Индию рекомендуют делать прививки именно от гепатита А и от брюшного тифа, как от самых распространенных болячек. Разумеется, в одноразовое путешествие на Гоа это необязательно, но вообще хорошо сделать всем любителям Азии - стоят дешево, переносятся легко.

Поделиться сообщением

Kuprianova Anna, центральный прививочный пункт при городской поликлинике №13 (ул. Неглинная), обе вакцины вместе летом стоили около 1000 р.

Поделиться сообщением

Furia, спасибо. А на остальные вопросы вы не подскажите?Спасибо вам заранее)

Поделиться сообщением

Девочки, я имела ввиду не дешёвые прививки, а билеты, у какой авиакомпании билеты по хорошей цене?

Поделиться сообщением

Kuprianova Anna, я по Гоа не специалист smile.gif думаю, что если самостоятельно лететь, то регулярными рейсами через Дели. Отель забронировать просто, туристическую визу сделать тоже. Если не в отель, а виллу или гест снимать, то лучше по рекомендации. Но всё реально :-)

Поделиться сообщением

QUOTE(Pazzle @ Jan 12 2012, 11:51)
QUOTE(Ребенок Розмари @ Jan 11 2012, 18:40)
кстати, забавно, многие кричали что "в Индии все украдут"! а у нас, украли один раз, но сразу все, и это было в Москве, за несколько часов до вылета в Индию,  в ресторане в центре города biggrin2.gif

ого! ужас какой(((((
у нас тоже ничего не украли, даже как то в отеле в ресторане забыла коробочку с подарком, так на следующий день ее вернули

У нас таксист уехал с нашими рюкзаками в Калькутте whistling.gif поэтому полторы недели мы были вообще без вещей, но я купила себе сарафанчик, 1 штаны и 2 футболки. Так что будьте бдительны...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ребенок Розмари @ Jan 13 2012, 16:36)

Девочки,гепатит не подтвердился! В общем, это так у нас акклиматизация проходит. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuprianova Anna @ Jan 14 2012, 18:36)
Девы, подскажите, пожалуйста, собираюсь в конце февраля на гоа, как в это время года с климатом? какие прививки кто делал? и нужно ли вообще их делать, где нам дешевле посмотреть? если ехать без путёвки эт очень сложно? Всем спасибо! wink_kiss.gif

Добрый день!)Климат хороший,туристов меньше,пляже свободнее,но солнышко начнет подпекать blush2.gif Я считаю бредом все эти прививки ,уже 3-й месяц живу в индии и со мной даже банального отравления не случилось.Зубы полоскаю обычной водой из под крана,а не из бутылки питьевой,как все тут советуют.
Опять же,все зависит какая ваша карма,если Индии благосклонна к Вам,то с Вами совершенно ничего не произойдет!Но большинство здесь гибнет и травмируется из-за байков...вот недавно парень разбился насмерть на мосту в Арамболе....но опять же водители таких байков либо пьяные,либо под наркотиками...из-за этого все беды и случаются.
Лучше жить на севере,чем на юге,здесь практически нет отелей,есть только гест хаузы smile.gif если что могу посоветовать пару мест smile.gifА на Юге больше туристов,и именно таких,которые из серии "ТАГИИИИЛЛЛ"
Билеты вылавливать можно на будда туре или на форуме огоа!)или же купить тур в чип трипе за копейки и улететь)а обратный билет найдете здесь за 100$)визу также делает будда-тур и стоит это 3000 рублей)делают 4 рабочих дня)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу