elysium

ГОА-синдром!

678 сообщений в этой теме

11 час назад, Kiss-a сказал:

Подскажите по питанию детей 10 лет? Что можно заказывать из индийской кузни приближённой к нашей?

В хорошем отеле у Вас всегда будет достаточный выбор европейских блюд. Из индийских, думаю, лепешки со всякими неострыми вариантами чатни (мятным, например)

Поделиться сообщением

Присоединяюсь с вопросам куда сходить на баге, и где лучше кушатьи  бюджет)). Меня вчера напугали что там насилуют девушек и в бары не ходить, ничего спиртного не пить в барах и клубах, намешают, обворуют. Можно ликбез на эту тему плиз?

Девочки, как лучше делать визу если лечу на 10 дней? Я что-то туплю. Ну чтоб быстро и дёшево)))))

Поделиться сообщением

В 21.01.2018 в 12:34, Нефритка сказал:

Меня вчера напугали что там насилуют девушек и в бары не ходить, ничего спиртного не пить в барах и клубах, намешают, обворуют. Можно ликбез на эту тему плиз?

У меня чувство, что нечто подобное, слышу про каждую страну, куда собираюсь ехать. :) Я скоро в 3-й раз еду в Индию, но первый на Гоа. И пока у меня ощущение, что там чаще не впрямую тырят деньги, а стараются надуть на чем-либо. 

Про визу. Давно уже читала про визы, но было ощущение, что онлайн они были дороже, поэтому я оба раза ходила в посольство ножками и отбросила для себя оформление онлайн. Но у индийцев очень занимательная схема взимания оплаты, которая зависит от очень многих факторов, так, что лучше погуглить поточней.

Поделиться сообщением

@modenarrin вот именно поэтому у меня в голове взрыв. Впервые информация о визах не однозначная.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Нефритка сказал:

@modenarrin вот именно поэтому у меня в голове взрыв. Впервые информация о визах не однозначная.

Что конкретно смущает? Вы читали оф.сайт визовый или по форумам? Для Гоа и остальной Индии визы могут быть чуть разные, как я помню. Типа виза для Гоа чуть проще оформляется, но за пределы штата выезжать нельзя.

Поделиться сообщением

@modenarrin да, конечно читала. И запуталась. В визовом центре подача лично с 9-18, сильно кончено)) работают как офисы, непонятно когда подавать. А про эл.визу нахожу не однозначные ответы. 

Девочки, кто был недавно на гоа, поделитесь, как м какую визу сделать на 10 дней отдыха. 

Поделиться сообщением

@Нефритка я была. и всем своим туристам делаю всегда электронную . Зачем Вам через ВЦ делать визу  , не поняла

Поделиться сообщением

7 часов назад, Lina4ka сказал:

@Нефритка я была. и всем своим туристам делаю всегда электронную . Зачем Вам через ВЦ делать визу  , не поняла

А за сколько до поездки начать оформлять визу? 75 $ без доп платы верно если самому оформлять?

Поделиться сообщением

21 час назад, Нефритка сказал:

@modenarrin да, конечно читала. И запуталась. В визовом центре подача лично с 9-18, сильно кончено)) работают как офисы, непонятно когда подавать. А про эл.визу нахожу не однозначные ответы.В 

В 

Девочки, кто был недавно на гоа, поделитесь, как м какую визу сделать на 10 дней отдыха.В 

Если читали сайт, то в чем трудность?В  Вот ссылка на получение электронного разрешения. https://indianvisaonline.gov.in/evisa/tvoa.htmlВ 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Kiss-a сказал:

А за сколько до поездки начать оформлять визу? 75 $ без доп платы верно если самому оформлять?

А не дофига это 75? Больше, по-моему, только бриты платят, причем подающиеся не в Британии.

ЗЫ. Мдеееее. Посмотрела изменения. Нифига себе они цены подняли. Я 1,5 года назад платила 60 евро, при условии, что подавалась не в стране гражданства. И виза для граждан Чехии была точно дороже визы для россиян раза в 2. Сейчас уточню сколько мама отдала месяц назад.

Поделиться сообщением

Хм, мама в конце декабря платила в Москве в ВЦ 2700. Теперь я запуталась. :)

Поделиться сообщением

Ну и цены, конечно. Ужас.

Поделиться сообщением

Если через ВЦ самому подавать туристическую визу, то около 3 тр, но ВЦ с 9-18 работает, как попасть. 85 $ стоит через турагентство виза. Ужас. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Нефритка сказал:

Если через ВЦ самому подавать туристическую визу, то около 3 тр, но ВЦ с 9-18 работает, как попасть. 85 $ стоит через турагентство виза. Ужас. 

Ну тогда действительно сделайте онлайн. :) Там вроде как все быстро решают. 

Но с ценами странно. На сайте пишут, что для России виза 75 долл, по факту вот как. Для чехов пишут 50 долл, по факту 100 евро. 

Поделиться сообщением

В 21.01.2018 в 14:34, Нефритка сказал:

Присоединяюсь с вопросам куда сходить на баге, и где лучше кушатьи  бюджет)). Меня вчера напугали что там насилуют девушек и в бары не ходить, ничего спиртного не пить в барах и клубах, намешают, обворуют. Можно ликбез на эту тему плиз?

Девочки, как лучше делать визу если лечу на 10 дней? Я что-то туплю. Ну чтоб быстро и дёшево)))))

То же самое про Турцию часто читаю и не только)) Просто нужно ИМХО элементарные меры безопасности соблюдать типа не нажираться в хлам, следить за вещами и т.п.

Если боитесь, что могут намешать, я в таких случаях пиво беру бутылочное и чтобы прямо при мне открывали.

Поделиться сообщением

Всем привет! Когда лучше начинать искать туры в Гоа? Сейчас смотрим, пока предложений мало, а цены космос. В прошлом году покупали в конце сентября, уже были проблемы с нормальными отелями и цены росли каждый час. 

Очень принципиальна конкретная локация и даже конкретные отели, поэтому горящий не подходит. Тем более нам на 3-4 недели

Поделиться сообщением

кто-то планирует ехать по датам январь после праздников или февраль?

Поделиться сообщением

Посоветуйте по поводу экскурсий. Что лучше взять

Хампи или Хампи +Бадами

Стоит ли ехать на двух дневную Бадами, Паттадакал и Айхоле ?

зы Порекомендуйте в личку хорошее экскурсионное агентство на Гоа с адекватными ценами

Ориентировочно планирую отдыхать конец февраля- начало марта

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу