elysium

ГОА-синдром!

678 сообщений в этой теме

В ‎14‎.‎12‎.‎2016 в 21:44, natalialion сказал:

Если ваша цель сидеть весь отпуск напротив капающего крана,ВВВ заламывать руки и стонать как все плохо, какая дыра, Гоа говно,ВВВ как многие в отзывах видимо и делали все 2 недели)) то да, отдохнете вы паршиво)ВВВ 

А если вы едете отдыхать в тепло, на море, где огромное разнообразие сочныхВВВ фруктов , обилие интересных мест, потрясающая природа, закаты, рассветы, то все пройдет отлично!

Я абсолютно согласна с тем. что в любом путешествии позитивный настрой - это одна из главных составляющих. Однако, насчет обилия интересных мест и потрясающей природы я бы не сказала. Нет этого на Гоа. Широченные пляжи - да, потрясные закаты на этих пляжах - да, особая атмосфера движухи - да.

Спрашивали про экскурсии... Всё, на что там любопытно посмотреть, вы с легкостью найдете сами, взяв напрокат машину. Старый город, заброшенный Реди форт (если честно, он формально уже в другом штате, но ради оригинальных фото многие ездят), плантации специй. Есть ещё водопад, но если вы уже видели где-то водопады, ехать туда не обязательно. По тусовкам пользователь Демоническая много знает - они живут там.ВВ В целомВВ к закату можно ехать на пляж Арамболь, там все собираются. По музыке не всё рОвно ,бывает полная фигня обкуренная. ВВВ этом годуВВ на Гоа Кира Нагиев с друзьями здорово играл, вроде в следующем тоже собирается. Вот у него сочетание танцевальной музыки с восточными мотивами классное https://www.instagram.com/p/BDfzKHnJwN0/?taken-by=kirill_nagiev

Вообще наши ребята всегда стараются.

В ‎14‎.‎12‎.‎2016 в 21:25, Lina4ka сказал:

- на трипадвайзер сходите , там нормальные отзывы -это раз.

- для Гоа это вполне приличная средняя трешка , поверьте работнику туризма ВВВВВ - это два. Сама я бы в Гоа поехала в прекрасные как раз 3* и не больше. Хотя успела там пожить и в Парк Хаятте , и в Лиле , и в Редиссоне.ВВВВВ 

- туроператор , девушки , это юридическое лицо , которое тур предоставляет. А в офисе тот, кто верно или неверно подбирает отели - это турагент. Вы хоть потрудитесь договор чтоли почитать , с кем вообще дело имеете при бронировании туристической услуги. Это триВВВВВ 

- ехать в Гоа в 3* - это как раз вполне себе нормально. в Гоа отель не так уж и важен. Я видела там прекрасные ВВВВВ 2* и ужасные 5*. Скорее , более глупо переплачивать за псевдосервис в 5* , который в Индии все равно не дотянет даже до уровня европейской трехи. Если чья-то фамилия Рокфеллер по батюшке , конечно , не вопрос. Или ради фоточек в инстаграмме. Хоть 6*. Но не надо девочку пугать , что 3* это ужас ужас и вообще как она туда поедет. Отлично съездит , отохнет так , что обзавидутся те , кто в пятерках сидит. Это четыре .

От менеджера отеля отзывы? )))

И прекрасные, и ужасные и три и пять бывают, это безусловно. Поэтому и надо выбирать внимательно.

А вот насчет Парк Хайят мне интересно стало. Я там была неделю и ни одного замечания, из-за которого я могла бы сказать, что он не дотягивает до пяти, не могу озвучить. Может, расскажете чем конкретный отель по-вашему не дотягивает ,если вы там были?

Поделиться сообщением

@Lady_Lee неделю назад приехала. Максимум смогли найти курс 62 р. В отеле курс был выше, но у них никогда не было налички, когда я подходила уже...

главное- позитивный настрой! Море и солнце! И жара! 

Страна, конечно, на любителя. Я больше ни-ни:whistling:

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Mango_me сказал:

@Lady_Lee неделю назад приехала. Максимум смогли найти курс 62 р. В отеле курс был выше, но у них никогда не было налички, когда я подходила уже...

В 

главное- позитивный настрой! Море и солнце! И жара!В 

А я вот наоборот! Ещё хочу приехать. Одна мечта сбылась: Тадж Махал увидела. Теперь хочу Джайпур ещё посмотреть и Гималаи.

Поделиться сообщением

@Ирма-Лана вот единственное- это тадж махал.... Придется еще ехать))

а про какую такую природу на гоа речь? Я может не заметила....

Поделиться сообщением

1 час назад, Mango_me сказал:

@Ирма-Лана вот единственное- это тадж махал.... Придется еще ехать))

В 

а про какую такую природу на гоа речь? Я может не заметила....

Я вот тоже не поняла, про какую потрясающую природу речь...:neeee:

Поделиться сообщением

В 17.12.2016 в 18:26, Mango_me сказал:

главное- позитивный настрой! Море и солнце! И жара! 

А можете сказать, что конкретно расстроило?

@Ирма-Лана подскажите, как ездили на Тадж? Экскурсия? Дорого?

Поделиться сообщением

13 часа назад, Lady_Lee сказал:

ВВ 

@Ирма-Лана подскажите, как ездили на Тадж? Экскурсия? Дорого?

Мы специально останавливались на 2 дня в Дели (отель Radisson Blu Plaza Delhi, 5*). Брали машину с водителем и проводника-экскурсовода. Последнее, строго говоря, не обязательно, если Вы хорошо готовитесь к поездке. Я про Тадж знала много фактов, заранее изучила схемы и проч. Но мы спешили, а проводник дал возможность проходить без очередей и посмотреть максимум. Стоило дорого, точно сколько не помню, но думаю, если брать какую-то групповую экскурсию, то будет дешевле. Название фирмы, если найду, напишу здесь.

Поделиться сообщением

@Lady_Lee я никак не готова была к такой "экзотике". Я привыкла к европейским курортам. Паркам, аллеям, чистым кафе:molus:

пока я не могу сказать, что готова еще раз туда поехать. Не мое абсолютно. Но все субъективно, конечно. 

Поделиться сообщением

В 14.12.2016 в 14:36, Lady_Lee сказал:

Всем привет! :flowers1:Собираемся в Индию в начале января в район Баги. Подскажите пжл, как там с погодой? устаканилась ли суета с обменом старых-новых денег? У нас отель Tiara camelot 3*, есть отзывы на него? И ещё инетерсует вопрос тусовок. Как там с этим? есть весёлые места? Дорого в клубах?

Если вам еще актуально - в районе Баги как раз основные клубы. Вход для девушек бесплатно, для мужчин в среднем 1000-1500 (в зависимости от дня, вечеринки и наличия флаера). При этом бесплатный безлимитный бар (коктейли не входят, напитки из серии виски-кола, ром-кола, джин-тоник и тд)

Поделиться сообщением

В 14.12.2016 в 21:38, Lady_Lee сказал:

@natalialion спасибо :flowers1:Надеюсь, всё будет ОК)

Девочки, подскажите ещё по поводу экскурсий. Какие там самые хорошие? Куда стоит поехать? Экскурсии прям в отеле покупать? Или можно на улице?

Из экскурсий самая ходовая "Весь Гоа за один день" :

- водопад (в нем можно искупаться, но там не оборудованный спуск в воду и толпа людей, так что удовольствие экстримальное), там же в заповеднике покормить обезьянок (ми-ми-ми)

- плантация специй: рассказывают-показывают как специи растут, кормят традиционной индийской едой, там же слоны.

- Олд Гоа: католические храмы

- Индуистский храм

Стоит ли на нее ехать - вопрос ожиданий. Ничего сверхоригинального не увидите, а по жаре на плантации специй ходить тяжеловато. Но из однодневных экскурсий ИМХО заслуживает внимания только она.

Брать ли экскурсию у туроператора - точно нет (цена в 2 раза выше, качество точно не лучше). Брать ли на улице - я бы тоже не стала. На мой взгляд оптимальный вариант выбрать заранее в интеренете агентство (их много) - цены "уличные", зато по отзывам можно выбрать гида. (Многие говорят, что на этой экскурсии гид не важен, мол на водопаде без экскурсовода, а на плантации специй экскурсовод свой. Но я не согласна. Для меня самой интересной частью экскурсии было то, что рассказывала гид во время переездов про страну, нравы, обычаи.

Если хотите - в личку напишу с кем ездили мы (не реклама :) )

На несколько дней есть действительно интересные экскурсии. Но если едете на 2 недели - стоит ли оно того? Может лучше насладиться морем-пляжем-солнцем?)))

А на счет "надеюсь все будет хорошо" - обязательно будет, если у вас будет соответствующее отношение. 

Гоа - это то место, в котором будешь видеть то, что захочешь видеть. И грязи, нищеты, плохого сервиса там достаточно, и местного колорита, чудесного моря, добрых людей там с избытком. Вопрос только в том, на что смотреть и обращать внимание.

Мы ехали туда с опаской, но настраиваясь на лучшее - получили чудесный отдых и желание вернуться туда опять. (на всякий случай уточню, что жили мы не в 5*, а в недорогой тройке)

Поделиться сообщением

@Demoni4eskaya вы еще на Гоа? Можете подсказать, что посетить, куда сходить? 

Мы собираемся своим ходом на месяц туда, соответственно отели не рассматриваем, будем дом/квартиру снимать. Не подскажете, как там с жильем, через какой сервис лучше искать?

Поделиться сообщением

В 31 декабря 2016 г. в 13:38, Lu888 сказал:

@Demoni4eskaya вы еще на Гоа? Можете подсказать, что посетить, куда сходить? 

Мы собираемся своим ходом на месяц туда, соответственно отели не рассматриваем, будем дом/квартиру снимать. Не подскажете, как там с жильем, через какой сервис лучше искать?

Привет! Да, я тут до апреля))

а вы в какой район хотите?

Вообще, обычно, те кто сами приезжают, заселяются в первый попавшийся гест, берут скутер и катаются ищут дом, сами договариваются-торгуются. Именно дом от хозяина через инет не забронировать, только если через русских агентов, но это будет дороже. И деньги никому заранее не пересылайте никогда! Кидают в легкую))) 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Demoni4eskaya сказал:

Привет! Да, я тут до апреля))

а вы в какой район хотите?

Вообще, обычно, те кто сами приезжают, заселяются в первый попавшийся гест, берут скутер и катаются ищут дом, сами договариваются-торгуются. Именно дом от хозяина через инет не забронировать, только если через русских агентов, но это будет дороже. И деньги никому заранее не пересылайте никогда! Кидают в легкую))) 

Мы через airbnb в основном ищем жилье, но знакомые тоже сказали, что в Индии лучше искать прям на месте. По району пока не знаем, только начинаем изучать информацию )) Поэтому если можно мини-сводку в духе "тут спокойней, тут тусня, тут русских полно, тут кормят хорошо", буду благодарна )) 

И еще вопрос — нас заранее напугали, что в Индии в принципе с мясом напряг, мол, только в туристических районах. А мы помимо кафешек/ресторанчиков и сами готовим. Так вот как там с супермаркетами и продуктами?

Поделиться сообщением

Девушки, соориентируйте плиз по ценам на питание вне отеля - обеды/ужины/снеки, интересует максимальная сумма в день, тк муж кушает много и часто, не деликатесы типа омаров эвридей, нг рыбой с салатом он не наестся)) но все же, для понимания, сколько отвести бюджета на эту графу)) выбрали юг, скорее всего holiday inn resort

Поделиться сообщением

В 3 января 2017 г. в 00:54, Lu888 сказал:

И еще вопрос — нас заранее напугали, что в Индии в принципе с мясом напряг, мол, только в туристических районах. А мы помимо кафешек/ресторанчиков и сами готовим. Так вот как там с супермаркетами и продуктами?

Я в основном по северу Гоа. Сама живу в Арамболе, место на любителя, мне нравится его хиппарская атмосфера, барабаны, фрики и по вечерам всякие концертики. Если ночная жизнь, то это район Анжуна, Вагатор, там основные клубы и крупные вечеринки. Мандрем - семейный район)) концентрация детей там максимальная) Моржим-Ашвем хорошие районы, в меру спокойно, красивые пляжи, приличное жилье, но, на мой взгляд, без изюминки. Керим- самый крайний пляж северного Гоа: тихо, очень спокойно, мало туристов, почти никакой инфраструктуры, короче, сидеть и медитировать) Я туда на пенсии планирую свалить :) 

Русских полно везде, но Мандрем-Ашвем-Моржим мне кажется самые русские))) В остальных 50/50. Ну в Арамболе еще израильтян много. 

Мясо не покупаю, но оно тут есть. Курицу вообще свежую без проблем, есть такие чикен центры, при вас голову отрубят. Но курочка тут худэнькая какая-то) В супермаркетах мясо есть, ветчина точно)). Есть несколько заведений с неплохими стейками. 

Простите, что так долго отвечаю, редко на форум захожу, если что, пишите мне в директ инстаграмма ribi_  9_9

Поделиться сообщением

Девочки,отпуск близко,а дешевые туры есть только на Гоа.Подскажите,как обстоят дела с морем в конце апреля?Куда лучше ехать-северный или южный Гоа?Мы люди не тусовочные.Как там дела с кафешками?Мы любим поесть,особенно мясо.Как обстоят дела с алкоголем,в частности пиво?Как с безопасностью?

Из Азии были во Вьетнаме,если это важно.Спасибо.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите надежного тур оператора по Индии (интересует именно Мумбай).:reverans:

Поделиться сообщением

12 часа назад, Красная гвоздика сказал:

Девушки, подскажите надежного тур оператора по Индии (интересует именно Мумбай).:reverans:

Ом Тур

Чайна Тревел 

Поделиться сообщением

Подскажите по питанию детей 10 лет? Что можно заказывать из индийской кузни приближённой к нашей?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу