elysium

ГОА-синдром!

678 сообщений в этой теме

QUOTE(Demoni4eskaya @ Feb 7 2016, 21:06)
QUOTE(Нета @ Feb 5 2016, 17:42)
QUOTE(Demoni4eskaya @ Feb 4 2016, 21:08)
QUOTE(Леka @ Jan 31 2016, 14:24)
а вообще, на Гоа много русских, которые живут и работают там?

Я бы сказала очень много biggrin.gif

А на что они в основном живут?

Ну тут их слишком много, что бы разом про всех. У кого какие возможности есть, тот на то и живет. Аренда жилья в России, фриланс, работа здесь ( бармены, хостесы, свой бизнес) , многие что-то делают своими руками и продают, на съемках в массовке подрабатывают. Кто во что горазд)))

мне так хочется попасть в массовку, если чессна blush2.gif прям кулачки держу) не денег ради, мечта детства) может, в Индии повезет) angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Feb 6 2016, 13:06)
QUOTE(Летающая мята @ Feb 6 2016, 12:01)
QUOTE(Нета @ Feb 5 2016, 17:42)
А на что они в основном живут?

Кто не работают, те на сдачу квартир на родине

Неужели в Гоа настолько все дешево, или весь контингент владеет настолько дорогими квартирами, что на доход от них можно жить? В Таиланде таких счастливчиков остались буквально единицы...

на самом деле в Гоа несколько другой контингент, нежели, чем в Тае + атмосфера располагает, и есть это ощущение, что не так много-то и нужно для жизни из материального..по крайней мере там. В Тае, лично у меня, все таки материальные желания больше преобладали bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(moonlit @ Feb 8 2016, 17:24)
на самом деле в Гоа несколько другой контингент, нежели, чем в Тае + атмосфера располагает, и есть это ощущение, что не так много-то и нужно для жизни из материального..по крайней мере там. В Тае, лично у меня, все таки материальные желания больше преобладали bigwink.gif

Да все понятно про духовное-материальное, я не об этом, мне действительно интересно. Квартиры в РФ сдаются в среднем около 25 тысяч в месяц среднее по палате, это 300 с копейками долларов сейчас. На эти деньги в любой стране региона выжить-то сложно, не то, что о "материальных благах" думать. Вот я и спросила, действительно ли в Гоа все настолько дешево, что сейчас там можно жить на доход от сдачи квартиры, не рассматривая вариант, что это элитное жилье в центре Москвы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Feb 9 2016, 03:57)

Да все понятно про духовное-материальное, я не об этом, мне действительно интересно. Квартиры в РФ сдаются в среднем около 25 тысяч в месяц среднее по палате, это 300 с копейками долларов сейчас. На эти деньги в любой стране региона выжить-то сложно, не то, что о "материальных благах" думать. Вот я и спросила, действительно ли в Гоа все настолько дешево, что сейчас там можно жить на доход от сдачи квартиры, не рассматривая вариант, что это элитное жилье в центре Москвы.

В том-то и дело что уже нет, совсем недешево, особенно учитывая нынешнюю ситуацию с валютой.. Ну и в принципе, все дорожает с каждым годом, как и везде fegh.gif
Поэтому и тех товарищей, кто прямо таки на ПМЖ там, тоже поубавилось, в сравнении с тем, что было раньше..

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Feb 9 2016, 03:57)

У нас в Гоа уходит 800-900$ на двоих с учетом того, что мы сильно не экономим, дома почти не готовим, едим в кафешках, стираем в прачке, еще и бер мою ведем в платной клинике.
Дом наш 15 тыс, дом большой с двумя спальнями , по сути такой дом обычно снимают на пару с кем нибудь. Так что одному и без шибких запросов на 25 тут прожить можно.
7 тыщ жилье ( не отдельное), 3 - 4 тыщи скутер, если готовить дома, то вообще выходит фигня.
Ну инет там еще, бенз. Ну если что, можно ченить придумать подзаработать))
Я бы не сказала, что как-то ощутимо меньше людей в этом сезоне, просто живут скромнее.

Поделиться сообщением

Demoni4eskaya, рожать в Гоа будете ?

Norma Esher ну все равно в большинстве своем народ подрабатывает , а не тупо курит траву и бухает Олд Монк biggrin2.gif Отсюда и деньга.

Поделиться сообщением

Lina4ka ну у нас до падения рубля и смены визовой политики куча народу тупо сангсомило на рентные деньги без всяких подработок biggrin2.gif

Demoni4eskaya
получается, что Гоа в 2-3 раза дешевле Таиланда. Главным образом, жилье сильно дешевле, - у нас за 200 usd крохотное кондо на длинный срок или дом-убитый тайстайл можно найти. Ну и все остальное, получается, тоже дешевле минимум в 2 раза, то есть, примерно как на Ланке.
Я думала, Гоа подороже. Типа Гоа же biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Feb 10 2016, 18:30)

Demoni4eskaya
получается, что Гоа в 2-3 раза дешевле Таиланда. Главным образом, жилье сильно дешевле, - у нас за 200 usd крохотное кондо на длинный срок или дом-убитый тайстайл можно найти. Ну и все остальное, получается, тоже дешевле минимум в 2 раза, то есть, примерно как на Ланке.
Я думала, Гоа подороже. Типа Гоа же  biggrin2.gif

Да тут как угодно может быть, любой каприз за ваши деньги. Я все таки минимум привела, у нас дом без кондея, стир машинки и инета, до моря пешком не дойдешь, если это все надо - будет уже другой прайс. У моря за 15 с двумя спальнями не снимешь, конечно)
Есть квартиры в новых комплексах с басиком, есть бунгало из 4-х стен. Плюс цена на жилье и еду в кафе сильно от района зависит.
Тут можно и бесплатно в ашраме жить или в лагере в джунглях, это ж Гоа. Последнее пристанище хиппи (с) biggrin2.gif Тех кто ничего не делает, тоже дофига))

QUOTE(Lina4ka @ Feb 10 2016, 11:01)
Demoni4eskaya, рожать в Гоа будете ?

Нет, у нас летом роды)

Поделиться сообщением

Demoni4eskaya!

Подскажите плз какая погода в конце марта на Гоа обычно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Feb 10 2016, 22:30)
Lina4ka ну у нас до падения рубля и смены визовой политики куча народу тупо сангсомило на рентные деньги без всяких подработок  biggrin2.gif

Demoni4eskaya
Я думала, Гоа подороже. Типа Гоа же  biggrin2.gif

что делало? blush2.gif

Поделиться сообщением

Demoni4eskaya, а вы где именно в Гоа?

Поделиться сообщением

QUOTE(Леka @ Feb 10 2016, 20:56)

В Мандреме

QUOTE(Ирма-Лана @ Feb 10 2016, 20:42)
Demoni4eskaya!

Тепло оч и море теплое, но еще нет такой жары как в апреле-мае. По мне так, февраль-март тут самое идеальное время! blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Feb 10 2016, 22:01)

Demoni4eskaya!

Тепло оч и море теплое, но еще нет такой жары как в апреле-мае. По мне так, февраль-март тут самое идеальное время! blush2.gif

О! Отлично! Спасибо! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Почитала последние страницы и в Гоа захотелось biggrin.gif
вечный выбор - Таиланд или что -то другое... в этом году "другим" будет Гоа biggrin2.gif

Поделиться сообщением

На этой неделе уже буду в Гоа) сегодня получила визу)) даже не верится) biggrin.gif cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леka @ Feb 15 2016, 15:41)
На этой неделе уже буду в Гоа) сегодня получила визу)) даже не верится)  biggrin.gif  cool.gif

Приезжайте)
Прочитала про дороговизну и удивилась. Нормальные цены, а по сравнению с Москвой так и низкие. Живем в Морджиме.

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Feb 10 2016, 21:01)

В Мандреме

Demoni4eskaya!

Позвольте не согласиться насчет марта, с середины становится ну очень тепло) февраль в этом отношении получше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Feb 17 2016, 08:35)
Позвольте не согласиться насчет марта,  с середины становится ну очень тепло) февраль в этом отношении получше.

Для меня февраль еще холодный, я даже в море не купаюсь числа до 20-го)), а ночью на байке в куртке для сноуборда езжу и шапке😁. Все имхо, конечно, но для меня март - лучшее время, люблю теплое море по утрам))

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Feb 21 2016, 22:25)
QUOTE(Peonies @ Feb 17 2016, 08:35)
Позвольте не согласиться насчет марта,  с середины становится ну очень тепло) февраль в этом отношении получше.

Для меня февраль еще холодный, я даже в море не купаюсь числа до 20-го)), а ночью на байке в куртке для сноуборда езжу и шапке😁. Все имхо, конечно, но для меня март - лучшее время, люблю теплое море по утрам))

Случайно куртка не зеленая?)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Feb 10 2016, 21:01)

В Мандреме

Demoni4eskaya!

с Виталиком не знакомы? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу