elysium

ГОА-синдром!

678 сообщений в этой теме

QUOTE(Солнечная* @ Nov 30 2011, 10:01)
Девочки, я правильно понимаю: если мы летим вдвоем, то у нас может быть один чемодан весом до 46 кг? это только у аэрофлота? или это правила индии?
и еще вопрос: на сколько делается виза в индию? только на время поездки?

нет, не правильно
у Аэрофлота багаж не суммируется. 1 человек = 1 багажному месту до 23 кг. Если вы летите вдоем, то либо 2 чемодана по 23 каждый, либо 1 чемодан до 23 кг.

Если вы летите Трансаэро, то либо 1 чемодан на двоих до 32 кг, либо 2 чемодана по 20 каждый.

Виза делается в среднем 4 дня, у меня она чуть меньше, чем на месяц, но с коридором поездки и однократная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Nov 30 2011, 10:12)
нет, не правильно
у Аэрофлота багаж не суммируется. 1 человек = 1 багажному месту до 23 кг. Если вы летите вдоем, то либо 2 чемодана по 23 каждый, либо 1 чемодан до 23 кг.

Если вы летите Трансаэро, то либо 1 чемодан на двоих до 32 кг, либо 2 чемодана по 20 каждый.

Виза делается в среднем 4 дня, у меня она чуть меньше, чем на месяц, но с коридором поездки и однократная.

Спасибо за ответ, все поняла biggrin.gif А еще вопрос: кто-нибудь летал с визой по прилету?

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечная* @ Nov 30 2011, 10:15)
нет, не правильно

Спасибо за ответ, все поняла biggrin.gif А еще вопрос: кто-нибудь летал с визой по прилету?

вот я что нашла:
Существует возможность оформления разрешения на пребывание в Гоа TLF (Temporary Landing Facility)/TLP(Temporary Landing Permit) по прилету в аэропорт Даболим. Оформление данного документа с точки зрения индийского законодательства возможно в случаяе следования группы туристов (не менее 4 человек), оформивших тур через индийского туроператора.

При пересечении границы у прибывшего, если он числится в списке, сотрудник иммиграционной службы забирает загранпаспорт и выдает взамен бланк TLF/TLP. На вылете, на паспортном контроле, паспорт возвращается владельцу в обмен на бланк TLF/TLP. Иные основания для оформления TLF/TLP являются незаконными.

Важно! Покидать территорию штата ГОА имея данное разрешение запрещено. Нарушителю грозит попадание в "черные списки" полиции, что черевато департации из Индии.

Поделиться сообщением

Девочки, я правильно понимаю: если мы летим вдвоем, то у нас может быть один чемодан весом до 46 кг? это только у аэрофлота? или это правила индии?

нет, не правильно

А кто и в какой момент должен проинформировать путешествующих об этих нормах?

Или то что мы этого не знали - это только наша проблема?

Поделиться сообщением

QUOTE(DAISY CRIMSON @ Nov 30 2011, 11:31)

нет, не правильно

на билетах указано касательно багажа - у Аэрофлота стоит 1 bag, так же инфо можно найти на сайте авиакомпании. Мы в своем ТА рассказываем своим туристам все мелочи.

Поделиться сообщением

Девочки, а что насчет прививок? стоит ли что-то делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечная* @ Nov 30 2011, 14:31)

Если не собираетесь лазить по джунглям, то делать не нужно bigwink.gif
А вообще, прививки советуют делать тем, кто летит не на пляжный отдых, т.е. длительное пребывание в Индии, вероятность остаться там в сезон дождей и нахождение где-то вдали от цивилизации

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Nov 30 2011, 12:29)

на билетах указано касательно багажа - у Аэрофлота стоит 1 bag, так же инфо можно найти на сайте авиакомпании. Мы в своем ТА рассказываем своим туристам все мелочи.

На сайте после поездки и оплаты перевеса я видела информацию.)))

А вот билета у меня не было.
Был электронный билет: обычный лист А4 с номером билета, датой и временем вылета.
Никакой инфы о багаже там конечно не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечная* @ Nov 30 2011, 13:31)

Я бы порекомендовала взять полноценную аптечку.

!!! Предусмотреть и отравления (Иммодиум и проч.) и падения с байков (перекись водорода, бинты, пластыри)

Поделиться сообщением

DAISY CRIMSON, это и есть билет. Просто посмотрите внимательно ,там все в одну строчку: номер рейса, время и прочее

Поделиться сообщением

QUOTE(DAISY CRIMSON @ Dec 2 2011, 22:45)
QUOTE(Восьмой Лепесток @ Nov 30 2011, 12:29)

На сайте после поездки и оплаты перевеса я видела информацию.)))

А вот билета у меня не было.
Был электронный билет: обычный лист А4 с номером билета, датой и временем вылета.
Никакой инфы о багаже там конечно не было.

Эти новые правила также ввели многие авиакомпании в европе. Кажется, весной где-то или в начале лета. В связи с чем у многих моих знакомых возникали пролемы в отпусках в этом году. Перепаковывались прям на регистрации и персоналу было пофигу на все эти проблемы. Кстати это касается рейсов и внутри России, например. А сейчас многие уже осведомлены...
Если у Аэрофлота все везде одинаково, то могу сказать, что у Трансаэро - в зависимости от рейса. У меня сейчас электронный билет передо мной лежит и там четко и ясно написано 30 кг на одного. Правда, внутренний рейс.

Поделиться сообщением

QUOTE(DAISY CRIMSON @ Dec 2 2011, 22:48)
QUOTE(Солнечная* @ Nov 30 2011, 13:31)

Я бы порекомендовала взять полноценную аптечку.

!!! Предусмотреть и отравления (Иммодиум и проч.) и падения с байков (перекись водорода, бинты, пластыри)

Дааа я там несколько раз падала, один раз (в последний день) достаточно сильно. Хорошо, все произошло прямо у аптеки и бинты и перекись мы смогли купить прямо на месте. shuffle.gif

Прививки мы не делали и считаю, что для пляжного отдыха это не нужно.

Поделиться сообщением

Девочки,читаю некоторые посты и удивляюсь )какие насекомые?)))прививки?))
уже 3 недели здесь и ниразу ничего запредельного не видела
Дома во все розетки фумитокс повключали и вот оно счастье,ниодного комора не увидите)и грязи тоже нет как таковой.Единственное ,что движение очеееньь хаотичное ,страшненько ездить на байке бывает..а падают все в основном либо под алкоголем,либо из-за наркотиков или из-за лежачих полицейских,которых вообще не видно mad.gif
А так все супер)сейчас здесь все русские)))иностранцев очень мало laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ann_love_Art @ Dec 6 2011, 01:33)
Девочки,читаю некоторые посты и удивляюсь )какие насекомые?)))прививки?))
уже 3 недели здесь и ниразу ничего запредельного не видела
Дома во все розетки фумитокс повключали и вот оно счастье,ниодного комора не увидите)и грязи тоже нет как таковой.Единственное ,что движение очеееньь хаотичное ,страшненько ездить на байке бывает..а падают все в основном либо под алкоголем,либо из-за наркотиков или из-за лежачих полицейских,которых вообще не видно mad.gif
А так все супер)сейчас здесь все русские)))иностранцев очень мало laugh.gif

вот это для меня самая беда-беда...

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Dec 6 2011, 09:00)

ну на самом деле есть приятные люди здесь)но больше меня напарягает на пляже,где все в купальниках,найдется пара девушек которые загорают топлес,ну разве это круто,когда все индусы вокруг собираются и на телефон чуть не фоткают...всегда можно уехать на парадайз пляж например и там хоть голышом бегать на пляже))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ann_love_Art @ Dec 9 2011, 17:52)
QUOTE(Восьмой Лепесток @ Dec 6 2011, 09:00)

ну на самом деле есть приятные люди здесь)но больше меня напарягает на пляже,где все в купальниках,найдется пара девушек которые загорают топлес,ну разве это круто,когда все индусы вокруг собираются и на телефон чуть не фоткают...всегда можно уехать на парадайз пляж например и там хоть голышом бегать на пляже))

Меня больше напрягали дамы в категории 50+, вроде немки, которые запросто загорали топлес yucky.gif Правда их индусы не фоткали biggrin2.gif

Поделиться сообщением

В среду улетаю в Гоа. smile.gif
и хотела бы спросить сколько денег в среднем на неделю брать нужно? Может кто подскажет-буду благодарна blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(summer lady @ Dec 12 2011, 15:14)
В среду улетаю в Гоа.  smile.gif
и хотела бы спросить сколько денег в среднем на неделю брать нужно? Может кто подскажет-буду благодарна blush2.gif

я на все про все долларов 200 потратила

Поделиться сообщением

девочки, расскажите кто в каких отелях жил более-менее приличных 3* и 4*??

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Dec 13 2011, 07:52)
я на все про все долларов 200 потратила

Вау! Экономненько!!! bb.gif

Я еще хочу сарафанов и штаны алибаба купить. До скольки денег там торговаться на них надо, чтоб не лохануться? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу