elysium

ГОА-синдром!

678 сообщений в этой теме

Parasolka, я смотрю smile.gif
Встречала в Гоа НГ 2014, надеюсь этот тоже встречу там )))
Мы сами покупали билеты и арендовали виллу через местное туристическое агентство,недалеко от пляжа Морджим. В основном там русские, пляж чистый и даже в праздничные дни было немноголюдно. Очень много семей были прям совсем с маленькими детками smile.gif Новогоднюю ночь встречали в Арамболе в кафе на берегу моря, там всегда очень живенько , впечатлений осталось масса )))
В этот раз лечу одна, поэтому смотрю путевку,т.к. это выгоднее получится, чем отдельно билеты + жилье,особых акций на прямые рейсы я не видела, а лететь с пересадками и одной, то ещё удовольствие, да и с ростом курса стоимость жилья выросла+в НГ там стоимость сама по себе дороже, и приличное там что-то 3 копейки тоже не стоит.
Как советовала Линочка, тщательно выбирайте отель, если с ребенком, т.к. это такая страна и картинка от реальности может отличаться очень сильно )))

Поделиться сообщением

Parasolka будет с ребенком , насколько я понимаю. Арамболь ей вряд ли подойдет (да и мне там не понравилось , не оценила я его "фишку") . с детьми я бы советовала исключительно юг Гоа

Поделиться сообщением

Lina4ka, я Арамболь для проживания с ребенком не советовала, и даже одна бы там жить не стала. Это такое тусовочное место, где куча всякого народа, весьма эксравагантного biggrin2.gif
Да там весело, каждый вечер встречают сансет,барабаны , танцы, но не совсем безопасно.
Мы компаний отдыхали и у нас одна девушка задерживалась, в Морджиме ей скушно было и она решила после нашего отъезда туда перебраться, но съездив на целый день -передумала ))

Поделиться сообщением

Посоветуйте хороший недорогой отель на 1 линии

Поделиться сообщением

QUOTE(Туся25 @ Jul 27 2015, 14:16)
Посоветуйте хороший недорогой отель на 1 линии

хороший и недорогой - это минимум 600-800 метров от моря
на первой линии или дорогие , или клоповники. Если найдете бюджетный качественный отель в Гоа на 1 линии - свистните , я сама поеду biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary Poppins @ Jul 27 2015, 10:56)
я Арамболь для проживания с ребенком не советовала, и даже одна бы там жить не стала.

однако мамашки предпочитают селиться там, ибо досуга для детей любого возраста полно brows.gif
плюс, всегда можно оставить ребенка в "дневной группе пребывания" или детском саду, про "развивашки" я уж молчу.

Поделиться сообщением

Olesya, насколько я знаю , мамашки предпочитают селиться на Морджиме и Ашвеме tongue.gif жить с ребенком на Арамболе - это надо вообще без головы быть wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Parasolka @ Jul 10 2015, 19:25)
Подниму темку, т.к. сезон приближается.
Всё ещё планирую НГ поездку. Число желающих растет. Собирается компания из 6ти человек, хотя изначально планировалась поезка я + ребенок.
Кто-то уже смтрит путевки?? Покупать не пора?? Или ждать сентября-октября??
Нервно ерзаю на стуле и хочу уложиться в 65тыс на человека...

Планируем тоже НГ, вовсю рассматриваем предложения (я с мужем и ребенком 8 лет),выбираем между Гоа и Вьетнамом. bb.gif

Поделиться сообщением

Lina4ka, Mary Poppins, да, я с ребенком 6ти лет.

Поделиться сообщением

Южный и Севрный Гоа - это два разных Гоа ! Абсолютно! Как южный и северный полюса)))) Нужно просто понимать, что вам нравится и что вы хотите.
Про небезопасность арамболя для детей и безголовых мамашек, простите, но смеялась в голос!😂😄 Какая именно опасность там поджидает ? Дредастый хиппи утащит в джунгли? 😂 Именно в Арамболе и нижнем Мандреме сконцентрированы все ясли, сады, школы и детские клубы! Там живет огромное кол-во семей с детьми! Все безголовые, как надо понимать)))
Арамболь действительно для многих специфичен своим неформальным стилем, но никаких опасных особенностей там не наблюдается. По мне так Калангут куда страшнее.😂 ))) Просто или вам там комфортно или нет.

Кстати, я тут живу. В этом году буду в северном Гоа до апреля, если есть какие-то вопросы или нужно будет помочь с трансферрм, отелем или просто дать пароли и явки вкусных мест - пишите! Лучше в директ инстаграма ( ссылка есть в подписи) заодно можно там посмотреть мои небольшие индийские заметки )) 🙏👳✌️

Поделиться сообщением

Demoni4eskaya, а где написано об опасности Арамболя ? специфика и атмосфера там просто на любителя. я только вернулась с ребёнком из Таиланда и ещё раз для себя поняла,что в Гоа его тащить не готова. не потому что страшно и опасно. не наша страна biggrin2.gif smile.gif а вот вдвоём с мужем поехала бы на Кандолим или Кавеллосим

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Nov 2 2015, 18:49)
Demoni4eskaya, а где написано об опасности Арамболя ?

Выше девушка писала.

Поделиться сообщением

Demoni4eskaya, а где написано об опасности Арамболя ? специфика и атмосфера там просто на любителя. я только вернулась с ребёнком из Таиланда и ещё раз для себя поняла,что в Гоа его тащить не готова. не потому что  страшно и опасно. не наша страна biggrin2.gif  smile.gif а вот вдвоём с мужем поехала бы на Кандолим или Кавеллосим

А почему? Что там такого опасного для детей?

Поделиться сообщением

Peonies, ну не легла мне на душу Индия просто biggrin.gif сомневаюсь я в тамошнем уровне медицины , да и ребенок у меня уже к Таю и иной приятной душе Азии привычный , зачем экспериментировать. Я и как турагент предубеждена к отдыху с совсем мелкими детьми в Гоа , переориентирую на другие страны.
Хотя именно для тюленьего отдыха Гоа идеален - я для себя там ни одной интересной экскурсии не нашла (ну кроме Хампи , но это уже другой штат dry.gif ) - так что перемещаться между пляжем и отелем с ребенком наверное самое то smile.gif Или без ребенка , но тогда к пляжу и отелю еще бары можно добавить biggrin2.gif

имхо конечно , кому-то может и нравится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Nov 2 2015, 20:31)
Demoni4eskaya, а где написано об опасности Арамболя ?

Выше девушка писала.

Это видимо о моем посте biggrin2.gif Сразу отмечу, что я там не жила, а была пару раз и после спокойного Морджима,был очень яркий контраст. Нет, там никто не покусает, как вы правильно написали в своем посте "просто вам там или комфортно или нет". Возможно были праздничные даты и значительно больше людей. Но когда идешь по пляжу чувствуешь этот сладковато -специфический запах, люди какие-то незнакомые лезут обниматься, не то,чтобы мне было там некомфортно, но одна я бы там гулять вечерами не стала shuffle.gif
Не знала, что в Арамболе так развита инфраструктура.
Посмотрела ваш инстаграмм,буду следить за публикациями ))
В Калангуте мне понравился тибетский рынок, я там купила очень красивый браслет серебряный, колечко, серьги и ещё серьги,в итоге деньги остались только на такси biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Nov 2 2015, 21:38)
Peonies, ну не легла мне на душу Индия просто  biggrin.gif сомневаюсь я в тамошнем уровне медицины , да и ребенок у меня уже к Таю и иной приятной душе Азии  привычный , зачем экспериментировать. Я и  как турагент предубеждена к отдыху с совсем  мелкими детьми в Гоа  , переориентирую на другие страны.
  Хотя именно для тюленьего отдыха Гоа идеален - я для себя там ни одной интересной экскурсии не нашла (ну кроме Хампи , но это уже другой штат  dry.gif ) - так что перемещаться между пляжем и отелем с ребенком наверное самое то  smile.gif Или без ребенка , но тогда к пляжу и отелю еще бары можно добавить  biggrin2.gif

имхо конечно , кому-то может и нравится.

Вы сами себе противоречите - то с ребенком не рекомендую, то перемещаться между пляжем и отелем самое то с ребенком. Что-то я не понимаю Вас.
Бары в Гоа? huh.gif

Поделиться сообщением

Peonies, не противоречу .не рекомендую - с совсем маленьким ребенком . Если дитю 7-10 лет , то не так критично . Опять же, если люди в курсе куда едут и что это не Египет . Я свой выбор сделала не в пользу Гоа , но если кому нравится -да пусть едут с детьми ,не жалко же ))) недавно были в Ао Нанге ,ой как мне там индусов хватило ......жесть . И да,я видела бары на Калангуте и Баге . Что не так ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Nov 2 2015, 22:32)
Peonies, не противоречу .не рекомендую  - с совсем  маленьким  ребенком . Если дитю  7-10 лет , то не так критично . Опять же, если люди в курсе куда едут и что это не Египет . Я свой выбор  сделала  не в пользу  Гоа , но если кому нравится  -да пусть  едут с детьми ,не жалко же ))) недавно были  в Ао Нанге ,ой  как мне  там индусов  хватило ......жесть . И да,я видела  бары  на Калангуте  и Баге . Что не так ?

Видели или были в них?)

Поделиться сообщением

Peonies, была . названия записаны в рабочем файле , могу позже предоставить

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Nov 2 2015, 22:38)
Peonies, была  . названия  записаны в рабочем  файле  , могу  позже  предоставить

Рекомендую или не рекомендую, видела или была wacko.gif Вы точно в тур. индустрии работаете?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу