elysium

ГОА-синдром!

678 сообщений в этой теме

QUOTE(Carry_Li @ Nov 18 2011, 15:10)
Аксютка,у меня вызвал беспокойство отзыв Восьмого Лепетска,это нормально.Всегда,когда идет какой неблагоприятный отзыв,он вызывает беспокойство.Кстати,не у одной Марины я подобное читала,но в освновном про грязь и нищету.Если бы я отказалась от поездки,я бы уже здесь не писала.Но мне почему-то все равно кажется,что ГОА то,что мне нужно сейчас.Проверим! biggrin2.gif
а какой пляж вам наиболее симпатичен на юге?

У меня только единственный раз был шок, и то недолговременный, это местный рынок в Мапусе. Могу сказать одно - изнеженным девицам там не место, мне честно хотелось побыстрее покинуть это место в первый раз, особенно из-за обилия неприятных запахов, а потом уже стало все равно. Не знаю плохо это или хорошо.
Мне будет очень интересно прочитать оправдались ли Ваши ожидания. smile.gif
Я была на севере. smile.gif

Поделиться сообщением

Аксютка,как приеду,обязательно отпишусь о своих впечатлениях! yes.gif

Поделиться сообщением

а мне никто рома не привезет? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vertupink @ Nov 19 2011, 13:23)
Девушки можно вопросик, у меня мама в среду на Гоа улетает, она тут по наслушалась, и теперь боится, что там много всяких жуков пауков, как там с этим, как везде, или действительно такое уж засилие всяких таракашек? unsure.gif

мы встретили ящериц (много), белку и змею, еще варана в реке около отеля. Пауков видели только на экскурсии

Поделиться сообщением

К нам в номер заскакивала лягушечка, мы жили на первом этаже, очень прыгучая, но маленькая) Еще на потолке балкона жила ящерка, она каждый вечер на свет выползала, на одно и то же место! Очень было забавно) В последний день мама замочила в номере огромного летающего таракана. Но я к тому времени уже была в нирване, и готова была обниматься с ним) Хотя я не верила во все эти разговоры про расслабление и все такое.
А вообще я в Турции жила в комфортной пятерке, наслаждалась пляжем, пирсом и прозрачной водой, в Испании жила в обычной тройке, безо всяких нареканий, и радовалась культуре и экскурсиям, на Гоа.... Я ходила в одних и тех же шортах, алибаба-штанах и черной майке, чтобы мокрый купальник не просвечивал, ела свежие морепродукты в кафе на пляжах, хотя видела их кухоньки, и они доверия не вызывают, ходила по пыльной дороге, потому что не везде есть тротуары, и мне все это очень нравилось. А пляжи... Мандрем, Морджим, Арамболь... По-моему, прекрасные, пустые, чистые пляжи... То есть я не хиппушка, чтобы в грязи под транс забыться в наркосновидениях, я обычный человек, просто я знала, куда еду, и оценила неповторимую прелесть этого места) Правда, в следующий раз поеду с друзьями, а то вдвоем скука. Кстати, никаких дискотек и наркоманов не видела, это видимо, в Арамболе или Морджиме, я там была по одному дню, молодежи много. В Кандолиме и Калангуте немецкие пенсионеры и наша офигевающая молодежь редкими вкраплениями, которой пообещали, что Северное Гоа - центр угара) Не могу представить, что тогда на Юге)

Поделиться сообщением

QUOTE(capri @ Nov 18 2011, 15:45)
а мне никто рома не привезет? biggrin2.gif

И мне... blush2.gif
biggrin.gif

Поделиться сообщением

я стала замечать и радоваться другим вещам, которым раньше не придавала значение

Эх..первой моей радостью было попасть на борт самолета компании аэрофлот с русским пилотом и стюардессами )))

Но, если честно, не знаю как так, но вернулась я с Гоа в шлепках, зимняя обувь где-то бесследно пропала там..
Я очень странно смотрелась в московском аэропорту в пуховике и в шлепках..Дело было 27 декабря.. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liivvv @ Nov 24 2011, 12:56)
я стала замечать и радоваться другим вещам, которым раньше не придавала значение

Эх..первой моей радостью было попасть на борт самолета компании аэрофлот с русским пилотом и стюардессами )))

Но, если честно, не знаю как так, но вернулась я с Гоа в шлепках, зимняя обувь где-то бесследно пропала там..
Я очень странно смотрелась в московском аэропорту в пуховике и в шлепках..Дело было 27 декабря.. biggrin.gif

мы из Тая прилетели в джинсиках, футболках и вьетнамках на босу ногу, дело было в ноябре ,в Москве стоял приличный минус, выгружали нас на дальний кордон и везли автобусиком. Вот это был китайский цирк

Поделиться сообщением

Подали в среду документы на вузу, теперь ждем.
Если все, т-т-т, будет ок, через 4 недели на 19 дней в Индию. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Настюх@ @ Nov 18 2011, 14:00)

Скажу за себя: Гоа - это второе место, куда мне захотелось вернуться (первое - ОАЭ). Мне там очень комфортно wub.gif

Прикол. Для меня ГОА оказалось вторым местом куда я никогда не вернусь (хотя никогда не говори "никогда"). И тоже после Эмиратов.

Расскажу что не понравилось.
Это ИНДУСЫ.
Приходишь на пляж, полежать позагорать. Иногда к тебе может подбежать ИНДУС и сказать что лежак платный- 100 рупий. Никогда не платила, просто перемещалась на соседний лежак (принадлежащий соседнему кафе), где бесплатно.

Лежу, загораю. Но не тут то было. Рядом с моим лежаком усаживается на песок ИНДУСКА и начинает впаривать купить у нее хоть что то. Причем коронная фраза у продавщиц "сделай меня чуть-чуть счастливее - купить у меня хоть что нить". Ничего не покупаю. Тогда в ответ "пож-та, дай мне 10 рупий". И нытье будет продолжаться пока у нее или что то не купишь или не дашь 5-10 рупий.
(Хотя позже я приноровилась прикидываться спящей и меня не атаковали)

Дальше: Прикинулась спящей, сплю. Над ухом начинает стучать барабан. Это ИНДУСпродавец барабанов. Поиграл на барабанах и на моих нервах. Ушел.

Иду купаться в море. Прогуливающиеся по пляжу местные ИНДУСЫ все одновременно наставили на меня свои фотоаппараты и начинают фотографировать. (Позже старалась "прятаться" за мужа)

Плюс эти ИНДУСЫ настолько бедно живут, что постоянно стараются тебя наколоть и в деньгах. Ладно когда они просят завышенные цены за свой товар - тут можно торговаться. Но в конце торговли тебе могут просто не дать сдачу, те же 10-20 рупий, типа "приходи завтра за ней". Мелочь, а не приятно.

И последнее: впервые в жизни я столкнулась с тем что за перевес чемодана мне пришлось платить. 150 долларов. Когда взвесили наш чемодан (с тонной подарков и литрами рома), то ИНДУС аж от радости подпрыгнул крича на четком русском "перевес!". И было 2 варианта: или иди покупай новый чемодан и все перепаковывай или плати 150 дол. Я выбрала второй, так как менее замороченный хотя и немного подороже.

Так что мой отзыв: ГОА - было бы настоящим РАЕМ, если бы там не было индусов. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DAISY CRIMSON @ Nov 25 2011, 18:49)
Так что мой отзыв: ГОА - было бы настоящим РАЕМ, если бы там не было индусов. thumbsup.gif

этому не быть никогда biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мне так хочется побывать на ГОА, но пока у нас маленький ребенок такой возможности нет. Мы уже с мужем договорились, что как только появиться возможность, сразу едем туда!

Поделиться сообщением

DAISY CRIMSON, ну вот я и не однаsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ATim @ Nov 25 2011, 19:30)
Мне так хочется побывать на ГОА, но пока у нас маленький ребенок такой возможности нет. Мы уже с мужем договорились, что как только появиться возможность, сразу едем туда!

Когда летели на ГОА, в самолете было наверно 10 штук младенцев.
Еще больше видела на пляжах.

Для детей там очень подходящий климат

Поделиться сообщением

Я понимаю, но во-первых, у меня муж пока не выездной (военный в запасе) и все равно я побаиваюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(DAISY CRIMSON @ Nov 25 2011, 19:49)
И последнее: впервые в жизни я столкнулась с тем что за перевес чемодана мне пришлось платить. 150 долларов. Когда взвесили наш чемодан (с тонной подарков и литрами рома), то ИНДУС аж от радости подпрыгнул крича на четком русском "перевес!".  И было 2 варианта: или иди покупай новый чемодан и все перепаковывай или плати 150 дол. Я выбрала второй, так как менее замороченный хотя и немного подороже.

У меня коллега вчера из Киева прилетела, за перевес в 1 кг ее заставили платит 100 долларов, но она девушка боевая, убедила ак (которая, кстати по дороге туда, потеряла ее багаж), что этот кг провезет бесплатно biggrin2.gif

А мы, уезжая из Гоа, купили еще один чемодан, благо стоил он копейки, зато никакого перевеса brows.gif

Поделиться сообщением

bagirka_mmm, если летите Аэрофлотом, то у них система багажных мест - 1 человек = 1 багажное место до 23 кг.

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Nov 27 2011, 18:18)
bagirka_mmm, если летите Аэрофлотом, то у них система багажных  мест - 1 человек = 1 багажное место до 23 кг.

Это к моему замечанию про Гоа или про Киев?
Хотя в обоих случаях ак была Аэрофлот, но коллега была точно с одним чемоданом, а мы с МЧ летали вдвоем и чемоданов у нас было 2.

Поделиться сообщением

QUOTE(bagirka_mmm @ Nov 27 2011, 18:05)
QUOTE(Восьмой Лепесток @ Nov 27 2011, 18:18)
bagirka_mmm, если летите Аэрофлотом, то у них система багажных  мест - 1 человек = 1 багажное место до 23 кг.

Это к моему замечанию про Гоа или про Киев?
Хотя в обоих случаях ак была Аэрофлот, но коллега была точно с одним чемоданом, а мы с МЧ летали вдвоем и чемоданов у нас было 2.

это вообще к Аэрофлоту, они поменяли отношение касательно норм багажа

Поделиться сообщением

Девочки, я правильно понимаю: если мы летим вдвоем, то у нас может быть один чемодан весом до 46 кг? это только у аэрофлота? или это правила индии?
и еще вопрос: на сколько делается виза в индию? только на время поездки?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу