Nobel Prize

Степень самостоятельности вашего ребенка

162 сообщения в этой теме

QUOTE(Yuta @ Sep 5 2013, 16:25)
QUOTE(-Антигона- @ Sep 5 2013, 14:01)
Я своего ребенка несколько раз в сад так отпускала, довозила на машине до ворот, ждала когда он войдет внутрь и потом звонила воспиталке, когда та говорила, что да все отлично, я уезжала.Или дожидалась кого либо из родителей с нашей группы и просила провести моего ребенка в группу.  Но у меня крайний случай был, в машине сидела младшая с ветрянкой, не тащить же ее в сад? а няня как раз в отпуске была.

нет, вы не так отпустили ребенка. Вы стояли и смотрели, как ребенок войдет в сад, звонили воспитательнице, убеждались, что он дошел. В общем то в подготовительной группе я тоже так собираюсь делать, чтобы учился сам заходить в здание, сам без присмотра переодеваться.

А в той ситуации, про которую я рассказывала, мамашка, с собакой на перевес доводила ребенка до забора сада, разворачивалась и резво убегала в противоположном направлении (в калитку он входил уже сам). Она не стояла за забором и не смотрела, вошел ли он в здание и никому не звонила. Т.е. в общем то, если бы он не дошел до сада, до шести часов вечера ребенка бы никто не хватился.

Я просто места себе не нашла бы, если бы не убедилась, что мой ребенок в группе. Сейчас он уже в школу пошел, в первый класс, ситуация тоже будет складываться, что ему придется самому и в ворота заходить и в двери школы, утром перед школой сплошная пробка и нет мест для парковки, ставить машину аж где то там и топать к школе, а потом обратно по пробке в садик, что бы отвезти младшую дочь, поэтому буду высаживать у школы, дорогу переходить не надо и я на связи, сын на связи, ехать уже в сад. Но это пока в мечтах, пока рядом бабушка и есть возможность его провожать к учителю и сдавать из рук в руки.

Поделиться сообщением

QUOTE(penguin21 @ Sep 4 2013, 22:25)
Roma, мы тоже на волжской живем и как раз вчера слышала, как мамы обсуждают это нововведение с турникетами в старшей школе. Интересно, а так по всей Москве в школах такое или только у нас?

Не знаю. Сын первые 4 года в школе им. Достоевского учился, там турникетов не было. Были охранники с феноменальной памятью biggrin2.gif сколько раз видела, что они старшеклассников не выпускали, потому что "у тебя сейчас литература, иди учись!".
С 5 класса в другую школу перешлел, там уже были турникеты.
Больше ни про какие школы не знаю.

Поделиться сообщением

У нас во дворе тоже есть несколько деток, которые лет с 5 гуляют одни.Причем дети и из благополучных хороших семей, и из не очнь. Двор обычный советский, огромный, из одного конца другого не видно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу