Nobel Prize

Степень самостоятельности вашего ребенка

162 сообщения в этой теме

QUOTE(Никса @ Nov 16 2011, 02:17)
Nobel Prize, а мне вот почему-то всегда с детишками уступали rolleyes.gif Когда беременная была - отдельный разговор (у меня и живота до 8 месяца не было видно laugh.gif ). А с детьми всегда. Но уступают исключительно люди пожилого возраста. Ну, кому за 50, скажем. Молодёжь - никогда no.gif

Беременным уступают тока женщины, это я поняла давно biggrin2.gif Своего сына учу и уступать, и сумки нести и ухаживать. Он всегда подходит и спрашивает не сделать ли мне чаю или кофе (у нас машинка, надо тока кнопку нажать smile.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(surger @ Nov 15 2011, 09:53)
Меня провожали до 15 лет в школу и встречали (школа была в 15 мин ходьбы). Как я обижалась на родителей тогда - словами не передать, считала, что они мне всю жизнь испортили. В школе над нами (теми, кого провожают, зло смеялись). Теперь я понимаю, что это правильно было, я училась 80х - 90х годах, криминально было очень, группировки всякие. Но тогда - evil_3.gif  evil_3.gif  evil_3.gif

я в 96-ом школу закончила, и с 1 класса на автобусе в школу самостоятельно ездила. В 3 классе вообще через лес домой сама ходила, ужас ведь. Зимой иногда встречал папа на машине, тогда автобуса по часу можно было ждать на остановке. Да и не могу вспомнить, чтобы кого-то водили за руку, кроме как в начальной школе

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Nov 16 2011, 11:14)
QUOTE(surger @ Nov 15 2011, 09:53)
Меня провожали до 15 лет в школу и встречали (школа была в 15 мин ходьбы). Как я обижалась на родителей тогда - словами не передать, считала, что они мне всю жизнь испортили. В школе над нами (теми, кого провожают, зло смеялись). Теперь я понимаю, что это правильно было, я училась 80х - 90х годах, криминально было очень, группировки всякие. Но тогда - evil_3.gif  evil_3.gif  evil_3.gif

я в 96-ом школу закончила, и с 1 класса на автобусе в школу самостоятельно ездила. В 3 классе вообще через лес домой сама ходила, ужас ведь. Зимой иногда встречал папа на машине, тогда автобуса по часу можно было ждать на остановке. Да и не могу вспомнить, чтобы кого-то водили за руку, кроме как в начальной школе

+1 заканчивала в 92, с 4-го класса ездила на транспорте в школу, бассейн, к бабушке на другой конец города. У нас тоже никого не водили.
Хотя допускаю, что если это Кемерово или Новокузнецк то да, там была жесть, а у нас студенческий интеллигентный наукоград.

Поделиться сообщением

я со второго класса ездила в музыкалку, транспорт почти не ходил. ходило 2 автобуса на рейсе,т.е. я только его ждала по часу. мама встречала на остановке

Поделиться сообщением

Я как уже говорила, тоже была самостоятельной девочкой, живущей в небольшом городке. За время учебы в школе было две встречи с эксгибиционистами, несчетное кол-во раз предлагали подвести на машине незнакомые мужчины, особенно когда зимой в темноте из музыкалки возвращалась. Мужик предлагал за гаражами во дворе нашего дома посмотреть новорожденных щенков. И родителям я почему-то ничего не рассказывала, так что они тоже считали что все нормально. При этом я была заучкой, в очках и в бесформенной одежде, на моё вызывающее поведение или внешний вид эти случаи не свалить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyshek @ Nov 15 2011, 18:23)
Если про девочку разговаривать, то может тоже буду до 10 лет с ней таскаться (пока ей 2). Но когда из мальчиков мамсиков делают, мне прям противно становится! Потом все дружно твердят, что нормальных мужиков нет, а от сиськи даже в 10 лет сами не отрывают. Я не против контроля, он должен быть, но до определенной степени. Я не представляю себя идущей за 10 летним сыном в школу. Мне это смешно. И в магазин, и гулять, и на тренировку (4 остановки) он везде сам.
Всегда было смешно смотреть как на соревнованиях мамочки 10 летним лбам гетры и бутсы из рюкзака достают, а детки тренеру говорят, что мама форму не положила. Потом видимо жена будет этим заниматься.

fegh.gif а когда, не дай Бог, изнасилуют этого немамсика, точно мужчиной будет sleep.gif у нас девока 12лет в маленьком городе пропала, в школу пошла sleep.gif с октября месяца прочесали всё и вся. нет. вот уж не знаю, что лучше, сопровождать мамсика или или искать потом, сходя с ума sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Nov 16 2011, 00:20)
QUOTE(Tanyshek @ Nov 15 2011, 20:04)
Ну это уже обсуждение диагнозов.
Ну почему же. Это очень распространенный диагноз обычных и нормальных с виду детей. Многое объяснит, и возможно, сделает вас терпимее к другим "несамостоятельным" детям rolleyes.gif

ППКС я сейчас тоже на тренировке помогаю переодеваться, вернее, заправить, застегнуть и тп, тк иначе все будет шиворот навыворот sleep.gif вот такой ребенок....

Поделиться сообщением

Вот, во-первых, что толку сравнивать с "раньше", если сейчас - это сейчас huh.gif
А во-вторых, в то самое раньше лично меня аж два раза отлавливали педофилы, и я так считаю, несказанно повезло, что обошлось без последствий, потому что в первый раз я и заорать-то не успела, спасла только бдительность соседской тетки.

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Nov 16 2011, 11:28)
Я как уже говорила, тоже была самостоятельной девочкой, живущей в небольшом городке. За время учебы в школе было две встречи с эксгибиционистами, несчетное кол-во раз предлагали подвести на машине незнакомые мужчины, особенно когда зимой в темноте из музыкалки возвращалась. Мужик предлагал за гаражами во дворе нашего дома посмотреть новорожденных щенков. И родителям я почему-то ничего не рассказывала, так что они тоже считали что все нормально. При этом я была заучкой, в очках и в бесформенной одежде, на моё вызывающее поведение или внешний вид эти случаи не свалить.

Плюсуюсь. Раньше конечно все были самостоятельные, муж говорит с 1-го класса в школу один ходил, я с 4-го. Только вот таких же случаев лично у меня было слишком много для одной девочки sleep.gif И эксибионисты попадались, и дядя один раз в лифте кое что показал, и конфетками заманивали. А в 16 лет двое бугаев вообще под руки схватили и потащили, благо тащили мимо моего подьезда, а в этот момент отец с собакой погулять вышел sleep.gif эти подонки свалили тут же.

И сама не знаю почему, родителям я не рассказывала о таких случаях, может поэтому спокойно и отправляли.

И мне абсолютно пофиг, кто как на это посмортрит, и не посчитают ли моего сына маменькиным сынком, но одни он болтаться на улице не будет, и точка. Лет до 14 точно. Конечно постараюсь сделать это так, что бы по его детской психике это не било. Между прочим, в некоторых странах, за оставление ребенка до 14 лет без присмотра взрослых, уголовная ответсвенность fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Nov 16 2011, 12:00)

И мне абсолютно пофиг, кто как на это посмортрит, и не посчитают ли моего сына маменькиным сынком, но одни он болтаться на улице не будет, и точка. Лет до 14 точно. Конечно постараюсь сделать это так, что бы по его детской психике это не било.  Между прочим, в некоторых странах, за оставление ребенка до 14 лет без присмотра взрослых,  уголовная ответсвенность fegh.gif

у нас недавно случай был, педофил заманил двоих 15-летних мальчиков. а мальчиками их с натяжкой можно назвать, росту 1,80, весу под 70 кг. одного изнасиловал, второй убежал
как от этого уберечься? вообще не отпускать и сдать разве что жене из рук в руки

Поделиться сообщением

Мне не очень понятно, неужели ваши дети будут до 14 лет с вами гулять? Думаю сверстникам будет не особо интересно еще и вас баластом тащить за собой на каток или фут. площадку. Или вы будете вокруг катка ходить и поглядывать за 14 летним сынулей? Мне достаточно того, что сын говорит с кем и куда идет. Например:- с 16 до 18 я буду с Андреем на коробке играть в футбол. Где то за 15 минут до его прихода я позвоню и напомню ему, что скоро домой. Если с коробки он собирается на площадку, он звонит и предупреждает. Я не пущу его когда темнеет или далеко от дома. Но мне дико не пускать его гулять например когда я не могу пойти с ним, или шататься вокруг него и охранять.

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Nov 16 2011, 10:35)
QUOTE(SoShy @ Nov 16 2011, 00:20)
QUOTE(Tanyshek @ Nov 15 2011, 20:04)
Ну это уже обсуждение диагнозов.
Ну почему же. Это очень распространенный диагноз обычных и нормальных с виду детей. Многое объяснит, и возможно, сделает вас терпимее к другим "несамостоятельным" детям rolleyes.gif

ППКС я сейчас тоже на тренировке помогаю переодеваться, вернее, заправить, застегнуть и тп, тк иначе все будет шиворот навыворот sleep.gif вот такой ребенок....

Ну на сколько я понимаю по Вашей подписи - сыну только 6 лет. Я своего тогда и не думала никуда отпускать из сада одного))). Возила на тренировки и шнурки вязала). Прошу представить бугая ростом 155см. и его маму вяжущую ему шнурки. Некоторые мамы кстати уже ниже сыночков),

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Nov 16 2011, 11:46)
QUOTE(sanison @ Nov 16 2011, 12:00)

И мне абсолютно пофиг, кто как на это посмортрит, и не посчитают ли моего сына маменькиным сынком, но одни он болтаться на улице не будет, и точка. Лет до 14 точно. Конечно постараюсь сделать это так, что бы по его детской психике это не било.  Между прочим, в некоторых странах, за оставление ребенка до 14 лет без присмотра взрослых,  уголовная ответсвенность fegh.gif

у нас недавно случай был, педофил заманил двоих 15-летних мальчиков. а мальчиками их с натяжкой можно назвать, росту 1,80, весу под 70 кг. одного изнасиловал, второй убежал
как от этого уберечься? вообще не отпускать и сдать разве что жене из рук в руки

Думаю нужно объяснять детям как вести себя в таких ситуациях. Чтобы нельзя было их заманить. Потому, что нельзя от всего уберечься и застраховаться. Вы же не сможете везде быть с подростком. А следовать страшилкам, так и физруки - педофилы не редкость. Что и на физру приходить вместе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyshek @ Nov 16 2011, 12:56)
Мне не очень понятно, неужели ваши дети будут до 14 лет с вами гулять? Думаю сверстникам будет не особо интересно еще и вас баластом тащить за собой на каток или фут. площадку. Или вы будете вокруг катка ходить и поглядывать за 14 летним сынулей? Мне достаточно того, что сын говорит с кем и куда идет. Например:- с 16 до 18 я буду с Андреем на коробке играть в футбол. Где то за 15 минут до его прихода я позвоню и напомню ему, что скоро домой. Если с коробки он собирается на площадку, он звонит и предупреждает. Я не пущу его когда темнеет или далеко от дома. Но мне дико не пускать его гулять например когда я не могу пойти с ним, или шататься вокруг него и охранять.

ДО 14 не будет один болтаться fegh.gif Надо на каток, возьму ребенка с друзьями, посажу в машину и отвезу на каток. Пока играются, попью кофе, потом обратно отвезу. Сама не смогу, отвезет бабушка, няня или мама другого ребенка. Во всем мире это нормальная практика что дети одни не шатаются на улице. Не пойму, что вас в этом удивляет.

Не думаю что ребенку ДО 14 лет можно гарантированно втолковать куда ходить, а куда нет. Про других детей не знаю, у меня лично в этом возрасте ветер в голове гулял. После 14, да, объяснять, объяснять и еще раз объяснять. Ну и контроль все равно, просто больше свободы и ответсвенности.

Поделиться сообщением

Нет, ну при наличии няни у десятилетнего ребенка - все понятно конечно. А если няни нет, вы не можете - ребенку дома сидеть? Пусть друзьям скажет, что гулять не пойдет потому что мама не может с ним выйти. Ржать над ним будет весь класс. А знаете сколько страшилок про детские самоубийства из-за не понимания одноклассниками? Я думаю вы пока не очень понимаете о чем говорите, т.к. ваш маленький. Если я бы по младшей судила, тоже сказала бы, что не пущу никуда и никогда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyshek @ Nov 16 2011, 13:20)
Нет, ну при наличии няни у десятилетнего ребенка - все понятно конечно. А если няни нет, вы не можете - ребенку дома сидеть? Пусть друзьям скажет, что гулять не пойдет потому что мама не может с ним выйти. Ржать над ним будет весь класс. А знаете сколько страшилок про детские самоубийства из-за не понимания одноклассниками? Я думаю вы пока не очень понимаете о чем говорите, т.к. ваш маленький. Если я бы по младшей судила, тоже сказала бы, что не пущу никуда и никогда.

Я смогу. Я свою жизнь так планирую, что бы иметь возможность заниматься ребенком. На худой конец есть возможность пригласить няню, бабушку, или организовывать досуг детей родителями по очереди.

И я не дура, понимаю, пусть даже мой ребенок маленький. Я прекрасно помню, сколько за свое детсво раз столкнулась с педофилами. И то, что меня не похитили, не изнасиловали и не убили - скорее счастливое стечение обстоятельств sleep.gif А мама ни слухом, ни духом, и это при том, что нас старались не оставлять одних. Пусть даже таких случаев один на миллион, я не хочу что бы этот случай произошел с моим ребенком.

И я очень надеюсь, что в России заработает закон, запрещающий оставлять детей без присмотра взрослых. В США, и других странах такой закон работает, и никого не удивляет няня у 10 летнего ребенка, и если там родители оставят даже дома одного ребенка до 14 лет - будут иметь огромные проблемы с органами опеки.

Поделиться сообщением

я бы поговорила с вами лет через 10. сейчас не вижу смысла.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Nov 16 2011, 13:32)

И я очень надеюсь, что в России заработает закон, запрещающий оставлять детей без присмотра взрослых. В США, и других странах такой закон работает, и никого не удивляет няня у 10 летнего ребенка, и если там родители оставят даже дома одного ребенка до 14 лет - будут иметь огромные проблемы с органами опеки.

не совсем так. дети могут оставаться под присмотром старших детей. а в 14 лет он и сам старший
и там много ступеней, насколько я помню. в первом классе нельзя одному идти в школу, во втором можно, если школа не дальше скольких-то метров, то же и по поводу одного дома. оставлять нельзя на длительное время. т.е. на раб. день.
то же, что и у нас тут, в общем-то, если исходить из здравого смысла. ни у кого дети с утра до вечера одни не сидят дома

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyshek @ Nov 15 2011, 19:43)
QUOTE(Matin de printemps @ Nov 15 2011, 19:31)
QUOTE(SoShy @ Nov 15 2011, 18:24)
Вы очень категоричны. Не стоит всех мальчиков под одну гребенку. Есть очень рассеянные дети, невнимательные, если не проконтролировать - будут забывать и забывать всё и вся, и это может быть не столько зависимость от маминой заботы, сколько определенные неврологические расстройства. Вы не знаете ничего о других детях, но зато ярлыков всем навешали и посмеялись. Ваш то понятное дело самый хороший и самый самостоятельный, но не надо осуждать других детей и их родителей.

Когда расстройства - это понятно. Но если ребенок нормальный, но рассеянный и невнимательный, то его же нужно учить быть собранным. А как по-другому это сделать, если не ослаблять контроль?
У меня в детстве тоже были с этим проблемы, но у мамы просто времени не былоо меня контролировать. Пару раз забыла обед в школу (у нас долго столовка нормально не работала), посидела голодная и перестала забывать. Забыла тетрадь - получила "двойку" - перестала забывать. Как иначе можно приучать к собранности?

Полностью согласна. Мой пару раз забывал на игры бутсы. Его чихвостил тренер по полной программе и не ставил на игру. В итоге он зря ездил пару часов на автобусе и за него играл другой мальчик. Теперь он сто раз проверит рюкзак, а я не беспокоюсь за его собирания.

Вот и я так же думаю! Пару раз пожнет плоді своей рассеянности и будет умней!
У нас на работе коллега своего 15 летнего сіна так контролирует " Ой он же все забудет, перепутает, не сделает" - конечно забудет, если за него всегда все делает мама.
Я своих уже сейчас приучаю к ответственности за свои поступки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyshek @ Nov 15 2011, 19:30)
Вы уже в крайности пускаетесь. А если у вашего сына в школе физрук педофил например или еще фигня какая. Кирпич на прогулке упадет.
Мой сын всегда на расстоянии тел. звонка. Из школы выходит - звонит. Через 10 мин. я его жду. На тренировку едет - звонит, мол прибыл все ок. Вы путаете контроль и  гиперопеку.
А вы своего в 15 лет возите по кружкам.

что-то мне сдается что в крайности пускаетесь ВЫ, при этом путая понятия. и забывая в этом же посте упомянуть, что вы смотрите из своего окна на ворота школы brows.gif brows.gif это сильно разные вещи.
мой ребенок ездит на другой конец Москвы и да, я считаю необходимым забирать его с секций в темное и позднее время суток.
ну и мои соболезнования, если вы не знаете, педофил ли физрук в вашей школе. я считаю более эффективным знать и плотно общаться с учителями.
разница между самостоятельностью в плане завязывания шнурков и безопасностью на улицах - огромна.

спор на эту тему совершенно бессмысленный. особенно если приводить доводы в стиле - "меня в 15 лет три раза пытались изнасиловать". после этого можно сходить в ЕП (есть там соответствующая тема) и почитать о том, скольким девочкам не повезло убежать или уклониться от насилия.

это лишь высказанное мнение. например есть мамы, которые не хотят разводится, даже зная что отчим насилует ее ребенка. каждому свое

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу