Nobel Prize

Степень самостоятельности вашего ребенка

162 сообщения в этой теме

QUOTE(Mirovaya @ Nov 14 2011, 23:47)
QUOTE(Nobel Prize @ Nov 14 2011, 21:28)
А школа далеко? В каком районе живете?

Мы живём в Лефортово, до школы идти 10 минут, но тёмными дворами (зимой) и дороги переходить. В общем, не рискую пока, благо есть возможность.

Ну так то да. У нас школа под окнами.

Поделиться сообщением

Блин, я сама иногда боюсь по улице ходить, а как ребенка отпускать... Пока об этом стараюсь не думать.

Поделиться сообщением

QUOTE(life @ Nov 14 2011, 23:24)
Блин, я сама иногда боюсь по улице ходить...
biggrin.gif точно)

Поделиться сообщением

Не, я тоже свою в школу до сих пор вожу (с утра, к примеру, в 8 ещё темно на улице - бродячие собаки, таксисты/машины, пьяная молодёжь с ночи - мало ли). В обед она сама приходит, но в самые морозы и туманы все равно будем привозить, наверное. Ей тоже 9, и одна она у меня почти не ходит никуда.

Поделиться сообщением

Меня провожали до 15 лет в школу и встречали (школа была в 15 мин ходьбы). Как я обижалась на родителей тогда - словами не передать, считала, что они мне всю жизнь испортили. В школе над нами (теми, кого провожают, зло смеялись). Теперь я понимаю, что это правильно было, я училась 80х - 90х годах, криминально было очень, группировки всякие. Но тогда - evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif
Но я всё равно выросла очень самостоятельной, п.ч. родители никогда не диктовали мне что делать, я сама принимала решения во всех вопросах кроме вышеназванного, то что мне нельзя было одной ходить в школу (магазин, спорт.секция и даже к подруге в соседний дом) - это было непоколебимо. Гуляла тоже под присмотром biggrin2.gif , бабуля всегда выходила и сидела с другими бабуськами на лавочке, трындела и меня одним глазом поглядывала.
Сейчас к этому у детей проще отношение, двух моих племяшек встречают и провожают, да и многих детей из их школы, поэтому никто не смеётся и не издевается. Я тоже планирую свою провожать и встречать, хотя мне до этого ещё ого-го. Самостоятельность буду по-другому стараться развивать bb.gif .

Поделиться сообщением

Девушки, вот просто интересно... Кто пишет, что в 14-15 лет не собираются детей одних отпускать. В этом же возрасте многие подрабатывать начинают, первая любовь появляется и проч. Как это сочетать с таким родительским присмотром? blink.gif

Поделиться сообщением

Matin de printemps, это никак не сочетается - по себе знаю. У меня мама такая же беспокойная (была biggrin2.gif ). Иду на ДР к подруге - все нормально до скольки придётся там сидят, а я максимум в 21 должна быть дома. Если задерживаюсь - она меня встречать идёт - вот вообще капец был. Хотя (это самое главное!) ничего вот криминального там не было: мы тогда даже не курили, не пили (хотя сверстники повсеместно этим занимались - и не только этим, но я была в 13-14 лет до жути неиспорченная laugh.gif ). А про меня вечно думали, что я "такая же, как все" sleep.gif Именно по этой причине я в 17 лет курить и начала: лучше грешным быть, чем грешным слыть. И до сих пор - стойкий курильщик.
Надо доверять детям больше. И не выстраивать стену из "йа ж мать, а ты дитя неразумное". Я прочувствовав на себе все эти "прелести" тоталитарного воспитания - стараюсь с детьми быть не "матерью", а подругой wink.gif Так оно вроде проще будет... Не знаю...

Поделиться сообщением

QUOTE(Matin de printemps @ Nov 15 2011, 07:07)
Девушки, вот просто интересно... Кто пишет, что в 14-15 лет не собираются детей одних отпускать. В этом же возрасте многие подрабатывать начинают, первая любовь появляется и проч. Как это сочетать с таким родительским присмотром?  blink.gif

а вы верите в непреложность и обязательность всего, что написано? brows.gif мне до 15 летия даже старшего ребёнка ещё 10 лет и когда-то мне в полтора года было страшно её в сад отдавать, а в 4 месяца с няней оставлять. Очень страшно. И я вообще не планировала так рано её в сад отдавать, но вот так сложилось. (Я и ребёнка-то не планировала - чё уж там.... biggrin.gif ) Но за эти годы у нас второй сад и четвёртая няня. brows.gif Это не значит, что я перестаю беспокоиться, особенно после того, как узнаёшь, что даже в саду детям небезопасно (то взрывы, то падающие деревья и льдины с крыш wacko.gif ). Просто у нас максимально всё приближено к безопасной среде, но, конечно, обезопасить дитя полностью невозможно. муж сам предложил и помогал устанавливать камеры в саду, проверял как у них шкафы прикручены (у нас в гостях на старшую шкаф упал), няне подсовывал трекер первое время, гуляем если где-то в лесу - на дочке браслет безопасности и прочее... Но и разговариваем, рассказываем как надо себя вести, чтобы не попасть в опасную ситуацию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Nov 15 2011, 11:55)
если где-то в лесу - на дочке браслет безопасности и прочее...

а что это за штука? что-то вроде маячка для спасателей?

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Nov 15 2011, 14:45)
QUOTE(Mariza @ Nov 15 2011, 11:55)
если где-то в лесу - на дочке браслет безопасности и прочее...

а что это за штука? что-то вроде маячка для спасателей?

О,и мне интересно shuffle.gif

Поделиться сообщением

есть браслетик, который начинает пищать (я бы сказала орать), если ребёнок отходит более чем на 20-100 метров от датчика (метраж устанавливается родителями, датчик тоже у родителей), на нём же есть кнопка, которая включает эту сирену. А есть трекер, типа маленького телефончика, при звонке на него (там обычная симкарта) по спутнику определяются координаты для поиска. Конечно, всё это можно снять, потерять и прочее, но всё же... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Nov 15 2011, 15:53)
есть браслетик, который начинает пищать (я бы сказала орать), если ребёнок отходит более чем на 20-100 метров от датчика (метраж устанавливается родителями, датчик тоже у родителей), на нём же есть кнопка, которая включает эту сирену. А есть трекер, типа маленького телефончика, при звонке на него (там обычная симкарта) по спутнику определяются координаты для поиска. Конечно, всё это можно снять, потерять и прочее, но всё же... biggrin2.gif

Сразу вспомнился фильм с Вин Дизелем "Лысый нянька".
Когда дети демонстрировали, серез сколько их нянь прибудет их спасать и как он в канализацию залез за браслетом.

Поделиться сообщением

Если про девочку разговаривать, то может тоже буду до 10 лет с ней таскаться (пока ей 2). Но когда из мальчиков мамсиков делают, мне прям противно становится! Потом все дружно твердят, что нормальных мужиков нет, а от сиськи даже в 10 лет сами не отрывают. Я не против контроля, он должен быть, но до определенной степени. Я не представляю себя идущей за 10 летним сыном в школу. Мне это смешно. И в магазин, и гулять, и на тренировку (4 остановки) он везде сам.
Всегда было смешно смотреть как на соревнованиях мамочки 10 летним лбам гетры и бутсы из рюкзака достают, а детки тренеру говорят, что мама форму не положила. Потом видимо жена будет этим заниматься.

Поделиться сообщением

Tanyshek, а какая разница?
вам нужен взрослый мальчик, чтобы потом на его шею пересадить инфантильную девочку? Что-то двойные стандарты получаются.

Одно дело форма, домашка, еда, другое дело - безопасность.
Не из каждой школы выпустят ребенка по крайней мере до 10 класса одного.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Nov 15 2011, 15:27)
Tanyshek, а какая разница?
вам нужен взрослый мальчик, чтобы потом на его шею пересадить инфантильную девочку? Что-то двойные стандарты получаются.

Одно дело форма, домашка, еда, другое дело - безопасность.
Не из каждой школы выпустят ребенка по крайней мере до 10 класса одного.

Я не хочу никого сажать ему на шею. Хочу чтобы он мужчиной настоящим вырос. Самостоятельным, а не мамсиком не умеющим ничего решать. И думать почему ему мама не сказала какие носки ему одеть. Хочу сказать, что сейчас нормальных мужиков мало именно из за мамочек которые ростят не пойми кого.

Поделиться сообщением

Я когда на работу еду, регулярно вижу мальчишку лет 10-12, мелкой комплекции, который едет на метро один. Мне его жалко... я бы никогда не отпустила. Встала бы пораньше и довезла на машине.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Nov 15 2011, 16:41)
Я когда на работу еду, регулярно вижу мальчишку лет 10-12, мелкой комплекции, который едет на метро один. Мне его жалко... я бы никогда не отпустила. Встала бы пораньше и довезла на машине.

А если нет машины? Или мама одна и работает? Или младенец на руках? Они в 12 уже ахаются некоторые, не то что на метро ехать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyshek @ Nov 15 2011, 16:23)
Я не представляю себя идущей за 10 летним сыном в школу. Мне это смешно. И в магазин, и гулять, и на тренировку (4 остановки) он везде сам.

рискну предположить что особенно смешно будет, когда (не дай бог) на сына нападут или просто напугают.
моему уже почти 15 и я предпочитаю его отвозить-привозить с занятий. в прошлом году например на него напали с газовым баллончиком (чтоб телефон отнять). хорошо что он крупный, не трусливый парень, и сумел двинуть обидчику.
но я после этого его неделю не пускала на занятия, тк элементарно боялась что подстерегут и отомстят, а возможности везти не было.
можно подумать что насилуют и калечат только чужих детей.

сейчас ИМХО даже в маленьких поселках ужас что творят с детьми. а уж в москве на темных улицах... ну конечно каждая мама сама выбирает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Nov 15 2011, 15:22)
QUOTE(Mariza @ Nov 15 2011, 15:53)

Сразу вспомнился фильм с Вин Дизелем "Лысый нянька".
Когда дети демонстрировали, серез сколько их нянь прибудет их спасать и как он в канализацию залез за браслетом.

моя выдрессирована - браслет не снимает biggrin2.gif а вот мини-камере, котрую папа хочет навесить на неё лет в 13, наверное, воспротивиться biggrin2.gif у меня муж замороченный очень в этом плане, подозреваю, что у меня больше хлопот с ним будет, чем с дочками. Сегодня вышла гулять с зимней коляской - давно не ходила с ней - так он тайком навесил на неё 4 светоотражателя, хотя мы в тёмное время на коляске почти не передвигаемся wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyshek @ Nov 15 2011, 15:23)
Если про девочку разговаривать, то может тоже буду до 10 лет с ней таскаться (пока ей 2). Но когда из мальчиков мамсиков делают, мне прям противно становится! Потом все дружно твердят, что нормальных мужиков нет, а от сиськи даже в 10 лет сами не отрывают. Я не против контроля, он должен быть, но до определенной степени. Я не представляю себя идущей за 10 летним сыном в школу. Мне это смешно. И в магазин, и гулять, и на тренировку (4 остановки) он везде сам.
Всегда было смешно смотреть как на соревнованиях мамочки 10 летним лбам гетры и бутсы из рюкзака достают, а детки тренеру говорят, что мама форму не положила. Потом видимо жена будет этим заниматься.

Вы очень категоричны. Не стоит всех мальчиков под одну гребенку. Есть очень рассеянные дети, невнимательные, если не проконтролировать - будут забывать и забывать всё и вся, и это может быть не столько зависимость от маминой заботы, сколько определенные неврологические расстройства. Вы не знаете ничего о других детях, но зато ярлыков всем навешали и посмеялись. Ваш то понятное дело самый хороший и самый самостоятельный, но не надо осуждать других детей и их родителей.

QUOTE(Tanyshek @ Nov 15 2011, 15:35)
Я не хочу никого сажать ему на шею. Хочу чтобы он мужчиной настоящим вырос. Самостоятельным, а не мамсиком не умеющим ничего решать. И думать почему ему мама не сказала какие носки ему одеть. Хочу сказать, что сейчас нормальных мужиков мало именно из за мамочек которые ростят не пойми кого.
Конечно, нужно в 1 классе разок отвести и показать, где школа находится, а дальше сам, сынок, а то мужчиной не вырастешь wacko.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу