Nobel Prize

Степень самостоятельности вашего ребенка

162 сообщения в этой теме

QUOTE(Dear Very Dear @ Nov 14 2011, 14:04)
Но ведь получается несоответствие: дома буду спрашивать как со взрослого, а на улице - как с малыша.
Можно просто не акцентировать внимание ребенка на этом. Думаю, мы с вами будем далеко не единственными, кто будет водить своих в 10+ в школу и из школы ) У меня еще сын очень подвержен влиянию других детей, как хорошему, так и плохому, еще не хватало чтоб после школы фигней всякой начал заниматься по пути домой, лучше я перебдЮ. Подрастет, пойму что мозги на месте, приоритеты по возрасту расставлены - тогда отпущу..

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Nov 14 2011, 15:41)

- он не очень внимательный, на улице может задуматься и не глядя пойти через дорогу, может не сориентироваться в какой-то экстренной ситуации. Но раз попросил, приходится отпускать одного.

Мой такой-же,невнимательный.рассеянный и пр.но методом наблюдений,опять же biggrin.gif ,было выявлено,что когда ходит один или с другом,то относится к дороге более серьёзно и менее рассеянно! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Nov 13 2011, 15:01)
У нас еще дома всегда считалось, что чистить картошку и варить ее- это дело долгое и трудное biggrin2.gif , макароны - это быстро. У подруги всегда картошка была, вот я ей завидовала lol.gif

А у моей подруги мама работала по полдня и то не каждый день, и посему ежедневно в обед помимо всего прочего баловала ее салатиками (то морковка тертая со сметанкой, то еще что). Меня, чье кулинарное разнообразие ограничивалось чередованием (по неделям) оставления в кастрюльке то борща, то щей, а термин "салат" вызывал стойкую ассоциацию с Новым годом или днем рождения, такая роскошь повергала в легкий шок biggrin2.gif
Что характерно, когда мы выросли и вышли замуж, этой подружке, пока они жили с родителями мужа, свекровь по утрам перед работой (каждый божий день) готовила "салатик красоты": заваривала овсяночку, терла туда яблочко, орешки крошила... biggrin.gif Вот ведь "устраиваются же эти русские"! lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(След Дождя @ Nov 14 2011, 15:51)
QUOTE(Chovita @ Nov 14 2011, 15:41)

- он не очень внимательный, на улице может задуматься и не глядя пойти через дорогу, может не сориентироваться в какой-то экстренной ситуации. Но раз попросил, приходится отпускать одного.

Мой такой-же,невнимательный.рассеянный и пр.но методом наблюдений,опять же biggrin.gif ,было выявлено,что когда ходит один или с другом,то относится к дороге более серьёзно и менее рассеянно! bb.gif

если мой идёт с кем-то, то тогда они оба до того увлекаются беседой, что хоть вулкан рядом начнёт извергаться - они не заметят biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Nov 14 2011, 13:41)
мне кажется, что я та самая мамаша, которая будет ребёнка в школу до 14 лет за руку водить wacko.gif

И я.
Сейчас столько людей нехороших. Боюсь за своих детей.
И вопрос тут даже не в самостоятельности ребенка.

Моя подруга няней работает в агентстве. Ей однажды предложили встречать мальчика из школы, приводить домой, кормить, следить, чтобы он уроки сделал и ждать возвращения родителей. Мальчику 16 лет. Родители от плохих компаний оберегали его таким образом

Поделиться сообщением

QUOTE(Екатерина_К @ Nov 14 2011, 15:20)
Моя подруга няней работает в агентстве. Ей однажды предложили встречать мальчика из школы, приводить домой, кормить, следить, чтобы он уроки сделал и ждать возвращения родителей. Мальчику 16 лет. Родители от плохих компаний оберегали его таким образом

В таком возрасте уже пора от молодых нянь "оберегать" lol.gif Впрочем, не знаю, как я запою, когда моему сыну 16 будет)))

Поделиться сообщением

Уберегли видимо и от плохих, и от хороших компаний....
Не знаю, как над тем мальчиком, но у дочери в классе все у виска крутят, когда видят, что 16- летнюю девицу выгуливает папа. У нее нет друзей, так как желающих присоединиться к таким прогулкам не нашлось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jordana @ Nov 14 2011, 16:41)

В таком возрасте уже пора от молодых нянь "оберегать" lol.gif Впрочем, не знаю, как я запою, когда моему сыну 16 будет)))

biggrin2.gif точняк

Поделиться сообщением

QUOTE(Jordana @ Nov 14 2011, 15:41)

Она отказалась, побоялась наедине с ним оставаться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

у нас во дворе дети лет с 5-6 гуляют без родителей, но группами

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Nov 14 2011, 19:06)
у нас во дворе дети  лет с 5-6 гуляют без родителей, но  группами

у нас тоже.
но я не отпускала.

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Nov 14 2011, 14:43)
Но ведь получается несоответствие: дома буду спрашивать как со взрослого, а на улице - как с малыша.
Можно просто не акцентировать внимание ребенка на этом. Думаю, мы с вами будем далеко не единственными, кто будет водить своих в 10+ в школу и из школы ) У меня еще сын очень подвержен влиянию других детей, как хорошему, так и плохому, еще не хватало чтоб после школы фигней всякой начал заниматься по пути домой, лучше я перебдЮ. Подрастет, пойму что мозги на месте, приоритеты по возрасту расставлены - тогда отпущу..

Чтобы из школы забирать - надо не работать?!

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Nov 14 2011, 19:48)

В Москве однозначно, либо школа, дом и работа должны быть в пределах района и пешей доступности. Ну либо график не строгий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Nov 14 2011, 19:08)
QUOTE(olita @ Nov 14 2011, 19:48)
Думаю, мы с вами будем далеко не единственными, кто будет водить своих в 10+ в школу и из школы )

В Москве однозначно, либо школа, дом и работа должны быть в пределах района и пешей доступности. Ну либо график не строгий.
Вот-вот. Или самой водить, или няню нанимать. Я живу в области, здесь я и половину няниной ЗП не заработаю. А если работать в Мск - я своих детей буду видеть только спящих и всю ЗП отдавать няне, так какой смысл? Поэтому работать в общепринятом значении этого слова, в офисе, я точно не буду.

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Nov 14 2011, 18:48)

Вроде того) Я няню нанимала, пока сама в отпуске по уходу не засела. Буквально на 2-3 часа в день - забрать из школы вечером (после продленки), привести домой и немного посидеть, пока я не прибегу.
А чтобы утром отводить в школу, сдвинула рабочий день (с 9-30 до 18-30).

Поделиться сообщением

QUOTE(Jordana @ Nov 14 2011, 19:43)
Вроде того) Я няню нанимала, пока сама в отпуске по уходу не засела. Буквально на 2-3 часа в день - забрать из школы вечером (после продленки), привести домой и немного посидеть, пока я не прибегу.
А чтобы утром отводить в школу, сдвинула рабочий день (с 9-30 до 18-30).

я тоже планирую так делать)

Поделиться сообщением

Моему старшему 10.
В школу пока водим его, ибо опасно. Помогают собраться и за одеждой стараюсь следить незаметно. А уроки делает сам, я только проверяю. Готовить умеет по мелочи, помогает мне с уборкой, с младшей возится, и я считаю, что это только плюс для него же.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mirovaya @ Nov 14 2011, 21:18)
Моему старшему 10.
В школу пока водим его, ибо опасно. Помогают собраться и за одеждой стараюсь следить незаметно. А уроки делает сам, я только проверяю. Готовить умеет по мелочи, помогает мне с уборкой, с младшей возится, и я считаю, что это только плюс для него же.

А школа далеко? В каком районе живете?

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Nov 14 2011, 09:00)
А куда именно не пустите?
В школу одна не будет ходить?

Она, собсно, и не ходит. Утром я ее провожаю, вечером с продленки тоже сопровождают до квартиры. Гулять во дворе я ее оставляю, сама в это время собаку выгуливаю, но в подъезд она пойдет со мной. Конечно, до совершеннолетия я не собираюсь ее за руку водить, постепенно даю больше свободы, но пока - так и только так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Nov 14 2011, 21:28)
А школа далеко? В каком районе живете?

Мы живём в Лефортово, до школы идти 10 минут, но тёмными дворами (зимой) и дороги переходить. В общем, не рискую пока, благо есть возможность.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу