lansun

Как подружить двух домашних любимцев

58 сообщений в этой теме

Мои кошки уже полтора года враждуют. Старшая характерная очень, шипит, когда младшая пытается позаигрывать. Хочется, конечно, чтобы дружили, но не судьба, видимо.

Поделиться сообщением

Мои не дружат. Была кошка, в октябре прошлого года появился кот. Кот всеми конечностями за дружбу с романтическим налетом. Кошка не согласна. Конечно шаги есть за это время, могут обнюхаться, едят из мисок друг друга, могут лежать на одном диване, мелкому наконец разрешили общаться с младшим ребёнком. Но не смирилась старшая. Больше всего он её конечно приставаниями раздражает. А справляться с ним уже трудно, старшая помельче.

Интересные отношения, так кажется что кот прессует старшую. Но иногда она ему устраивает урок. Просто ходит за ним с вздыбленным загривком и на прямых ногах. Мелкий сначала просто убегал под кровать, сейчас какое то время пытается её пугать, но сдаётся, убегает. Драки ни разу серьезной не было, но вот такие демонстрации происходят.

Так и живём))

Поделиться сообщением

Мои собаки дружат.Они вообще неразлучны:x
Парню было 6 месяцев,когда появилась 3 месячная подружка.
Знакомила их по всем правилам.На улице и потом вместе домой шли.Поигравши для начала.
Парень конечно немого в шоке был от такого поворота событий,но она его быстро в обороты взяла(очень дружелюбная и добрая девушка)с такой даже самый суровый парень сдаться)))Любовь уже который год.Спят вместе,кушают вместе,бесятся вместе:x

Поделиться сообщением

В 28.06.2017 в 01:08, dalaal сказал:

Так и живём))

бывает такое, главное чтобы нейтралитет соблюдали, а то у родственников кошки вообще не идут на контакт, кто кого поймает то и дерет, хорошо хоть не сильно, только в целях запугивания..

Поделиться сообщением

В 6 июня 2017 г. в 23:45, ROXY HART сказал:

Две с небольшим недели назад подобрала котенка на улице , сделала прививку ему, обработала от блох , он освоился , счастливо живет у меня :) очень активный , ко мне привязан очень , ходит везде по пятам 

через 10 дней ко мне приедит щенок чихуа 3 месячный ( котенку столько же)

очень надеюсь , что они подружатся и котенок мой на огорчится 

Через 2 недели мои детки окончательно подружились 

начинала их общение с 3 минут в день по насколько раз, на десятый день уже стала оставлять на час вместе :)))

собачонок котенка обожает , а котик не упустит момента поддать лапой собаке :))))

но в целом без агрессии 

Поделиться сообщением

У нас кошка не хочет дружить с собакой. Как только видит его, сразу шипит и кидается, а собаке все равно, он ещё и из чашки ее подходит пить специально))

Поделиться сообщением

У нас кот и кошка, оба кастрированные. Не дружат, но стараются держать нейтралитет. Правда, когда не удается разойтись комфортно в коридоре или комнате, шипят друг на друга и машут лапами, но не дерутся)

Поделиться сообщением

Взрослая такса, маленький котенок. Первый месяц жили не то что в разных комнатах, а даже на разных этажах). Сейчас спокойно лежат на диване рядом. Любви особой друг к другу нет, но оно и не нужно, собственно, главное чтоб не съедал никто никого). 

Поделиться сообщением

у родственников есть две кошки и собака. Кошкам приходится жить в комнате, потому что собака не выпускает их в коридор. Как только одна из кошек покидает комнату, собака начинает ее ловить и на нее лаять. ) Причем иногда, когда у собаки хорошее настроение, она сама приходит в комнату к кошкам и ложится с ними спать рядом. Такая вот история длится уже почти год, как-то совсем замирить собаку с кошками не удается.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У кого-нибудь здесь был опыт подселения к взрослой сиамской кошке (10 лет) - щеночка? Живем в квартире...

Поделиться сообщением

В 02.09.2017 в 13:32, Томара сказал:

у родственников есть две кошки и собака. Кошкам приходится жить в комнате, потому что собака не выпускает их в коридор. Как только одна из кошек покидает комнату, собака начинает ее ловить и на нее лаять. ) Причем иногда, когда у собаки хорошее настроение, она сама приходит в комнату к кошкам и ложится с ними спать рядом. Такая вот история длится уже почти год, как-то совсем замирить собаку с кошками не удается.

Похожая история с таксой и котенком. В доме они вполне мирно уживаются, такса кошку не кусает, даже когда та пса за хвост ловит и за уши теребит. Но на улице сразу делает вид, что это чья-то чужая кошка и нужно ее прогнать. 

Поделиться сообщением

В 27.06.2017 в 21:45, PryaNaya сказал:

Мои кошки уже полтора года враждуют. Старшая характерная очень, шипит, когда младшая пытается позаигрывать. Хочется, конечно, чтобы дружили, но не судьба, видимо.

С моими та же проблема, устала их разнимать :evil_3:

Поделиться сообщением

В 07.09.2017 в 16:36, MissZarubina сказал:

С моими та же проблема, устала их разнимать :evil_3:

У нас два кота, оба кастрированные. Старшему 7, младшему 2, когда притащили мелкого, старший шипел на него, но побаивался, а мелкий не реагировал. Мы его очень маленьким нашли, неделя отроду, жил он в коробке, на грелке все время, все равно было, кто там шипит)

Когда подрос, стали играть вместе. 

Старший ооочень задиристый кот, приставучий и упрямый. Несколько лет назад, когда его подобрали, у нас был совсем старенький котик, ему 17 лет было, этот его так доставал, что  тот прятался, оставляли его у мамы, он бил ее кошку, короче бандит))) я ему всегда говорила, кто-то и тебя побьет.

Так и вышло, младший кот крупный вырос и не уступает ему ни в чем, правда не дерутся они, а скорее играют и вообще очень большие друзья))) 
На фото младший, бежевый, еще котенок, полгода ему примерно, сейчас уже больше старшего

photo-0004.jpgIMG_0003-2.jpg

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 27.06.2017 в 23:45, PryaNaya сказал:

Мои - год... 

И тоже, старшая (первая) - при любых попытках поиграть или шутливо подраться (ну, видно, что молодая не с целью убивать по попе хлопнула, пробегая мимо:magic:) - сразу в оборону и шипит. Но она вообще дама у нас недружелюбная))))

Так что просто терпят друг друга. Привыкали долго (подобрали неожиданно сами для себя истощенную кошку на трассе), наша старшая полгода :sramota: прожила на кухонных столах (не спрашивайте, как я готовила и где мы ели:sramota:). На пол ее не пускала новая (драки не на жизнь, а на смерть при попытке спуститься...). В горшок утром и вечером я относила ее на руках и забирала обратно :sramota:

Все рекомендации исполнялись. Перечитана куча форумов, литературы...

Я даже покупала дорогущие успокаивающие ошейники и штуку, как от комаров жидкость (для розетки). Смириться удалось только с наступлением тепла, когда стала доступна для обеих лоджия, они обе стали там валяться без драк, на солнышке. 

На фото выше-моя мечта:dozhd:

@fineanna завидую вам по доброму))))

Поделиться сообщением

@fineanna я тоже завидую и кажется младший кот тоже завидует) 

так он хочет дружить и обниматься с кошкой, но та против.

Единственное терпит уже, если он рядом пристроится, но с такой мордой, что прямо неудобно)) и никаких прижиманий)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, dalaal сказал:

Единственное терпит уже, если он рядом пристроится, но с такой мордой, что прямо неудобно)) и никаких прижиманий)

Мне кажется, это уже солидный шаг вперед :76975:

Мои две крали согласны только на противоположные края большоооого дивана. Ну и еще молодая, как более наглая особа, может запрыгнуть на диванные подушки (за них вечный бой :wacko::-D), когда там лежит старшая, и усесться с вызывающим видом рядом, но! Вся эта акция проводится с единственной целью - морально надавить на нее и прогнать (старшая не выдерживает такого близкого соседства и через секунд 30 спрыгивает):magic:

Поделиться сообщением

У нас все кошки сначала враждовали, у нас их 3 и всех брали котятами.

Сейчас враждуют только 2 и то не всегда, по большей части им лень и спят вместе.

Да и вражда заключается в драках 2-3 раза в день по 1 минуте, давно уже привыкли, если видим - шикнем на них, разгонем и пофиг))

Поделиться сообщением

У нас кот старый и кошка помоложе, игривая, но к людям очень настороженно относится. Уже третий год с нами, но дичится, как в первый день. Я боялась, что котик ее будет гонять, он такой хозяин дома весь из себя, но обошлось. Кот ее терпит, как неизбежное зло, на попытки поиграть бьет кошку лапой, может укусить. Но мне кажется, он к ней уже привык и будет скучать, если, например, ее отдать. Отдавать мы, конечно, не собираемся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу