elysium

Наращивание волос

952 сообщения в этой теме

Девочки мастера у меня вопрос к вам: вы работаете на дому или в салоне?
Я занимаюсь наращиванием полгода, отучилась и на афрокосички. Сейчас хожу на курсы парикмахера.
Обращалась в несколько салонов чтоб устроиться к ним по записи, но все отказывают. Приглашают на работу только на полный раб.день в качестве парикмахера. Я, конечно, умею стричь но мне это не интересно. Хочется заниматься именно наращиванием и плетением.
Как бы вы поступили на моем месте?

Поделиться сообщением

QUOTE(shelby888 @ Jan 19 2012, 08:59)
Я занимаюсь наращиванием полгода, отучилась и на афрокосички. Сейчас хожу на курсы парикмахера.
Обращалась в несколько салонов чтоб устроиться к ним по записи, но все отказывают. Приглашают на работу только на полный раб.день в качестве парикмахера. Я, конечно, умею стричь но мне это не интересно. Хочется заниматься именно наращиванием и плетением.

Тоже предлагала нескольким салонам себя в качестве мастера по наращиванию. Тоже учусь. Правда, стричь я хочу, и очень рада, что обладаю еще и дополнительным навыком)

Видимо, кресел свободных нет почти, они, соответственно, на пустующее место лучше возьмут на полный день. Если у них не будет свободных рабочих мест, то они не смогут даже по записи вас приглашать. Потом ведь еще им нужно вас рекламировать, записью заниматься, отвечать на какие-то вопросы. Если они с этими вопросами отправят людей к вам, то нет гарантии, что вы в салон этого клиента приведете, получается, они бесполезно будут затрачивать усилия.
Вообще парикмахерские - это такой свой мирок с жесткими правилами. Владельцам нужны максимально универсальные люди, плюс они еще не хотят заниматься рекламой и совершенствованием, в большинстве они нацелены на то, что вы себе сами будете обеспечивать клиентскую базу, а они лишь предоставят вам свое рабочее место.
У меня такие мысли по поводу вашего вопроса: первое - не бойтесь совершенствоваться и расширять спектр оказываемых услуг, не нужно загонять себя в какие-то рамки. В дальнейшем вы сможете сами регулировать клиентуру, оставив тех, которые вам интересны. Но это может произойти очень нескоро. И потом, как говорят наши преподаватели, человеку всегда меньше всего интересно делать то, что он не умеет.
И второе - все же не оставляйте своих поисков. Визажистов, например, как я слышала, берут на подобную работу под запись. Может, где-то владелец салона вдохновится вашей идеей.

Поделиться сообщением

QUOTE(shelby888 @ Jan 19 2012, 08:59)

Если в салон или парикмахерскую, то берут только как парикмахера, а плетение и наращивание хороший бонус для них. В 95 % случаев так. Чтобы наращивать и плести - ищите специализированные салоны или студии. А в основном все на дому yes.gif

Поделиться сообщением

Девушки, здравствуйте! Можно ли тонировать нарощенные волосы в домашних условях? Как это может отразиться на капсулах? Собираюсь купить безаммиачную краску Кастинг крем глосс.

Поделиться сообщением

QUOTE(PUCCA_GIRL @ Jan 24 2012, 14:10)
Девушки, здравствуйте! Можно ли тонировать нарощенные волосы в домашних условях? Как это может отразиться на капсулах? Собираюсь купить безаммиачную краску Кастинг крем глосс.

Тонировать можно, профом на низком % соотвественно.
Про кастинг нужно забыть, т.к. что там намешано - загадка whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(PUCCA_GIRL @ Jan 24 2012, 14:10)

Я тонировалась кастингом, все было норм.

Поделиться сообщением

Спасибо девушки за отзывы! Я всетаки затонировалась кастингом) Опишу этот опыт, вдруг кому-то пригодится)
Отлично лег, как на мои волосы, так и на донорские и на капсулы, получилось даже лучше чем я ожидала) хотя побаивалась. На капсулах никак не отразилась покраска, хотя мастер меня передостерегла, что может пара прядок сползти, ничего не сползает, буду дальше наблюдать.
Кстати концы даже лучше сейчас выглядят, чем до покраски, они почему-то мягче стали)

Поделиться сообщением

QUOTE(^NE3A6yDKA^ @ Nov 23 2011, 22:55)
Иле-Буйный Ветер, Я вот тоже на НГ очень хочу обновиться))и тоже идут) а летом снять уже. После лент свои у меня быстро восстановились-за месяц, после года носки=)

я все никак не решаюсь на наращивание))а как свои волосы могут пострадать после наращивания? боюсь,что свои вылезут(( длина у меня ниже плеч,волосы тонкие,мягкие,пострижены каскадом.хочу наростить потому что долго не могу свои длинные отрастить после каре (из-за блонда постоянно приходиться концы срезать см на 3).хотелось бы не длиннее 40-50 см,чтобы более естесственно все это выгляделоsmile.gif
и еще вопросики к профессионалам.девы,я ношу чаще всего высокий хвост, с наращиванием такая прическа будет доступной?и последний вопрос blush2.gif я обычно сушу волосы естесственным путем,а с нарощенными,я так понимаю,надо будет постоянно феном сушиться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dek@f @ Jan 25 2012, 12:35)
QUOTE(^NE3A6yDKA^ @ Nov 23 2011, 22:55)
Иле-Буйный Ветер, Я вот тоже на НГ очень хочу обновиться))и тоже идут) а летом снять уже. После лент свои у меня быстро восстановились-за месяц, после года носки=)

я все никак не решаюсь на наращивание))а как свои волосы могут пострадать после наращивания? боюсь,что свои вылезут(( длина у меня ниже плеч,волосы тонкие,мягкие,пострижены каскадом.хочу наростить потому что долго не могу свои длинные отрастить после каре (из-за блонда постоянно приходиться концы срезать см на 3).хотелось бы не длиннее 40-50 см,чтобы более естесственно все это выгляделоsmile.gif
и еще вопросики к профессионалам.девы,я ношу чаще всего высокий хвост, с наращиванием такая прическа будет доступной?и последний вопрос blush2.gif я обычно сушу волосы естесственным путем,а с нарощенными,я так понимаю,надо будет постоянно феном сушиться?

Здравствуйте,я новичок на форуме!У меня волосы тоже тонкие и мягкие,когда впервые сделала наращивание(горячее капсульное)2 года назад была тоже стрижка каре.Сейчас волосы свои отрасли до лопаток(я периодически стригу)и очень довольна!1,5года назад закончила курсы по наращиванию у нас в Белоруссии и работаю.Я могу ответить лишь с точки зрения горячего наращивания(т к им занимаюсь):если волосы не засалены,то в конском хвосте капсулы не будут видны,а волосы наращенные предпочтительнее сушить без фена.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anik @ Jan 25 2012, 14:50)
Здравствуйте,я новичок на форуме!У меня волосы тоже тонкие и мягкие,когда впервые сделала наращивание(горячее капсульное)2 года назад была тоже стрижка каре.Сейчас волосы свои отрасли до лопаток(я периодически стригу)и очень довольна!1,5года назад закончила курсы по наращиванию у нас в Белоруссии и работаю.Я могу ответить лишь с точки зрения горячего наращивания(т к им занимаюсь):если волосы не засалены,то в конском хвосте капсулы не будут видны,а волосы наращенные предпочтительнее сушить без фена.

flowers1.gif а ваши волосы пострадали от наращивания?я преследую цель(наивная наверное biggrin2.gif )походить с нарощенными,а потом когда свои волосики отрастут до лопаток-их снять.я как-то больше на ленточное нацелилась,вроде бы оно более щадящее shuffle.gif
девочки,а какие цены вообще в москве(или юг МО-я из видного)?лучше наверное покупать самой волосы,а потом уже мастеру звонить и просить чтоб наростили? прошу прощения,если уже обсуждались такие вопросы,чего-то у меня прошлая темка не хочет открываться! ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ratatouille @ Nov 26 2011, 21:10)
Девочки, отчитываюсь. Горячее капсульное наращивание, 100 прядей Hairshop. Ощущения пока что только приятные, скоро прибегу к вам за консультациями, чую  biggrin2.gif

И сразу вопрос: какая самая безопасная в плане результата тонирующая краска?) А то корни все-таки немного светлее... Даже на фото немного виден переход)

P.S. А вот сейчас уже начинает болеть голова... (прошло 5 часов)

мне понравилась ваша длина,так естесственно смотрится thumbsup.gif а корни у вас некрашенные?если окрашенные,то хотела бы узнать номерок краски biggrin.gif
в плане результата на моем опыте самая предсказуемая Колор Тач Велла,только учтите,что на сухие волосы она дает результат темнее на пару тонов))но излишки достаточно быстро смываются.
http://www.wella.com/ru-RU/color-touch.aspx колор тач плюс идет на 4% оксиде(она предназначена для седых волос,но многие ей и на обычные тонируются),она попигментированнее.

Поделиться сообщением

Мои волосы вроде нормально себя чувствуют,но для этого я пью витамины и каждый раз перед мытьем наношу на волосы"домашние"маски с использованием миндального,репейного,оливкового масел (чередую),но на капсулы ни-ни!фен не использую,в общем выполняю все требования по волосам.У меня микрокапсульное наращивание,на мой взгляд ленточное наращивание требует более частых коррекций и более заметно при ношении. если вы в состоянии самостоятельно определить качество волос и подобрать свой оттенок,то выгоднее самим купить волосы,т к мастера делают свою наценку,а иногда подсовывают некачественный товар по цене качественного.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anik @ Jan 25 2012, 16:02)
Мои волосы вроде нормально себя чувствуют,но для этого я пью витамины и каждый раз перед мытьем наношу на волосы"домашние"маски с использованием миндального,репейного,оливкового масел (чередую),но на капсулы ни-ни!фен не использую,в общем выполняю все требования по волосам.У меня микрокапсульное наращивание,на мой взгляд ленточное наращивание требует более частых коррекций и более заметно при ношении. если вы в состоянии самостоятельно определить качество волос и подобрать свой оттенок,то выгоднее самим купить волосы,т к мастера делают свою наценку,а иногда подсовывают некачественный товар по цене качественного.

ясно,спасибо! flowers1.gif буду ждать еще ответов от девочек shuffle.gif

Поделиться сообщением

я с Anik, полностью во всем согласна и насчет хвоста, и горячего наращивания. И у меня тоже тонкие волосы, долго отрастить даже с наращиванием не могла. Во-первых, перенашивала, во-вторых, наращивали неправильно, в-третьих, снимали все как-то грубо, в итоге я стала делать коррекцию раз в два месяца и сама снимать волосы, отрастила ниже плеч, сейчас без волос хожу, на два месяца наращивала по осени - волосы абсолютно без изменений.
Anik,, а у вас какие фирмы волос в ходу, не подскажете?
Dek@f,, я за то, чтобы клиенты сами волосы покупали. Я все в тех же магазинах их куплю, но если что - спрос с меня, а так - взятки гладки) А магазины по большей части нормальные волосы продают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Иле-Буйный Ветер @ Jan 25 2012, 18:10)
я с Anik, полностью во всем согласна и насчет хвоста, и горячего наращивания. И у меня тоже тонкие волосы, долго отрастить даже с наращиванием не могла. Во-первых, перенашивала, во-вторых, наращивали неправильно, в-третьих, снимали все как-то грубо, в итоге я стала делать коррекцию раз в два месяца и сама снимать волосы, отрастила ниже плеч, сейчас без волос хожу, на два месяца наращивала по осени - волосы абсолютно без изменений.
Anik,, а у вас какие фирмы волос в ходу, не подскажете?
Dek@f,, я за то, чтобы клиенты сами волосы покупали. Я все в тех же магазинах их куплю, но если что - спрос с меня, а так - взятки гладки) А магазины по большей части нормальные волосы продают.

А что вам неправильно делали?если можно -расскажите.Я сейчас сняла свои-отдыхаю,через 2недели снова наращу.Какую технику для себя выбрали?Я сама не занимаюсь волосами,есть знакомые-к ним направляю(сама как-то не хочу,хотя могла бы,в основном возят из Москвы)Я только провожу процедуру наращивания.Но в Минске все как очумелые хотят только славянские(как будто понимают различия!Мастеру и то сложно определить качество волос!Только методом проб и ошибок)

Поделиться сообщением

Иле-Буйный Ветер,спасибо за ответ! flowers1.gif может мне попробовать сначала волосы на заколочках поносить.. девы,в магазине анжелохейр на арбате продают накладные пряди не мастерам?

Поделиться сообщением

QUOTE(Anik @ Jan 25 2012, 19:41)

А что вам неправильно делали?если можно -расскажите.Я сейчас сняла свои-отдыхаю,через 2недели снова наращу.Какую технику для себя выбрали?Я сама не занимаюсь волосами,есть знакомые-к ним направляю(сама как-то не хочу,хотя могла бы,в основном возят из Москвы)Я только провожу процедуру наращивания.Но в Минске все как очумелые хотят только славянские(как будто понимают различия!Мастеру и то сложно определить качество волос!Только методом проб и ошибок)

Угол крепления пряди не соблюдали, крутили прядь сильно и близко к корню, сами понимаете, и нагрузка возрастает, и уже в момент наращивания корни страдают.
Да у нас то же самое, с этой славянкой... как попугай, повторяю один и тот же текст, что деление на категории условно, что волосы подразделяются по толщине, а не по национальности, у разных фирм разное качество сырья и обработки... А уж особенно когда слышат, что за то, что славянкой вызывается, нужно выложить от 110 р./прядь, начинается - а почему, а мне за 5000 обещали...

Поделиться сообщением

QUOTE(Dek@f @ Jan 25 2012, 16:34)
девочки,а какие цены вообще в москве(или юг МО-я из видного)?лучше наверное покупать самой волосы,а потом уже мастеру звонить и просить чтоб наростили? прошу прощения,если уже обсуждались такие вопросы,чего-то у меня прошлая темка не хочет открываться! ranting_w.gif

Мне тоже кажется, что удобнее, когда клиентка покупает волосы сама. Если вы знаете, какие вам нужны, то покупайте, а с мастером о наращивании договоритесь.
А цены легко промониторить, в поисковике забейте, кууууча сайтов и объявлений, средняя цена вырисовывается хорошо.

QUOTE(Dek@f @ Jan 25 2012, 20:39)
Иле-Буйный Ветер,спасибо за ответ! flowers1.gif может мне попробовать сначала волосы на заколочках поносить.. девы,в магазине анжелохейр на арбате продают накладные пряди не мастерам?

В Анжело все продают и всем, спокойно можете ехать.
QUOTE(Anik @ Jan 25 2012, 19:41)
Я только провожу процедуру наращивания.Но в Минске все как очумелые хотят только славянские(как будто понимают различия!Мастеру и то сложно определить качество волос!Только методом проб и ошибок)

Ой, а расскажите, как вообще в Беларуси, в Минске в частности, наращивание пользуется спросом? В основном капсульное, да?
Я знаю, у вас есть официальная студия Аркос, если кто хочет ленточное, то у них вполне хорошие, пусть и не славянские, волосы.

Поделиться сообщением

В Белоруссии наращивание только набирает обороты,для среднестатистической белорусски эта процедура пока остается не по карману!Особенно сейчас,для нашей страны-не лучшие времена!Наращивают различными технологиями,но чаще капсульное или ленточное.A насчет Аркос-то там такие цены!!!!!Кстати,есть и не очень хорошие отзывы,но я думаю,что все проблемы,в основном создает сам себе клиент или качество волос не очень,а шишки все на мастера летят!

Поделиться сообщением

QUOTE(Манга @ Jan 25 2012, 22:27)
Простите, что вмешиваюсь, но смотрели ли вы ТВ-программу "Топ-модель по-американски"? Там в каждой серии делают наращивание, причем в каких-то очень приличных американских салонах. Посмотрите, что получается. Там весь процесс показывают. Разные способы. И как потом девушка мучается, и как потом все это снимают, и как сами ведущие программы недовольны. Вообще интересно посмотреть все эти манипуляции с волосами. Там и хорошие результаты, естественно, есть.

У меня телевизора нет - смотрю записи в интернете.

Да,я тоже несколько раз смотрела,там делали трессовое пришивание,заплетали колосок вокруг головы,как по спирали,и в этот колосок продевали волосы-результат ужасный:голова как-будто в шишках!Но вообще интересно смотреть!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу